Частный детский сад Ладушки

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
козочка))
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:51
Откуда: Томск-Каштак

Частный детский сад Ладушки

Сообщение козочка)) » 25 авг 2018, 08:37

Колобочек, плохо значит облазили. Мы ходили в Светлячки. Ушли по личным причинам, от садика независящим. В саду нам очень нравилось.
Создайте свою тему и там будут ваш сад обсуждать, а здесь тема про дс Ладушки.
 
Изображение
Твой дом там, где ждёт тебя твой мопс...
Изображение


Колобочек
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 16:02

Частный детский сад Ладушки

Сообщение Колобочек » 25 авг 2018, 12:16

козочка)) писал(а):
25 авг 2018, 08:37
Колобочек, плохо значит облазили. Мы ходили в Светлячки. Ушли по личным причинам, от садика независящим. В саду нам очень нравилось.
Создайте свою тему и там будут ваш сад обсуждать, а здесь тема про дс Ладушки.
спасибо, но мне не интересны отзывы на просторах интернета)))) я "за" живых людей, с их конкретикой и предложениями в лицо))) это самое продуктивное развитие! :) лично у нас такие реальные люди и развивают садик, мы для них стараемся и растем))) :)
я в курсе что про ладушки) просто речь зашла о нас, я и поинтересовалась, не более чем обычное человеческое любопытство)) ;) а про ладушки я ни чего не имею против, много хороших воспитателей у них работают, а для ребенка - главное воспитатель :flow:

Аватара пользователя
козочка))
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:51
Откуда: Томск-Каштак

Частный детский сад Ладушки

Сообщение козочка)) » 25 авг 2018, 12:50

Колобочек, согласна насчет воспитателей :da: Я ориентируюсь также по состоянию ребенка. В какой-то сад он бежит с радостью и удовольствием. А где-то становился, как забитый нервозный зверёк.
Что в Светлячки, что в Ладушки сын пошёл без слез. У него крепкий сон ночью, нет агрессии.
И да, много раз убеждалась, что отзывы в интернете-вообще не всегда претендуют на истину.
 
Изображение
Твой дом там, где ждёт тебя твой мопс...
Изображение

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Частный детский сад Ладушки

Сообщение #one love » 25 авг 2018, 12:53

Колобочек, я считаю не воспитатель главное. Все таки воспитатель ведет себя согласно инструкциям своего начальства, а это в свою очередь накладывает отпечатки и порой очень даже негативные)) Так, что считать воспитателя главным для ребенка не верно)) Ладушки ужасный сад, я видела его своими глазами и не один филиал, поэтому для меня вот точно было все равно какие там воспитатели, после увиденного((

Милочка2011
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 01:39

Частный детский сад Ладушки

Сообщение Милочка2011 » 26 авг 2018, 15:48

козочка)) писал(а):
24 авг 2018, 22:43
Милочка2011, вас всё так не устроило в садике, в договоре, в работниках, что вы заключили договор и пошли оплачивать...то есть не всё так плохо было? Решение отвести ребенка в Ладушки не исчезло...
Читайте выше - у меня дома 2 из 3 голосов было за ладушки. Родне близко водить и забирать. Сказали, что ничего, мало ли, что пишут. Садики все одинаковые.
Так что скрипя сердце пошла заключать договор.

Да я не спорю, может кому нравится этот садик. Я и в Колобок еще не водила. Там тоже не идеально, совсем не идеально на первый взгляд - узкие коридоры, детские площадки в отдалении от выхода из сада, нет отдельной спальни (кстати в группе, которую мне показывали в Ладушках, не было отдельной спальни, ящики-кровати в комнате, так что у кого отдельная - повезло), нет методиста (хотя может и есть, я не знаю, не знаю, также, нужен ли он).....
Но и это не главное. Никогда нет шанса повторно произвести первое впечатление. Колобок, несмотря на свою неидеальность, - приятное место. ИМХО.

Аватара пользователя
козочка))
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:51
Откуда: Томск-Каштак

Частный детский сад Ладушки

Сообщение козочка)) » 27 авг 2018, 09:43

Милочка2011, тогда ждем от вас веточки отзывов о Колобке, как походите! Надеюсь, вас всё устроит там! И в документах, и в отношении и тд. Легкой адаптации.
Я про все филиалы и группы Ладушек не знаю и не говорю. Вернее, у меня Ладушки на 79 гв дивизии в соседнем доме, но я туда не повела своего ребенка. А вожу на Ильмера, где просторные помещения, легко дышится, чистота на полу и приветливые воспитатели. Прогулки на хорошей площадке в тенёчке вдалеке от дорог. Ребеночек мой доволен и ждет встречи с садом и друзьями каждый день. Даже поцеловать забывает, несется в группу))
 
Изображение
Твой дом там, где ждёт тебя твой мопс...
Изображение

ДарьяК
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 01:52

Частный детский сад Ладушки

Сообщение ДарьяК » 03 сен 2018, 15:36

Поделитесь пожалуйста отзывами о филиале на Елизаровых, ребёнку 1,9года, этот сад как раз рядом с домом, но смущает много негативных отзывов в целом о сети садов

Аватара пользователя
Лилия Елсукова - психолог
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:24
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id161423490
Профиль инстаграм: https://instagram.com/elsukova_liliya_p ... MyMTA2M2Y=
Контактная информация:

Частный детский сад Ладушки

Сообщение Лилия Елсукова - психолог » 06 сен 2018, 09:44

Здравствуйте, мамочки!!! Хочу оставить отзыв (знаю, что нужная информация, когда задумываешь отдать ребенка в частный сад...., сама была в таком положении дважды) У меня два ребенка, с разницей в возрасте 2,5 года... И оба они ходили в Ладушки!!! Сын на Обручева ходил 1,5 года. Давно это было правда, но тогда мне сад нравился - чисто, светло, с детками занимаются, воспитатели хорошие... минус только один - проход на детскую площадку проходит через парковку... А в целом все хорошо!!!!
Дочь ходила на пер. Фруктовый - это самый лучший сад на моем опыте!!! Ходила дочь 2 года, сначала в ясли (в 1 год и 8 месяцев мы ее отдали). Очень внимательная воспитатель Наталья Анатольевна, легко идет на контакт с родителями, дети у нее чистые, сухие, всегда опрятные... Гуляют два раза в день, занимаются (рисую, клеят, лепят, много играют, разучивают детские стишки)... Адаптация прошла быстро и легко!!!!
На второй год дочь перевели в старшую группу к воспитателю Марии Юрьевне - золотой педагог, она может найти подход к любому ребенку ( у моей дочери характер мама мия). За год моя дочь научилась буквально всему, даже шнурки умеет завязывать и брата шестилетнего учит)))) Управляющая Анастасия Викторовна очень приятная, требовательная к своим сотрудникам и в тоже время внимательная к родителям, деток всех знает))))
А когда то в далеком 2014-ом году, когда я искала сад для сына, читала много отзывов, по поводу Ладушек очень сомневалась..., отзывов плохих было много, но на сегодняшний день я рада, что выбрала именно этот сад, потому что мои дети из Ладушек ушли в муниципальные сады абсолютно подготовленные.
Вывод: нельзя полностью полагаться на чужое мнение... В любом саду, не важно частный он или муниципальный, Ладушки или какой то другой, главное какой воспитатель, как сложатся отношения между ребенком и воспитателем (все очень индивидуально).
У меня большой опыт по части садов ( сын 4 сада поменял, так сложилось, что переезжали), и еще очень много зависит от требований родителей, некоторые требуют чересчур многого, от этого и восприятие негативное.
Психолог Нового Времени. Специалист Нейрорафики. Терапевт Метода Легализации Правды. Работаю с психологическим бесплодием. Мои клиенты находят себя и, как следствие, уходят из найма и реализуются в любимом деле. Увеличивают свой доход x3. Нормализуют отношения с родителями, партнерами и детьми. Обретают внутреннюю гармонию и становятся счастливыми.

Nika_84
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 13:41

Частный детский сад Ладушки

Сообщение Nika_84 » 16 сен 2018, 11:31

ДарьяК писал(а):
03 сен 2018, 15:36
Поделитесь пожалуйста отзывами о филиале на Елизаровых, ребёнку 1,9года, этот сад как раз рядом с домом, но смущает много негативных отзывов в целом о сети садов
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, вы туда еще не пошли?
Поделитесь кто нибудь свежими отзывами, пожалуйста!

ДарьяК
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 01:52

Частный детский сад Ладушки

Сообщение ДарьяК » 18 сен 2018, 21:17

Nika_84, здравствуйте! Нет, пока что не пошли, если пойдём, то отпишусь))

сачок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:11
Откуда: Каштак

Частный детский сад Ладушки

Сообщение сачок » 21 сен 2018, 17:14

Иногда почитываю тему, не хотела писать, но все же не выдержала. Так вот про филиал на Ильмера. Работала там около года назад и как человек, наблюдавший ситуацию изнутри, никому этот сад не порекомендовала бы. Воспитатели на тот момент были неплохие люди, но никакие не профессионалы, люди либо совсем без образования, но с опытом работы в муниципальном саду няней! либо со средне-специальным образованием, не имеющим к работе с детьми никакого отношения. К слову, у меня тоже не профильное образование, но взяли воспитателем без проблем. При поступлении на работу спросили про мед. книжку, сказала, что оформляю. Больше о ней никто не вспомнил, можно было и не делать. Детей в группах было немного, но из-за постоянной текучки персонала группы бесконечно объединяли. О каких занятиях может идти речь, если в одной группе дети от 2 до 6 лет? О каких-то дополнительных занятиях и говорить не приходится. Няни бесконечно менялись или вовсе отсутствовали. Прогулок действительно практически не было, причем с подачи руководства (то холодно, то ветрено, то двор в ненадлежащем виде), хотя в муниципальном саду напротив дети гуляли. Кормили плохо. Супчик жиденький до смешного, порции крошечные, дети не наедались, таскали еду друг у друга с тарелок. Ушла оттуда сама, довольно быстро, т.к. искала стабильную работу, и на эту шаражкину контору не хотелось тратить время. Жалко детей и родителей, которые за неимением достойной альтернативы вынуждены отдавать своих чад в этот сад на передержку (извините, но по-другому времяпрепровождение в это учреждении назвать не могу).
P.S. Кстати, сама управляющая своих детей ни в один из филиалов не отдала, а дождалась путевок в муниципальный сад.

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Частный детский сад Ладушки

Сообщение #one love » 24 сен 2018, 00:20

сачок, я уже написала свой отзыв, я именно общалась с теми кто там когда либо работал или работает. Ну и в процессе еще посещала эти филиалы. Я наслышана какое там отношение к сотрудникам в целом. А про детей и вообще молчу. Мальчик упал с лестницы и воспитатель даже не сообщила об этом родителям. Все потому, что распоряжения отдают свыше. Вот и подумаешь отдавать туда своих детей и трястись или найти нормальный сад.

Аватара пользователя
кокоса
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:30
Откуда: степановка

Частный детский сад Ладушки

Сообщение кокоса » 26 сен 2018, 17:05

ДарьяК писал(а):
03 сен 2018, 15:36
Поделитесь пожалуйста отзывами о филиале на Елизаровых, ребёнку 1,9года, этот сад как раз рядом с домом, но смущает много негативных отзывов в целом о сети садов
мы пошли на Елизаровых. отходили три дня,и я уже хочу бежать оттуда.
адаптация-итак дело не легкое,так еще все три дня у нас разные воспитатели.
когда мы вышли первый день-объявили карантин.
честно,причину не знаю.
ребенок,естественно,плачет.и уж не знаю,от особенного отношения или как? ничего плохого про воспитателя сказать не могу-ни про одного (это даже звучит смешно), но и хорошего тоже. как будто тайна,покрытая мраком! родители делятся на два лагеря-как обычно! кто-то супер доволен,кто-то негодует (имеется в виду по поводу воспитателя).
просто когда приводишь ребенка,зная,что это не просто и тяжело для него,хочется поддержки,чтобы успокоили,поговорили,отвлекли чем-то.а не дергали за руки и игнорировали его плач!
может,я еще,конечно,чего-то недопонимаю.
но даю еще срок-неделю.
Изображение

оля78
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 10:31
Откуда: Сиб-кая-Комсомольский

Частный детский сад Ладушки

Сообщение оля78 » 26 сен 2018, 23:09

кокоса писал(а):
26 сен 2018, 17:05
ДарьяК писал(а):
03 сен 2018, 15:36
Поделитесь пожалуйста отзывами о филиале на Елизаровых, ребёнку 1,9года, этот сад как раз рядом с домом, но смущает много негативных отзывов в целом о сети садов
мы пошли на Елизаровых. отходили три дня,и я уже хочу бежать оттуда.
адаптация-итак дело не легкое,так еще все три дня у нас разные воспитатели.
когда мы вышли первый день-объявили карантин.
честно,причину не знаю.
ребенок,естественно,плачет.и уж не знаю,от особенного отношения или как? ничего плохого про воспитателя сказать не могу-ни про одного (это даже звучит смешно), но и хорошего тоже. как будто тайна,покрытая мраком! родители делятся на два лагеря-как обычно! кто-то супер доволен,кто-то негодует (имеется в виду по поводу воспитателя).
просто когда приводишь ребенка,зная,что это не просто и тяжело для него,хочется поддержки,чтобы успокоили,поговорили,отвлекли чем-то.а не дергали за руки и игнорировали его плач!
может,я еще,конечно,чего-то недопонимаю.
но даю еще срок-неделю.
+1 у нас так же было только на Фруктовом, мы неделю отходили с ревом и не стали больше. Воспитатели правда постоянные были. У кого реб. адаптируется тот доволен, у кого нет тут уж извините.

ДарьяК
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 01:52

Частный детский сад Ладушки

Сообщение ДарьяК » 26 сен 2018, 23:52

кокоса, спасибо что написали, ну вот +ещё один негативный отзыв, видимо лучше поищем другой сад

Галчонок777
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 09:42
Профиль Vkontakte: https://vk.com/galchonok_ogorodnikova

Частный детский сад Ладушки

Сообщение Галчонок777 » 01 окт 2018, 15:50

Добрый день. Хотим пойти в ладушки на К.Ильмера. Почитала некоторые отзывы, ну как то все не однозначно. Как сейчас там? Как кормят? Как воспитатель относится? Нам 2,3 г. Спасибо заранее за отзывы. :flow:
Изображение

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Частный детский сад Ладушки

Сообщение skoromama// » 01 окт 2018, 16:04

Галчонок777 писал(а):
01 окт 2018, 15:50
Добрый день. Хотим пойти в ладушки на К.Ильмера. Почитала некоторые отзывы, ну как то все не однозначно. Как сейчас там? Как кормят? Как воспитатель относится? Нам 2,3 г. Спасибо заранее за отзывы. :flow:
сходите лучше сами посмотрите. не все пишут отзывы на мтр, а лучше собственного мнения нет ничего.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Галчонок777
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 09:42
Профиль Vkontakte: https://vk.com/galchonok_ogorodnikova

Частный детский сад Ладушки

Сообщение Галчонок777 » 01 окт 2018, 16:14

skoromama// писал(а):
01 окт 2018, 16:04
Галчонок777 писал(а):
01 окт 2018, 15:50
Добрый день. Хотим пойти в ладушки на К.Ильмера. Почитала некоторые отзывы, ну как то все не однозначно. Как сейчас там? Как кормят? Как воспитатель относится? Нам 2,3 г. Спасибо заранее за отзывы. :flow:
сходите лучше сами посмотрите. не все пишут отзывы на мтр, а лучше собственного мнения нет ничего.
Мы ходили туда чуть меньше года назад. Визуально мне понравилось все, заведующая приветливая, все показала и рассказала нам. Вот если возможно немного подробнее хотелось бы узнать, у кого детки ходят туда, или ходили.
Изображение

Аватара пользователя
козочка))
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:51
Откуда: Томск-Каштак

Частный детский сад Ладушки

Сообщение козочка)) » 02 окт 2018, 09:41

Галчонок777, приходите! Всё там нормально. Я не знаю, кто эти люди, которым всё не так...
Мы ходим 4 месяца на Ильмера, без адаптации. Два постоянных воспитателя и одна постоянная няня у нас всё это время. Кормят нормально. Мой ребенок прибавляет в весе, дома поужинать не заставишь, а это показатель для меня, так как из другого садика мы выходили и ему срочно надо было вручать какую-нибудь булку, иначе орал от голода :rolleyes: Проходят музыкальные занятия. Поделки делают, у нас уже целая коробочка работ! И рисунки, и аппликации, и пластилин. Несколько раз в месяц приезжает театр, разные постановки, музыкальные спектакли и сказки. Единственное, что хотелось бы-это побольше прогулок. Пока тепло-гуляют по 2 раза. Но вот в пасмурную погоду без дождя или после дождя-не выходят. Воспитатель говорит, что сами родители так хотят, тк дети пачкаются :crazy: При мне мамочка одна кричала на свою дочку, что та "как свинья" :-( :rolleyes: На это существуют дополнительные комплекты одежды или защитные резиновые штанишки сверху, и проблема решена!
Так что никаких ужасов я не вижу в этом детсаду. Сын бежит туда с радостью. Воспитатели приветливые, в меру строгие.
 
Изображение
Твой дом там, где ждёт тебя твой мопс...
Изображение

Аватара пользователя
mukaliti
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 00:04

Частный детский сад Ладушки

Сообщение mukaliti » 02 окт 2018, 19:27

Добрый вечер !!! Девочки подскажите,у кого детки ходят в ладушки на фруктовый . Мне тут знакомая сказала что по мимо 3000тыщ которые возвращают компенсацию ,ещё возвращают в соцзащите компенсацию как малоимущим. и мол за садик кто малоимущие вообще по 300р платят )кто нибудь такое слышал ? А то первый раз такое слышу)

Бармалейкин
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:26

Частный детский сад Ладушки

Сообщение Бармалейкин » 02 окт 2018, 21:15

mukaliti писал(а):
02 окт 2018, 19:27
Добрый вечер !!! Девочки подскажите,у кого детки ходят в ладушки на фруктовый . Мне тут знакомая сказала что по мимо 3000тыщ которые возвращают компенсацию ,ещё возвращают в соцзащите компенсацию как малоимущим. и мол за садик кто малоимущие вообще по 300р платят )кто нибудь такое слышал ? А то первый раз такое слышу)
Да, малоимущим дополнительно, кроме 3 000 рублей, есть компенсация.

Аватара пользователя
козочка))
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:51
Откуда: Томск-Каштак

Частный детский сад Ладушки

Сообщение козочка)) » 02 окт 2018, 23:01

Еще 1200 в месяц компенсация. Садик выходит 1000 в месяц тогда.
 
Изображение
Твой дом там, где ждёт тебя твой мопс...
Изображение

Аватара пользователя
mukaliti
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 00:04

Частный детский сад Ладушки

Сообщение mukaliti » 02 окт 2018, 23:48

Бармалейкин, козочка)), спасибо :flow:


ЛасковаяКошка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 12:25

Частный детский сад Ладушки

Сообщение ЛасковаяКошка » 23 ноя 2018, 15:59

Галчонок777, Мы ходим на Ильмера уже больше полугода, нам все нравится, а воспитатель у нас замечательная! Ребенок хорошо ходит без плача, прям бежит в группу :vo:

Ответить

Вернуться в «Детские сады»