Детский сад №20

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
mika

Детский сад №20

Сообщение mika » 06 сен 2008, 21:05

Воспитатели_пофигистки. Только сидят языками чешут, обсуждают проблемы насущные, чаи чаевничают. С детьми конечно занимались, в меру своего свободного времени. Кто нормальные воспитательницы были уже тоже поуходили. Вот Так! :crazy:

Тел: 64-52-36 (факс) - заведующий
64-52-29
Последний раз редактировалось mika 30 апр 2010, 13:16, всего редактировалось 2 раза.

kim

Re: Детский сад №11, 20, 56 дайте отзывы

Сообщение kim » 08 сен 2008, 17:13

Мы ходим в 20 сад, пока довольны. А про судимую воспитательницу не слышала, :o волосы дыбом встают. Если не секрет можно ее ФИО в личку.

mika

Сообщение mika » 08 сен 2008, 17:23

А вы в какую группу ходите? Если не секрет. ЛС
Последний раз редактировалось mika 13 окт 2008, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

kim

Сообщение kim » 08 сен 2008, 17:40

Мы ходим в 4 группу. Раньше у нас была Галина Валерьевна, прекрасная женщина. А сейчас какая то новенькая.

mika

Сообщение mika » 08 сен 2008, 18:34

А Галина Валериевна уволилась наверное. Новенькую не татьяна зовут?

kim

Сообщение kim » 08 сен 2008, 18:39

новенькую зовут Ирина Анатольевна. А Галина Валерьевна говорят в отпуске.

mika

Сообщение mika » 08 сен 2008, 18:43

А няня кто в этой группе? Все нормальные воспитатели поувольнялись, а заведующая набирает не квалифицированных работников, даже не с педагогическим образованием, которые детей в таких количествах впервые видят. Одна работает вообще флорист по образованию. Заведующая исходила из того наверное-дети цветы жизни.
Последний раз редактировалось mika 17 окт 2008, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

kim

Сообщение kim » 08 сен 2008, 18:47

Да на последнем собрании она чуть ли не со слезами просила: мамочки миленькие кто желает приходите к нам работать. А на вопрос как же без образования, она говорит, что мол главное это любовь к детям. Реально воспиталок сейчас найти очень сложно. Все идут в частные сады. А няня кто я не знаю.

mika

Сообщение mika » 08 сен 2008, 19:06

ЛС
Последний раз редактировалось mika 13 окт 2008, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

kim

Сообщение kim » 08 сен 2008, 22:21

Будем надеяться, проблем у нас не будет. А Галина Валерьевна скорее вернется к нам, уж очень мы ее любим. Единственное что плохо, это каждый год группы перетусовывают. Хотелось бы одним составом с начала и до конца.

Вера

Сообщение Вера » 12 сен 2008, 18:42

да уж
а мне заведующая понравилась :o
что набирает неквалифицированных, так это во всех садах)
меня везде звали воспитателем :crazy: , а я всего лишь энергосбереженец))))))) и вовсе не педагог
вот ещё помаемся малость и придётся идти в сад за место для ребёнка работать :-( :-( :-( :cry: :cry: :cry:

Катюшек

Сообщение Катюшек » 18 сен 2008, 15:45

Воспитатели не подарок, да и родители тоже.
Последний раз редактировалось Катюшек 01 ноя 2008, 22:46, всего редактировалось 2 раза.

Катюшек

Сообщение Катюшек » 18 сен 2008, 15:48

Терпенье и труд все перетрут.
Последний раз редактировалось Катюшек 01 ноя 2008, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

kim

Сообщение kim » 18 сен 2008, 18:15

Да нас тоже кождый год перетусовывают. Дите только привыкнет, найдет друзей, а на следующий год опять новые дети.

mika

Сообщение mika » 18 сен 2008, 20:05

Что касается Валентины Петровны-она мне нравится. Как человек, как женщина и как педагог. Очень добрая, несмотря на то, что проблемы в семье, в личной жизни.
Последний раз редактировалось mika 29 апр 2010, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вера

Сообщение Вера » 23 сен 2008, 12:24

прошлась по этим трём садам
вариант только в 20 сад нянечкой
я бы уже пошла
да потом такая тоска меня взяла, по отзывам самый плохой сад((((((
да и муж не пускает туда работать)))
а вообще очень хочу в частный отдать
вот буду искать работу с частичной занятостью, чтоб сад компенсировать

mika

Сообщение mika » 23 сен 2008, 12:30

Раньше 20 сад был самым хорошим в том районе, опережая даже 56 и 11. Но теперь все поменялось. Рыба гниет с головы. ЗАБУДЬТЕ ДОРОГУ В 20 САД!!!

mika

Сообщение mika » 23 сен 2008, 13:21

Теперешняя заведующая-отмодерировано. При ней и коллектив весь развалился, чего при старой заведующей не было и в помине. :cry:

В.Н.

Сообщение В.Н. » 16 окт 2008, 12:01

Честно говоря, прочитанное в теме мягко говоря шокировало... Вроде бы все взрослые люди...
Начну с главного - мой сынишка ходит в д\с № 20, к той самой заведующей-мегере, в группу к тому самому сворачивающему шеи детям педагогу. Именно поэтому все ваши рассуждения, девушки, возмущают меня до крайности. Если уж до конца не владеете темой, то не нужно оскорбять людей в столь сложных условиях пытающихся заботиться о наших детях. По фактам:
1. Педагогом я довольна и благодарна ей за то понимание, которое она проявляет по отношению к непростому характеру моего ребенка. Сын очень разборчив в выборе авторитетов, но мнение воспитателя для него явно имеет вес. Лично для меня это показатель профессионализма. Ситуацию со свернутой шеей считаю чистой воды случайностью.
2. Хвалят д\с № 11, ругают д\с № 20... А кто-нибудь из вас вообще в курсе, что заведующая д\с № 20 пришла на новое место из д\с № 11? Лично я полагаю, что большая часть того, что так нравится родителям и детям в д\с № 11 - заслуга этой "больной на голову" "мегеры". Что касается д\с № 20, то дайте время и увидите как все в нем, так же как и в свое время в д\с № 11, изменится к лучшему. Уже многое сделано, но почему-то люди, такие внимательные к негативу, как правило хорошее не замечают. Видите ли окна не с того кабинета начали устанавливать! Да радуйтесь, что вообще окна устанавливают, это же не в каждом садике дети избавлены от сквозняков.
Может у кого-то из дискутирующих тут есть личные поводы не симпатизировать заведующей, а, девушки? Давайте тогда всех справедливых людей назовем мегерами, и всех радеющих за свое дело - больными на голову. С такими людьми, как Татьяна Яковлевна мир становится лучше, светлее, не то что какой-то садик, дайте время и получите возможность оценить.

mika

Сообщение mika » 16 окт 2008, 16:24

:bye:
Последний раз редактировалось mika 30 апр 2010, 19:46, всего редактировалось 2 раза.

Grt

Сообщение Grt » 16 окт 2008, 23:44

Прочитала про 20 сад, про Татьяну Яковлевну, была просто в шоке. ТАКОЕ могут говорить только люди глупые и не совсем далекие в педагогике. Таких как Татьяна Яковлевна, людей, действительно болеющих за воспитанников и коллектив осталось совсем мало. Как можно оскорблять настоящих педагогов, любящих ВАШИХ детей, больше чем своих.
А вы Татьяна Яковлевна не обращайте внимания на такие отмодерировано высказывания!!!
Мы Вас любим, уважаем, ценим то, что Вы для нас сделали и еще сделаете. Вас с сожалением вспоминают педагоги и родители д/с № 11. И спасибо Вам за то, что вы делаете в 20.

На самом деле, молодые родители, уважайте своих воспитателей и руководителей. А может случиться и так, что очень скоро ваших детей будут "ВОСПИТЫВАТЬ" экономисты, строители, водители и безработные без какого-либо образования!!! Удачи вам.

Коллектив МДОУ № 11 помнит и ценит ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В.Н.

Сообщение В.Н. » 17 окт 2008, 02:48

Персонально Мике отвечаю, если предыдущее сообщение не вполне ясно отражало мысль. Мне не нужно читать все (хотя я прочла), я общаюсь с людьми и имею о них представление в корне отличное от вашего. У меня серьезное подозрение, что вами движут кое-какие личные мотивы, совершенно не связанные с качеством обслуживания детей в д\с № 20. Поскольку человек в здравом рассудке и знакомый лично с Татьяной Яковлевной поймет сразу,с первого взгляда, что человек живет своей работой, своими детьми. Вы, Мика, либо слепы, либо у вас есть причина сердиться на Татьяну Яковлевну. Это моё мнение.
Что касается педагога который работает с моим сыном. Значит вы утверждаете, что человек не первый раз под следствием? Интересно почему человек до сих пор не сидит, или по крайней мере не уволен? Эти вопросы как вы понимаете не только на заведующей замыкаются. То что проводится расследование несчастного случая ещё не говорит о том, что воспитатель реально виноват в случившемся.
В любом случае, я вовсе не хотела затевать дискуссию. Просто стало действительно обидно за хороших педагогов (что, если честно встречается все реже), которых совершенно незаслуженно оскорбляют некомпетентные (я уверена) люди.

mika

Сообщение mika » 17 окт 2008, 10:28

Личных претензий к Т. Я не имею, а исхожу из услышанного и прочитанного. А по поводу того, что воспитатель до сих пор работает в этом саду, так вы сами ответили на свой вопрос!!!! :hihi:

В.Н.

Сообщение В.Н. » 18 окт 2008, 03:10

Ох, как тяжело разговаривать с человеком, который при ответе даже не удосуживается внимательно прочитать сообщение на которое дает ответ... Мика, если бы вина педагога была доказана при расследовании несчастного случая, то ни Татьяна Яковлевна, ни Господь Бог не сохранил бы виновному право работать с детьми. Вы хоть это понимаете?

Ответить

Вернуться в «Детские сады»