Частный ДС Домовенок на Лазо

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Джинджер Футли

Re: Раскажите о частном детском садике Домовенок на Лазо 25

Сообщение Джинджер Футли » 26 авг 2011, 08:14

Klukva
до 10 набирают. С 1 сентября многие ребята уходят в муницип.сад.Не знаю конечно ваше представление о маленьком и уютном,но в моем представлении это как раз "домовенок".Позвоните,сходите на разведку ;)

Klukva

Сообщение Klukva » 26 авг 2011, 21:39

Джинджер Футли
Спасибо, позвоним. Мы ходим в Алису на Лазо, 23. Ищем замену. В Алисе детишек много, по списку 23 по-моему, ходят человек 15-17 постоянно. Но мы постоянно на больничном, уже полгода мучаемся. Только выйдем и снова болеем. Детей много - все в соплях, не смотря на ежедневный осмотр мед.сестры, всех оставляют и больных и здоровых. Боюсь, это не наш случай. Вот и ищем садик поменьше, где шансов заразиться будет меньше.

mamusik!

Сообщение mamusik! » 02 сен 2011, 01:54

Посмотрели два сада в 25 доме, выбрали тот, который не домовенок, походим напишем отзывы :) Но обстановка разительно отличается, я когда увидела столы в Домовенке 40-лохматого года :crazy: обшарпанные , и вездележащие ковровые покрытия, скорее всего хранящие в себе много "живности". Быть может это не главное, но не до такой же степени. Хотя хозяйка понравилась, детки тоже вроде бы довольны.
Изображение

Джинджер Футли

Сообщение Джинджер Футли » 02 сен 2011, 06:37

mamusik! писал(а):Быть может это не главное, но не до такой же степени

в который раз убеждаюсь - каждому свое. я была так же :crazy: от воспитательниц в 9 подъезде :hihi:

mamusik!

Сообщение mamusik! » 02 сен 2011, 10:23

Мы с воспитателями еще не знакомы, поэтому не утверждаю и ищу отзывы. Воспитатель с которым мы знакомились недавно работает, и на первый взгляд трудно оценить ее качества, но по крайней мере ни чего не напрягло. А вот обстановочку, игрушки очень даже просто оценить и сделать из этого определенные выводы. Если экономят на комфорте - экономят на всем. Это лишь мое мнение, но основанное на опыте.
Изображение

Лерочка
Профиль Vkontakte: https://vk.com/mrtomsk

Сообщение Лерочка » 02 сен 2011, 12:36

mamusik! писал(а):Посмотрели два сада в 25 доме, выбрали тот, который не домовенок, походим напишем отзывы Но обстановка разительно отличается, я когда увидела столы в Домовенке 40-лохматого года обшарпанные , и вездележащие ковровые покрытия, скорее всего хранящие в себе много "живности". Быть может это не главное, но не до такой же степени. Хотя хозяйка понравилась, детки тоже вроде бы довольны.

не на то смотрите! комфорт для ребёнка - это прежде всего душевное, доброе отношение, мы тоже выбирали между этими 2мя садами, 2 молодые воспитательницы в 9м подъезде меня очень смутили, на все вопросы - "я не знаю, я тут недавно" напрягли, ещё не понравилось, что у них кухня с игровой совмещена, готовят они там во время детских игр, Вам не кажется это опасным, спальня там одна, и для адаптированных и для новеньких ( в Домовёнке 2 спальни, специально для того, чтобы укладывать малышей отдельно от старших)
mamusik! писал(а):А вот обстановочку, игрушки очень даже просто оценить и сделать из этого определенные выводы. Если экономят на комфорте - экономят на всем. Это лишь мое мнение, но основанное на опыте.

я вот наоборот особого "богатства" во втором саду не заметила, игрушек мало, а те что есть валялись на полу поломанные, в Домовёнке хоть и скромные игрушки, за то в порядке, чистенькие.

Ах да. Ещё. В Домовёнке сдаёшь 7000 в месяц и всё, больше никаких поборов, например вчера праздник был, День знаний, детям устраивали сладкий стол, приглашали фотографа, дарили альбомы и фломастеры, родители на это не скидывались. А когда мы разговаривали с представителями сада из 9го подьезда, они сказали, что после адаптации дадут список того, что купить надо для ребёнка.

Ну как говорится, на вкус и цвет... пишите потом отзыв, любопытно будет почитать :)

Джинджер Футли

Сообщение Джинджер Футли » 02 сен 2011, 14:03

Лерочка писал(а):"я не знаю, я тут недавно" напрягли, ещё не понравилось, что у них кухня с игровой совмещена, готовят они там во время детских игр,

Лерочка писал(а):я вот наоборот особого "богатства" во втором саду не заметила, игрушек мало, а те что есть валялись на полу поломанные,

соглашусь.смутил ответ на вопрос "у вас игрушки есть".воспитательница ответила "да,мы их даже достаем иногда." :?:

mamusik!

Сообщение mamusik! » 05 сен 2011, 23:24

Одна воспитательница действительно не давно работает, другая более года. Все рассказала, объяснила, что для меня немаловажно не пыталась пыль в глаза пускать, сюсюкаться. Игрушек много, причем не дешевых, моему мальчику понравилась миникухня :hihi: и утварь для девчачьих игр. Выдали памятки, анкеты, все грамотно и красиво оформлено. Дополнительно кроме платы действительно есть список :hihi: в котором указан горшок и КПБ, альбом для свободного рисования и какую одежку нужно иметь на смену. Мы до этого в Ромашку ходили смотреть, так там помимо платы нужно каждую неделю печенье и фрукты приносить, и всей канцелярией ребенка самим обеспечить. И столы где они занимаются вообще на 10метровой кухне стоят. вот это действительно опасно. А здесь готовит повар, в утреннее время, когда малыши занимаются в другом месте или гуляют. Но главный показатель, что мой ребенок, очень привязанный ко мне, ждет не дождется когда снова пойдет в садик :)
Изображение

Iriska
Контактная информация:

Re: Частный ДС Домовенок на Лазо

Сообщение Iriska » 07 окт 2011, 15:12

mamusik! Мы тоже ходим в 9 подъезд. Я боялась сначала, но дочери там сразу понравилось, ей 1,9. Адаптация прошла почти незаметно, хотя моя детка меня даже в туалет одну не отпускала ... А тут как-то быстро так она к ним привыкла. Бежит бегом в садик ))) Воспитатели мне нравятся, нравится обстановка. И кстати уходить от туда не хочет, мы когда за ней приходим она удирает от нас ))))

Klukva

Сообщение Klukva » 09 окт 2011, 21:19

А мы садик уже сменить успели, ходили В Алису и в 9 подъезде были в гостях, а теперь ходим в Домовенок и довольны, наконец-то перестали болеть и малышу сад очень нравится. По поводу оснащения мебелью да игрушками сравнивала Домовенок с садиком из 9 подъезда, не так важно в каком году мебель была куплена, главное что все чистенько. А игрушек не много практически во всех домашних садиках, главное что воспитатели могут заинтересовать игрой детишек. В 9 подъезде мне не понравилось: единственная маленькая спальня и кухня совмещенная с игровой комнатой, причем стена между этой комнатой и коридором также практически отсутствует (стоит диванчик), так что и разуваются и играют и кушают практически в одном помещении. Также чувствуется разница в отношении владельцев к оплате. В домовенке вы оплатили 7 тыс и уверены что этой суммой все ограничится. А в 9 подъезде совсем другой подход, мало того что на канцелярию сдавать, покупать горшок и белье, так еще и предупредили сразу что для детишек младше 2 лет, возможно придется доплачивать няне за каждый день, чтобы ребенка на горшок садили, переодевали, кормили, спать укладывали, а малыши практически все младше 2 лет и на горшок ходят далеко не все. Насчет игрушек мне показалось, что "иногда достают", мы пришли и вообще их не увидели, кроме двух машинок на полу. Возможно это мое субъективное мнение, но решила поделиться впечатлением.

Тыковка

Сообщение Тыковка » 10 окт 2011, 01:27

А какие условия в Домовенке? Много ли игрушек? Чем кормят? Докармливают ли деток няни? :?:
Сыночек :love:
Доченька :love:

Джинджер Футли

Сообщение Джинджер Футли » 10 окт 2011, 07:33

Игрушки вот выше обсуждали. на мой взгляд игрушек нормальное количество,всем хватает играть.кормят вкусно,моя с удовольствием все съедает еще и добавку просит. ;) они сами готовят там.Если ребенок не очень хорошо ест сам,То да,докармливают. мы когда пришли туда не очень хорошо еще сами ели,докармливали, сейчас уже нормально сама кушает.Вы позвоните директору,она подробно расскажет и покажет.

Тыковка

Сообщение Тыковка » 10 окт 2011, 09:55

Спасибо! :)

ВлюбленнаяВдочь

Сообщение ВлюбленнаяВдочь » 30 окт 2011, 22:28

:sharik:

Mimoza

Сообщение Mimoza » 10 ноя 2011, 02:22

Mamusik,Iriska! Расскажите ваши впечатления о саде на данный момент,а то инфы очень мало.Собираюсь водить туда свое дите.

Klukva

Сообщение Klukva » 17 янв 2012, 19:20

Mimoza
Отходили больше 4 месяцев, все нравится. Раньше были небольшие проблемы с горшком - теперь ребенок самостоятельно на горшок садится. Очень редко сменную одежду носим. Приходит методист из садика и проводит 2 раза в неделю занятия по развитию речи и мелкой моторики, малыш стал болтать без умолку. Заведующая организовывала утренник на Новый год (без дополнительной оплаты), хороводы потом дома вокруг елки водили :hihi: песни поем. Что мне нравится - всегда знаю что с моим ребенком происходит, спросишь воспитателя - все расскажут. Раньше в другом садике только один ответ слышала - все хорошо, а потом оказывалось что ребенок или не ел, или не спал в сончас...

Тыковка

Сообщение Тыковка » 18 янв 2012, 14:55

Klukva
А сколько оплата сегодня?

Alexandra!

Сообщение Alexandra! » 18 янв 2012, 15:22

Мы когда делали выбор между д/с нашего района ходили и в Алису, и в Ромашку и соответственно в Домовенок. Нам не очень понравилось. Просто общая обстановка как-то не очень. (это конечно все субъективно). Но самый главный минус для нас оказался это присутствие телевизора в игровой комнате. Когда мы зашли, дети просто сидели перед мультиками. Вот это нас и смутило, нам дома мультиков позарез хватает,в саду телевизор это лишнее. Поэтому туда мы не пошли.
Мои сыночки: Егорка (11.10.2009) и Макарка (01.03.2015)

Тыковка

Сообщение Тыковка » 18 янв 2012, 15:54

Alexandra!
:da: телевизор я тоже считаю очень даже лишним в саду!!! :not:

Каштанка

Сообщение Каштанка » 19 фев 2012, 10:37

В Домовёнке телевизор? Да уж...
 дети
Изображение
Изображение

Тыковка

Сообщение Тыковка » 20 фев 2012, 10:32

А в Домовенке, Алисе и садике в 9 подъезде( я так понимаю нет у него названия?!) перерасчет по болезни ребенка делается?

Джинджер Футли

Сообщение Джинджер Футли » 20 фев 2012, 11:50

Тыковка
в домовенке,да, 50% возврат по болезни

zaika78

Сообщение zaika78 » 03 апр 2012, 14:05

скажите а сад аккредитован?
Изображение