Акция За детские сады 4 июня-кто примет участие?

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Кроша

Re: Акция За детские сады для детей! 30 апреля, Новособорная

Сообщение Кроша » 01 май 2011, 17:12

Fakel писал(а): А еще, не поверите, кому дали путевки - теперь боятся на акции приходить, а вдруг чревато будет(((

Да ну, у меня вот ребенок ходит в сад и я спокойно пришла, поставила подписи и никого не собиралась бояться. :)
два подснежника :love:

Nata
Контактная информация:

Сообщение Nata » 01 май 2011, 17:36

Любопытная мама писал(а):К следующему пикету предлагаю заказать календарики. На парадной стороне - Балановский с его цитатами. Календарики раздать в офисы томики и другх сп - для раздачи УЗ. И просто раздавать на работе.

нам пожалуйста партию для мкр. Степановка, у нас тут мамочек с детьми и без садов просто 10 шт. на кв. метр :hihi: и еще с садами, но такими нервами полученными, что отклик точно будет.
Мои богатырята: Платон - май 2008г. Игнат - январь 2010 г. Глеб - ноябрь 2011г.

БЭЙБ

Сообщение БЭЙБ » 01 май 2011, 18:24

kadr1972 писал(а):По поводу Балановского. А вы включите диктофон, когда задаете вопросы ему на такой акции. Вот демонстративно перед носом у него. Чего их стесняться-то уже? Пусть они стесняются!

да кто ж знал!!... про диктофон я как-то не подумала даже... я и разговаривать особенно ни с кем не собиралась.. так экспромтом вышло :roll: .. но я думаю, это его жизненная позиция.. которую он еще не раз озвучит...

маришечка

Сообщение маришечка » 01 май 2011, 19:12

Я тоже с сынулей приезжала :) , несмотря на то что нам дали путевку. Меня вообще пугает, кто будет воспитывать моего сына?? Эколог или экономист.. Просто потому что своего ребенка надо устроить. Вот. И мне очень обидно за других мамочек, которые не получили путевку!! :-( Много моих знакомых почему то так и не поняли, зачем я собираюсь на эту акцию. :o Проблема у нас получилась в том, что сынок никак не стоит на месте (2,3 года), то голубей надо отловить всех, то фантан трогать и т.п. Я даже не смогла поставить подпись!!! :cry: Когда сначала подходила, там плакаты рисовали, а потом уже сынок стал ибегать от меня. :hihi: На следующую акцию обязательно приду с мужем (он на охоте 8-) ), вот пусть он и разминается с малышом!!! :da: Организаторы молодцы!!! :flow:
Изображение

Лунная дева

Сообщение Лунная дева » 01 май 2011, 19:17

Кроша писал(а):
Fakel писал(а): А еще, не поверите, кому дали путевки - теперь боятся на акции приходить, а вдруг чревато будет(((

Да ну, у меня вот ребенок ходит в сад и я спокойно пришла, поставила подписи и никого не собиралась бояться. :)

Присоединяюсь, нам тоже дают путёвку в мае. Пришли всей семьёй и подпись поставили.
Изображение
Изображение

Кроша

Сообщение Кроша » 01 май 2011, 19:20

маришечка, я конечно не эколог и не экономист, а учитель ин.яза, и устроилась в сад именно по причине, чтобы взяли ребенка, но я считаю, что не важно какое образование, главное желание и ответственность. Меня дети любят, мне интересно им что-то новое преподносить, знакомить, куда-то их вывозить, родители тоже довольны. А есть воспитатели по образованию, которым я бы никогда не доверила своего ребенка!
два подснежника :love:

маришечка

Сообщение маришечка » 01 май 2011, 19:29

Кроша писал(а):маришечка, я конечно не эколог и не экономист, а учитель ин.яза, и устроилась в сад именно по причине, чтобы взяли ребенка, но я считаю, что не важно какое образование, главное желание и ответственность. Меня дети любят, мне интересно им что-то новое преподносить, знакомить, куда-то их вывозить, родители тоже довольны. А есть воспитатели по образованию, которым я бы никогда не доверила своего ребенка!

Конечно, я с Вами согласно полностью, главное какое отношение к детям!! :sharik: Но мне все равно хочется, что бы каждый занимался своим делом. :oops:
Изображение

Небесная даль

Сообщение Небесная даль » 01 май 2011, 21:29

Natay писал(а):А может на площадках не объявленя расклеивать, а типа пригласительных лично в руки мамам раздавать (не обязательно большого формата)

Согласна! Пусть дома мамам эти пригласительные мозолят глаза (если не выбросят), и наводят на правильные мысли :) . Мне тоже люди на приглашение говорили: "Ну и что мы придём? Какой от нас толк - одним больше, одним меньше. Да и не пронять наше правительство этим". Вот так многие и думают: а чё мы сделаем... :?: и никуда не приходят. :-(

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 01 май 2011, 22:01

Заместитель мэра по социальной политике Алексей Балановский к пикету и письму, с просьбами об отставке городского руководства, отнесся с юмором.

- Я, в принципе, поддерживаю подобные акции протеста, – сказал он, - они помогают нам «выбивать деньги» с федерального бюджета на строительство садов. Могу сказать, что в Томске в ближайшее время будет построено еще 4 детских сада.

:)

pishezka

Сообщение pishezka » 01 май 2011, 23:01

Про продажу и покупку путевок мне сами эти девушки говорили и на сайте департамента я лично видела их дату и время прибытия туда за путевкой! Кто это сказать не могу)))) дружим, не улице вместе гуляем! Конечно очень сильно обидно, я считаю, что перед садами мы все в одинаковыхусловиях находимся и это льготники меня просто раздражают, хотя брат у меня тоже льготник и девочка у них 1,6 годоа идет уже в мае в сад!
Мы родили детей, мы знаем на что идем, но очередь в сад должнаа быть общей для всех!!!!

Damka
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Профиль Vkontakte: https://vk.com/allergolog_Immunolog_tomsk
Контактная информация:

Сообщение Damka » 02 май 2011, 09:55

Любопытная мама писал(а):
Заместитель мэра по социальной политике Алексей Балановский к пикету и письму, с просьбами об отставке городского руководства, отнесся с юмором.

- Я, в принципе, поддерживаю подобные акции протеста, – сказал он, - они помогают нам «выбивать деньги» с федерального бюджета на строительство садов. Могу сказать, что в Томске в ближайшее время будет построено еще 4 детских сада.

:)

Забавно. А мне он сказал, что никто сады нам строить не будет, т.к. это невозможно :crazy:

Ethuil
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id82804103

Сообщение Ethuil » 02 май 2011, 10:28

Laguna

Это у него "юмор" такой. Такому юмористу в КВН надо выступать или с Петросяном в дуэте.
Меня зовут Ирина. Тел.: +79069500488. Skype - ilsses.
Играем в волейбол

vambola

Сообщение vambola » 02 май 2011, 12:09

pishezka
Можно подумать, если бы у вас была возможность купить путевку, вы бы этого не сделали? :o

Моргейна Милосердная

Сообщение Моргейна Милосердная » 02 май 2011, 14:10

Fakel писал(а):А еще, не поверите, кому дали путевки - теперь боятся на акции приходить, а вдруг чревато будет(((

нам тоже дали путевку, но мы с дочей были на митинге :da: , меня возмущает,что получение путевки в садик превращено в русскую рулетку, нам повезло, а другому кому-то-нет!Меня возмущает,что власть так относится к своему народу-маленькому и большому, поэтому мы и пришли. :da:

Nanita

Сообщение Nanita » 02 май 2011, 14:21

Полностью согласна. Ведь получение путевки это лишь один из пунктиков. У нас путевки пока нет, но даже после ее получения проблема уплотнения, нищенских зарплат у воспитателей и нянечек, да и само отношение властей к данному вопросу никуда не денется.

Enga

Сообщение Enga » 02 май 2011, 14:33

даже если они построят еще 4 сада, да хоть 10, кто там работать будет? Тут системно надо к вопросу подходить, а то педагоги на голом энтузиазме работают
Изображение

palet

Сообщение palet » 02 май 2011, 15:12

Нам дали путевку в среду, но я все равно приходила на пикет. И еще раз приду, если будет. тоже была удивлена что было маловато народу. Надеюсь что в следующий раз народу будет больше.
Станислав 21.11.2004 Юлиана 31.03.2007 Ксения 28.05.2013София 19.07.2017
Мой тел.8 983 239 20 95 Ольга

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 02 май 2011, 19:04

Enga писал(а):а то педагоги на голом энтузиазме работают

Изменения БУДУТ, когда эти педагоги присоединятся к нашим акциям. А ИХ НЕТ. :rolleyes:

osoka

Сообщение osoka » 02 май 2011, 20:07

У работников дет.садов свои акции проходят. У меня тетя логопедом работаетв дет.саду, она постоянно рассказывает, как они себе деньги выбивают - и пикеты, и забастовки и даже голодовки устраивают!
Изображение
0-3590/53, 1-4500/55, 2-6100/58, 3-7150/63, 4-7750/65, 6-8250/68, 7-8700/68
меня зовут Ольга :)

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 02 май 2011, 20:14

osoka писал(а):и пикеты, и забастовки и даже голодовки устраивают!

:o

Lucida

Сообщение Lucida » 02 май 2011, 20:18

Любопытная мама писал(а):
osoka писал(а):и пикеты, и забастовки и даже голодовки устраивают!

:o

первый раз слышу, хотя вчера на митинге были из многих садов.

Янта

Сообщение Янта » 02 май 2011, 22:29

Я так рада за вас, народ! Наконец-то люди стали просыпаться и понимать, что кроме них самих никто их детей не защитит.
Я так хотела придти, но меня продуло и я уже который день не могу ни руку поднять ни шею повернуть. :crazy:
Мысленно была с вами. :sharik:

Солянка
Профиль Vkontakte: https://vk.com/otkritka_s_lyubovyu

Сообщение Солянка » 03 май 2011, 10:37

7го мая, сегодня по ТВ слышала, будет проходить мероприятие (забыла точное название :) ) Задаем вопросы Николайчуку - на Новособорной :) Забыла только время какое. Можно будет какого-нибудь заслать туда с вопросом по садам :) В прямом эфире спросить насущные вопросы....
Мои детки-моя гордость! Изображение

Naty83

Сообщение Naty83 » 03 май 2011, 10:55

CМИ об акции 30 апреля

30 апреля на Новособорной площади прошел пикет "За доступное и достойное дошкольное образование!"

Это часть общероссийской акции движения "Российским детям - доступное дошкольное образование!", в которой примет участие 18 городов России от Архангельска до Владивостока. Томский координатор движения Е. Пожидаева: "В Томске, где власть пытается принимать все меры в рамках ограниченных денежных средств, очередь только растет. Кадров не хватает, потому что зарплата нищенская. Вопрос кадров и зарплаты воспитателям - один из важнейших поднимаемых нами вопросов". На пикет официально приглашены представители администрации города и области, депутаты от разных политических партий.
Исходный файл "Эхо Москвы в Томске"
Исходный файл "Вести-Томск", Россия 1
Исходный файл "Вести 24 - Томск"

"Эхо Москвы в Томске", "Вести-Томск", Россия 1, "Вести 24 - Томск", 29.04.2011

Нехватка мест в детских садах, варварское уплотнение, нарушающее санитарные нормы, нищенская оплата труда работников дошкольных учреждений, которая вызывает колоссальную текучку кадров и огромное количество случайных сотрудников - вот основные проблемы, которым посвящена родительская акция. Родители уверены, что в городе, области и стране есть деньги на детей и намерены отстаивать их права на доступное и достойное дошкольное образование, сообщила глава инициативной группы томских родителей Е.Пожидаева.
Исходный файл "Радио Сибирь"

"Радио Сибирь", 30.04.2011

30 апреля томские мамочки намерены выразить свое недовольство нехваткой мест в детских садах, уплотнением групп. Они недовольны, что в дошкольные учреждения набирают не профессионалов, а случайных сотрудников. По мнению лидера томского отделения партии "Справедливая Россия" Г. Немцевой, остроту проблемы можно снять. По ее словам, в первую очередь депутаты ГосДумы должны принять закон об увеличении срока выплаты пособий. Г. Немцева: "Данный законопроект внесен уже в ГосДуму. Скорее всего, он будет принят. Это очень позитивный шаг. Мама должна до 3-х лет, если это позволяет пособие, сидеть дома и воспитывать ребенка. Это позволит значительно сократить очереди в детсады". Также нужно продолжать строить новые дошкольные учреждения, отметила Г. Немцева.
Исходный файл Государственное радио "Томск"
Исходный файл Радио "Маяк - Томск"

Государственное радио "Томск", Радио "Маяк - Томск", 29.04.2011

... Митингующие требовали отставки главного санитарного врача страны Г. Онищенко, но главное - родители выступили против уплотнения в детских садах, за повышение зарплаты воспитателям, за то, чтобы у каждого ребенка была возможность посещать детсад с 1,5 лет. Акция была немногочисленной, но проводить такие выступления, по мнению участников митинга, необходимо. К митингующим вышел зам. Мэра А. Балановский. С трибуны он не выступал, но на все вопросы давал объяснения.
Исходный файл "Вести-Томск", Россия 1
Изображение
Счастье есть. И оно зовет меня мамой...

Лё29ля

Сообщение Лё29ля » 03 май 2011, 11:34

если нужна помощь в распечатке листовок ч/б пишите помогу

Ответить

Вернуться в «Детские сады»