Детский сад № 5 на Щорса

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
МамаМилы

Re: Детский сад № 5 на Щорса

Сообщение МамаМилы » 31 окт 2011, 14:23

El SERPIENTE ...ну,ну :dada:

La Madre

Сообщение La Madre » 31 окт 2011, 14:59

МамаМилы, :)
Вот мне так хочется, чтобы вы мне объяснили, в чем мое лицемерие, меня аж распирает.:)
Еще раз вкратце озвучу свою позицию, которую озвучивала с самого начала:
1. Если я стала свидетелем ситуации некорректного поведения воспитателя, я разговариваю с воспитателем, психологом, заведующей.
2. Если, не дай Бог, с моим ребенком произошла из ряда вон выходящая ситуация, я опять же разговариваю с воспитателем, психологом, заведующей.
Анализирую и делаю выводы, надо ли идти дальше.
3. Если я не была свидетелем такой ситуации и в ней не замешан мой ребенок, я внимательнее наблюдаю за поведением своего ребенка, разговариваю с ним (ни в коем случае не вмешиваю его в эту ситуацию, не паникую, чтобы это не отразилось на нем, не выпытываю у него каждый день "не обижали ли его в саду"), наблюдаю за "настроениями" в саду.
Теперь объясните мне, в чем лицемерие? Где я "изменила себе"? Я вас на самом деле не понимаю и очень хочу, чтоб вы указали мне на ошибки.
L'amore di una mamma e per sempre

La Madre

Сообщение La Madre » 31 окт 2011, 15:25

ПыСы: У вас может быть отличное от моего мнение, что вы собственно мне и написали:
МамаМилы писал(а):... моё мнение, оно отлично от вашего. Спорить больше не буду, а то я вам "про фому", вы мне "про ерёму".

Но я так и не поняла, что вы конкретно предлагаете делать мне (и другим мамам) в подобной ситуации, то, что мы не делаем, кроме как "не отмахиваться"? Что для вас значит "не отмахиваться"? :rolleyes:

Лира

Сообщение Лира » 31 окт 2011, 16:38

Папа Кати, очень рада,что написали.Ситуация для меня стала ясна.
El SERPIENTE Полностью поддерживаю вашу позицию.
МамаМилы Простите, вы в нашу группу ходите?(просто этот момент я упустила,а перечитывать лень)
Изображение
Изображение

МамаМилы

Сообщение МамаМилы » 31 окт 2011, 20:21

El SERPIENTE, эээ, вы так хотите быть единственно правой...
я так и не поняла, что вы конкретно предлагаете делать мне

я изначально только высказала свое мнение о ситуации, может быть жестко, эмоционально, и вы же тут же захотели от меня какойто крови, пикетов и тп., стали искать в моих словах какуюто "политическую подоплёку" и заговор против воспитателя :rolleyes: ... Обвиняя меня в том, что я сразу вменила вину воспитателю, вы тоже самое сделали относительно родителей, которые написали заявление... и что странно, большенство высказавшихся оказались того же мнения - ну чтож ваше право, вы не сталкивались с подобным ситуациями в реальности и не знаете как оно на самом деле бывает, поэтому кричать что "я за своего ребенка кого угодно порву" можно и нужно, только в реальности не всегда правда за правыми выходит... Повторюсь, я знаю, что чувствуют родители, когда не могут добиться справедливости. Поэтому лично мне было неприятно читать, как бедных родителей сами же родители клеймят "истеричными и неадекватными" при этом "никого не имея в виду", как валерьяну пьют от переживаний, а вообщето "наверно потому что их никто не выгонял" и "это точно бред"... абсолютно не задумываясь, что чувствует пострадавшая сторона. Ведь, так или иначе, такие разговоры на пустом месте не случаются! Ну да ладно шашкой тут махать, действительно, чтото разошлась я от справедливости такой...
1. Если я стала свидетелем ситуации некорректного поведения воспитателя, я разговариваю с воспитателем, психологом, заведующей.
2. Если, не дай Бог, с моим ребенком произошла из ряда вон выходящая ситуация, я опять же разговариваю с воспитателем, психологом, заведующей.
Анализирую и делаю выводы, надо ли идти дальше.
3. Если я не была свидетелем такой ситуации и в ней не замешан мой ребенок, я внимательнее наблюдаю за поведением своего ребенка, разговариваю с ним (ни в коем случае не вмешиваю его в эту ситуацию, не паникую, чтобы это не отразилось на нем, не выпытываю у него каждый день "не обижали ли его в саду"), наблюдаю за "настроениями" в саду.

я с этим и не спорила, всё правильно, логично и разумно :da: , это же, собственно, и сделали родители (Папа_Кати), и это только доказывает, что не вы одна тут такая умная.

La Madre

Сообщение La Madre » 01 ноя 2011, 00:00

МамаМилы
, уже хотела вас поцитировать, а то память у вас короткая, да времени жалко.
За вашими криками вы не слышите, что все остальные говорят то же самое, только другими словами и немного тише.
1. Родителям их адекватные в данном случае действия я в вину не вменяла. Вы хоть понимаете, что лжете, обвиняя меня в этом?
2. "...вы не сталкивались с подобным ситуациями в реальности и не знаете как оно на самом деле бывает" (с) - если вы не обладаете информацией, нечего лезть в бутылку.
"... я с этим и не спорила, всё правильно, логично и разумно :da: , это же, собственно, и сделали родители (Папа_Кати), и это только доказывает, что не вы одна тут такая умная.. "(с) - Ну, слава Богу, определились наконец-то, что я тут не одна самая умная. Надеюсь, полегчало. ;)

МамаМилы

Сообщение МамаМилы » 01 ноя 2011, 10:04

ой, да лишь бы вам хорошо было, раз видете/читаете только то, что вам удобно видеть.
ваша память не длинее моей, я не обладаю информацией по данной конкретной ситуации, но "обладаю информацией" моих знакомых, которые были практически в такой же ситуации (не в этом саду, поэтому не собиралась тут ничего озвучивать). А орать уже хочется, потому что возмущает то равнодушие, с которым тут рассуждают о том что может или не может быть!
А автор поста, который тут начал всю эту шумиху, так вообще супер! Даже от своих слов с испугу отказалась! Хотя как выяснилось (из первых рук!), что прецендент всетаки реально имел местo быть!
Равнодушие... вот что возмущает... но вы не понимаете и не хотите понять о чем я хотела сказать (видимо моя вина, не смогла донести, тк эмоции перехлеснули!).
Последний раз редактировалось МамаМилы 01 ноя 2011, 11:16, всего редактировалось 2 раза.

МамаМилы

Сообщение МамаМилы » 01 ноя 2011, 10:11

ах, да, простите, вы неравнодушные, а милые и сочувствующие (это я читать не умею).

La Madre

Сообщение La Madre » 01 ноя 2011, 10:48

Родители Кати, извините, что схлестнулись на почве вашей истории. Знаю по своему опыту, какого это.
МамаМилы, пишите еще! Без вас безумно скучно! Лет двадцать уже так не препиралась.:)

МамаМилы

Сообщение МамаМилы » 01 ноя 2011, 12:25

El SERPIENTE писал(а):Знаю по своему опыту, какого это.

оооочень сомневаюсь! иначе бы эта история не стала для вас поводом для развлечения, но вам же "безумно скучно"... так что продолжайте развлекаться...

La Madre

Сообщение La Madre » 01 ноя 2011, 12:30

МамаМилы
, сомнение - это уже прорыв, а то все было так безапелляционно...

Nata
Контактная информация:

Сообщение Nata » 01 ноя 2011, 15:24

Девочки, ну хватит ей-Богу, только темку засоряете.
Все здесь родители, все думают о своих детках, заботятся... Обвинять просто - делать сложно, давайте просто делать свое непростое дело.
Я вот вас читаю - все правильно пишите, ага, но к чему это .. хватит уже, вас же попросили не раздувать ситуацию, так проявите такт и понимание :roll:
Мои богатырята: Платон - май 2008г. Игнат - январь 2010 г. Глеб - ноябрь 2011г.

La Madre

Сообщение La Madre » 01 ноя 2011, 15:57

Nata, тут что-то никто не разговаривает, а так хочется общения. :oops: Нам надо было в Бои перейти.:)
А расскажите, как дела в Левушках? Мы вторую неделю сидим - соскучились!:(

Лира

Сообщение Лира » 01 ноя 2011, 18:37

El SERPIENTE писал(а):Nata, тут что-то никто не разговаривает, а так хочется общения. :oops: Нам надо было в Бои перейти.:)
А расскажите, как дела в Левушках? Мы вторую неделю сидим - соскучились!:(

Все хорошо.В четверг спортивный праздник!Выздоравливайте и приходите! :flow:
Изображение
Изображение

La Madre

Сообщение La Madre » 01 ноя 2011, 18:59

Лира, вот мы только на праздники и ходим. :hihi: А на подготовку к ним у нас как-то силенок не хватает.

Leon S

Сообщение Leon S » 01 ноя 2011, 21:59

На празднике детям будут дарить воздушные шарики :sharik:

La Madre

Сообщение La Madre » 01 ноя 2011, 22:01

Leon S
, спасибо, тогда обязательно надо идти! :D
У нас, как всегда после болезни, трудности с режимом - пытаемся выравнять, но засыпает все равно не раньше 22.30.:(

SLIWKA

Сообщение SLIWKA » 02 ноя 2011, 19:16

Девушки, колитесь, чьи ребятишки в Земляничку ходят??? мы уже там эту неделю, а знакомых детишек что-то не вижу.

Nata
Контактная информация:

Сообщение Nata » 02 ноя 2011, 19:36

Мы в Семицветиках, тоже никого не знаем :roll:
Мои богатырята: Платон - май 2008г. Игнат - январь 2010 г. Глеб - ноябрь 2011г.

La Madre

Сообщение La Madre » 09 ноя 2011, 09:35

Девочки, расшифруйте мне, плиз:
"Г. Онищенко
15.24. В дошкольных организациях должен быть организован питьевой режим. Питьевая вода, в том числе расфасованная в емкости и бутилированная, по качеству и безопасности должна отвечать требованиям на питьевую воду.
Допускается использование кипяченой питьевой воды, при условии ее хранения не более 3 часов.
При использовании установок с дозированным розливом питьевой воды, расфасованной в емкости, предусматривается замена емкости по мере необходимости, но не реже, чем это предусматривается установленным изготовителем сроком хранения вскрытой емкости с водой. Обработка дозирующих устройств проводится в соответствии с эксплуатационной документацией (инструкцией) изготовителя."
То есть все-таки можно бутилированную воду и кулеры в группах? Может кто СанПиНы какие нагуглил?
Про кипяченую воду тоже как-то странно написано (допускается использование :?: )
(Это я скопировала в теме про СанПиНы)

nika_1201

Сообщение nika_1201 » 10 ноя 2011, 17:00

El SERPIENTE писал(а):Девочки, расшифруйте мне, плиз:
"Г. Онищенко
15.24. В дошкольных организациях должен быть организован питьевой режим. Питьевая вода, в том числе расфасованная в емкости и бутилированная, по качеству и безопасности должна отвечать требованиям на питьевую воду.
Допускается использование кипяченой питьевой воды, при условии ее хранения не более 3 часов.
При использовании установок с дозированным розливом питьевой воды, расфасованной в емкости, предусматривается замена емкости по мере необходимости, но не реже, чем это предусматривается установленным изготовителем сроком хранения вскрытой емкости с водой. Обработка дозирующих устройств проводится в соответствии с эксплуатационной документацией (инструкцией) изготовителя."
То есть все-таки можно бутилированную воду и кулеры в группах? Может кто СанПиНы какие нагуглил?
Про кипяченую воду тоже как-то странно написано (допускается использование :?: )
(Это я скопировала в теме про СанПиНы)

Я этим вопросом насчет питьевого режима занималась еще в мае , когда мы стали только ходить, т.к. мой ребенок пьет дома только из кулера и доступ к воде всегда открыт для него, а просить воду в незнакомом месте он не может, да и стесняется. Спросила у воспитателей как соблюдается питьевой режим и что за воду детям дают, она сказала , что из под крана, няня утром набирает воду в чайник она отстаивается и через какое то время ее можно пить.Я была в недоумении, во- первых, то что, чайник стоит на подоконнике, во- вторых то, что вода не кипяченая. Позвонила заведующей и в департамент дошк. обр. в отдел по контролю за питанием, в один голос сказали, что вода из под крана соответствует всем нормам и пить ее можно не кипяченой, кулеры в садах томска запрещены и приносить воду с собой нельзя.Как я вижу, что с Онищенко у них мнения не совпадают...

nika_1201

Сообщение nika_1201 » 10 ноя 2011, 17:04

SLIWKA писал(а):Девушки, колитесь, чьи ребятишки в Земляничку ходят??? мы уже там эту неделю, а знакомых детишек что-то не вижу.

Привет,[quote="SLIWKA"]! Мы ходим в земляничку с мая, с переменным успехом. Поделитесь как вам группа, воспитатели , Няня?

La Madre

Сообщение La Madre » 11 ноя 2011, 12:54

nika_1201
, я тоже слышала исключительно про сырую воду в садах, что бутилированную нельзя, т.к. нередко находят палочки (то ли в самой воде, то ли на местах ее разлива). Но тут просочилась ( ;) ) информация, что у нас в саду воду исключительно кипятят, остужают и выдают из специальной емкости, которую сливают каждые 2-3 часа. Вот и возник вопрос. :?:

Temnicus

Сообщение Temnicus » 11 ноя 2011, 15:58

El SERPIENTE
вчера в Лапушках собрание было, тему воды затрагивали. Воспитатели сказали, что воду пьют из под крана, в системе стоят фильтры. кипяченую или бутылированную воду нельзя.
Сынок
Дочка

La Madre

Сообщение La Madre » 11 ноя 2011, 16:48

*Светлана*, показания расходятся... :hihi:

Ответить

Вернуться в «Детские сады»