Частный детский сад "Ромашка"

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
Delia
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 23:15

Частный детский сад "Ромашка"

Сообщение Delia » 30 авг 2017, 14:27

Ignis писал(а):
02 май 2017, 18:13
А еще гулять берут не всех детей. Один раз выходят на прогулку обычно с утра воспитатель и несколько детей, человек 5-10. Остальные вроде как не хотят. Своей территории для прогулки нет. Гуляют на общей площадке со всеми дворовыми людьми.
вот подпишусь.
гуляют 15 минут с парой-тройкой человек, остальные в душном маленьком помещении "варятся" весь день
это очень и очень плохо (


Аватара пользователя
ХЕЛЬГА
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:46
Откуда: Герцена 61/1 ТЦ Город,вход с торца 1 этаж 8-909-543-17-30

Частный детский сад "Ромашка"

Сообщение ХЕЛЬГА » 30 авг 2017, 14:32

К сожалению,Ромашка давно уже не та...Не читайте старые отзывы,ищите свежие и реальные. :oops: Когда мы ходили,мы даже застали изменения чуть-чуть, неприятные моменты были,к сожалению...

degctym
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:12

Частный детский сад "Ромашка"

Сообщение degctym » 05 сен 2017, 19:32

На Ключевской продают квартиру, в которой была ромашка

natysik-yg
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:13

Частный детский сад "Ромашка"

Сообщение natysik-yg » 11 сен 2017, 14:48

Да, филиал на Ключевской с 1го сентября закрылся, что очень радует, т.к. после ухода Натальи Юрьевны вообще все ужаснее и ужаснее было, детей очень мало стало, питание отвратное, текучка воспитателей. В последнее время в основном на помощниках повара дети оставались, которые естественно, без педагогического образования, а хозяйка Татьяна Дмитриевна и ее дочь Кристина периодически приезжали "занятия проводить" Мнят себя суперпедагогами, но мой ребенок про всех воспитателей и поваров вспоминает добрым словом, а про этих двух "суперпедагогов" говорит, что злые и не нравятся, а еще уже почти два месяца перед сном мне на рот кладет ладонь (т.е.закрывает рот рукой) и грозным голосом говорит"молчи", после расспросов объяснил, что воспитатель так делает :o . Спросили у ТД (тогда она и дочь ее Кристина как раз были воспитателями), она сначала растерялась, а потом сказала, а-а, это я себе рот закрываю, типа тишина, молчим, во время занятий. Ну мы успокоились, не могли поверить, что эти "суперпедагоги", как они себя позиционируют, могут такое делать, тем более через пару дней ушли из этого сада. Но вот уже продолжительное время у ребенка периодически перед сном (через день) всплывает - рот ладошкой и "молчи". Я более детально порасспрашивала (он неплохо говорит), выяснилось, что не себе, а конкретно ему во время дневного сна, когда он не молчал так рот затыкали. Это вообще нормально??? Тем более днем он всегда нормально засыпает, и мне они никогда не жаловались, что не спит днем. А че сразу кляп не вставили? Всего лишь придушили малость ладонью!! Почему, если ребенок мешал спать ( а мне воспитатели на это никогда не жаловались), просто его не вывести из комнате, не засыпает - мне позвонить. Всегда говорили, что спит нормально, ребенок не хулиган, наоборот стеснительный, скромный, что за закрывание ртов тогда??!! Раньше бы докапалась, я б устроила им все проверки и с питанием и с таким обращением с детьми, но вовремя закрылись. Конкретно эти две "педагогини" ни про одного ребенка слова хорошего не сказали. А нет, сказали - про свою внучку - которая прямо вундеркинд благодаря их воспитанию, а все остальные дети должны на нее равняться оказывается :o Т.е. "педагог с 20м стажем" (как директор-хозяйка себя называет), не понимает, что дети все разные, и развиваются по разному, и таланты - склонности у всех разные! Дирктор Татьяна Дмитриевна- это вообще отдельная песня, с ней адекватно не возможно разговаривать, такое ощущение, что она не в себе. Все делает показушно, родителям выносила вечером какие то шнурки - мыльные пузыри, и с детьми при родителях в маленьком коридоре зачем то играть начинала, не давая и мешая одеваться.. Вот для чего?? Показать, как она занимается? Так при этом обещанных видео с занятий ни одного не дождались, хотя обещала чуть ли не каждый день снимать и присылать, ага.. Хаяла при этом Наталью Юрьевну, что та так не делала. Правда остались у этих чудо-педагогов еще два филиала, но там и дети постарше до 7л, - побояться себя так вести, могут рассказать (тут были малявки от 1,5 до 3), да и про питание уже вопрос поднимался, может перестанут детей рыбными консервами в виде супа кормить и кашами дешевыми на завтрак-обед и ужин. На обед правда с запахом курицы было, т.к каждый день гордо "рагу из курицы" или "плов с курицей", понятно, что мяса там нет. Тефтелей и котлет - это чудо пару раз до Нового года вроде было.
В общем, каким был садик раньше, что является заслугой, конечно, воспитателей (конкретно Натальи Юрьевны, и Олеси, которая судя по отзывам до нее была), и то, во что превратился (уж не буду писать благодаря каким качествам руководящего состава) - это небо и земля. Единственное радует, что мы оттуда благополучно ушли, и хотя бы половину пребывания были с Натальей Юрьевной. Ребенок до сих пор ее вспоминает и спрашивает, когда вернется.
Извиняюсь за "много букв", как то наболело.

Krista09
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 22:50

Частный детский сад "Ромашка"

Сообщение Krista09 » 11 сен 2017, 22:48

natysik-yg писал(а):
11 сен 2017, 14:48
Да, филиал на Ключевской с 1го сентября закрылся, что очень радует, т.к. после ухода Натальи Юрьевны вообще все ужаснее и ужаснее было, детей очень мало стало, питание отвратное, текучка воспитателей. В последнее время в основном на помощниках повара дети оставались, которые естественно, без педагогического образования, а хозяйка Татьяна Дмитриевна и ее дочь Кристина периодически приезжали "занятия проводить" Мнят себя суперпедагогами, но мой ребенок про всех воспитателей и поваров вспоминает добрым словом, а про этих двух "суперпедагогов" говорит, что злые и не нравятся, а еще уже почти два месяца перед сном мне на рот кладет ладонь (т.е.закрывает рот рукой) и грозным голосом говорит"молчи", после расспросов объяснил, что воспитатель так делает :o . Спросили у ТД (тогда она и дочь ее Кристина как раз были воспитателями), она сначала растерялась, а потом сказала, а-а, это я себе рот закрываю, типа тишина, молчим, во время занятий. Ну мы успокоились, не могли поверить, что эти "суперпедагоги", как они себя позиционируют, могут такое делать, тем более через пару дней ушли из этого сада. Но вот уже продолжительное время у ребенка периодически перед сном (через день) всплывает - рот ладошкой и "молчи". Я более детально порасспрашивала (он неплохо говорит), выяснилось, что не себе, а конкретно ему во время дневного сна, когда он не молчал так рот затыкали. Это вообще нормально??? Тем более днем он всегда нормально засыпает, и мне они никогда не жаловались, что не спит днем. А че сразу кляп не вставили? Всего лишь придушили малость ладонью!! Почему, если ребенок мешал спать ( а мне воспитатели на это никогда не жаловались), просто его не вывести из комнате, не засыпает - мне позвонить. Всегда говорили, что спит нормально, ребенок не хулиган, наоборот стеснительный, скромный, что за закрывание ртов тогда??!! Раньше бы докапалась, я б устроила им все проверки и с питанием и с таким обращением с детьми, но вовремя закрылись. Конкретно эти две "педагогини" ни про одного ребенка слова хорошего не сказали. А нет, сказали - про свою внучку - которая прямо вундеркинд благодаря их воспитанию, а все остальные дети должны на нее равняться оказывается :o Т.е. "педагог с 20м стажем" (как директор-хозяйка себя называет), не понимает, что дети все разные, и развиваются по разному, и таланты - склонности у всех разные! Дирктор Татьяна Дмитриевна- это вообще отдельная песня, с ней адекватно не возможно разговаривать, такое ощущение, что она не в себе. Все делает показушно, родителям выносила вечером какие то шнурки - мыльные пузыри, и с детьми при родителях в маленьком коридоре зачем то играть начинала, не давая и мешая одеваться.. Вот для чего?? Показать, как она занимается? Так при этом обещанных видео с занятий ни одного не дождались, хотя обещала чуть ли не каждый день снимать и присылать, ага.. Хаяла при этом Наталью Юрьевну, что та так не делала. Правда остались у этих чудо-педагогов еще два филиала, но там и дети постарше до 7л, - побояться себя так вести, могут рассказать (тут были малявки от 1,5 до 3), да и про питание уже вопрос поднимался, может перестанут детей рыбными консервами в виде супа кормить и кашами дешевыми на завтрак-обед и ужин. На обед правда с запахом курицы было, т.к каждый день гордо "рагу из курицы" или "плов с курицей", понятно, что мяса там нет. Тефтелей и котлет - это чудо пару раз до Нового года вроде было.
В общем, каким был садик раньше, что является заслугой, конечно, воспитателей (конкретно Натальи Юрьевны, и Олеси, которая судя по отзывам до нее была), и то, во что превратился (уж не буду писать благодаря каким качествам руководящего состава) - это небо и земля. Единственное радует, что мы оттуда благополучно ушли, и хотя бы половину пребывания были с Натальей Юрьевной. Ребенок до сих пор ее вспоминает и спрашивает, когда вернется.
Извиняюсь за "много букв", как то наболело.
+1 все верно!!!

degctym
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:12

Частный детский сад "Ромашка"

Сообщение degctym » 12 сен 2017, 17:04

Мы туда ходили 10 месяцев...я могу еще больше букв написать :hihi:

Аватара пользователя
Ангола
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:17
Откуда: 5 Армии, конец пр. Ленина

Частный детский сад "Ромашка"

Сообщение Ангола » 20 сен 2017, 20:53

Мы уже в муниципальный ходим. Путевку дали в мае, но посещение с августа только. Лето в "Ромашке" домучивали. Не было смысла на 2-3 месяца частный сад менять, потому и ходили. А так, желание было сбежать уже по весне

ms.grinko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 11:49

Частный детский сад "Ромашка"

Сообщение ms.grinko » 23 сен 2017, 10:11

Старшего сына отводила 5 лет в "Ромашку", все нравилось. А младшего забрала, отдала в муниципальный, т.к. действительно, сейчас садик стал ужасный. На Сибирской точно не гуляют, говорят , ребенок не хочет. И вообще, в одну группу набрали и малышей, и постарше, моему пятилетке не с кем было играть, воспитатели заняты с малышами, занятий не проводят вообще. Старший в свое время почти каждый день что-нибудь сделанное руками или нарисованное приносил, а от младшего - не видела ни разу. Из еды почти ничего не ел, не нравилось, рано забирала, дома кушал. Наши знакомые тоже из этого садика ушли, у ребенка были проблемы с речью, эффекта от их занятий было ноль, хотя оплачивалось это отдельно. Дисциплины никакой, дети предоставлены сами себе, при переходе в новый сад были проблемы у нас, как будто ребенок никогда не ходил в садик. Текучка среди воспитателей такая, что я не успевала запоминать, как их зовут. В общем, не советую.

Аватара пользователя
Delia
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 23:15

Частный детский сад "Ромашка"

Сообщение Delia » 08 окт 2017, 20:00

Когда я ребенка забрала из этого сада, мне директор (ТД) прямым текстом сказала, что мой ребенок "как бы это вам сказать... рассеянный и весь такой..." (короче, по ее выражению лица и тону - чуть ли не УО) и без ее чудо-сада он вообще никак не проживет. :crazy: И меня от перехода в др. сад прям отговаривали всей оравой. Вместе с дочерью (как я намного позже узнала, она это не афиширует) Кристиной. Их сад типа супер-пупер. В речи используют "заковыристые" термины, но я-то тоже со спец. образованием. Вместо "домиков", "палаток" и "тоннелей" - "подвижная лекотека". Вместо игры на детских инструментах - "музыкальный камертон". А по факту (это я пишу после того, как ребенок отходил в другой сад достаточно для отзыва время) - сад отвратный!

Для сравнения - в новом (не буду писать, каком, чтоб за рекламу не сочли) саду ребенок ВСЕГДА чистый, опрятно одетый, сытый и довольный. Часто с поделками приходит. Каждый день воспитатели высылают кучу фото и видео. В сад не идет - бежит (и это - со второго! дня посещения) ! Переодеть не успеваю, а он уже стартует в группу и хохочет, к воспитательницам сам руки тянет - это показатель для меня. И, что еще важно! За полтора месяца ни одной (!!!) болезни. В "Ромашке" неделю кое-как ходим,в пн. пошли - к четвергу уже сопли-кашель и т.п.

В "Ромашке":каждый раз в течение всего времени посещения ребенок не хотел идти в сад. Просто навзрыд плакал и никак не хотел меня отпускать. (меня уверяли, что это так адаптация протекает, ребенок у меня первый и посещение садика тоже) Постоянно чумазый и грязный, лицо и волосы в каше. Одежду без конца путали, находила нашу в чужих кабинках сама. Носки постоянно черные от грязи были. Температуру "на входе" не мерили никогда, пускали всех и с зелеными соплями, и температурой. Мой ребенок, по-моему , гулял всего 1 раз. Мне все вешали лапшу, что "он еще недостаточно адаптирован для прогулок". Ну-ну, в другом саду на второй день посещения дважды гулял и ничего, я издалека иногда наблюдала - отлично гуляет, знаете ли. И самая жесть - попросили принести бутылки, типа, ясельная группа. Ок. Принесла несколько. Прихожу как-то - мой ребенок орет дурниной, отбирает у девочки бутылку, а воспиталка наезжает - "отдай!!! это не твоя". Я говорю - КАК не ее? Это ее! Она - "оооой". И тут же выходят другие дети с бутылками моего ребенка. :rolleyes: И пьют дети из этих бутылок тут же, по очереди, отбирая друг у друга - а мы удивляемся, чего с больничных не вылазим. Про обработку помещения (кварц) и игрушек я вообще молчу... Где-то после этого перестала водить своего ребенка туда. Ребенок голодный был часто ,ел после сада плотно. Сейчас могу сравнить - после "нового" сада она вообще не ест, на ночь может плюшку-печенюшку с молоком и все. И не худеет, а только растет - значит, ест хорошо (пока почти не говорит).
И развитие - сейчас ребенок приходит с сада и рисует дома (видно, что вот, сегодня поделка была с рисования, а вечером ребенок уже кисточку взял сам дома и листок и сам сел рисовать, научили, значит) и т.п. В "Ромашке" такого не было! И фото там не присылали, 1 раз скинули со скрипом и все -просить пришлось сто раз.
Мне просто было не с чем сравнить. Кстати, кроме рекламируемых ими же "палочек-игралочек" и "шифоновых радуг" (или как их там) там нет игрушек, практически. А на деле это вязаные "закладочки" (как червяки) и платки из кусочков шифона. Выдается как супер-пупер-авторское пособие. Типа,заменит почти все - и рисование, и лепку, и математику. Но вот по ребенку сужу - "классические" развивающие занятия как-то лучше работают, чем эти сомнительные.

Вот так... так что подумайте, прежде чем вести туда ребенка.

Аватара пользователя
Delia
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 23:15

Частный детский сад "Ромашка"

Сообщение Delia » 08 окт 2017, 20:03

А директор - это капец, да. Вот уж кто может впаривать что угодно и кому угодно )))Задашь конкретный вопрос - выльет кучу воды в уши, но ответа вы не услышите. Я для себя выводы сделала и просто забрала оттуда ребенка, как только появилась возможность. И никому этот сад не посоветую. Конфликтовать (учитывая характер директора) вообще не хотелось, что толку? Мы ушли - и все.

И еще момент - я воспитателей не осилила запомнить. Их там такая текучка была... у меня вообще сложилось впечатление, что это то ли практикантки какие-то с универов-училищ, то ли знакомые просто. Вряд ли у них медкнижки были.
Была только одна девочка, которая искренне любила детей, но ее тюкали постоянно (Анастасия). Жаль ее, не в тот сад пошла работать. Единственный воспитатель, к которому ребенок тянулся.
И еще - ребенка могли отдать кому угодно. Никто за детей не расписывался, когда забирал. Никакого журнала, никакой отчетности перед родителями хотя бы

Buffy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 08:40

Частный детский сад "Ромашка"

Сообщение Buffy » 11 окт 2017, 14:59

Delia, скажите, пожалуйста, в какой сад вы сейчас ходите, не можем найти хороший. Спасибо)))

Vetrenitsa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:18

Частный детский сад "Ромашка"

Сообщение Vetrenitsa » 28 ноя 2017, 03:03

Детский сад "Ромашка" на Степана Разина. Группа от 3 до 6 лет. У нас классный логопед, она же главный воспитатель.
Мы ходили полгода через день на полный день, платили по факту: 1 день 350 руб. Есть и посещение по полдня, не знаю, сколько стоит. А за полный месяц полный день - 4500 руб.
Раз в месяц приходят музыканты из Филармонии: + 150 руб. Стихов и песен изучили тьму) Зарядку проводят, пальчиковые игры, рисуют, книжки читают. Мне нравится, что нет телевизора, и мультики ни в каком виде не показывают. Отношение к детям доброе.
Дочка очень любит своих воспитательниц: Машу и Аню. Они относительно молодые (25-30 лет) и активные.

Тут много негативных отзывов, но я считаю, что сад обижают незаслуженно. Люди хотят за смешные деньги получить что-то элитное. Так не бывает. Были нарекания по поводу питания якобы. Я разговаривала с хозяйкой сада. Они сами выращивают продукты на своем огороде. Если выражаться современно, то "органик фуд"))). Сосиски и тушенку не дают. Яблоки, бананы, тефтели, супы, каши, компоты, кисели, чай и т.д. На мама.томск.ру много развели про "консервированную рыбу". В саду закупают сайру в консервах. Честно говоря, я тоже иногда такую уху дома готовлю, если надо быстро что-то придумать. Меню одобрено департаментом.

Деньги еще экономят на том, что стирают, моют и убирают сами. Кристина или кто-то из воспитательниц утром и вечером.

У хозяйки Кристины 2х-летняя дочка сама в этом же саду, пока мама помогает воспитателю, и питается и играет со всеми детьми на равных условиях.

У Кристины много интересных идей. Летом дети изучали травы и овощи. Им давали, например, по веточке укропа пощупать, попробовать и рассказывали об этом растении. А в октябре Кристина готовила со старшими девочками 4+ и теми, кто рвется помогать. Пироги делали вместе, блинчики)

Есть некоторые МИНУСЫ:
- Относительно много детей. В группе по спискам 20 человек. Ходят, конечно, не все. Но в садике любят проветривать помещения, поэтому периодически деток просят перейти всех в одну или две комнаты, пока в другой открыто окно. Так и воспитателям легче приглядывать, и воздух в помещении всегда свежий. Кстати, например, для моего мужа это было большим плюсом. Ему не нравится, если в садике душно или воняет.
- Детей никто не заставляет насильно выходить на прогулку. Если ребенок говорит, что не хочет идти гулять, значит он не идет. Если его одевают, а он плачет от того, что не хочет одеваться, то его разденут и оставят в группе. С Иринкой такое было. Она боялась одно время, что если пойдет гулять, то может со мной разминуться)))
- У каждого есть своя кровать (они выдвижного типа), но если ребенок начинает шуметь, активно прыгать, бегать и его никак не остановить, когда все уже ложатся спать, то его выведут из спальни и положат на раскладушку. Если совсем не может уснуть, то воспитательница будет с ним сидеть в игровой комнате. Не все дети старше 3 лет спят днем.
- Обещали английский и поездки в Скоморох. Английского точно нет, и не будет в ближайшее время. А поездки в Скоморох, если и были, то мы на них не попали, хотя разговоры шли.
- Нет своей огороженной детской площадки. Но это беда многих частных садов.

Мы посмотрели много садов, пока выбирали. "Ромашка" мне и дочке нравится. В средней и низкой ценовой категории у каждого сада свои минусы. Но моей Иринке хочется разнообразия. Я уже всю голову сломала, даже думала про "Остров для ваших сокровищ". А потом нас пригласили в муниципальный сад, наконец-то. Вот попробуем походить для разнообразия, вдруг понравится. Вроде, отзывы о ДС №5 хорошие)

Аватара пользователя
Delia
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 23:15

Частный детский сад "Ромашка"

Сообщение Delia » 28 ноя 2017, 17:30

Vetrenitsa, может быть, дело в том, что тут жалуются на ясельные группы?

Мы водили на Сибирскую и весь негатив именно о ней у меня лично. Помню, как нянька очередная на мой вопрос - "докармливали ли ребенка?" (к слову - директор Татьяна убеждала меня, что всех детей, кто сам неуверенно ест, ОБЯЗАТЕЛЬНО докармливают, "на то мы и ясли!")ответила - "сама ела как могла, мне их всех некогда кормить".
Короче, адские ясли))

Vetrenitsa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:18

Частный детский сад "Ромашка"

Сообщение Vetrenitsa » 03 дек 2017, 17:50

Delia писал(а):
28 ноя 2017, 17:30
Vetrenitsa, может быть, дело в том, что тут жалуются на ясельные группы?
Да, возможно, потому что в старшей группе, хорошо, весело. К слову про докорм, я была удивлена, но мою Иринку (3 г.) даже докармливали с ложечки)) Она положительно отзывается о своих воспитателях, многое мне рассказывает.

natysik-yg
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:13

Частный детский сад "Ромашка"

Сообщение natysik-yg » 11 фев 2018, 20:45

Ага, наверное крупу они на своем огороде выращивают - ячневую и кукурузную, иногда рис (гречку очень очень очень редко), которой кормили ясельную группу утром - в обед - и вечером, без мяса, с непонятной поджаркой. Ни разу в меню не было ни картофельного пюре, ни овощного рагу.
По поводу супа из сайры - ну наверное вы не три раза в неделю такой суп варили своей дочке в возрасте 1,5-2 года???
И вы считаете 6 тыс. в месяц это дешево?? Компенсацию 1700 руб. возвращают родителям не Татьяна Дмитриевна из своего кармана, а администрация Томска вообще то. А сад получает за ребенка полные 6000 тыс. Я думаю можно на эти деньги накормить детей нормально, учитывая, что в группе числилось 15 человек (платили все, независимо ходят они или нет), а ходили максимум 5-6, т.к. многие болели.
А то что все разбежались с этих яслей и с финансами естественно стало туго, что еще больше отразилось на питании,так это вина только руководства.
Я уж не говорю о "профессионализме" воспитателей.. Очень очень жалею, что в свое время остановила свой выбор на этом саду. Только Наталья Юрьевна первые месяцы положительные впечатления вносила, а после ее ухода все стало совсем ужасно.
Сейчас ходим в муниципальный садик - это небо и земля!

natysik-yg
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:13

Частный детский сад "Ромашка"

Сообщение natysik-yg » 11 фев 2018, 20:52

Delia писал(а):
08 окт 2017, 20:00
Когда я ребенка забрала из этого сада, мне директор (ТД) прямым текстом сказала, что мой ребенок "как бы это вам сказать... рассеянный и весь такой..." (короче, по ее выражению лица и тону - чуть ли не УО) и без ее чудо-сада он вообще никак не проживет. :crazy: И меня от перехода в др. сад прям отговаривали всей оравой. Вместе с дочерью (как я намного позже узнала, она это не афиширует) Кристиной. Их сад типа супер-пупер. В речи используют "заковыристые" термины, но я-то тоже со спец. образованием. Вместо "домиков", "палаток" и "тоннелей" - "подвижная лекотека". Вместо игры на детских инструментах - "музыкальный камертон". А по факту (это я пишу после того, как ребенок отходил в другой сад достаточно для отзыва время) - сад отвратный!

Для сравнения - в новом (не буду писать, каком, чтоб за рекламу не сочли) саду ребенок ВСЕГДА чистый, опрятно одетый, сытый и довольный. Часто с поделками приходит. Каждый день воспитатели высылают кучу фото и видео. В сад не идет - бежит (и это - со второго! дня посещения) ! Переодеть не успеваю, а он уже стартует в группу и хохочет, к воспитательницам сам руки тянет - это показатель для меня. И, что еще важно! За полтора месяца ни одной (!!!) болезни. В "Ромашке" неделю кое-как ходим,в пн. пошли - к четвергу уже сопли-кашель и т.п.

В "Ромашке":каждый раз в течение всего времени посещения ребенок не хотел идти в сад. Просто навзрыд плакал и никак не хотел меня отпускать. (меня уверяли, что это так адаптация протекает, ребенок у меня первый и посещение садика тоже) Постоянно чумазый и грязный, лицо и волосы в каше. Одежду без конца путали, находила нашу в чужих кабинках сама. Носки постоянно черные от грязи были. Температуру "на входе" не мерили никогда, пускали всех и с зелеными соплями, и температурой. Мой ребенок, по-моему , гулял всего 1 раз. Мне все вешали лапшу, что "он еще недостаточно адаптирован для прогулок".
Мне просто было не с чем сравнить. Кстати, кроме рекламируемых ими же "палочек-игралочек" и "шифоновых радуг" (или как их там) там нет игрушек, практически. А на деле это вязаные "закладочки" (как червяки) и платки из кусочков шифона. Выдается как супер-пупер-авторское пособие. Типа,заменит почти все - и рисование, и лепку, и математику. Но вот по ребенку сужу - "классические" развивающие занятия как-то лучше работают, чем эти сомнительные.

Вот так... так что подумайте, прежде чем вести туда ребенка.
+1000
Про то, что ребенок какой то не такой и в другом саду будет сложно - это она оказывается всем заливает :hihi: :hihi: Ярлыки вообще на детей легко развешивает "педагог"

Аватара пользователя
Delia
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 23:15

Частный детский сад "Ромашка"

Сообщение Delia » 19 фев 2018, 13:33

natysik-yg,

про еду - в точку. Сейчас в садик дочка ходит, там от пуза наедается, меню читаю - и супы хорошие, и котлетки, и пюре, и салаты овощные, фрукты - все присутствует. И дома стала кушать все это, потому что распробовала в саду. А пока в "ромашке" были - кроме каш не ела ничего дома. Привыкла, видать(

Аватара пользователя
mariamargo
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:08
Откуда: томск

Частный детский сад "Ромашка"

Сообщение mariamargo » 30 июн 2020, 19:44

Добрый день. Интересны свежие отзывы о садах на Разина и Сибирской.
:love:

Аватара пользователя
maryana
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 15:10

Частный детский сад "Ромашка"

Сообщение maryana » 08 июл 2020, 15:22

Добрый день!
Тоже интересует отзыв о садике на Ст.Разина 14
Изображение
сын Александр 11.03.2010

Изображение

polino4kina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 16:25

Частный детский сад "Ромашка"

Сообщение polino4kina » 13 янв 2021, 16:48

Всем добрый день. Оставлю актуальный отзыв о саде Ромашка, поскольку когда сама интересовалась им, не нашла свежих отзывов. Пошли в сад в 1,7 года на Сибирскую, дочь ходила с удовольствием. Что касаемо прогулок, то гуляли в основном летом, в другие времена года может по несколько раз. Думаю из-за того, что дети совсем маленькие и неудобно и долго их одевать/раздевать. С питанием особо не парилась, не интересовалась что давали, но ребенок точно голодным не был. Если в каких-то садах нет мяса и фруктов, вообще не считаю это проблемой, ребенок дома может это поесть. В общем достойный сад. В 3 года перешли в Ромашку на Степана Разина и этому филиалу готова петь оды. Классные молодые воспитатели, которые любят детей и дочь их обожает. Гуляют каждый день, кроме плохой погоды. Постоянно учат новые стихи, делают подделки, рисунки, 1 раз/неделю музыкальное занятие, развивающие занятия. Кормят вкусно. В общем, этот сад настолько нравится, что я скорее всего откажусь от муниципального.

Ответить

Вернуться в «Детские сады»