Частный детский сад Ладушки

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
katrina88

Сообщение katrina88 » 19 июл 2017, 16:01

Вольха Редная писал(а):
19 июл 2017, 13:14
Столько отзывов негативных об этих ладушках везде. Неужели там и вправду все так ужасно :rolleyes:
Я сама звонила в их единый номер, потом в отделение на Мичурина. Мне там нахамили. Неприятно было общаться. Выставили все так, что раз ребенок у меня неумеха, то сидите мол дома
Садик весь такой плохой, но почему то в него очередь :crazy:
Изображение

Вольха Редная
Профиль Vkontakte: http://vk.com/integrajl

Сообщение Вольха Редная » 19 июл 2017, 16:48

Да потому что выбора нет! Куда вести? В сады, где даже площадки своей нет, а детей так же шпыняют? Или втридорога в остров или Винни пух? Вот и ведут от безысходности :surpr:
Молодая мамочка :)

uz_nebes

Сообщение uz_nebes » 19 июл 2017, 17:58

Мамочки,что то очень мало отзывов про Мичурина!? Может кто что скажет!общее впечатление конечно в ужасе!
С уважением Оксана Николаевна

katrina88

Сообщение katrina88 » 19 июл 2017, 18:44

Вольха Редная писал(а):
19 июл 2017, 16:48
Да потому что выбора нет! Куда вести? В сады, где даже площадки своей нет, а детей так же шпыняют? Или втридорога в остров или Винни пух? Вот и ведут от безысходности :surpr:
Кто ищет тот всегда найдёт, а если уж такие плохие воспитатели, нянечки, еда...зачем в плохие условия вести ребёнка???
Изображение

VikToriya
Профиль Vkontakte: https://vk.com/vikalari

Сообщение VikToriya » 19 июл 2017, 20:37

Сегодня разговаривала с заведующей на Елизаровых 52, очень милая женщина, всё рассказала, никакого хамства абсолютно. Теперь выбираю Ладушки или Одуванчик :rolleyes:
Изображение

АнюткаГолубева

Сообщение АнюткаГолубева » 19 июл 2017, 22:03

VikToriya, Вы тоже собираетесь в 1,5 года ребенка отдавать? Мы в Ладушки на Елизаровых в очередь встали,но еще не ходила, не смотрела. А вы там были? или по тел. с заведующей общались?

АнюткаГолубева

Сообщение АнюткаГолубева » 19 июл 2017, 22:37

В контаке в группе"Черный список Томска" отзыв появился про Ладушки, прочла волосы дыбом...даж не знаю верить или нет
https://vk.com/black_list_tomsk

nens

Сообщение nens » 19 июл 2017, 23:55

:crazy: Ладушки на Обручева, я так поняла.
Изготовление трикотажных изделий из натуральных материалов, есть наличие.

Temnicus

Сообщение Temnicus » 20 июл 2017, 09:29

Прямо такие страсти во круг этого сада. Девочки, не придумывайте небылицы. Отзыв из "ЧС Томска" не комментирую. Ладушки по сути ничем не отличается от обычного муниципального сада. Везде, во всех садах, можно найти свои минусы и плюсы (плюсы обязательно искать надо :D ). И с воспитателями и заведующими проблемы могут быть и в муниц.садах. Это я точно знаю, старший сын с 2-х лет в муниципальный садик ходил. Ходим мы в Ладушки на Лазо с мая. Да, у нас часто меняются воспитатели, няни нет (вообще за все время, которое мы ходим не было няни!!!). Группа (это я про игрухи/погримухи ) скромная. Но все воспитатели, которые были мне нравились и претензий ним нет (ТТТ). Ребенок остается без плача. Нормально в сад идет (ТТТ). Нам 2,1. Это обыкновенный сад. Правда со своими правилами, о которых они на предварительной встрече рассказывают подробно. И это ваше решение соглашаться или нет с их правилами. Своеобразная мед.сестра на Лазо, но наверное, она делает все правильно (по моим ощущениям она целыми днями ходит по группам - детям сопли/кашель проверяет :D ), ну и соответственно, часто медотводы делает детишкам выдает... А еще она воспитателей "строит"... А вообще, у каждого там своя история, многое завесит и от темперамента малыша и настроя мамы. Я даже уже по нашей группе вижу кто с позитивом, кто с претензией, кто уже второй частный сад меняет и уже уходит в третий...
Сынок
Дочка

VikToriya
Профиль Vkontakte: https://vk.com/vikalari

Сообщение VikToriya » 20 июл 2017, 12:34

АнюткаГолубева писал(а):
19 июл 2017, 22:03
VikToriya, Вы тоже собираетесь в 1,5 года ребенка отдавать? Мы в Ладушки на Елизаровых в очередь встали,но еще не ходила, не смотрела. А вы там были? или по тел. с заведующей общались?
Да, с августа пойдем, пока не была, с заведующей договорились на понедельник.
Изображение

НюшаЯ

Сообщение НюшаЯ » 20 июл 2017, 12:59

Здравствуйте! Хотелось бы услышать про Ладушки на Киевской...

CEVA111

Сообщение CEVA111 » 20 июл 2017, 15:21

Temnicus писал(а):
20 июл 2017, 09:29
Прямо такие страсти во круг этого сада. Девочки, не придумывайте небылицы. Отзыв из "ЧС Томска" не комментирую. Ладушки по сути ничем не отличается от обычного муниципального сада. Везде, во всех садах, можно найти свои минусы и плюсы (плюсы обязательно искать надо :D ). И с воспитателями и заведующими проблемы могут быть и в муниц.садах. Это я точно знаю, старший сын с 2-х лет в муниципальный садик ходил. Ходим мы в Ладушки на Лазо с мая. Да, у нас часто меняются воспитатели, няни нет (вообще за все время, которое мы ходим не было няни!!!). Группа (это я про игрухи/погримухи ) скромная. Но все воспитатели, которые были мне нравились и претензий ним нет (ТТТ). Ребенок остается без плача. Нормально в сад идет (ТТТ). Нам 2,1. Это обыкновенный сад. Правда со своими правилами, о которых они на предварительной встрече рассказывают подробно. И это ваше решение соглашаться или нет с их правилами. Своеобразная мед.сестра на Лазо, но наверное, она делает все правильно (по моим ощущениям она целыми днями ходит по группам - детям сопли/кашель проверяет :D ), ну и соответственно, часто медотводы делает детишкам выдает... А еще она воспитателей "строит"... А вообще, у каждого там своя история, многое завесит и от темперамента малыша и настроя мамы. Я даже уже по нашей группе вижу кто с позитивом, кто с претензией, кто уже второй частный сад меняет и уже уходит в третий...
Полностью с вами согласна,нам 1 и 11 мес. я тоже переживала как она будет,но все хорошо,и воспитатели внимательные и нянечки,пусть и не русские,но внимательны к детям!и заведующая приятная женщина и вполне обстановка там приятная.Мы ходим на Пушкина
Изображение
Услуги риэлтора 8-962-783-00-48

ЛенаПУля
Человек года

Сообщение ЛенаПУля » 20 июл 2017, 16:11

Temnicus писал(а):
Прямо такие страсти во круг этого сада. Девочки, не придумывайте небылицы. Отзыв из "ЧС Томска" не комментирую.
вы такие странные.
а вас не удивляет, что именно Ладушки предлагают в комитете дошкольного образования?
что именно Ладушки так стремительно разрослись?
что именно в Ладушках воспитательница заразила ребенка туберкулезом, потом выяснилось, что у неё в анамнезе была еще и судимость, и...ну как бы ничего такого особого не произошло, стали развиваться дальше.
Няня Анжела работала в дошкольном учреждении чуть больше полугода - с декабря 2011-го по апрель 2012-го – приносила с кухни посуду, убиралась, в одной раковине с малышами мыла руки. У работницы была санкнижка, но ее срок заканчивался. Женщину уволили 1 июня за алкогольную зависимость и прогулы. Управляющая сетью детских учреждений «Ладушки» Жанна Лобанова объяснила прием на работу такого сотрудника лишь тем, что на столь мизерную зарплату – 6 тысяч рублей – благополучные люди не пойдут. Учреждению уже выписан штраф в 50 тысяч рублей. Проверку проводит следственный комитет.
http://www.tomsk.ru/news/view/60166
это вообще нормально, что управляющая откровенно говорит в СМИ, что берет неблагополучных воспитателей на нищенскую зарплату? у этого человека что в голове? по-моему, так можно говорить только если ты уверен, что твой бизнес будет развиваться, несмотря ни на что. ну и так-то все в курсе, что там серьезный административный ресурс. сто раз тут писали родители, что жаловались, и все без толку.
конечно, все воспитатели разные, и ваш ребенок может с удовольствием туда ходить. но негативных отзывов слишком много, чтобы так легко отмахнуться "небылицы". то, что там дикая текучка воспитателей - всем известно. это ни о чем хорошем не говорит. наверное, надо тщательно оценивать каждый конкретный садик и группу, собирать отзывы родителей.
а вообще, конечно, на многое мы идем просто от отсутствия нормальной альтернативы, и это ужасно.

АнюткаГолубева

Сообщение АнюткаГолубева » 20 июл 2017, 17:05

Кстати мне в департаменте предлагали идти в частный сад медвежонок в академ городке...но деток пока не берут,мест нет(

АнюткаГолубева

Сообщение АнюткаГолубева » 20 июл 2017, 17:09

VikToriya писал(а):
20 июл 2017, 12:34
АнюткаГолубева писал(а):
19 июл 2017, 22:03
Да, с августа пойдем, пока не была, с заведующей договорились на понедельник.
Буду ждать ваших отзывов,мы идём с сентября

Олень Рудольф

Сообщение Олень Рудольф » 20 июл 2017, 17:28

АнюткаГолубева писал(а):
20 июл 2017, 17:05
Кстати мне в департаменте предлагали идти в частный сад медвежонок в академ городке...но деток пока не берут,мест нет(
не знаю как в академе,но от медвежонка на Белинского очень не очень впечатления (

АнюткаГолубева

Сообщение АнюткаГолубева » 20 июл 2017, 17:48

Jul Sam писал(а):
20 июл 2017, 17:28
АнюткаГолубева писал(а):
20 июл 2017, 17:05
не знаю как в академе,но от медвежонка на Белинского очень не очень впечатления (
Вообщем...хорошо там где нас нет))
А мне нахваливали его знакомые :hihi: :hihi:

Солнечный круг

Сообщение Солнечный круг » 20 июл 2017, 18:27

Вольха Редная, У всех лицензированных садов есть площадки - Возможно они не сильно большие и не огорожены глухим забором - но они есть:-) А безопасность детей на прогулке на 90 процентов зависит от работы, личности и профессионализма воспитателя, а не от высоты забора.
Заходите к нам на сайт http://www.sokrug.ru

Ефрема

Сообщение Ефрема » 20 июл 2017, 18:30

uz_nebes писал(а):
19 июл 2017, 17:58
Мамочки,что то очень мало отзывов про Мичурина!? Может кто что скажет!общее впечатление конечно в ужасе!
Здравствуйте!ходим почти год...уже из младшей в среднюю группу перевели... впечатление хорошее.ребенок сад очень любит с удовольствием бежит туда,хотя адаптация была долгая и совсем не лёгкая.в итоге этой весной нам предложили муниц. Сад.мы отказались и дальше ходим в Ладушки!
я Оля
дочь Аришка 27.04.2008 и сын Сергей 20.02.2014

МыВместе

Сообщение МыВместе » 20 июл 2017, 22:18

девочки, кто ходит на Пушкина, особенно ездит, давайте коллективное письмо составим, чтобы подьездные путии отсыпали. фотки приложим,ис линейкой.
1 + 1 = 5 :love:

Temnicus

Сообщение Temnicus » 21 июл 2017, 13:22

ЛенаПУля писал(а):
20 июл 2017, 16:11
Temnicus писал(а):
Прямо такие страсти во круг этого сада. Девочки, не придумывайте небылицы. Отзыв из "ЧС Томска" не комментирую.
вы такие странные.
а вас не удивляет, что именно Ладушки предлагают в комитете дошкольного образования?
что именно Ладушки так стремительно разрослись?
что именно в Ладушках воспитательница заразила ребенка туберкулезом, потом выяснилось, что у неё в анамнезе была еще и судимость, и...ну как бы ничего такого особого не произошло, стали развиваться дальше.
Няня Анжела работала в дошкольном учреждении чуть больше полугода - с декабря 2011-го по апрель 2012-го – приносила с кухни посуду, убиралась, в одной раковине с малышами мыла руки. У работницы была санкнижка, но ее срок заканчивался. Женщину уволили 1 июня за алкогольную зависимость и прогулы. Управляющая сетью детских учреждений «Ладушки» Жанна Лобанова объяснила прием на работу такого сотрудника лишь тем, что на столь мизерную зарплату – 6 тысяч рублей – благополучные люди не пойдут. Учреждению уже выписан штраф в 50 тысяч рублей. Проверку проводит следственный комитет.
http://www.tomsk.ru/news/view/60166
это вообще нормально, что управляющая откровенно говорит в СМИ, что берет неблагополучных воспитателей на нищенскую зарплату? у этого человека что в голове? по-моему, так можно говорить только если ты уверен, что твой бизнес будет развиваться, несмотря ни на что. ну и так-то все в курсе, что там серьезный административный ресурс. сто раз тут писали родители, что жаловались, и все без толку.
конечно, все воспитатели разные, и ваш ребенок может с удовольствием туда ходить. но негативных отзывов слишком много, чтобы так легко отмахнуться "небылицы". то, что там дикая текучка воспитателей - всем известно. это ни о чем хорошем не говорит. наверное, надо тщательно оценивать каждый конкретный садик и группу, собирать отзывы родителей.
а вообще, конечно, на многое мы идем просто от отсутствия нормальной альтернативы, и это ужасно.
Вы кого-то удивить этими старыми новостями хотите? Все знают и помнят об этом.

С чего Вы взяли, что в департаменте дошкольного образования предлагают только Ладушки? Не знаю, кому и когда они предлагают только этот сад, но у меня письмо от них (шаблонный ответ с посылом "куда мне идти"), датированное июнем этого года. Ответ на трех листах, и второй лист почти полностью посвящен перечню частным лицензированным садам и группам по уходу и присмотру. И каждая мамочка имеет право выбора, раз уж в муниципальных садах мест нам пока нет.

Т.ч. обновите информацию в своей правозащитной деятельности в борьбе за права граждан на доступное дошкольное образование. А то как то даже не интересно дискутировать с человеком, который апеллирует данными 5-летней давности...

Но полностью с Вами согласна, что "надо тщательно оценивать каждый конкретный садик и группу, собирать отзывы родителей". Собственно про это я писала выше.

P.S. Воспитатели, работающие на нашей группе, очень бы удивились, что они оказывается, из разряда "неблагополучных"...
Сынок
Дочка

alfapon4ik

Сообщение alfapon4ik » 21 июл 2017, 16:40

Мы 2 года ходим на Пушкина, с сентября наконец-то муниципальный! Все дети ходят вместе два года, они давно дружат, и менять сад, проходить вновь адаптацию в середине года не хотелось! Все проблемы начались с января, поменялась кадровая политика .. поувольнялись воспитатели и заведующие! Но за эти 2 года у нас все воспитатели были просто замечательные!!! Нам с ними очень повезло, поэтому и остались здесь дохаживать до осени )
Изображение
Изображение

Кукла14

Сообщение Кукла14 » 21 июл 2017, 20:21

alfapon4ik писал(а):
21 июл 2017, 16:40
Мы 2 года ходим на Пушкина, с сентября наконец-то муниципальный! Все дети ходят вместе два года, они давно дружат, и менять сад, проходить вновь адаптацию в середине года не хотелось! Все проблемы начались с января, поменялась кадровая политика .. поувольнялись воспитатели и заведующие! Но за эти 2 года у нас все воспитатели были просто замечательные!!! Нам с ними очень повезло, поэтому и остались здесь дохаживать до осени )
А вы случайно не в группу "пчёлки" ходите? Мы собираемся туда ходить. Хотелось бы узнать как воспитатель, няня.
Изображение

alfapon4ik

Сообщение alfapon4ik » 21 июл 2017, 20:33

Кукла14, ага в пчёлки :hihi: лс )
Изображение
Изображение

uz_nebes

Сообщение uz_nebes » 22 июл 2017, 00:16

Ефрема писал(а):
20 июл 2017, 18:30
uz_nebes писал(а):
19 июл 2017, 17:58
Здравствуйте!ходим почти год...уже из младшей в среднюю группу перевели... впечатление хорошее.ребенок сад очень любит с удовольствием бежит туда,хотя адаптация была долгая и совсем не лёгкая.в итоге этой весной нам предложили муниц. Сад.мы отказались и дальше ходим в Ладушки!
Здравствуйте! А в какую группу ходите?!
С уважением Оксана Николаевна

Ответить

Вернуться в «Детские сады»