Частный детский сад Ладушки

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
openok
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:39
Откуда: Суворова

Частный детский сад Ладушки

Сообщение openok » 02 авг 2018, 12:06

Тоже хочется внести свою лепту о Ладушках. Полгода ходили в ясли на Лазо, воспитатель была одна, няня за все время была с месяц. Игрушек, книжек тогда, почти 2г назад, было очень мало. Группа новая, неукрашена, только начинали всем этим заниматься. Детки все были маленькие... плакали, орали, воспитателю одной, конечно, было тяжко!
Потом мы ушли на Мичурина. В целом, ничего плохого сказать не могу. НО воспитатель наш за 1,5года нашего там пребывания все время была одна, кроме 1,5 мес, наверно. А с няней еще печальнее - месяц, отсилу была. И зимой мало совсем гуляют на улице, даже если погода хорошая. Ритмика (платно) тоже быстро закончилась, вроде никаких доп.занятий уже давненько нет. Зарплату не платят, задерживают, вот никто и не хочет там работать. Заведующая адекватная, что не скажешь о директоре. Но это должна быть вообще отдельная тема. Такая неадекватная, невоспитанная БАБИЩА, просто жуть. Остается только догадываться по каким причинам ее еще не убрали и вообще не закрыли...
Так что, дорогие мамочки, если вы хотите, что бы вашим чадом занимались и обучали в саду... то вам не в ЛАДУШКИ! И дело не в том, что этого нет в программе или воспитатели не хотят, они просто не могут. Т.к. нет ни няни, ни замены.


Аватара пользователя
ataca
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:25

Частный детский сад Ладушки

Сообщение ataca » 03 авг 2018, 14:46

katrina88 писал(а):
01 авг 2018, 11:32
ataca писал(а):
01 авг 2018, 10:55
Я вообще не понимаю как туда можно водить детей. Только из плюсов это стоимость за сад. Но есть хорошая поговорка Скупой платит дважды и экономить на своих детях это ужас конечно, зачем тогда рожали если содержать не можете. Разница в 3000 руб не такая уж и большая сумма. К примеру если сады стоят 7000-8000 руб.
Пример: 7000-1700р ( компенсация )=5300р и Ладушки 5100-3000( компенсация )= 2100р
Остальное только минусы:
1. На одного воспитателя 25-30 детей, причем от 1,5 лет как она за ними уследит ? Пробовали ходить только и видишь сидят и ревут в одного.
2. Про занятия типа Монте сори и речи вообще нет - дети сами по себе.
3. На маленькой площади столько детей(25-30ч) где они и спят и едят.
4. Не раз уже ловили за махинации по отмыванию денег, ваш ребенок уже не ходит в сад, а договор ваш продлен.
5. 30.07.2018- вообще сбежал 2-х летний ребенок( на Каштаке http://www.tvtomsk.ru/vesti/event/39410 ... omske.html ) посмотрите видео как себя ведет заведующая, ужас просто.
НЕ спорю есть там и педагоги от природы, но они из-за загруженности просто не могут дать все то что могли бы.
Это не реклама и не антипиар, просто хотелось бы чтобы родители прежде чем отдавали свое чадо, думали не о финансовой стороне , а о комфорте для него.
Представляете в муниципальном саду тоже по 25-30 человек. Я не защищаю сад, есть действительно минусы, но за 1,5 года хождения я редко когда жалела, управляющая в нашем филиале меня устраивает, всегда подскажет, поможет, посоветует, хорошо что с директором только один раз общалась и слава богу, действительно не самое лучшее впечатление
В муниципальном дети как правило с 3-х лет и старше. А я говорю конкретно про малышей от 1,5 л
Если я тебе не нравлюсь,застрелись я не исправлюсь...

Аватара пользователя
ataca
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:25

Частный детский сад Ладушки

Сообщение ataca » 03 авг 2018, 14:55

[/quote]
Ну не понимаете, так и не водите - никто же не заставляет Вас это делать и уж наверное каждый родитель думает прежде чем отдать ребенка в сад, взвешивает все ЗА и ПРОТИВ, значит количество ЗА перевешивает.
про минусы:
1. В муниципальном саду тоже больше 25 детей по списку, но ходят меньше (как и в Ладушках)
2. занятия Монтесори вообще специфические и придуманы они для ЗПР, в муниципальных садах по этой программе не занимаются тоже
3. в муниципальных садах также из-за уплотнения групп дети спят там же где играют и кушают. А уж в частных садах тем более (даже в хваленых частных) потому что за эти площади сады платят и никто не хочет платить за большее количество метров
4. ну и мне что с того, что кто-то получал какие-то деньги - пусть прокуратура с этим разбирается. Я уже ничего не плачу туда, меня к этому не привлекут
5. из муниципального сада УКРАЛИ девочку четыре года назад. Уходят дети из разных садов - частных и муниципальных ( даже от родителей может ребенок сбежать) и это в нашем маленьком городке, в крупных городах таких случаев больше
И "отвергая - предлагай" - что Вы конкретно советуете, какой частный сад лучше Ладушек - чтобы и территория была своя огороженная для прогулок, и отдельно стоящее здание, и кухня не в соседней комнате (чтобы дети случайно туда не зашли), и группы по возрастам, а не все дети в куче и т.д.
[/quote]

Вы не поняли про что я хочу сказать.
1. Монтесори- это не для ЗПР- это очень хорошая методика.
2. В муниципальном саду дети старше 3-х лет , они уже более самостоятельны и как правило все говорят, с ними проще. Чем когда малыши от 1,5г и 20 человек.
3. Ну я знаю как минимум 3 частных дет. сада. где кухня отдельно, игровая отдельно, и где спят отдельно.
4. Видео меня возмутило тем, что когда произошел случай , нет бы извинится и.т.д , они просто все отвергают и стерли запись, это как минимум не красиво по отношению к родителям данного ребенка. Это хорошо что его не сбил автомобиль,т.к он был возле дороги и не известно что на уме у 2-х летнего малыша.
Если я тебе не нравлюсь,застрелись я не исправлюсь...

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Частный детский сад Ладушки

Сообщение skoromama// » 04 авг 2018, 21:03

ataca, так озвучьте названия этих трёх садов, а то родители в Ладушки детей водят, а про лучшие варианты и не знают.
Монтесори и Вальдорф - хотите водите детей в сад где практикуют эти методики. Если они нравятся Вам, это не значит, что в каждом саду они должны быть. В муниципальных садах образовательные программы другие.
Мы вот в муниципальный сад идём и там группа где спят, играют и едят в одной и той же комнате - выход какой, сад обмену не подлежит, выбора нет.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
козочка))
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:51
Откуда: Томск-Каштак

Частный детский сад Ладушки

Сообщение козочка)) » 06 авг 2018, 15:02

ataca, в Ладушках на Ильмера отдельно спят в спальне, а играют в группе. Кушать привозят в больших бидонах (или как их назвать)...всё свежее, с кухни на Лазо.
 
Изображение
Твой дом там, где ждёт тебя твой мопс...
Изображение

Аватара пользователя
ataca
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:25

Частный детский сад Ладушки

Сообщение ataca » 09 авг 2018, 18:01

skoromama// писал(а):
04 авг 2018, 21:03
ataca, так озвучьте названия этих трёх садов, а то родители в Ладушки детей водят, а про лучшие варианты и не знают.
Монтесори и Вальдорф - хотите водите детей в сад где практикуют эти методики. Если они нравятся Вам, это не значит, что в каждом саду они должны быть. В муниципальных садах образовательные программы другие.
Мы вот в муниципальный сад идём и там группа где спят, играют и едят в одной и той же комнате - выход какой, сад обмену не подлежит, выбора нет.
Да пожалуйста.
Винни пух, Топтыжка, Снегири, Филлипок, Радуга
Если я тебе не нравлюсь,застрелись я не исправлюсь...

Аватара пользователя
inna11
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 10:57
Откуда: Томск. Авангард

Частный детский сад Ладушки

Сообщение inna11 » 10 авг 2018, 14:55

Я водила свою дочь два года в Ладушки на Мичурина. Дочери очень нравилось, сейчас дали детский сад муниципальный (ходит еще не долго с начала августа), очень скучает. Говорит хочу ходить в старый.
Плюсы:
1. Своя кухня. Кормят хорошо. За два года был один раз карантин в соседней группе по ротовирусу ( не думаю, что тут виновата кухня, так как болели бы все)
2. Огороженная хорошо территория. Чтоб как то ребенку выйти, надо что родитель не закрыл дверь (не видела таких случаев), ну и еще воспитательница просмотрела..
3. Очень хорошая воспитательница Марина Викторовна (нам с ней повезло). Детьми занимается, дети все опрятные, расчесанные и переплетенные после сна. Рисунки и поделки домой приносили.
4. Теплый садик (особенно второй этаж, на первом окна больше и сквозники присутствуют). Сейчас в муниципальном очень холодно, в кофте мерзнет ребенок (нет обогреваемых полов, окна огромные).
5. Адекватная заведующая.
Минусы:
1. Воспитательница почти все время одна. Няни чаще всего на пару групп. Вторую воспитательницу несколько раз брали, они долго не держаться.
2. Мало гуляю в холодное время (Видимо связано с п.1. 20-25 маленьких детей (у нас стабильно ходило из 30 списочного состава) (2-3 года) надо одеть-раздеть.
3. К вечеру если в остается не сильно много детей группы объединяют (чаще с ними остается воспитательница из другой группы).
4. на ритмику (за отдельную плату) ходили стабильно полгода, потом преподаватель уволилась и так постоянной и не появилось.
5. На утренники родителей не пускают (небольшой зал). можно утренники посмотреть только по видео или фото - если родители закажут.
6.Спальня и игровая в одном помещении (так же как сейчас в муниципальном)
Начитавшись отзывов я очень, сомневалась отдавать или нет в этот сад. В нашем районе альтернативу не нашла, или дорого, или условия содержания меня не устроили. Знакомые водят в Ладушки на Лазо (им не очень нравится сад и воспитательница). Вообщем наверное нам повезло, но я довольна садом и тем как моим ребенком занимались, если бы было хуже искали бы другой вариант.
Алеше -22 лет. Анечке - 16 лет и
Изображение
0-3700 (53) 1-4600 (55) 2-5400(58) 3-6400(60) 4-7000 (62) 5 - 7800 (64) 6-8400 (66) 7-8500 (67) 8-9000 (70) 9-9100 (70) 10-9300 (71) 12-9700 (73) 18-11000 (81)

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Частный детский сад Ладушки

Сообщение skoromama// » 10 авг 2018, 15:47

ataca писал(а):
09 авг 2018, 18:01
skoromama// писал(а):
04 авг 2018, 21:03
ataca, так озвучьте названия этих трёх садов, а то родители в Ладушки детей водят, а про лучшие варианты и не знают.
Монтесори и Вальдорф - хотите водите детей в сад где практикуют эти методики. Если они нравятся Вам, это не значит, что в каждом саду они должны быть. В муниципальных садах образовательные программы другие.
Мы вот в муниципальный сад идём и там группа где спят, играют и едят в одной и той же комнате - выход какой, сад обмену не подлежит, выбора нет.
Да пожалуйста.
Винни пух, Топтыжка, Снегири, Филлипок, Радуга
эти сады, например, расположены далеко от густонаселенного спального района - Авангард, Мичурина, иркутский , возить ребенка в очень замечательный сад это еще то испытание, особенно в переполненной маршрутке. работающей маме :rolleyes:
Посмотрела доп.услуги в этих садах - зачем ребенку, который еще не умеет говорить на родном языке другой, например, английский, с нерегулярными занятиями и не дай бог неправильным произношением - переучиваться потом в школе будет ой как сложно. В основном, школьной программы достаточно, а тем кому это действительно нужно - репетиторы или углубленная программа, но уже в более старшем возрасте.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

El`vira
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 01:36

Частный детский сад Ладушки

Сообщение El`vira » 11 авг 2018, 16:47

skoromama//, а у нас в школе учат правильному произношению? В 4 точно не учат! Ну или не учили ни 20 лет назад, ни 5!

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Частный детский сад Ладушки

Сообщение skoromama// » 12 авг 2018, 14:19

El`vira писал(а):
11 авг 2018, 16:47
skoromama//, а у нас в школе учат правильному произношению? В 4 точно не учат! Ну или не учили ни 20 лет назад, ни 5!
Когда я училась учили, так же как правильному русскому. Разговорный язык другой - ему не учат,
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
Uts (Таня)
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:09
Откуда: Солнечный.

Частный детский сад Ладушки

Сообщение Uts (Таня) » 13 авг 2018, 17:15

Девочки, а про филиал в солнечном можете что сказать?
Изображение
Изображение

swetankaz
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:21
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club139280962
Контактная информация:

Частный детский сад Ладушки

Сообщение swetankaz » 14 авг 2018, 12:44

Uts (Таня) писал(а):
13 авг 2018, 17:15
Девочки, а про филиал в солнечном можете что сказать?
Сходите туда и вы всё поймете.
Даже просто придите посмотреть как там гуляют дети.
Я сегодня съездила...

Р.S. вот отдельная тема по этому саду
viewtopic.php?t=523570

Аватара пользователя
ataca
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:25

Частный детский сад Ладушки

Сообщение ataca » 17 авг 2018, 11:30

skoromama// писал(а):
10 авг 2018, 15:47
ataca писал(а):
09 авг 2018, 18:01
skoromama// писал(а):
04 авг 2018, 21:03
ataca, так озвучьте названия этих трёх садов, а то родители в Ладушки детей водят, а про лучшие варианты и не знают.
Монтесори и Вальдорф - хотите водите детей в сад где практикуют эти методики. Если они нравятся Вам, это не значит, что в каждом саду они должны быть. В муниципальных садах образовательные программы другие.
Мы вот в муниципальный сад идём и там группа где спят, играют и едят в одной и той же комнате - выход какой, сад обмену не подлежит, выбора нет.
Да пожалуйста.
Винни пух, Топтыжка, Снегири, Филлипок, Радуга
эти сады, например, расположены далеко от густонаселенного спального района - Авангард, Мичурина, иркутский , возить ребенка в очень замечательный сад это еще то испытание, особенно в переполненной маршрутке. работающей маме :rolleyes:
Посмотрела доп.услуги в этих садах - зачем ребенку, который еще не умеет говорить на родном языке другой, например, английский, с нерегулярными занятиями и не дай бог неправильным произношением - переучиваться потом в школе будет ой как сложно. В основном, школьной программы достаточно, а тем кому это действительно нужно - репетиторы или углубленная программа, но уже в более старшем возрасте.
Прекрасно вожу на свободных маршрутках( с детьми всегда уступают место) со МСЧ2 до Обручева за 10 минут. Ходит маршрутка каждые 6-8 минут. Для Авангарда есть садик рядом Колокольчик 6 минут ходьбы от остановки Авангард. На том же Мичурина - на остановке Мичурина есть филиал Филлипок. Про Иркутский смотря где он Длинныййййй)))))) Конец иркутского- Радуга.
Если я тебе не нравлюсь,застрелись я не исправлюсь...

Милочка2011
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 01:39

Частный детский сад Ладушки

Сообщение Милочка2011 » 22 авг 2018, 17:12

Только факты.
Живем на Каштаке, в доме, в котором как раз и находится детский сад Ладушки (Ильмера 10/3). Это и определило наш повышенный интерес именно к этому филиалу.
Родственники не допускали и тени сомнений в том, что наш сын пойдет до муниципального садика именно в Ладушки.
В июле 2018 года записалась на очередь, дали памятку, зарегистрировали в журнале.
Только после этого в Интернете прочла кучу грязи про эту сеть садов.
Пришлось пробежаться по садикам Каштака. Настроилась на другой садик. Даже там встала на очередь. И ПРАВИЛЬНО!!!
Родственники все же настояли на Ладушках.
За полмесяца до выхода (выходим 03.09.18) созвонилась с заведующей детсадом, она назвала дату нашего выхода (05.09.18) и сказала, что передала данные в центральный офис на Лазо для заключения договора. Я записалась на заключение договора, пришла в назначенное время. Нас было человек 8. Девушка администратор торопила всех, особо договора никто не читал, на вопросы реагировала остро, препиралась с присутствующими и особо объяснять не была склонна, мотивируя это тем, что у нее скоро придет еще группа (группы позже не было).
Я такой человек, что к документам отношусь внимательно.
Семеро желающих отдать ребенка в садик ушли минут через 20, подписав, что им дали, без вопросов. Я задержалась. Прочла весь договор, попросила разъяснений по следующим его пунктам (точные формулировки не помню, договор уничтожен):
1) «Заказчик ознакомлен с уставом АНО» - покажите устав – устав на сайте, зайдите и почитайте – а как я подпишу договор, если еще не ознакомлена – зовут юриста – пришел юрист, принесла устав – я прочла, зачем упоминали устав? Там ничего касающегося меня как заказчика нет. Разве что вопрос реорганизации и закрытия АНО…. )
2) «Обучение производится по программе ФГОС дошкольного образования «От рождения до школы» и я ознакомлена с этой программой» - попросила дать почитать – администратор сказала, что у нее программы нет и надо обратиться к методисту – зашла к методисту, посмотрела программу, поговорила. Мне объяснили, что каждый воспитатель пишет на неделю план занятий и можно с ним ознакомиться в садике. Есть корректирующие мероприятия, если ребенок не проходит мониторинг, который ему должны устраивать 3 раза в год. Попросили обратиться в садик и ознакомиться с программой занятий. Сказала, что ознакомлюсь. Есть ли?
3) «Заказчик имеет право передавать третьим лицам права и обязанности по данному договору без уведомления заказчика» - попросила прокомментировать, каким третьим лицам собираются передавать содержание моего ребенка – вызвали юриста – она пояснила, что этот пункт включили, чтобы не переписывать договора при реорганизации. ?
4) «Заказчик имеет право присутствовать на детских мероприятиях по письменному заявлению» - спросила, что мне каждый раз придется писать заявление, если хочу присутствовать на утреннике, и мне его могут не подписать – получила ответ, что в группы с маленькими детьми родителей на утренники не допускают, т.к. дети отвлекаются и не участвуют в мероприятиях, плачут. У меня первый ребенок, может и правда, но ?
Подписав все бумаги и согласия (на обработку данных, на кормление ребенка, на виденаблюдение, список лиц, кому я доверяю забирать ребенка), я пошла снимать с карты деньги в ближайший банкомат для оплаты (в сети из 9 крупных садиков нет терминала онлайн-оплаты), мне позвонила на телефон администратор и сказала, что мест в садике на Карла Ильмера нет. У них был день открытых дверей и набрали заявлений так, что группа заполнена. Можно будет прийти в октябре.
На мои возражения о том, что договор заключен, мне возразили, что так как я не произвела оплату, то договор не считается заключенным (?).
Я вернулась, попыталась поговорить с управляющим сетью садиков – в отпуске, замуправляющего оказалась на месте. Талдычат одно - стали сверять, группа набрана.
На вопрос, куда я поведу ребенка, если все приличные садики уже заполнены, отвечают – обратитесь в другие садики, приходите к нам в октябре. А куда ребенка девать в сентябре?
Предложили расторгнуть договор – они сами бы почитали его для начала (включая юриста, которая и притащила заявление на расторжение). Расторжение производится в течение 10 дней и происходит, в данном случае, не по моей инициативе. Это они должны были меня в письменной форме уведомлять о том, что они расторгают договор по инициативе садика в связи с тем, что «допущена ошибка заведующей при неправильном комплектовании группы» (с компенсацией всех возникших у меня издержек). Суперспециалисты (замуправляющего, юрист, администратор, отвечающий за заключение договора)!!!

Но это все юридические упражнения. Суть в том, что я должна доверить этим олухам своего ребенка. А у меня детей не хватит на решение всех юридических задачек в Ладушках. Суть здесь не в том, как тётеньки отвечали на вопросы, а в том, как они на них реагировали (хотя знание той фигни, о которой я спрашивала, есть суть работы этих самых тётенек). Это отношение к клиенту и желание решать вопросы в позитивном ключе. Ничего в моих требованиях неразумного и незаконного нет.

Итого:
1. Я записалась за месяц до инцидента
2. Договор был подготовлен заранее, номер договору присвоен.
3. До моих вопросов все было нормально.
4. Я выгуливаю собак в аккурат за площадкой детсада. Там просто нет детей, сад пустой.

Диагноз:
1) Меня прокатили с местом в детсаду из-за того, что чой-то много спрашиваю.
2) Дичайшая юридическая безграмотность персонала (включая юриста), хамское обращение с клиентами. Судя по чувству безнаказанности, офисные работники в Ладушках блатные.
3) Рыба гниет с головы – откуда хорошие, порядочные сотрудники удержатся в этом заведении? Не думаю, что хамское отношение касается только клиентов, но и распространяется на сотрудников и (вот этого больше всего боюсь) детей.

Я настояла на уничтожении договора и приложений (моего и их) в моем присутствии.
Веду ребенка в другой сад на Каштаке (хорошо, что не отменила бронь, как чувствовала).

Характерное высказывание администратора при заключении договора
«Если вы напишите заявление позже, чем за 10 дней до окончания месяца, то будете платить за полный следующий месяц. Вы же понимаете, что мы работаем за деньги». Не умеете вы, тётеньки, работать за деньги.

ольгаz
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 23:09

Частный детский сад Ладушки

Сообщение ольгаz » 22 авг 2018, 19:18

Милочка2011 писал(а):
22 авг 2018, 17:12
Только факты.
Живем на Каштаке, в доме, в котором как раз и находится детский сад Ладушки (Ильмера 10/3). Это и определило наш повышенный интерес именно к этому филиалу.
Родственники не допускали и тени сомнений в том, что наш сын пойдет до муниципального садика именно в Ладушки.
В июле 2018 года записалась на очередь, дали памятку, зарегистрировали в журнале.
Только после этого в Интернете прочла кучу грязи про эту сеть садов.
Пришлось пробежаться по садикам Каштака. Настроилась на другой садик. Даже там встала на очередь. И ПРАВИЛЬНО!!!
Родственники все же настояли на Ладушках.
За полмесяца до выхода (выходим 03.09.18) созвонилась с заведующей детсадом, она назвала дату нашего выхода (05.09.18) и сказала, что передала данные в центральный офис на Лазо для заключения договора. Я записалась на заключение договора, пришла в назначенное время. Нас было человек 8. Девушка администратор торопила всех, особо договора никто не читал, на вопросы реагировала остро, препиралась с присутствующими и особо объяснять не была склонна, мотивируя это тем, что у нее скоро придет еще группа (группы позже не было).
Я такой человек, что к документам отношусь внимательно.
Семеро желающих отдать ребенка в садик ушли минут через 20, подписав, что им дали, без вопросов. Я задержалась. Прочла весь договор, попросила разъяснений по следующим его пунктам (точные формулировки не помню, договор уничтожен):
1) «Заказчик ознакомлен с уставом АНО» - покажите устав – устав на сайте, зайдите и почитайте – а как я подпишу договор, если еще не ознакомлена – зовут юриста – пришел юрист, принесла устав – я прочла, зачем упоминали устав? Там ничего касающегося меня как заказчика нет. Разве что вопрос реорганизации и закрытия АНО…. )
2) «Обучение производится по программе ФГОС дошкольного образования «От рождения до школы» и я ознакомлена с этой программой» - попросила дать почитать – администратор сказала, что у нее программы нет и надо обратиться к методисту – зашла к методисту, посмотрела программу, поговорила. Мне объяснили, что каждый воспитатель пишет на неделю план занятий и можно с ним ознакомиться в садике. Есть корректирующие мероприятия, если ребенок не проходит мониторинг, который ему должны устраивать 3 раза в год. Попросили обратиться в садик и ознакомиться с программой занятий. Сказала, что ознакомлюсь. Есть ли?
3) «Заказчик имеет право передавать третьим лицам права и обязанности по данному договору без уведомления заказчика» - попросила прокомментировать, каким третьим лицам собираются передавать содержание моего ребенка – вызвали юриста – она пояснила, что этот пункт включили, чтобы не переписывать договора при реорганизации. ?
4) «Заказчик имеет право присутствовать на детских мероприятиях по письменному заявлению» - спросила, что мне каждый раз придется писать заявление, если хочу присутствовать на утреннике, и мне его могут не подписать – получила ответ, что в группы с маленькими детьми родителей на утренники не допускают, т.к. дети отвлекаются и не участвуют в мероприятиях, плачут. У меня первый ребенок, может и правда, но ?
Подписав все бумаги и согласия (на обработку данных, на кормление ребенка, на виденаблюдение, список лиц, кому я доверяю забирать ребенка), я пошла снимать с карты деньги в ближайший банкомат для оплаты (в сети из 9 крупных садиков нет терминала онлайн-оплаты), мне позвонила на телефон администратор и сказала, что мест в садике на Карла Ильмера нет. У них был день открытых дверей и набрали заявлений так, что группа заполнена. Можно будет прийти в октябре.
На мои возражения о том, что договор заключен, мне возразили, что так как я не произвела оплату, то договор не считается заключенным (?).
Я вернулась, попыталась поговорить с управляющим сетью садиков – в отпуске, замуправляющего оказалась на месте. Талдычат одно - стали сверять, группа набрана.
На вопрос, куда я поведу ребенка, если все приличные садики уже заполнены, отвечают – обратитесь в другие садики, приходите к нам в октябре. А куда ребенка девать в сентябре?
Предложили расторгнуть договор – они сами бы почитали его для начала (включая юриста, которая и притащила заявление на расторжение). Расторжение производится в течение 10 дней и происходит, в данном случае, не по моей инициативе. Это они должны были меня в письменной форме уведомлять о том, что они расторгают договор по инициативе садика в связи с тем, что «допущена ошибка заведующей при неправильном комплектовании группы» (с компенсацией всех возникших у меня издержек). Суперспециалисты (замуправляющего, юрист, администратор, отвечающий за заключение договора)!!!

Но это все юридические упражнения. Суть в том, что я должна доверить этим олухам своего ребенка. А у меня детей не хватит на решение всех юридических задачек в Ладушках. Суть здесь не в том, как тётеньки отвечали на вопросы, а в том, как они на них реагировали (хотя знание той фигни, о которой я спрашивала, есть суть работы этих самых тётенек). Это отношение к клиенту и желание решать вопросы в позитивном ключе. Ничего в моих требованиях неразумного и незаконного нет.

Итого:
1. Я записалась за месяц до инцидента
2. Договор был подготовлен заранее, номер договору присвоен.
3. До моих вопросов все было нормально.
4. Я выгуливаю собак в аккурат за площадкой детсада. Там просто нет детей, сад пустой.

Диагноз:
1) Меня прокатили с местом в детсаду из-за того, что чой-то много спрашиваю.
2) Дичайшая юридическая безграмотность персонала (включая юриста), хамское обращение с клиентами. Судя по чувству безнаказанности, офисные работники в Ладушках блатные.
3) Рыба гниет с головы – откуда хорошие, порядочные сотрудники удержатся в этом заведении? Не думаю, что хамское отношение касается только клиентов, но и распространяется на сотрудников и (вот этого больше всего боюсь) детей.

Я настояла на уничтожении договора и приложений (моего и их) в моем присутствии.
Веду ребенка в другой сад на Каштаке (хорошо, что не отменила бронь, как чувствовала).

Характерное высказывание администратора при заключении договора
«Если вы напишите заявление позже, чем за 10 дней до окончания месяца, то будете платить за полный следующий месяц. Вы же понимаете, что мы работаем за деньги». Не умеете вы, тётеньки, работать за деньги.
ужс... а куда теперь пойдете? мне просто тоже срочно надо ребеночка отдать в садик, а в тот который хотела (не ладушки) мест тоже нет((( предлагают ноябрь-декабрь( я конечно подожду, но на три месяца надо какой то другой... :?:

Amalex25
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:15

Частный детский сад Ладушки

Сообщение Amalex25 » 22 авг 2018, 21:27

Милочка2011, а как вы бронировали бесплатно? Мне в других садах предлагали платить 3000р за договор, тогда мол место ваше.

Милочка2011
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 01:39

Частный детский сад Ладушки

Сообщение Милочка2011 » 23 авг 2018, 00:26

ольгаz писал(а):
22 авг 2018, 19:18
ужс... а куда теперь пойдете? мне просто тоже срочно надо ребеночка отдать в садик, а в тот который хотела (не ладушки) мест тоже нет((( предлагают ноябрь-декабрь( я конечно подожду, но на три месяца надо какой то другой... :?:
[/quote]

Идем в Колобок. Дело в том, что в июле я осмотрела основные сады на Каштаке и так получилось, что говорила с заведующей лично, она нас записала и запомнила. Но предупредила, что надо отменить бронь, если мы не пойдем. Я хотела отменить бронь на прошлой неделе, когда записалась на заключение договора в Ладушках. Хорошо, что не отменила. Если бы отменила, место бы сразу ушло. Сегодня говорила, в этом садике хотели выпустить 2 группы, выпустили только одну - муниципалы не дали места всем детям. Так что нам свезло.

Поговорила с людьми, которые раньше работали в Ладушках на Каштаке. Начиналось все за здравие, но постепенно становилось все хуже и хуже. Люди, которые начинали в нем работать, постепенно уволились. Теперь там текучка. Садик доживает в ожидании покупателя здания. Уже полгода точно висит вывеска о продаже здания. Как вы думаете, в этот садик вкладывают хоть копейку? В любой момент закроют, как покупателя найдут.

Милочка2011
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 01:39

Частный детский сад Ладушки

Сообщение Милочка2011 » 23 авг 2018, 00:32

Amalex25 писал(а):
22 авг 2018, 21:27
Милочка2011, а как вы бронировали бесплатно? Мне в других садах предлагали платить 3000р за договор, тогда мол место ваше.
Не знаю, насколько это законно, но с другой стороны частные детсады - это коммерция. Ладушки (Ильмера) пустует. Ага, вот бы они с меня еще деньги запросили за заключение договора! Посмотрев как люди бегают выбирая, могу сказать, что можно ведь заключить договор и за полгода, кто вам мешает? Это если страховка, что не уйдете. Или еще вариант. Это просто побор, тогда сами выбирайте, платить его и идти в садик или идти в другой садик, где нет входной платы. 3000 - не такая уж высокая плата, если садик хороший и рядом с домом.

Милочка2011
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 01:39

Частный детский сад Ладушки

Сообщение Милочка2011 » 23 авг 2018, 01:08

Почитала отзывы на сеть садиков здесь в ветке. Прикольно, как представители садика выравнивают негатив - набирать-то надо.
Ну удачи им.

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Частный детский сад Ладушки

Сообщение skoromama// » 23 авг 2018, 08:32

Милочка2011 писал(а):
23 авг 2018, 01:08
Почитала отзывы на сеть садиков здесь в ветке. Прикольно, как представители садика выравнивают негатив - набирать-то надо.
Ну удачи им.
Мой ребенок ходил в Ладушки два года, и я НЕ представитель садика, просто из всех садов в округе он наиболее устраивал меня по защищенности, оснащенности и т.д. Вам повезло, что у Вас в округе есть другой сад, Вас устраивающий, у меня в округе такого не оказалось.
С детьми занимаются не администратор, юрист и методист. С детьми занимаются воспитатели.
У каждого есть выбор - Вы выбор свой сделали, возможно про Колобок тоже есть немало плохих отзывов, только темы на "маме" нет про него. Точно также как про любой другой сад - И частный и муниципальный.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

ольгаz
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 23:09

Частный детский сад Ладушки

Сообщение ольгаz » 23 авг 2018, 10:41

Милочка2011 писал(а):
23 авг 2018, 00:26
ольгаz писал(а):
22 авг 2018, 19:18



ужс... а куда теперь пойдете? мне просто тоже срочно надо ребеночка отдать в садик, а в тот который хотела (не ладушки) мест тоже нет((( предлагают ноябрь-декабрь( я конечно подожду, но на три месяца надо какой то другой... :?:
Идем в Колобок. Дело в том, что в июле я осмотрела основные сады на Каштаке и так получилось, что говорила с заведующей лично, она нас записала и запомнила. Но предупредила, что надо отменить бронь, если мы не пойдем. Я хотела отменить бронь на прошлой неделе, когда записалась на заключение договора в Ладушках. Хорошо, что не отменила. Если бы отменила, место бы сразу ушло. Сегодня говорила, в этом садике хотели выпустить 2 группы, выпустили только одну - муниципалы не дали места всем детям. Так что нам свезло.

Поговорила с людьми, которые раньше работали в Ладушках на Каштаке. Начиналось все за здравие, но постепенно становилось все хуже и хуже. Люди, которые начинали в нем работать, постепенно уволились. Теперь там текучка. Садик доживает в ожидании покупателя здания. Уже полгода точно висит вывеска о продаже здания. Как вы думаете, в этот садик вкладывают хоть копейку? В любой момент закроют, как покупателя найдут.
Вам однако действительно повезло, я тоже жду когда в колобке место появится, но мы записаны только на ноябрь-декабрь, вы видимо давно ждете.. я записалась в конце июля.думала попаду в сентябре, но очередь какая то великая теперь у них, у меня крестник туда ходил, а сейчас и мы подросли до садика)) и вот теперь дилема, не знаю что делать, на работу надо срочно выходить и не знаю куда своего на 2-3 месяца пристроить( :?: завтра поеду еще садики другие посмотрю, а вдруг что то хорошее присмотрю)))

Милочка2011
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 01:39

Частный детский сад Ладушки

Сообщение Милочка2011 » 24 авг 2018, 14:46

skoromama// писал(а):
23 авг 2018, 08:32
Милочка2011 писал(а):
23 авг 2018, 01:08
Почитала отзывы на сеть садиков здесь в ветке. Прикольно, как представители садика выравнивают негатив - набирать-то надо.
Ну удачи им.
Мой ребенок ходил в Ладушки два года, и я НЕ представитель садика, просто из всех садов в округе он наиболее устраивал меня по защищенности, оснащенности и т.д. Вам повезло, что у Вас в округе есть другой сад, Вас устраивающий, у меня в округе такого не оказалось.
С детьми занимаются не администратор, юрист и методист. С детьми занимаются воспитатели.
У каждого есть выбор - Вы выбор свой сделали, возможно про Колобок тоже есть немало плохих отзывов, только темы на "маме" нет про него. Точно также как про любой другой сад - И частный и муниципальный.
А я про вас ничего и не говорила)))). А почему вы восприняли мои слова на свой счет?))))

Про воспитателей. Я не водила в детсад на К.Ильмера ребенка, не знаю. Не нашла знакомых, кто водил.
Знаю только:
1. Детей на площадке не видно. Они, наверное, ходят гулять, но как-то незаметно. Внутри двора муниципальный детсад. Они там днем так орут, что я закрываю иногда окно.
2. Заходила на просмотр в июле, меня водили в группу. Человек 5 детей, сидят на стульчиках смирно, в группе одна воспитатель, мне начали показывать санузел - там стояли горшки на полу. Воспитатель засуетилась - они только что пописили, я сейчас как раз пошла убирать. Дети, увидев меня, привстали на стульчиках. Но быстренько вернулись назад. До сих пор мороз по коже, когда я вспоминаю их испуганные глазенки. Не хотела писать про это. Но это истинная причина, почему я, вернувшись вечером домой после посещения детсада, стала читать по нему отзывы.

Аватара пользователя
козочка))
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:51
Откуда: Томск-Каштак

Частный детский сад Ладушки

Сообщение козочка)) » 24 авг 2018, 22:28

У меня сын ходит в сад на Ильмера. Садик не пустует. У нас в группе от 14 до 24 человек именно приходят. Гуляют дети по 2 раза в день в хорошую погоду. В дождливую не выходят. Днём не знаю сколько гуляют, а вечером примерно с 17.30 и до того, как заберут родители. Кормят хорошо, ребенок не голодный после сада, как было в другом. Спальня отдельная. В туалете детские унитазы.
Воспитатель у нас постоянная. Сейчас в отпуске и её замещает другая, очень приветливая и доброжелательная. Дети лепят...рисуют...аппликации делают. К ним приезжает театр. Проводят музыкальные занятия, иногда даже во время прогулки днём.
Этот садик не идеальный, конечно. Но пока меня устраивает самое главное. А псли придираться к мелочам-так лучше мамы никто нигде не позаботится. Это надо понимать.
 
Изображение
Твой дом там, где ждёт тебя твой мопс...
Изображение

Аватара пользователя
козочка))
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:51
Откуда: Томск-Каштак

Частный детский сад Ладушки

Сообщение козочка)) » 24 авг 2018, 22:43

Милочка2011, вас всё так не устроило в садике, в договоре, в работниках, что вы заключили договор и пошли оплачивать...то есть не всё так плохо было? Решение отвести ребенка в Ладушки не исчезло...
И, кстати, обсуждение "Колобка" есть в другой теме. И там не радужно всё...везде есть свои плюсы и минусы. Мы сменили 3 сада, к сожалению (или к счастью) и я могу сравнить и сделать выводы.
Садик доживает в ожидании покупателя здания. Уже полгода точно висит вывеска о продаже здания. Как вы думаете, в этот садик вкладывают хоть копейку? В любой момент закроют, как покупателя найдут.


Про это я задавала вопрос. Мне сказали, что сад никуда не денется. Здание продается вместе с дет садом.
 
Изображение
Твой дом там, где ждёт тебя твой мопс...
Изображение

Колобочек
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 16:02

Частный детский сад Ладушки

Сообщение Колобочек » 24 авг 2018, 23:23

козочка)) писал(а):
24 авг 2018, 22:43
Милочка2011, вас всё так не устроило в садике, в договоре, в работниках, что вы заключили договор и пошли оплачивать...то есть не всё так плохо было? Решение отвести ребенка в Ладушки не исчезло...
И, кстати, обсуждение "Колобка" есть в другой теме. И там не радужно всё...везде есть свои плюсы и минусы. Мы сменили 3 сада, к сожалению (или к счастью) и я могу сравнить и сделать выводы.
Садик доживает в ожидании покупателя здания. Уже полгода точно висит вывеска о продаже здания. Как вы думаете, в этот садик вкладывают хоть копейку? В любой момент закроют, как покупателя найдут.


Про это я задавала вопрос. Мне сказали, что сад никуда не денется. Здание продается вместе с дет садом.
а где эта тема про наш сад?))) все облазила, нет ни чего. кроме темы "посоветуйте сад на каштаке"...в которой представители сада "светлячек" в лице ника " sun2 " рассказывают какую то небылицу))) даже о расположении наших групп написано вкривь))) :hihi: просто я с ней и в личке пообщалась....ну не был человек у нас! а писать каждый мастер!)))
кстати, Вы, насколько я знаю, тоже в светлячек ходили) а почему ушли из него?

Ответить

Вернуться в «Детские сады»