Акция За детские сады 4 июня-кто примет участие?

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Iola

Re: Акция За детские сады для детей! 30 апреля, Новособорная

Сообщение Iola » 03 май 2011, 14:12

дайте ссылку СРОЧНО на текст обращения, под которым подписывались!!!

Naty83

Сообщение Naty83 » 03 май 2011, 14:36

Iola
есть здесь http://petrovag.livejournal.com/8794.html, или на форуме облдумы http://duma.tomsk.ru/forums/?fid=8305&pn=225
Изображение
Счастье есть. И оно зовет меня мамой...

burabay

Сообщение burabay » 03 май 2011, 16:51

Сюжет "Вести Томск" с акцией http://hdd.tomsk.ru/file/yyvknufu

Lucida

Сообщение Lucida » 03 май 2011, 19:01

по тв 2 сказали, что было 30 мам, но зато поставили несколько сот подписей под обращением за 2 часа :D

_Nau_

Сообщение _Nau_ » 03 май 2011, 21:59

burabay писал(а):Сюжет "Вести Томск" с акцией http://hdd.tomsk.ru/file/yyvknufu

опять на хдд залито :( и не посмотреть :(

Изображение
Изображение

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 03 май 2011, 22:12

.А.Балановский: "....По закону муниципалитет обязан предоставлять бесплатные услуги дошкольного образования, а не содержать ребенка с 7 утра до 8 вечера. Услугу дошкольного образования мы можем предоставить в кратковременной группе пребывания. Мы по конституции выполняем обязательства, которые на нас возложены."

Есть идея сделать рекламный баннер с этими словами А.Балановского. Этакий улыбающийся господин(фото), его ранг в муниципальной власти и вышепроизнесенные слова. Баннер разместить на пл.Ленина, этакая антисоциальная реклама.
Для ежедневного прочтения населением и губернатором.
Рекламщики! Это возможно? :hlop:

Nanita

Сообщение Nanita » 04 май 2011, 00:30

я кой чего нового от кдо-шников получила, может где пригодится: собрать вас всех 6000 недовольных ("недовольных" читать как "мамаш-истеричек") и бросить 500 путевок в толпу....посмотреть как вы будете рвать друг-друга :furious:

Naty83

Сообщение Naty83 » 04 май 2011, 07:53

Nanita писал(а):я кой чего нового от кдо-шников получила, может где пригодится: собрать вас всех 6000 недовольных ("недовольных" читать как "мамаш-истеричек") и бросить 500 путевок в толпу....посмотреть как вы будете рвать друг-друга :furious:

Это вообще что, кто это сказал? :o
Изображение
Счастье есть. И оно зовет меня мамой...

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 04 май 2011, 08:39

Рыба гниет с головы. То есть с Балановского. 8-)

Lucida

Сообщение Lucida » 04 май 2011, 08:44

Nanita писал(а):я кой чего нового от кдо-шников получила, может где пригодится: собрать вас всех 6000 недовольных ("недовольных" читать как "мамаш-истеричек") и бросить 500 путевок в толпу....посмотреть как вы будете рвать друг-друга :furious:

:tel: на диктофон не зафиксировано? нужно на сайте мэрии процитировать, чтобы реакцию узнать :crazy:

Моргейна Милосердная

Сообщение Моргейна Милосердная » 04 май 2011, 09:07

вот, ...уроды моральные, рожи зажравшиеся...Сволочи!!!!

Nanita

Сообщение Nanita » 04 май 2011, 12:05

Законспектировала все как только пришла домой. Письма начну писать дня через два, когда эмоции подутихнут.
Сижу вот и думаю, они говорят, что они не-при-чем, виновато государство...из чего следует, что местные власти не считают себя частью этого государства, а лишь пользуются благами работников адмистрации и хотят переложить свою работу на вышестоящих чиновников, посредством выплаты пособия по уходу за ребенком до трех лет, чтобы не строить детские сады. Как-то так.

Malu

Сообщение Malu » 04 май 2011, 18:06

Солянка писал(а):7го мая, сегодня по ТВ слышала, будет проходить мероприятие (забыла точное название :) ) Задаем вопросы Николайчуку - на Новособорной :) Забыла только время какое. Можно будет какого-нибудь заслать туда с вопросом по садам :) В прямом эфире спросить насущные вопросы....

7-ого мая в 11.00 на Новособорной - вопросы на прямую Николайчуку.
мама 5-х дочек: Кристина - 20.03.2007, Ангелина - 13.03.2009, Алина - 17.11.2010, Мирослава - 21.08.2016, Олеся - 02.07.2018 :baby:
В народе говорят, что человек, Когда он что-то доброе свершает, То свой земной, свой человечий век Не менее чем на год продлевает. А потому, чтоб жизнь не подвела И чтоб прожить вам более столетия, Шагайте, люди, избегая зла, И помните, что добрые дела – Вернейшая дорога в долголетие!

_Nau_

Сообщение _Nau_ » 04 май 2011, 19:05

Malu писал(а):
Солянка писал(а):7го мая, сегодня по ТВ слышала, будет проходить мероприятие (забыла точное название :) ) Задаем вопросы Николайчуку - на Новособорной :) Забыла только время какое. Можно будет какого-нибудь заслать туда с вопросом по садам :) В прямом эфире спросить насущные вопросы....

7-ого мая в 11.00 на Новособорной - вопросы на прямую Николайчуку.

можно будет поинтересоваться его мнением на счет высказываний балановского :roll: авось после этого при простых людях будет по-другому говорить :crazy:

Изображение
Изображение

Янта

Сообщение Янта » 04 май 2011, 21:47

....По закону муниципалитет обязан предоставлять бесплатные услуги дошкольного образования, а не содержать ребенка с 7 утра до 8 вечера. Услугу дошкольного образования мы можем предоставить в кратковременной группе пребывания. Мы по конституции выполняем обязательства, которые на нас возложены.

Брешет зараза.
По Конституции все равны, а значит если один ребенок получает полноценное место в саду , значит и другой имеет полное право на точно такое же место.

В Конституции поди-ка ж не одна статья )) В отношении детей нарушают сразу две:
-Статью 43 Конституции РФ, которая гарантирует общедоступное дошкольное образование
-Статью 19 Конституции РФ,
которая гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Nanita

Сообщение Nanita » 05 май 2011, 00:28

Naty писал(а):

Это вообще что, кто это сказал? :o

женщина с Околелым сердцем

kadr1972
Контактная информация:

Сообщение kadr1972 » 06 май 2011, 10:17

Друзья, Обращение к жителям Томска и области, которое вы подписывали 30 апреля на пикете, можно подписать в электронном виде здесь: http://rdddo.ru/587. Ссылка на сбор подписей есть в тематическом разделе на сайте РДДДО, посвященном Томску: http://rdddo.ru/tomsk/586.
Сообщайте о письме родным, друзьям и знакомым, просите его тоже подписать. Обращение не только от тех, кто ждет сад, но и от тех, кто его получил после лет унизительных ожиданий и беготни!

Malu

Сообщение Malu » 11 май 2011, 18:50

девчонки и мальчишки скоро 1 июня :hihi: надо бы начать готовиться к этому событию :oops:
Предлагаю:
1. определиться с датой (1 или 4 июня) для пикета
2. соответственно разработать текст листовок или приглашений (а может как выше говорили календарики сделать)
3. начать распространять информацию (желающих было много :vo: )

Мои старшие в этом году получили места в садике, но я продолжаю двигаться в данном направлении.
Кто со мной?????
мама 5-х дочек: Кристина - 20.03.2007, Ангелина - 13.03.2009, Алина - 17.11.2010, Мирослава - 21.08.2016, Олеся - 02.07.2018 :baby:
В народе говорят, что человек, Когда он что-то доброе свершает, То свой земной, свой человечий век Не менее чем на год продлевает. А потому, чтоб жизнь не подвела И чтоб прожить вам более столетия, Шагайте, люди, избегая зла, И помните, что добрые дела – Вернейшая дорога в долголетие!

ЛенаПУля
Человек года

Сообщение ЛенаПУля » 11 май 2011, 21:18

я думаю, что лучше 4-го.
Практика показывает, что в выходные людей собирается больше.
В прошлом году мы делали акцию 1-го, в 6 вечера, вроде бы после работы, но людей было мало.
В рабочее время, на мой взгляд, тем более не айс.
Меня ни 1-го, ни 4-го не будет в городе, но до 30 мая чем смогу - помогу :)

vambola

Сообщение vambola » 11 май 2011, 21:33

Malu

Я только за!!!! На самом деле лучше 4 мая!
Ваще надо обязать всех форумчан придти. Админы бы сказали надо, местные сказалиб - ЕСТЬ! :hihi:

ЛенаПУля
Человек года

Сообщение ЛенаПУля » 11 май 2011, 23:05

Ну, админы-то как раз всегда нас очень поддерживают, спасибо огромное Leto! :sharik: Темы всегда в прилепленных. Главное тут уже поактивнее ссылки на них размещать и звать знакомых из разных тем.

Девочки, нужно определиться с датой и с сразу же с организаторами.
Если хотите что-нибудь говорить - нужно подавать заявку на митинг.
Refery, думаю, без вопросов опять пойдет организатором, и нужно ещё как минимум 2 человека.
Образец уведомления я вышлю.

Refery

Сообщение Refery » 12 май 2011, 10:56

Нужно также определится с формой проведения и названием акции... Я предлагаю провести "Бунт ночных горшков"... Это на манер шахтеров, которые касками били по рельсам... Мы будем бить горшками по тротуарной плитке... Нужно больше шума, акция должны цеплять за душу... Просить у властей - это не айс (как Лен пишет), пора требовать...

А то всякие там Крессы заявляют, что http://news.vtomske.ru/news/33298.html

Горшками я обеспечу, могу поменять Ваш старый горшок, который Вы разобьёте на акции на новый...

Ну т.е. мне нужны заявки, чтобы подготовить нужное количество горшков... Или потом с доставкой на дом...
Российским детям - доступное дошкольное образование! http://rdddo.ru/

Malu

Сообщение Malu » 12 май 2011, 11:39

Refery писал(а):... Я предлагаю провести "Бунт ночных горшков"...
Горшками я обеспечу, могу поменять Ваш старый горшок, который Вы разобьёте на акции на новый...

Класс :yes: :vo: я только за...
Если будут горшки, то это уже митинг, да? А горшки, какие должны быть Железные? А то пластиковые как-то тихо получиться. У нас нет железного, только пластик. Двое детей 4 и 2 года, так что нам 2 штуки, пожалуйста.
Вот натарабанятся на славу :hihi:
Выдать каждому ребенку по горшку, путь долбятся :da: .

Теперь надо на эту тему подходящую листовку-приглашение или календарики придумать и распространять. Цветную печать обеспечу :oops:

Ответить

Вернуться в «Детские сады»