детский сад №24

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Нюша К

Re: детский сад №24

Сообщение Нюша К » 20 сен 2012, 16:58

linnka писал(а):
Нюша К писал(а):Какие новости насчет тепла? :-( :-(

+1

+1

katty

Сообщение katty » 21 сен 2012, 08:03

linnka писал(а):katty
наши дочи в одну группу ходят? мы во второй младшей

не знаю, мы вроди как в смешанную ходим, точно в 13-ю.
У меня есть Дочка и Сыночек!

Люсьена

Сообщение Люсьена » 21 сен 2012, 14:25

Девочки, отопление в саду начали включать. В моей группе батареи уже теплые. К понедельнику тепло будет!!! :yes:
Изображение

Нюша К

Сообщение Нюша К » 12 окт 2012, 14:49

Девочки,кто ходит в Ромашку :flow: ?Воспитатели все вышли?

Амам

Сообщение Амам » 23 окт 2012, 19:51

Внимание информация для родителей у кого дети в группе Ольги Александровны!
В пятницу в районе 18-30 я была свидетелем прогулки этого воспитателя с детьми на площадке детского сада. Первое что мне бросилось в глаза, так это сидящая дама в беседке,( НОГИ на скамейке, где обычно сидят детки!), оживленно болтающая по телефону, кстати сумочка уже с ней была(типа домой собралась). В это время дети бегали по площадке и обсыпались песком! Воспитатель никакого внимания не обращала на них. Я засекла время сколько может разговаривать воспитатель на рабочем месте по телефону :25 мин! А дети сами посебе!!! Я подошла к ней и поинтересовалась она воспитатель или нет, на что была интересная реакция, "а чё надо?" Я попросила её положить телефон и заняться детьми и своей прямой обязанностью. Она вообще отвернулась и от меня и от детей!!!Я её предупредила что пожалуюсь заведующей, так она сказала "идите куда хотите, мне все равно!" Человеку пофиг на все и на всех!
Воспитатель который гуляет на прогулке в сапогах на шпильке, и занимается своими делами меня очень сильно возмутил! Кстати еще что удивило детки её называют воспитательницей, а не как обычно бывает либо по ИО либо просто тетя Оля.
Изображение

Человечек

Сообщение Человечек » 23 окт 2012, 20:21

Вы её в следующий раз сфотографируйте и сюда фото выложите. К заведующей тоже надо сходить обязательно.

Медвежонок 24.11.2009 и Ёжик 01.01.2015

Пятровна

Сообщение Пятровна » 23 окт 2012, 20:23

Амам писал(а):Внимание информация для родителей у кого дети в группе Ольги Александровны!
В пятницу в районе 18-30 я была свидетелем прогулки этого воспитателя с детьми на площадке детского сада. Первое что мне бросилось в глаза, так это сидящая дама в беседке,( НОГИ на скамейке, где обычно сидят детки!), оживленно болтающая по телефону, кстати сумочка уже с ней была(типа домой собралась). В это время дети бегали по площадке и обсыпались песком! Воспитатель никакого внимания не обращала на них. Я засекла время сколько может разговаривать воспитатель на рабочем месте по телефону :25 мин! А дети сами посебе!!! Я подошла к ней и поинтересовалась она воспитатель или нет, на что была интересная реакция, "а чё надо?" Я попросила её положить телефон и заняться детьми и своей прямой обязанностью. Она вообще отвернулась и от меня и от детей!!!Я её предупредила что пожалуюсь заведующей, так она сказала "идите куда хотите, мне все равно!" Человеку пофиг на все и на всех!
Воспитатель который гуляет на прогулке в сапогах на шпильке, и занимается своими делами меня очень сильно возмутил! Кстати еще что удивило детки её называют воспитательницей, а не как обычно бывает либо по ИО либо просто тетя Оля.

жэсть :rolleyes: а детки какого возраста у нее?

katty

Сообщение katty » 23 окт 2012, 20:31

Моя кажется в тот день тоже вся в песке пришла, хотя мы в соседней похоже группе.
У меня есть Дочка и Сыночек!

Амам

Сообщение Амам » 23 окт 2012, 20:56

А я ее и сфотографировала, и в понедельник сходила к заведующей и все рассказала.
Надеюсь с ней провели беседу. Ну и теперь может и родители тоже будут более внимательно к О.А. относиться.
Изображение

Люсьена

Сообщение Люсьена » 25 окт 2012, 15:23

Амам писал(а):Внимание информация для родителей у кого дети в группе Ольги Александровны!

Мой ребенок ходит в эту группу. Я уже устала воевать с заведующей по поводу ОА. Даже уволилась из детского сада из-за конфликтов с ней. Это еще что! В прошлом году она собрала с родителей по 1000 руб. и практически ничего не купила. Только после того, как я НЕСКОЛЬКО раз поговорила с заведующей по поводу этой ситуации, ОА пришлось раскашелиться на несколько наборов китайских "развивалок" (да и то через год только). А канцелярии как не было, так и нет. Что вы хотите, это студентка, которая получает непрофильное для садика образование и работает в саду только потому, что ей оплачивают бесконечные отпуска и больничные. Устроилась в сад по блату, ее мама в саду этом работала и хорошо знала заведующую. Детей у нее нет, а на чужих ей плевать. Родителям я на собрании говорила об этом, но никто видно связываться пока не хочет. А вы бы видели под какими сугробами гуляли прошлой зимой детки. С "грибков" свисали такие глыбы снега, а эта все на шпильках... да и по телефону... :rolleyes: А еще она детей на кого попало бросает и бегает курить в лес.
Все конечно печально в этой группе. И еще я поняла одно. В саду все зависит от заведующей. И зарплаты, и отношение к детям. Этому саду с заведующей не повезло. Она только о деньгах заботится. У нас в августе была низкая посещаемость, так ей премию не выдали из-за этого. И обвинила она в этом меня. Когда я по поводу ОА с ней разговаривала, она мне сказала : "А у нас тут кастинг что-ли?!". Плевать заведующая хотела на детей, поэтому и не боится ничего эта ОА. Пишите мне в личку, дорогие родители, пока еще не поздно. Я ЗА обращение в департамент образования по данной ситуации.
Последний раз редактировалось Люсьена 25 окт 2012, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Люсьена

Сообщение Люсьена » 25 окт 2012, 15:31

Человечек писал(а):Вы её в следующий раз сфотографируйте и сюда фото выложите. К заведующей тоже надо сходить обязательно.

Лизочка, мы с вашей Мариной Михайловной ходили к заведующей несколько раз. Никаких действий она не предпринимает. У Марины тоже сын ходит в эту группу. Более того, в напарницы к этой ОА взяли ее же маму, которая почти не появляется в саду. ОА работает в две смены вместо мамы и за вторую смену получает не 150 рэ как все, а в 2-3 раза больше. Как тебе эта фикция? И это все с позволения нашей меркантильной заведующей. Может и она с этого что-то имеет...
Изображение

Человечек

Сообщение Человечек » 25 окт 2012, 16:28

А эта ОА в Академгородке живёт?Какая у неё фамилия? Не понятно почему родители пассивны, чего ждут-то?

Пятровна

Сообщение Пятровна » 25 окт 2012, 16:32

фото выложите, пожалуйста.

Человечек

Сообщение Человечек » 25 окт 2012, 16:33

а разве воспитатель отвечает за уборку снега?

Люсьена

Сообщение Люсьена » 25 окт 2012, 16:36

Звонила сейчас воспитательницам нашего сада. Сказали, что по данному случаю было проведено собрание. Заведующая на собрании не озвучила, что засняли ОА. Сказала просто, что поступила жалоба на одну воспитательницу. Попросила поменьше доставать телефоны и не выходить на улицу с сумками. ВОТ И ВСЕ! :hihi:
Изображение

Пятровна

Сообщение Пятровна » 25 окт 2012, 16:36

а заведующая конечно ... :rolleyes:
ремонт сада за счет родителей, наплевательское отношение к работникам и деткам... а авто у нее конечно не из дешевых...

Пятровна

Сообщение Пятровна » 25 окт 2012, 16:39

муж пока ждал нас у ворот, рассказывал, что видел ТАКУЮ воспитательницу в мини, на шпильках, с сигаретой в зубах... короче, вида "девка с панели" :crazy: я думала он стебался... а видимо, про эту самую ОА говорил.

Люсьена

Сообщение Люсьена » 25 окт 2012, 16:39

Человечек писал(а):а разве воспитатель отвечает за уборку снега?

В саду 2 дворника. Они убирают снег только с асфальта. За площадки отвечают воспитатели (вообще должен быть еще один дворник) или родители деток. Я весь прошлый год "гуляла" с лопатой. Если бы отказалась - дети бы сами снег вытаптывали. :hihi:
Изображение

Люсьена

Сообщение Люсьена » 25 окт 2012, 16:41

Выложите пожалуйста видео!!!! Очень прошу!!!
Изображение

Люсьена

Сообщение Люсьена » 25 окт 2012, 16:43

Человечек писал(а):А эта ОА в Академгородке живёт?Какая у неё фамилия? Не понятно почему родители пассивны, чего ждут-то?

Сугакова О.А. Живет в Корнилово, поэтому с разрешения заведующей приходит на работу к 8-00, а на то что мой рабочий день начинается с 7-00 плевать они все хотели.
Изображение

Амам

Сообщение Амам » 25 окт 2012, 16:54

Интересно у вас тут :crazy: !
Девочки, фото я выкладывать не буду (по закону не имею права без разрешения) НО ЕСЛИ ВДРУГ НАДО БУДЕТ ПРИДТИ НА СОБРАНИЕ И ПОВТОРИТЬ ВСЕ ЧТО Я ЗДЕСЬ ПИСАЛА МОГУ!
Кстати ни каких корысных целей я не преследую, просто случайно все это увидела. У меня самой дочке скоро в сад и в полне естественно присматриваюсь к садам. Составляю свой список садов в который не хотелось бы попасть.
Изображение

Человечек

Сообщение Человечек » 25 окт 2012, 16:56

Фото выкладывайте!

Амам

Сообщение Амам » 25 окт 2012, 17:22

Человечек писал(а):Фото выкладывайте!

А что за необходимость? Для чего вам фото?
Изображение

Человечек

Сообщение Человечек » 25 окт 2012, 18:19

Страна должна знать своих героев.
Амам писал(а):Интересно у вас тут :crazy: !
Девочки, фото я выкладывать не буду (по закону не имею права без разрешения) НО ЕСЛИ ВДРУГ НАДО БУДЕТ ПРИДТИ НА СОБРАНИЕ И ПОВТОРИТЬ ВСЕ ЧТО Я ЗДЕСЬ ПИСАЛА МОГУ!
Кстати ни каких корысных целей я не преследую, просто случайно все это увидела. У меня самой дочке скоро в сад и в полне естественно присматриваюсь к садам. Составляю свой список садов в который не хотелось бы попасть.
Длинный списочек будет!

Амам

Сообщение Амам » 25 окт 2012, 19:14

Человечек писал(а):Страна должна знать своих героев.

я думаю Все уже и так знают без фото.
А список к сожалению будет длинным. На работу берут всех подряд, от сюда и проблема. Судить конечно по одному воспитателю или по заведующей сложно. На весь академ два сада, не считая частных, и у ваших соседей вроде как тоже не все гладко. Нам еще путевку все равно не дали, и в какой попадем знает только ОНО (департаменТО :thumbdown: ).
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детские сады»