Детский сад Супер Детки

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
oblako

Re: Детский сад Супер Детки

Сообщение oblako » 12 сен 2014, 20:23

Девочки, кто-то знает - вернется ли к нам Зульфия Шамсадиновна? Сегодня мне ответили - пока ее нет, будет ли - не сказали( сын про нее спрашивает

qweee

Сообщение qweee » 12 сен 2014, 21:45

Девочки, забрала сегодня своего ребенка с темп.39, воспитатели не заметили. мы в младшей группе. вызвала скорую, сказали, что очень красное горло. как ваши детки себя чувствуют?

Neline

Сообщение Neline » 11 окт 2014, 07:52

Так же как и ваш только каждую неделю так (

Сюшенька

Сообщение Сюшенька » 18 ноя 2014, 21:50

Здравствуйте девочки, подскажите пожалуйста кто с 1.5 лет отдавал детей в этот сад как там что ,очень переживаю. Выбрали его ,через месяц поедем взнос платить, а сейчас мучают сомнения судя по отзывам... помогите расскажите как у вас было.

qweee

Сообщение qweee » 18 ноя 2014, 22:42

Сюшенька
Мы пошли в 1.7. Сад прекрасный во всех отношениях (личное мнение), но мы очень часто болеем. 3 дня ходим, 2 недели дома сидим (лечимся). Со слов воспитателей это адаптация. Будьте готовы к тому, что будет очень плакать при разлуке и вообще скажется на характере.

Сюшенька

Сообщение Сюшенька » 19 ноя 2014, 12:08

Спасибо, а как воспитатели?

_Olchik_

Сообщение _Olchik_ » 02 дек 2014, 12:51

Добрый день! можете подсказать стоимость в месяц? и есть ли первоначальный взнос?
Изображение

Изображение

Юлия1985

Сообщение Юлия1985 » 02 дек 2014, 13:36

Взнос - был 20 000 руб (когда мы поступали), оплата 10 000 руб в месяц! (4000 руб город возвращает). По больничным нет компенсаций! Вообщем садик стоит и взноса и оплаты - очень хороший!

Юлия1985

Сообщение Юлия1985 » 02 дек 2014, 17:59

это мое мнение 8-) ! мы очень довольны садом :flow: :flow: , были и в младшей группе, с сентября в старшей! занятий много (стихи постоянно учат, поделки делают) воспитатели хорошие, питание тоже! фотосессии с детками часто! к детям очень хорошо относятся! для меня этого более чем, а главное ребенок радостный! кому как! :crazy:

oblako

Сообщение oblako » 02 дек 2014, 22:58

Полностью согласна!!! Ребенок всегда с удовольствием идет в сад. Мы довольны, сад стоит и взноса и ежемесячной оплаты.

qweee

Сообщение qweee » 03 дек 2014, 15:28

Однозначно стоит этих денег сад! Меня тоже первое время все смущало, но глядя на своего ребенка, с каким желанием он ходит в сад и как с неохотой собирается домой, как вечерами показывает свои достижения (благодаря занятиям), сомнения давно прошли! Единственное- мы часто болеем.

qweee

Сообщение qweee » 03 дек 2014, 15:43

На счет заведующей, что тут скажешь, как посмотреть. Я сразу заметила, что она одержима соей работой, как курица наседка над каждым ребенком, разве это плохо? Фотосессии, кислородные коктейли, фруктовый шведский стол ежедневно, трое воспитателей по штату.........конечно она не в адеквате............нужно глубже смотреть.

Neline

Сообщение Neline » 09 дек 2014, 12:29

самый надежный отзыв - это родители кто, водит свое дите в сад, поспрашивайте среди знакомых. не буду писать свое мнение.

Sorochinskau

Сообщение Sorochinskau » 07 фев 2015, 23:03

Мы в этот садик ходим с 1,11 в младшую группу.
Мне нравятся воспитатели, ребенок ест все что дают, он даже поправляется за то время, что ходит.
НО! Ооооочень много болеет. При том, что этой зимой просто какой то кошмар!
Прошлой зимой я сама возила сына, но когда дочь родилась возить стал муж. Говорит родители приводят больных детей!!!пока сына переодевает все дети с насморком или кашляют. Поражает то, что врач допускает таких детей! Да и родители... Зачем приводить больного?!ну отсидитесь лучше пару дней дома, а то все друг друга заражают.
Еще у них в спальне очень прохладно и пол холодный в спальне, из за этого тоже простывают. :cry:

qweee

Сообщение qweee » 11 фев 2015, 13:50

Согласна, сама много раз видела как родители хорошенько сопли высмаркивают ребенку и в группу отправляют, а про кашель вообще молчу. Я даже звонила заведующей по этому поводу, она сказала, что это остаточное явление у ребенка и он не заразен. Нам очень нравится сад, только одно большое НО, болеем часто и без антибиотиков не обходимся. А на счет врача, мне кажется это вообще формально все. Я не разу ее не видела. Смысл делать осмотр детей ( если это вообще происходит) предположим в 9-00, когда они уже контактировали друг с другом. Осматривать надо каждого ребенка, непосредственно при входе в группу.

oblako

Сообщение oblako » 11 фев 2015, 15:43

Sorochinskau писал(а):Мы в этот садик ходим с 1,11 в младшую группу.
Мне нравятся воспитатели, ребенок ест все что дают, он даже поправляется за то время, что ходит.
Прошлой зимой я сама возила сына, но когда дочь родилась возить стал муж. Говорит родители приводят больных детей!!!пока сына переодевает все дети с насморком или кашляют. Поражает то, что врач допускает таких детей! Да и родители... Зачем приводить больного?!ну отсидитесь лучше пару дней дома, а то все друг друга заражают.
Еще у них в спальне очень прохладно и пол холодный в спальне, из за этого тоже простывают. :cry:
Полностью согласна! Садом очень довольны. Но болезни - это кошмар. За декабрь были 3 дня. Антибиотики убивают все.
Осенью при меня мама привела девочку и сказала воспитателю, что ее ночью рвало и пусть врач ее хорошенько посмотрит!!!! Я сделала замечание, но меня стали убеждать, что ребенок просто отравился. На след. день рвота началась у моего ребенка, еще через у меня и мужа. Когда мы поправились, помощник воспитателя сказала, что и ее все выходные рвало. Вот такой вирус..
Смотрю видеозаписи с занятий - там просто постоянно ужасно кашляют детки. Возможно, остаточно, возможно нет..
Уважаемые мамы, пожалуйста, всегда вставайте на место других родителей, чьи детки здоровы!!! Никто не хочет, чтобы его ребенок заболел. Конечно, когда ваш ребенок болеет, вам уже все равно . Но надо все-таки думать о других.

qweee

Сообщение qweee » 11 фев 2015, 16:25

oblako писал(а):
Sorochinskau писал(а):Мы в этот садик ходим с 1,11 в младшую группу.
Полностью согласна! Садом очень довольны. Но болезни - это кошмар. За декабрь были 3 дня. Антибиотики убивают все.
Осенью при меня мама привела девочку и сказала воспитателю, что ее ночью рвало и пусть врач ее хорошенько посмотрит!!!! Я сделала замечание, но меня стали убеждать, что ребенок просто отравился. На след. день рвота началась у моего ребенка, еще через у меня и мужа. Когда мы поправились, помощник воспитателя сказала, что и ее все выходные рвало. Вот такой вирус..
Смотрю видеозаписи с занятий - там просто постоянно ужасно кашляют детки. Возможно, остаточно, возможно нет..
Уважаемые мамы, пожалуйста, всегда вставайте на место других родителей, чьи детки здоровы!!! Никто не хочет, чтобы его ребенок заболел. Конечно, когда ваш ребенок болеет, вам уже все равно . Но надо все-таки думать о других.
Хочу добавить мои наблюдения, с соплями и кашлем ходят одни и те же дети.

oblako

Сообщение oblako » 12 фев 2015, 23:03

qweee писал(а):Согласна, сама много раз видела как родители хорошенько сопли высмаркивают ребенку и в группу отправляют, а про кашель вообще молчу. Я даже звонила заведующей по этому поводу, она сказала, что это остаточное явление у ребенка и он не заразен. Нам очень нравится сад, только одно большое НО, болеем часто и без антибиотиков не обходимся. А на счет врача, мне кажется это вообще формально все. Я не разу ее не видела. Смысл делать осмотр детей ( если это вообще происходит) предположим в 9-00, когда они уже контактировали друг с другом. Осматривать надо каждого ребенка, непосредственно при входе в группу.
Девочки, у нас новый врач - вчера она осматривала детей в 8.30, очень тщательно смотрела горло, животики. Впечатление произвела хорошее и порадовало ее время осмотра

qweee

Сообщение qweee » 13 фев 2015, 09:23

oblako писал(а):
qweee писал(а):Согласна, сама много раз видела как родители хорошенько сопли высмаркивают ребенку и в группу отправляют, а про кашель вообще молчу. Я даже звонила заведующей по этому поводу, она сказала, что это остаточное явление у ребенка и он не заразен. Нам очень нравится сад, только одно большое НО, болеем часто и без антибиотиков не обходимся. А на счет врача, мне кажется это вообще формально все. Я не разу ее не видела. Смысл делать осмотр детей ( если это вообще происходит) предположим в 9-00, когда они уже контактировали друг с другом. Осматривать надо каждого ребенка, непосредственно при входе в группу.
Девочки, у нас новый врач - вчера она осматривала детей в 8.30, очень тщательно смотрела горло, животики. Впечатление произвела хорошее и порадовало ее время осмотра
Будем надеяться, что сократятся нахождения больных детей в группе.

Тамара Ч

Сообщение Тамара Ч » 13 фев 2015, 18:15

Будем надеяться, что врач не будет разрешать принимать больных детей. Иначе, зачем эта вся возня. Хотя, если честно, с некоторыми родителями тяжело бороться даже врачам. Они работают, им бежать нужно, а ребенок в сад. Они ведь деньги заплатили(
Счастливая мама двоих детей

Атаська

Сообщение Атаська » 25 фев 2015, 22:43

мы тоже ходили в этот садик с 11 по13 год, воспитатель Зульфия Шамсатдиновна была для нас как вторая мама, до сих пор поддерживаем с ней связь. Для ребенка первый воспитатель очень много значит, ребенка не обманешь, он очень хорошо чувствует людей.
Занимались в саду с нами очень много, дети были развиты. когда мы пришли в муниципальный сад, видно было разницу в развитии детей. Мой сын до сих пор проезжая мимо сад вспоминает что он туда ходил и свою воспитательницу)))))
по поводу того что дети часто болеют, это в любом саду. тем более что сейчас во всем городе карантин и начался он давно, нас просто официально в известность власти ставят намного позже, надо же аптекам зарабатывать на нас.
я своим детям даю практически каждый день теплый шиповник с лимоном и сахаром, вкусно и полезно, даже привередам понравиться т.к. он сладкий. попробуйте
Изображение

Изображение

Все виды дизайнерских и полиграфических услуг

Sorochinskau

Сообщение Sorochinskau » 12 мар 2015, 23:31

qweee
oblako

Надеюсь нововведения врача дадут свои плоды: справку теперь надо, если 3 дня пропустили! Очень довольна этим.

Правда мы завтра последний день ходим, муниципальный дали. Очень грустно((( младшую поведу в этот сад, если воспитатели останутся те же.

Девочки, Вашим деткам не болеть! Ходить без слез и с удовольствием!
Садик хороший, я бы его рекомендовала :vo:

qweee

Сообщение qweee » 13 мар 2015, 10:13

Спасибо! Удачи вам в новом саду!

Анастасия Николаевна Соколова

Сообщение Анастасия Николаевна Соколова » 01 апр 2015, 15:02

Я Очень довольна Садиком. Мы ходим в среднюю группу. Воспитательский состав - отличный!!! Да и заведующая вполне адыкватный человек: можно обращаться с любой просьбой всегда выслушает и если нужно примет меры (хотя у нас не было ситуаций, где нужно было их принимать).

sovena

Сообщение sovena » 08 апр 2015, 11:11

Анастасия Николаевна Соколова
адЕкватный
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детские сады»