Детский сад № 5 на Щорса

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
La Madre

Re: Детский сад № 5 на Щорса

Сообщение La Madre » 21 окт 2011, 19:07

Кстати, зачастую, чтобы не ставить под угрозу отношения ребенка и воспитателя, родителям рекомендуют обратиться именно к психологу или ст.воспитателю сада, чтобы тот, в свою очередь, без имен поставил воспитателю на вид его некорректное поведение. :da: Это в "легких" случаях, что называется "инкогнито".:)
L'amore di una mamma e per sempre

МамаМилы

Сообщение МамаМилы » 21 окт 2011, 19:51

:o не хотела здесь больше писать, но не удержалась...
искренне надеюсь, что родители этой девочки, которые написали заявление, не читают этот форум... если уж они среди родителей не нашли поддержки своим действия, то что говорить про администрацию сада... Лично, я уважаю их желание защитить своего ребенка, за то, что не стали мусолить и тянуть до следующего раза!
Неужели вы, правда, думаете, что воспитатель, признается, что она в наказание выгнала трехлетнего ребенка из группы... да о чём с ней разговаривать??!!!
El SERPIENTE, читайте внимательней, о революции я не взывала, а сказала
МамаМилы писал(а):может вместо того, чтобы отмахиваться, хотя бы принять это к сведению и понаблюдать...

Но, вы конечно же "правы", меньше знаешь крепче спишь. Посмотрела бы на вас, если бы вы оказались именно в такой "неконкретной"ситуации, как бы вы шашками в воздухе махали... честное слово, читать страшно...

La Madre

Сообщение La Madre » 21 окт 2011, 21:04

МамаМилы
, перечитайте мои посты. В ваших я не прочитала ни одного предложения: ни заявления заведующей от родителей, ни разговора с воспитателем, ни похода к психологу - одни эмоции и лозунги. В своих постах я конкретно писала, что делала, окажись в подобной ситуации мой ребенок, и что делаю сейчас - наблюдаю за своим ребенком, слушаю, анализирую. Вы же только и пишите, что все отмахиваются. (см. ваш же предыдущий пост). Такое впечатление, что вы читаете только себя.
Напишите здесь конкретно - что вы предлагаете делать в этой ситуации? Тогда мы все поймем. А то все пишут, что надо принимать к сведению, надо наблюдать за ситуацией и реагировать на конфликт. Самое интересное, что нечто подобное пишите и вы, но утверждаете, что все остальные "отмахиваются". Приведите цитаты, чтобы не быть голословной.
ПыСы: Перечитала ваши посты еще раз. Все равно не увидела конкретных мер. Жду цитат.
Последний раз редактировалось La Madre 21 окт 2011, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

La Madre

Сообщение La Madre » 21 окт 2011, 21:08

МамаМилы писал(а): если уж они среди родителей не нашли поддержки своим действия, то что говорить про администрацию сада...

:crazy:
Я поражена. А то, что тут все пишут, что родители правильно сделали, что написали заявление, и что нельзя отпускать подобную ситуацию на самотек - конечно же не поддержка. Я что-то пропустила? :surpr:

Sолнце

Сообщение Sолнце » 25 окт 2011, 03:17

Я В ШОКЕ!!! :o :surpr: :o
Автор: Ставридкина [ 25 май 2011, 21:31 ]
Сегодня из садика "Ладушки" рядом с "Киномаксом" ушел ребенок.
Я проходила мимо, меня остановила женщина, спросила знаю ли я чей ребенок рядом с ней. Я ,естественно, раньше ребенка не видела (живу недалеко от этого садика). Эта женщина увидела раздетого ребенка рядом с дорогой и без родителей. Девочка была одета в шортики, футболку. Я предположила, что ребенок из садика и направилась туда. Женщина уже вызвала милицию и стояла с девочкой её ждала. Девочка сказала как её зовут, сколько лет, и сказала, что папу ждет. Я зашла в садик и спросила не потеряли ли они ребенка?! Они сказали, что их дети на месте и у них вообще нет такой девочки! Я направилась обратно к той женщине, но вслед за мной выбежала женщина (работник сада) и побежала к девочке. Девочка её узнала, назвала по имени. Дальше, что происходило не знаю....я пошла домой.
Девочке, кстати, 2,5 года всего

А ВОТ ЕЩЕ:
Автор: TankoVA [14 сен 2011, 11:01]
К той истории про ушедшего ребёнка, у моей знакомой ребёнка вопитатель отправила из садика на Белинского со словами иди на улицу, там тебя мама ждёт, мамы там не было и девочка от Белинского дошла одна до Ленина!!! Где её остановили заплаканную сотрудники ДПС, девочка постарше лет 4-5, сказала как её зовут, как зовут маму и где она работает, и сотрудники ДПС отвезли её на работу к маме, вот так то, и дело не в том частный это садик или муниципальный.

Боже мой, кому мы своих детей доверяем :-( КОШМАР! :cry: :o

La Madre

Сообщение La Madre » 25 окт 2011, 11:53

Sолнце писал(а):Я В ШОКЕ!!! :o :surpr: :o
Автор: Ставридкина [ 25 май 2011, 21:31 ]
Сегодня из садика "Ладушки" рядом с "Киномаксом" ушел ребенок.
Я проходила мимо, меня остановила женщина, спросила знаю ли я чей ребенок рядом с ней. Я ,естественно, раньше ребенка не видела (живу недалеко от этого садика). Эта женщина увидела раздетого ребенка рядом с дорогой и без родителей. Девочка была одета в шортики, футболку. Я предположила, что ребенок из садика и направилась туда. Женщина уже вызвала милицию и стояла с девочкой её ждала. Девочка сказала как её зовут, сколько лет, и сказала, что папу ждет. Я зашла в садик и спросила не потеряли ли они ребенка?! Они сказали, что их дети на месте и у них вообще нет такой девочки! Я направилась обратно к той женщине, но вслед за мной выбежала женщина (работник сада) и побежала к девочке. Девочка её узнала, назвала по имени. Дальше, что происходило не знаю....я пошла домой.
Девочке, кстати, 2,5 года всего

А ВОТ ЕЩЕ:
Автор: TankoVA [14 сен 2011, 11:01]
К той истории про ушедшего ребёнка, у моей знакомой ребёнка вопитатель отправила из садика на Белинского со словами иди на улицу, там тебя мама ждёт, мамы там не было и девочка от Белинского дошла одна до Ленина!!! Где её остановили заплаканную сотрудники ДПС, девочка постарше лет 4-5, сказала как её зовут, как зовут маму и где она работает, и сотрудники ДПС отвезли её на работу к маме, вот так то, и дело не в том частный это садик или муниципальный.

Боже мой, кому мы своих детей доверяем :-( КОШМАР! :cry: :o

Это беспредел какой-то!!!

Мама Софьи

Сообщение Мама Софьи » 28 окт 2011, 19:24

Комментарий к 14-16 страницам: не верить чужим родителям, и не писать на эмоциях (это я про себя)... :shut:

La Madre

Сообщение La Madre » 28 окт 2011, 20:07

Мама Софьи, мне тоже как-то неприятно, что комментировала эту тему. Уже валерьяночку заглотнула.:) Уроки усвоены, Алена Владимировна тоже понимает, что все мамы по сути истерички, но большинство из нас все же адекватные. :flow: Думаю, что пройдет время, мы лучше узнаем друг друга и научимся не делать поспешных выводов!

Leon S

Сообщение Leon S » 29 окт 2011, 00:03

Мы ходим с марта, поэтому сразу заподозрила, что ситуацию перековеркали. Хорошо, что все встало на свои места :flow:

МамаМилы

Сообщение МамаМилы » 29 окт 2011, 01:11

El SERPIENTE
однако, вы лицемерны. В чужих садах "беспредел", а вот что в собственном творится не замечаем и "не паникуем".
Не совсем поняла последние три поста, видимо, какойто разговор был с воспитателем, но я эту ситуацию восприняла очень эмоционально, потому что в прошлом году у моих знакомых тоже была история в саду, что и с воспитателями ругались, и заявления писали, только доказательств не было, разумеется, ничего не доказали. Воспитатель всё отрицала, заведующая ее поддержала. В результате, из сада они ушли, ходят теперь в частный. Так что... к воспитателям я лично (вы как хотите, ваше право) теперь ооооочееень настороженно отношусь. Ой, если разговаривали с воспитателем, можно ее версию этой истории? (это так, для сравнения)
А про беспредел в чужих садах, еще одна история: "с чужих слов": на Спичке садик есть, недели две назад было, мама (коллега моей подруги) идет за сыном в сад, торопится, рядом с садом двор жилого дома, в песочнице играем ребенок, говорит, бегу, краем глаза отмечаю, что малыш на ее сына похож (шапка, куртка), но не приглядывалась, забегает в сад, группа гуляет на участке... а ее ребенка нет... кинулись искать... мамочка выбегает из сада и бегом в этот двор - так и есть, в песочнице сидит ее сын. Это оооочень хорошо, что мальчик далеко не ушел и все обошлось! Воспитатель очень извинялась, только как теперь спокойно доверять ей ребенка? Но это ж к делу не относится...

La Madre

Сообщение La Madre » 29 окт 2011, 10:52

МамаМилы
, не вижу смысла дискутировать с вами. Вы не хотите прочитать (понять) мои слова - хоть сколько бы я не объясняла. Для меня любая ситуация в саду, выходящая из ряда вон, - "ужас" и "беспредел", но если я не была свидетелем этой ситуации, Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА идти с жалобами куда бы то ни было! Это попахивает лжесвидетельствованием (уголовнонаказуемая вещь, если что). Шашкой махать как вы? Кричать (кстати, на форуме, а не в глаза), что воспитатели "царьки" над детьми, не аргументировать (так и не увидела ни одной цитаты), а просто выпускать пар? Ваши методы не для меня. Я лучше буду внимательней наблюдать за своим ребенком, активно участвовать в его садовской жизни, адекватно реагировать на сложившиеся ситуации.
Я тоже могу рассказать вам много мерзких случаев из садов. Но лично для меня это не повод "чесать всех воспитателей под одну гребенку".
Кто вы по профессии? Я - экономист. Некоторых экономистов судят за хищения. Исходя из вашей логики, все экономисты - воры. :crazy:
Я изначально не верю в виновность людей, если не доказано обратное и в ваше отрицательное отношение ко всем воспитателям я тоже не верю. Мне кажется вы слишком эмоциональны (может Б или ГВ?), а может еще молоды и неопытны. Вы "рубите с плеча", не разобравшись в ситуации. Не надо растрачивать себя на пустые обидные слова. Пустите свою энергию в рациональное русло - перед тем, как кого-то шумно обвинить, разберитесь в ситуации, тем более, если вы не были ее свидетелем. Это я не только про воспитателей - по жизни полезно иметь трезвый и холодный рассудок.

МамаМилы

Сообщение МамаМилы » 29 окт 2011, 14:37

El SERPIENTE, ну разумеется, вы здесь одна вся такая честная и правильная! НЕ надо перевирать мои слова, да я высказалась эмоционально, но шашкой я тут не махала и никого не призывала в пикеты! Я как раз и написала о том,что УЖЕ ЦИТИРОВАЛА (раз вы на цитатах помешаны), что "надо эту ситуацию принять к сведению и понаблюдать", а не отмахиваться, что такого не было и быть не может! ВЫ тоже НЕ знаете, что было, а что нет!
Зато я знаю, на примере своих друзей, ЧТООО чувствуют родители по ту сторону баррикад! Какое чувствуешь бессилие, что не можешь заступиться за своего ребенка! Я не хотела об этом писать, потому что думала о родителях, которые написали сейчас заявление, а то, как почитают форум и будут еще больше расстроены, т.к. понятно, что бессмысленно тягаться с этой махиной - я почти на 100% уверена, что правды они всё равно не добьются! Их, как я понимаю, уже записали в "неадекватные и истеричные".
Да, я вас прекрасно понимаю, ваш ребенок ходит к этому воспитателю, вы ее и защитаете. Так, хоть в какойто степени, можно своего ребенка отгородить от подобных прецендентов. А мы в вашу группу не ходим и поэтому да, я могу тут высказаться как думаю на самом деле (ну, загнобите теперь меня за это!).
Под одну гребенку я тоже не гребла, я говорила о том, что есть и хорошие воспитатели (которых дети любят, для меня это показатель). Но не надо изображать святую невинность, и не понимать, что ВСЁ зависит именно от воспитателя в группе, с каким настроением и желанием человек приходит к детям! Хороший воспитатель будет это контролировать, а рядовой воспитатель даже заморачиваться не станет, просто сделает как ему удобнее, именно таких я называю "царьками", которые за счет детей самоутверждаются.
Это моё мнение, оно отлично от вашего. Спорить больше не буду, а то я вам "про фому", вы мне "про ерёму".
Последний раз редактировалось МамаМилы 01 ноя 2011, 15:59, всего редактировалось 3 раза.

La Madre

Сообщение La Madre » 29 окт 2011, 14:44

МамаМилы
, :dada:

Sолнце

Сообщение Sолнце » 29 окт 2011, 15:11

Мама Софьи писал(а):Комментарий к 14-16 страницам: не верить чужим родителям, и не писать на эмоциях (это я про себя)... :shut:

Вам же еще в сад ребенка водить, да? Поэтому конечно, давайте удалим свои сообщения и свои слова "выше"
Мама Софьи писал(а):
На прошлой неделе муж забирал дочь из сада, дверь в группу была закрыта, та же А.В.: "А нука все заткнулись и читаем книжку!!!!!". Он ей кончено высказал, все, что думает по этому поводу.Она в ответ только промолчала......

возьмём обратно и если бы Ваш муж не услышал эти слова от А.В. лично, то Вы бы тоже оказались в рядах тех самых "чужих", что доказать ни чего не могут и Вашему ребенку наверняка бы не поверили. Взрослые-то НЕ ВРУТ!!! :crazy: Все мы друг другу чужие и нас это не касается..хотя говорят, чужих детей не бывает, но это видимо "не про нас" ибо проще и легче не верить, жить в стахе и лжи даже перед самим собой!
"Толпа" единогласно решила-не виновен, значит не виновен! Против массы то не попрёшь! А? А люди то еще двуличные бывают, а сила убеждения-великая штука, а если еще слезу пусти и на жалость надовить как А.В. на собрании, то конечно можно и самому себе не верить..противно было смотреть на её оправдания честное слово!
El SERPIENTE писал(а):но если я не была свидетелем этой ситуации...

в том то и дело что НЕ БЫЛИ, так от чего же такая святая вера А.В.?
А то что на собрании была рассказана история одной мамы из её детских садовских воспоминаний о наказаниях-это ни о чем не говорит??? Сами же себе противоречите, мало ли о чем ребенок может молчать и не факт если Вам ребенок не рассказал, то этого и не было..а травма у ребенка может быть на всю жизнь и воспоминания могут быть не из приятных, что и родителям не каждый расскажет..

La Madre

Сообщение La Madre » 29 окт 2011, 15:20

Sолнце писал(а):
El SERPIENTE писал(а):но если я не была свидетелем этой ситуации...

в том то и дело что НЕ БЫЛИ, так от чего же такая святая вера А.В.?
А то что на собрании была рассказана история одной мамы из её детских садовских воспоминаний о наказаниях-это ни о чем не говорит??? Сами же себе противоречите, мало ли о чем ребенок может молчать и не факт если Вам ребенок не рассказал, то этого и не было..а травма у ребенка может быть на всю жизнь и воспоминания могут быть не из приятных, что и родителям не каждый расскажет..

Перечитайте пожалуйста мои посты. Я не могу дискутировать с человеком, который не ознакомился с моим мнением, а повторять все заново у меня нет времени.
("на затравку": я не могу в принципе свято верить человеку, с которым я плохо знакома)

Лира

Сообщение Лира » 29 окт 2011, 19:05

Sолнце

Я так понимаю вы одна из родителей девочек.Да?
Так,что же вы на собрании промолчали?Что не стали обсуждать эту тему с другими?За спиной писать тут гораздо проще всякую грязь?
Изображение
Изображение

Лира

Сообщение Лира » 29 окт 2011, 19:08

Я считаю так, тут каждый сам для себя решил кому верить,а кому нет. :rolleyes:
Изображение
Изображение

La Madre

Сообщение La Madre » 30 окт 2011, 12:59

Лира писал(а):Я считаю так, тут каждый сам для себя решил кому верить,а кому нет. :rolleyes:

Тут скорее не вопрос кому верить, а кому нет. Я не знаю достаточно хорошо ни ту, ни другую сторону, поэтому оценить кого-то сейчас не предоставляется возможным. Для меня здесь вопрос реагирования на ситуацию вцелом. Анализ поведения своего ребенка "в контексте" и, соответственно, выводы. А вот охота на ведьм - дело последнее. :da:

Мама Софьи

Сообщение Мама Софьи » 30 окт 2011, 19:16

Sолнце
Мне водить в сад ребенка, да, и в школу еще потом водить....
Сообщение это процитировано....
Почему папа новой девочки Кати (с кем и произошел этот случай, или не произошел) не вставил свое веское слово на собрании, когда оправдывалась А.В.???? Здесь и встал вопрос: кому верить то? и почему то не нашлись родители второй девочки, ведь их же двоих выгнали за дверь.....

Masher

Сообщение Masher » 30 окт 2011, 19:20

Мама Софьи писал(а):Почему папа новой девочки Кати (с кем и произошел этот случай, или не произошел) не вставил свое веское слово на собрании,

Да наверно потому что их никто не выгонял.... Если бы моего ребёнка выгнали и он оказался на улице, то я бы точно не стала молчать на собрании.
Мальчишки-братишки: Данила 31.01.2000 и Ярослав 4.12.2008
Изображение

La Madre

Сообщение La Madre » 30 окт 2011, 20:21

Masher писал(а): Если бы моего ребёнка выгнали и он оказался на улице, то я бы точно не стала молчать на собрании.

А вот это + 100500.

Лира

Сообщение Лира » 30 окт 2011, 21:45

О чем вообще речи идет?Какая улица?Я сама входную дверь еле открываю.Ребенок тем более ее не откроет.Мы тут наблюдали, как моя и ее подружка пытились открыть дверь пока мы обувались,у них не получилось.Так что это точно бред,что они на улице раздетые стояли.
Обратите внимание на дверь,когда завтра своих деток поведете. ;)
Изображение
Изображение

Папа_Кати

Сообщение Папа_Кати » 31 окт 2011, 02:51

Не собирался сюда писать и даже не думал, до каких масштабов эта тема может разрастись. Ну уж раз по другому (по-хорошему) не получается, похоже настала пора мне вмешаться, поскольку ни у одного из участников спора нет точной информации.
Во-первых, факт нахождения детей внизу был, но дети не выходили на улицу, а стояли внизу на пороге одни (где обуваются)!!! На то, что мы не утверждали про улицу, у меня есть бумага с печатью! (это я к тому, что мама тоже экономист и бухгалтер и знает цену неправильно написанной цифирке или буковке). А во-вторых: по первоначальной версии А.В. как они там оказались (так все таки были?) -она не понимает, за что перед нами извинились и пообещали что больше такого не произойдет. Зачем здесь развели эту тему? Кто просил?! Мы сами поговорили с психологом, заведующими и А.В (первый человек который это услышал был как раз психолог).
Мы сами решили этот вопрос не на форуме, а в кабинете заведующей. Это личная неприятность нашей семьи (хотя может коснуться любого) и этот случай тем более неправильно понятый или услышанный не для обсуждения на форумах (по крайней мере, до выяснения обстоятельств). В то время как мы ждали разбирательства этой ситуации, здесь за нас уже все написали и додумали. А на собрании я не выступил потому, что в приватной беседе с «фигурантами дела» было решено не поднимать этот вопрос. И у меня не было точной информации о причинах нахождения детей внизу, хотя я об этом точно знал, и что А.В. повторно извинилась за произошедшее. Алёна Владимировна! Если Вы это читаете, и если Вам не трудно, напишите здесь то, что Вы сказали моей жене по телефону накануне собрания! И Вам легче станет, и с нас лишние подозрения падут.
И если бы нашей целью было облить грязью воспитателя или жестко его наказать, то наверное мы бы не стремились выяснить отношения в кругу заинтересованных лиц, а пошли бы в департамент и клеймили позором садик на всех форумах. Не думаю, что от этого кому то легче стало. Вообще я не меньше Вашего знаю что такое профессия воспитатель- моя мама проработала в садике около 40! лет, из них заведующей 20, как это не легко и какая это ответственность. Я никак не против воспитателя априори, я бы ,если б в моей власти конечно)), поменял зарплату депутата и воспитателя местами. Но как родитель я вправе знать правду и поэтому пытаюсь до нее докопаться.
Вообще я считаю нормальной защитной реакцией если родитель пытается защитить своего ребенка в неприятных, а тем более экстренных случаях. Представьте себя на нашем месте. Поэтому! Считаю неуместными фразы типа: «что все мамы по сути истерички, но большинство из нас все же адекватные», «поэтому сразу заподозрила, что ситуацию перековеркали». Даже спорить не буду: за царапину на своей машине убить готовы (не имел ни кого конкретного), а тут подумаешь- чужой ребенок… так что не надо грязи, и будьте адекватными хотя бы по отношению к самим себе, подальше как говорится от раздвоения личности.
Не я эту тему завел, но чувствую что почему-то косвенно достается и мне. я не хотел здесь писать ВООБЩЕ, а как видите пришлось((( думаете нечем мне заняться в 2 часа ночи? Думайте что хотите, но всех людей не переделаешь и переубеждать апологетов кристальной честности лиц отвечающих за ваших детей у меня нет ни времени не желания. Не ворошите, и не ворошими будете. Надеюсь теперь тема ЗАКРЫТА.
PS: просьба- не судите мои литературные экзорциссы- попытайтесь понять суть..
PSS: А как вам «фразочка», не скажу кого:
- ну он же не вышел (в смысле ребенок на улицу)
- а если бы вышел!?
- а если кирпич на голову? (я в «шоки»)…

МамаМилы

Сообщение МамаМилы » 31 окт 2011, 11:16

Папа_Кати
большое спасибо! :vo: :hlop: (если что, то извините за крайнюю эмоциональность, но ваша ситуация задела за живое).
Вы молодцы! искренне вам сочувстую, и очень надеюсь, что на вашей малышке эта ситуация никак не отразится, а воспитатели и администрация сада всетаки сделают соответствующие выводы.

Папа_Кати писал(а):даже не думал, до каких масштабов эта тема может разрастись.

ну так не бывает дыма без огня!

La Madre

Сообщение La Madre » 31 окт 2011, 11:38

Папа_Кати
, спасибо, что написали здесь. Может это прозвучит смешно, но как гора с плеч (серьезно), потому что обсуждение превратилось в какое-то перекидывание словами, зачастую одними и теми же.
Хочу извиниться, что процитированные вами мои слова: "все мамы по сути истерички, но большинство из нас все же адекватные (истерички)", вы приняли на свой счет. Я на самом деле считаю большинство мам истерично озабоченными своими детьми, и себя отношу сюда же без колебаний, т.к. по поводу своих детей истерю страшно, паникую из-за косого взгляда в их сторону. Конечно, слово "истерия" можно заменить на "гиперопеку", но я передернула нарочно, абсолютно не имея конкретно вас в виду.
Хочу "обратиться к аудитории":
Может вы и правы, Папа_Кати, что не надо "выносить сор из избы"... Но я бы попросила со-формчан(ок), если возникает какая-то спорная тема на форуме, независимо от вашей воли, постарайтесь либо объяснить свою позицию, либо просто сказать, что вы, как лицо участвующее в данной теме, заинтересованное, а главное, имеющее право на тайну информации, не хотите, чтобы эта тема обсуждалась на форуме. Мне кажется, это будет корректно. Я, в свою очередь, торжественно обещаю ( :hihi: ), что попытаюсь разъяснять все происшествия, связанные с садом и моей стороной, если (не дай Бог), они возникнут и "просочатся" на просторы интернета. (ттт)

Ответить

Вернуться в «Детские сады»