Частный детский сад Ладушки

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
tyarm

Сообщение tyarm » 28 ноя 2017, 22:11

И еще до кучи про этот чудо-cад. Ни администрация, ни медсестра, ни воспитатель - никто не желают идти ни на какие уступки. Например,ситуация такая: в 8 утра нужно ребенка сводить к педиатру (или стоматологу, неважно). Всё занимает минут 30-40. Вроде бы можно отвести ребенка в детский сад - ан нет! Медсестра не разрешит прийти в сад позже 08.15. Никакие доводы эту медсестру не убеждают. А ситуации разные бывают. Иногда и в пробке можно застрять. Да мало ли что! "Нет и всё". Мой старший ребенок ходит в сад от ТГУ. Уж там порядок так порядок! И то, всегда пойдут навстречу. Если предупредить, что опоздаешь, то можешь прийти даже в 11 утра. Но пустят, никто и слова не скажет. А эти же корчат из себя не пойми кого. Детский сад, в котором работают больные туберкулезом сотрудники, требует от родителей безупречного выполнения обязанностей в соответствии с договором. Смех и только.
Последний раз редактировалось tyarm 01 фев 2018, 11:25, всего редактировалось 4 раза.

katrina88

Сообщение katrina88 » 28 ноя 2017, 22:13

tyarm писал(а):
28 ноя 2017, 22:08
katrina88 писал(а):
28 ноя 2017, 21:48
В ладушках только в группе от 1,5 до 2 лет два воспитателя
Ага. Как бы не так. У нас как раз группа 1,5-2 лет. И ОДНА воспитатель. Хорошо хоть одна и та же. Но меня никто не убедит, что один воспитатель может нормально свои функции нести.
наверное просто воспитателя найти не могут, у нас было 2, а теперь в группе постарше одна, но наша вообще отлично справляется ттттт :hihi:
Изображение

tyarm

Сообщение tyarm » 28 ноя 2017, 22:22

katrina88 писал(а):
28 ноя 2017, 22:13
tyarm писал(а):
28 ноя 2017, 22:08
katrina88 писал(а):
28 ноя 2017, 21:48
В ладушках только в группе от 1,5 до 2 лет два воспитателя
Ага. Как бы не так. У нас как раз группа 1,5-2 лет. И ОДНА воспитатель. Хорошо хоть одна и та же. Но меня никто не убедит, что один воспитатель может нормально свои функции нести.
наверное просто воспитателя найти не могут, у нас было 2, а теперь в группе постарше одна, но наша вообще отлично справляется ттттт :hihi:
Конечно, не могут. Этот сад никого не устраивает) Ни родителей, ни потенциальных работников))

skoromama//

Сообщение skoromama// » 29 ноя 2017, 08:22

tyarm, обо всем этом можно спорить бесконечно и каждый все равно останется при своем мнении. К сожалению, мало кто соглашается работать с кучей детей, выслушивать претензии мам, да еще угрозы "порчу навести" - так и последние разбегутся и медсестры и воспитатели.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

tyarm

Сообщение tyarm » 29 ноя 2017, 10:57

skoromama// писал(а):
29 ноя 2017, 08:22
tyarm, обо всем этом можно спорить бесконечно и каждый все равно останется при своем мнении. К сожалению, мало кто соглашается работать с кучей детей, выслушивать претензии мам, да еще угрозы "порчу навести" - так и последние разбегутся и медсестры и воспитатели.
А претензии вполне обоснованные. Да, ОДИН воспитатель не в состоянии качественно выполнять свои обязанности с оравой малолетних детей с 07.30 до 19.00. С этм даже спорить глупо. Пока ходили в Подсолнух у меня ребенок за год ни разу не заболел! Даже в период адаптации Повышалась пару раз темпа и то по причине зубов. А как только в Ладушки перешли начались сопли и кашель бесконечные. Да еще и когда не болеет, все равно из-за каждого чиха требуют за справками бегать. И по поводу последнего моего коммента, относительно того, что не идут навстречу родителям. Тк чего они хотят тогда?? Ясен пень,что родители в большинстве будут недовольны ими. Эти ладушки спасает только лишь то, что они под крышей наше администрации находятся и в результате родители только с Ладушек получают сейчас максимальную компенсацию. Если бы компенсации действовали для всех садов, как раньше, и если бы у Ладушек не было бы такой защиты, то катились бы они лесом. До "уважаемой" Жанны Лобановой сроду не достучишься: ее тупо никогда нет. То больничные, то отпуск. Но обычно она на больничном. Супер-больная какая-то,видимо. И вполне понятно,чего она вечно на "больничных": в с родителями общаться не хочет, т.к. знает, что ничего хорошего не услышит.

skoromama//

Сообщение skoromama// » 29 ноя 2017, 12:34

tyarm, а зачем Вам Лобанова? есть же директор подразделения, который должен решать вопросы. Кстати, новый директор на Лазо вполне адекватная, и по последнему с ней разговору я поняла, что она очень хочет найти хороших воспитателей в группы, вопрос только в том, что мало кто идет на такое количество детей - район то спальный, в старших группах много детей - все кто не получил в муниципальный сад путевку идут в частные сады.
Изображение

tyarm

Сообщение tyarm » 29 ноя 2017, 13:37

skoromama// писал(а):
29 ноя 2017, 12:34
tyarm, а зачем Вам Лобанова? есть же директор подразделения, который должен решать вопросы. Кстати, новый директор на Лазо вполне адекватная, и по последнему с ней разговору я поняла, что она очень хочет найти хороших воспитателей в группы, вопрос только в том, что мало кто идет на такое количество детей - район то спальный, в старших группах много детей - все кто не получил в муниципальный сад путевку идут в частные сады.
Про директора - согласна. Она производит впечатление адекватной. Но, она не в состоянии ответить на большинство претензий. Вот интересно было бы вопросы задать управляющей

Temnicus

Сообщение Temnicus » 29 ноя 2017, 14:07

tyarm,
Так может вовсе не водить ребенка в этот сад, раз так не нравится? Столько эмоций... Ну, есть у них компенсация... Нервы то и ребенок дороже :)
Последний раз редактировалось Temnicus 29 ноя 2017, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Сынок
Дочка

tyarm

Сообщение tyarm » 29 ноя 2017, 14:10

Temnicus писал(а):
29 ноя 2017, 14:07
tyarm,
Так может вовсе не водить ребенка в этот сад, раз так не нравится? Столько нервов...
Мы привыкли работать с мужем и не привыкли своих детей на бабушек сваливать. А почему водим именно в этот сад - выше написала
Последний раз редактировалось tyarm 29 ноя 2017, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

skoromama//

Сообщение skoromama// » 29 ноя 2017, 14:44

tyarm, ну если ребенку не так долго ждать муниципальный сад то можно и на бабушек "свалить" если они согласны. можно бабушке платить те же 2 тысячи и нервы свои и здоровье ребенка будут в порядке.
Изображение

tyarm

Сообщение tyarm » 29 ноя 2017, 16:26

skoromama// писал(а):
29 ноя 2017, 14:44
tyarm, ну если ребенку не так долго ждать муниципальный сад то можно и на бабушек "свалить" если они согласны. можно бабушке платить те же 2 тысячи и нервы свои и здоровье ребенка будут в порядке.
Ну, ага. Бабушке 2 т.р. это вообще ни о чем. И потом: я даже за 30 т.р. своих родителей или свекровь не заставляю с ребенком сидеть. Они уже своих детей вырастили.

Olganysik

Сообщение Olganysik » 29 ноя 2017, 23:51

tyarm писал(а):
28 ноя 2017, 22:11
И еще до кучи про этот чудо-ад. Ни администрация, ни эта долбанная медсестра, ни воспитатель - никто не желают идти ни на какие уступки. Например,ситуация такая: в 8 утра нужно ребенка сводить к педиатру (или стоматологу, неважно). Всё занимает минут 30-40. Вроде бы можно отвести ребенка в детский сад - ан нет! Медсестра не разрешит прийти в сад позже 08.15. Никакие доводы эту чиканашку не убеждают. А ситуации разные бывают. Иногда и в пробке можно застрять. Да мало ли что! "Нет и всё". Мой старший ребенок ходит в сад от ТГУ. Уж там порядок так порядок! И то, всегда пойдут навстречу. Если предупредить, что опоздаешь, то можешь прийти даже в 11 утра. Но пустят, никто и слова не скажет. А эти же корчат из себя не пойми кого. Детский сад, в котором работают больные туберкулезом сотрудники, требует от родителей безупречного выполнения обязанностей в соответствии с договором. Смех и только.
Как-то странно... мы ходим в эту группу и мы не раз задерживались, всегда идёт воспитатель на уступки.
Про мед.сестру... если ребёнок здоров, справки никакие не дают. Мне один раз позвонили в обед, сказали что ребёнок кашляет, приехала и забрала. Отвезла в больницу, действительно у ребёнка красное горло оказалось, а с утра всё хорошо было. Ходим в данный сад с августа, больше таких случаев не было. Так как с кашлем и соплями не водим ребёнка в сад, ну и вообще больного не водим... ребёнок важнее всяких работ.
Про болезни... да, ребёнок очень часто болеет и судя по чату в вотсапе болеет очень много детей. Ну и по списку их всегда не больше 15 ходит, было на день матери больше 20, но после этого куча деток ушла на больничный.
Ну и моё мнение, если уж так не нравится сад, воспитатель и т.д. не издевайтесь над ребёнком и собой, смените сад. А то так не нравится всё и при этом продолжать водить туда ребёнка :?: очень странно. Мне кажется не только воспитатель на транквилизаторах :rolleyes: как можно столько недовольства терпеть и продолжать водить туда ребёнка? Только чтобы 2 тыс. платить?
Есть другие сады с возвратами, Алиса на Лазо, Беренга, Иркутском. Может Вас там всё устроит.
И вопрос, вы о своих претензиях говорили работникам сада? Воспитателю о своих недовольствах?
Тимофей 22.04.2009
Изображение

skoromama//

Сообщение skoromama// » 30 ноя 2017, 08:19

tyarm писал(а):
И еще до кучи про этот чудо-ад. Ни администрация, ни эта долбанная медсестра, ни воспитатель - никто не желают идти ни на какие уступки. Например,ситуация такая: в 8 утра нужно ребенка сводить к педиатру (или стоматологу, неважно). Всё занимает минут 30-40. Вроде бы можно отвести ребенка в детский сад - ан нет! Медсестра не разрешит прийти в сад позже 08.15. Никакие доводы эту чиканашку не убеждают. А ситуации разные бывают. Иногда и в пробке можно застрять. Да мало ли что! "Нет и всё". Мой старший ребенок ходит в сад от ТГУ. Уж там порядок так порядок! И то, всегда пойдут навстречу. Если предупредить, что опоздаешь, то можешь прийти даже в 11 утра. Но пустят, никто и слова не скажет. А эти же корчат из себя не пойми кого. Детский сад, в котором работают больные туберкулезом сотрудники, требует от родителей безупречного выполнения обязанностей в соответствии с договором. Смех и только.

почему Вы оскорбляете человека, который просто добросовестно выполняет свои обязанности?
туберкулез можно подхватить и в очереди, и в маршрутке и на работе - Вы уверены, что у Вас на работе нет таких сотрудников? или соседей которые каждый день ездят с в одном лифте и заходят в подъезд?. Тот случай уже был давно-давно. Иногда проходя мимо муниципальных садов, частных садов, школ и даже магазинов и видя как курят за заборами работницы, или даже на крыльце магазина/парикмахерской и т.д. я не уверена, что они полностью здоровы и обследованы. Это вопиющий случай я согласна, но уже хватит им тыкать - тут вот недавно в школе у 10классника обнаружили туберкулез и что?
действительно, есть Алиса, они должны быть уже лицензированы - по крайней мере собирались, у них тоже должно быть возмещение. А то столько грязи в адрес сада....
Изображение

зая

Сообщение зая » 30 ноя 2017, 08:28

В вчера была на Лазо (платила)попала как раз когда они возвращались с прогулки.Если честно я была в шоке :o когда увидела как воспитатель кидает лопатки,ведёрки с первого лестничного пролёта на второй где стояли несколько детей (вот это пример показывают воспитатели) затем она потащила за шкварник мальчика по лестнице на второй этаж,но если он идти не хотел,так можно просто взять за руку и подняться вместе,ты же воспитатель ты должна убедить ребёнка,что б он захотел подняться,но не таким же образом.Оставалась ещё девочка в низу естественно от увиденного она заплакала.

зая

Сообщение зая » 30 ноя 2017, 08:35

skoromama//, Алиса получила лицензию только не на все места,новеньким там возвращают 1700.Есть у них на Мечурина,но там квартирный вариант не всем по душе там возврат 3000.

зая

Сообщение зая » 30 ноя 2017, 08:48

Сами терпим этот сад,только мы ходим на Мечурина ,клилась божилась,что больше ни нагой в этот сад и всё равно пошли,в августе обзвонила все сады с возвратом 3000,везде отказ,а Ладушки перезвонили,вот и пришлось пойти.Ну не было в семейном бюджете лишние 5т. чтоб отдать в другой сад(нормальный).
Вот и получается 3 дня ходим 2 недели на больничном.
Нам бы такого врача как на Лазо,а то кто-то ходит с соплями и кашлем,а кто-то дома сидит ЛЕЧИТСЯ,выходишь,а там поголовна все детки соплями по колена.Получается замкнутый круг :rolleyes:

МыВместе

Сообщение МыВместе » 30 ноя 2017, 09:20

зая,
надо было помочь, лопатки унести, а восп бы с детьми поднялась. Раз вы сами мама у Вас не нашлось пары слов для плачущей девочки?
tyarm, Очевидно, что если вы так "ненавидите, терпите" ребенку там не будет комфортно, он будет болеть от Вашей ненависти к саду, вы ведь всё это не только здесь пишите, но и проговариваете... Я, конечно, жесткая мама, но на такое я не способна...У нас уже третий сад, мы тоже ходили в ладушки, но такого ужаса, не было. Дети кыхают и в муниципальном и в частном саду одинаково, к сожалению.
1 + 1 = 5 :love:

зая

Сообщение зая » 30 ноя 2017, 09:35

МыВместе, Вы малость не поняли лопатки летели с первого лестничного пролёта на второй и летела последняя.Естественно если бы лопатки стояли в ведре бы я взяла и помогла,а если лопатка попала бы в ребёнка,спускаясь я отодвинула одного ребёнка от края лестницы,так как он ещё пытался поднять эту лопатку в неуклюжей куртки,а если бы он кубарем покатился...вообщем фантазиям нет придела(моим)...почему воспитатели об этом не думают.Изначально зайдя в ворота мальчик упал на входе с первой ступеньки на крылечке ещё на улице,воспитатели стоят трищат внимания не обращают,ну я долго не думала поднила этого мальчика...ну как так или я такая дотошная или им действительно на всё на С....
Последний раз редактировалось зая 30 ноя 2017, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

tyarm

Сообщение tyarm » 30 ноя 2017, 09:38

skoromama// писал(а):
30 ноя 2017, 08:19
tyarm писал(а):
И еще до кучи про этот чудо-ад. Ни администрация, ни эта медсестра, ни воспитатель - никто не желают идти ни на какие уступки. Например,ситуация такая: в 8 утра нужно ребенка сводить к педиатру (или стоматологу, неважно). Всё занимает минут 30-40. Вроде бы можно отвести ребенка в детский сад - ан нет! Медсестра не разрешит прийти в сад позже 08.15. Никакие доводы эту не убеждают. А ситуации разные бывают. Иногда и в пробке можно застрять. Да мало ли что! "Нет и всё". Мой старший ребенок ходит в сад от ТГУ. Уж там порядок так порядок! И то, всегда пойдут навстречу. Если предупредить, что опоздаешь, то можешь прийти даже в 11 утра. Но пустят, никто и слова не скажет. А эти же корчат из себя не пойми кого. Детский сад, в котором работают больные туберкулезом сотрудники, требует от родителей безупречного выполнения обязанностей в соответствии с договором. Смех и только.

почему Вы оскорбляете человека, который просто добросовестно выполняет свои обязанности?
туберкулез можно подхватить и в очереди, и в маршрутке и на работе - Вы уверены, что у Вас на работе нет таких сотрудников? или соседей которые каждый день ездят с в одном лифте и заходят в подъезд?. Тот случай уже был давно-давно. Иногда проходя мимо муниципальных садов, частных садов, школ и даже магазинов и видя как курят за заборами работницы, или даже на крыльце магазина/парикмахерской и т.д. я не уверена, что они полностью здоровы и обследованы. Это вопиющий случай я согласна, но уже хватит им тыкать - тут вот недавно в школе у 10классника обнаружили туберкулез и что?
действительно, есть Алиса, они должны быть уже лицензированы - по крайней мере собирались, у них тоже должно быть возмещение. А то столько грязи в адрес сада....
Он перевыполняет свои обязанности. Не вижу смысла повторять
И если для вас нормально, что в саду работают больные тубиком люди, то я рада за вас
Последний раз редактировалось tyarm 22 янв 2018, 20:09, всего редактировалось 2 раза.

tyarm

Сообщение tyarm » 30 ноя 2017, 09:39

зая писал(а):
30 ноя 2017, 08:48
Сами терпим этот сад,только мы ходим на Мечурина ,клилась божилась,что больше ни нагой в этот сад и всё равно пошли,в августе обзвонила все сады с возвратом 3000,везде отказ,а Ладушки перезвонили,вот и пришлось пойти.Ну не было в семейном бюджете лишние 5т. чтоб отдать в другой сад(нормальный).
Вот и получается 3 дня ходим 2 недели на больничном.
Нам бы такого врача как на Лазо,а то кто-то ходит с соплями и кашлем,а кто-то дома сидит ЛЕЧИТСЯ,выходишь,а там поголовна все детки соплями по колена.Получается замкнутый круг :rolleyes:
Во первых, она не врач, а медсестра. Во вторых, то, что она из-за каждого чиха и кашля просит забрать ребенка не решает проблемы нисколько: дети постоянно болеют. Не только наш, но и все.

tyarm

Сообщение tyarm » 30 ноя 2017, 09:40

Olganysik писал(а):
29 ноя 2017, 23:51
tyarm писал(а):

И вопрос, вы о своих претензиях говорили работникам сада? Воспитателю о своих недовольствах?
Естественно

НаташаЯ

Сообщение НаташаЯ » 30 ноя 2017, 11:38

Доброе утро :) Кто ходит сейчас в филиал на К.Ильмера, поделитесь своими впечатлениями пожалуйста :roll:

katrina88

Сообщение katrina88 » 30 ноя 2017, 11:56

зая писал(а):
30 ноя 2017, 08:28
В вчера была на Лазо (платила)попала как раз когда они возвращались с прогулки.Если честно я была в шоке :o когда увидела как воспитатель кидает лопатки,ведёрки с первого лестничного пролёта на второй где стояли несколько детей (вот это пример показывают воспитатели) затем она потащила за шкварник мальчика по лестнице на второй этаж,но если он идти не хотел,так можно просто взять за руку и подняться вместе,ты же воспитатель ты должна убедить ребёнка,что б он захотел подняться,но не таким же образом.Оставалась ещё девочка в низу естественно от увиденного она заплакала.
а вы сделали замечание воспитателю?? А то рассуждать/осуждать все могут, а как заступиться так только за своего...
Изображение

Лотос белый

Сообщение Лотос белый » 08 дек 2017, 21:30

Девочки- мамы поделитесь отзывами на обручева ладушки. Вообще стоит выбор алиса + лазо и фладушки обручева. Разница в цене 2 тысячи. Есть ли разница в садах.
:sharik:

зая

Сообщение зая » 08 дек 2017, 22:27

Лотос белый, В августе оплата в Алисе была 7 возврат 1700...что-то изменилась?А в ладушках 5 и возврат 3.
Я конечно за Алису+ нам пришлось туда походить.
На обручева не ходили в ладушки,но ходили на Лазо,сейчас ходим на Мечурина...вообщем сад остаётся желать лучшего,бюджетный вариант и доступность садов естественно подкупает.
Скажу вам так для сравнения...в Алисе адаптация через неделю ребёнок остался на сон,за 3 месяца только раз болели.В ладушках 3 месяца отходили(если это можно так назвать) из них если 3 недели наберётся посещаемости.то это хорошо,постоянно на больничном.
Ещё очень большой минус Ладушек нехватка воспитателей,воспитатели работают по 12 час с маленькими детками это просто жесть,бывает такое,что нянечки воспитывают.В Алисе воспитатели меняются по пол дня.

Ответить

Вернуться в «Детские сады»