Ясли-сад г.Северска

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
анни

Ясли-сад г.Северска

Сообщение анни » 27 авг 2016, 13:16

бегущая по граблям, иди за третьим!!! и в няни, ты узнаешь стооолько нового :hihi:
сейчас и растворы другие и требования к обработке изменились. А полы вечером, это личная инициатива воспитателя (она не оплачивается и не является обязательной), чтобы утром детям и родителям было приятнее заходить в сад.
Мытье игрушек, оборудования - это обязанность воспитателя, равно как и маркеровка постельного белья, полотенца ребенка.
Маруся 19.08.2010
Бабское любопытство не рационально и логике не поддаётся (Даша)

Пума

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Пума » 27 авг 2016, 13:19

анни,
Да себя то перечитай. Пошла напопятную.
Тебе пишут, что ребёнок сам не хочет идти, так ты пишешь , что надо сказать, что пойдём посмотрим такое, лишь забрали бы ребёнка поскорее. А то у него ж стресс. (Он видимо из за стресса идти домой не хочет.) Родителям наплевать. И тд и тп.
Консультировать тебя ни в чем не буду. Я спросила для себя, ответ получила.
Сынок 08.06.2014

анни

Ясли-сад г.Северска

Сообщение анни » 27 авг 2016, 13:30

Туфелька, я себя очень внимательно читаю, фильтрую базар, так сказать. И да, уверена, что с родителями ребенку надо проводить больше времени, нежели, в детском саду. Общаться, перенимать семейные ценности, культуру общения и т.д. А когда же это все делать, если ребенок до 18.30 в саду, а в 21 идет спать?
если ты прочитала где-то между строк, то я напишу прямым текстом, я не против чтобы ребенок был в саду до 19.00, но мне этого ребенка очень жаль и тревожно за него, за его психику. Я посижу с ним, утеш, поиграю, но это ведь пыль в газа ребенку, он ведь все чувствует и его не обманешь.
И да, очень жаль, что ты меня не проконсультируешь, я, может быть, что-то новое для себя бы подчерпнула
Маруся 19.08.2010

бегущая по граблям

Ясли-сад г.Северска

Сообщение бегущая по граблям » 27 авг 2016, 13:33

анни писал(а):бегущая по граблям, иди за третьим!!! и в няни, ты узнаешь стооолько нового :hihi:
сейчас и растворы другие и требования к обработке изменились. А полы вечером, это личная инициатива воспитателя (она не оплачивается и не является обязательной), чтобы утром детям и родителям было приятнее заходить в сад.
Мытье игрушек, оборудования - это обязанность воспитателя, равно как и маркеровка постельного белья, полотенца ребенка.
О ! Хочу быть няней ! Всё делает воспитатель, а ты знай кашу по тарелкам раскладывай :hihi: :vo:

-Счастливая-

Ясли-сад г.Северска

Сообщение -Счастливая- » 27 авг 2016, 13:33

бегущая по граблям писал(а):
анни писал(а):бегущая по граблям, документация - это не только планы, там же еще разные тетради кварцевания, графики смены воды и много чего. Есть же еще внутренние проверки, на которые тоже надо писать бумажки. Перед утренниками репетиции с воспитателями, различные праздники, сценарии которых, надо придумать и написать. Те же стихотворения я должна переписать каждому ребенку.
Или вечером, когда все дети ушли, навести порядок в их кабинка ибо родители, вредких случаях это делают.
Так же вечером я должна все прокварцевать, проветрить и провести влажную уборку.
на счет мыться игрушек, ты ошибаешься, младший персонал не моет игрушки и не протирает игровое оборудование (стеллажи, полки, шкафы).
Ну и вечером, особенно весной\осенью, когда много грязи, многие воспитатели моют пол в приемной, чтобы утром детки с родителями пришли в чистое помещение, а не в подобие песочицы
Вырастив двоих детей,ни разу не видела чтоб воспитатели полы мыли :o и игрушки.И зачем я,глупая,работая в своё время няней всё это делала :hihi:
На самом деле игрушки,полки ,стеллажи это работа воспитателя. И на самом деле воспитатели могут протереть полы, если на прогулку вышли после 17-00 т.к. няня ушла домой, а утром только придет в 8-00. Думаю вам не очень будет раздевать ребенка в грязной приемной. По-мойму анни вела речь о которых не работают, а сидят дома и на самом деле приходят поздно.Про работающих родителей до поздна и слов нет, чтоб забирали раньше работа есть работа. Есть родители сидя в декретах, поздно забирают, мне тоже этого не понятно. Когда дочку вводила в сад неслась, по-раньше забрать.Да есть случаи , когда хотят по-дольше поиграть, но мне кажется их не так много. Чаще дети ждут прихода родителей, как бы не хорошо и замечательно было в стенах ДОУ.
Последний раз редактировалось -Счастливая- 27 авг 2016, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Алина

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Алина » 27 авг 2016, 13:37

Туфелька писал(а): А то у него ж стресс. (Он видимо из за стресса идти домой не хочет.) Родителям наплевать. И тд и тп.
анни пишет про то, когда ребенок остается ОДИН.
Все пишут - я пришла в 16, а он не идет.
Конечно, если еще полгруппы гуляет.

Luba_S

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Luba_S » 27 авг 2016, 13:39

Туфелька писал(а):А то что родители работают, и приходятся забирать позже - такое не рассматривается? Сейчас рабочий день не у всех до пяти. Некоторые и в Томске работают до 18.00. Или тут речь только о неработающих? Таких не так уж и много. Не нужно всех, кто забирает детей после 18.00 считать говно - родителями.

Моя коллега ребенка забирает позже, так как приходит раньше, а она в рев, не хочу домой, хочу поиграть на площадке, там же подружки. (Ребенку 6 лет).

Вопрос, если всех детей забрали до 18.00. Что оставшийся час делает воспитатель? Домой может уйти?
Нет,ну что вы,как домой? Сидят,переживают за чувства детей :hihi: Щас они вам так и сказали: да,домой ;)
в 56 саду стоят камеры. И воспитатель не уходит раньше 19. даже ели деток с 18 нету
Изображение
Изображение

-Счастливая-

Ясли-сад г.Северска

Сообщение -Счастливая- » 27 авг 2016, 13:40

Luba_S писал(а):
Туфелька писал(а):А то что родители работают, и приходятся забирать позже - такое не рассматривается? Сейчас рабочий день не у всех до пяти. Некоторые и в Томске работают до 18.00. Или тут речь только о неработающих? Таких не так уж и много. Не нужно всех, кто забирает детей после 18.00 считать говно - родителями.

Моя коллега ребенка забирает позже, так как приходит раньше, а она в рев, не хочу домой, хочу поиграть на площадке, там же подружки. (Ребенку 6 лет).

Вопрос, если всех детей забрали до 18.00. Что оставшийся час делает воспитатель? Домой может уйти?
Нет,ну что вы,как домой? Сидят,переживают за чувства детей :hihi: Щас они вам так и сказали: да,домой ;)
в 56 саду стоят камеры. И воспитатель не уходит раньше 19. даже ели деток с 18 нету
сейчас практически во всех садах идет строгий контроль приход, уход сотрудников.

анни

Ясли-сад г.Северска

Сообщение анни » 27 авг 2016, 13:42

бегущая по граблям писал(а): О ! Хочу быть няней ! Всё делает воспитатель, а ты знай кашу по тарелкам раскладывай :hihi: :vo:
скажи же, сказка, а не работа. подумаешь, посуду помыть в горяченной воде, унитазы отмыть с раковинами, да пыль с окон и кабинок смахнуть. ну там полы после каждого приема пищи помыть, фигня же! Белье сменить - да раз плюнуть, ковры пропылесосить - вообще в удовольствие! детей на прогулку\с прогулки раздеть\одеть - на раз-два! Кровати потягать чтобы под ними пыль протереть - это вообще лечебная физкультура, укрепляющая мышцы спины, ног и рук! что там еще эти лентяйки делают? а, вспомнила, чтобы доплату к миллионной зарплате получить, моют доп.помещения (кабинеты, спортзалы, лестницы, коридоры) ну так, за 300р, для поддержания здоровья :hihi: удовольствия ради!
Маруся 19.08.2010

Luba_S

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Luba_S » 27 авг 2016, 13:45

анни писал(а):бегущая по граблям, документация - это не только планы, там же еще разные тетради кварцевания, графики смены воды и много чего. Есть же еще внутренние проверки, на которые тоже надо писать бумажки. Перед утренниками репетиции с воспитателями, различные праздники, сценарии которых, надо придумать и написать. Те же стихотворения я должна переписать каждому ребенку.
Или вечером, когда все дети ушли, навести порядок в их кабинка ибо родители, вредких случаях это делают.
Так же вечером я должна все прокварцевать, проветрить и провести влажную уборку.
на счет мыться игрушек, ты ошибаешься, младший персонал не моет игрушки и не протирает игровое оборудование (стеллажи, полки, шкафы).
Ну и вечером, особенно весной\осенью, когда много грязи, многие воспитатели моют пол в приемной, чтобы утром детки с родителями пришли в чистое помещение, а не в подобие песочицы
Вырастив двоих детей,ни разу не видела чтоб воспитатели полы мыли :o и игрушки.И зачем я,глупая,работая в своё время няней всё это делала :hihi:
у нас воспитатель в прошлом году вообще была одна. Без напарницы и няни примерно пол года.. а наша группа только была сформирована и началась адаптация. и мыла и убирала она все одна!
Изображение
Изображение

Luba_S

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Luba_S » 27 авг 2016, 13:46

анни писал(а):бегущая по граблям, иди за третьим!!! и в няни, ты узнаешь стооолько нового :hihi:
утром рано привожу сына, няни еще нету, а вот полы свеже вымытые
Изображение
Изображение

анни

Ясли-сад г.Северска

Сообщение анни » 27 авг 2016, 13:47

Алина писал(а):
Туфелька писал(а): А то у него ж стресс. (Он видимо из за стресса идти домой не хочет.) Родителям наплевать. И тд и тп.
анни пишет про то, когда ребенок остается ОДИН.
Все пишут - я пришла в 16, а он не идет.
Конечно, если еще полгруппы гуляет.
причем это же ребенок 5 минут назад мог тебе прожжужать все уши вопросом КОГДА МАМА ПРИДЕТ? а когда мама пришла, это для него как выдох, фууу, пришла, не забыла про меня!!! и я могу поиграть СПОКОЙНО, не вздрагивая при каждом хлопке двери, А НЕ ЗА МНОЙ ЛИ ПРИШЛИ.
Маруся 19.08.2010

Стёпина

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Стёпина » 27 авг 2016, 13:48

я как дочь воспитательницы с огромным стажем, хочу прям спросить, а что же делает тогда младший воспитатель?.. только посуду моет и детям еду приносит? если все вокруг моет воспитатель
извини, если у тебя это ты все делаешь, то это значит только то, что ты не можешь организовать свою коллегу или ее у тебя попросту нет :roll: потому что вышеперечисленное как раз делает младший воспитатель :roll:

увидела, ага.. труд на самом деле не самый хитрый :roll: кто на кого учился так сказать
не нравится это все делать - милости просим на другое место :da:
вообще не понимаю этих всех разговоров "ах, хреновая работа, ах, нам так тут тяжело"
на любой работе - либо работаешь, либо нет, и причитать не вижу смысла :roll: :da:
Последний раз редактировалось Стёпина 27 авг 2016, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
сын, 12-12-2010 :icecream:
доченька, 25-09-2017 :pryatki:
Когда люди 97-98 г.р. выкладывают фото со своей свадьбы, мне становится страшно

Пума

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Пума » 27 авг 2016, 13:48

анни,
Бедная. Такая тяжела работа, у других раз плюнуть, сидят в носу ковыряются. Ещё платят мало. Сожалею. :sharik:
Сынок 08.06.2014

Luba_S

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Luba_S » 27 авг 2016, 13:49

-Счастливая- писал(а):
Luba_S писал(а):

сейчас практически во всех садах идет строгий контроль приход, уход сотрудников.
да, я и хотела написать что нельзя уходить.. а получилось что попало
Изображение
Изображение

анни

Ясли-сад г.Северска

Сообщение анни » 27 авг 2016, 13:50

Luba_S писал(а):
это зайчики прискакали и намыли полы :da: :hihi: или они сами намылись :hihi:
Или в вашем саду есть коридорная няня (да-да. такие есть в некоторых садах), которая моет приемные рано утром.
Маруся 19.08.2010

анни

Ясли-сад г.Северска

Сообщение анни » 27 авг 2016, 13:51

Туфелька писал(а):анни,
Бедная. Такая тяжела работа, у других раз плюнуть, сидят в носу ковыряются. Ещё платят мало. Сожалею. :sharik:
да-да, пожалей меня, в наш век черствых сердец, так не хватает простой человеческой жалости :cry:
Маруся 19.08.2010

бегущая по граблям

Ясли-сад г.Северска

Сообщение бегущая по граблям » 27 авг 2016, 13:52

анни писал(а):
бегущая по граблям писал(а): О ! Хочу быть няней ! Всё делает воспитатель, а ты знай кашу по тарелкам раскладывай :hihi: :vo:
скажи же, сказка, а не работа. подумаешь, посуду помыть в горяченной воде, унитазы отмыть с раковинами, да пыль с окон и кабинок смахнуть. ну там полы после каждого приема пищи помыть, фигня же! Белье сменить - да раз плюнуть, ковры пропылесосить - вообще в удовольствие! детей на прогулку\с прогулки раздеть\одеть - на раз-два! Кровати потягать чтобы под ними пыль протереть - это вообще лечебная физкультура, укрепляющая мышцы спины, ног и рук! что там еще эти лентяйки делают? а, вспомнила, чтобы доплату к миллионной зарплате получить, моют доп.помещения (кабинеты, спортзалы, лестницы, коридоры) ну так, за 300р, для поддержания здоровья :hihi: удовольствия ради!
За что вы так на няней-лентяки :rolleyes:
Я работала няней,всё нормально успевала, обычная работа,ничего особенного.

Конфеточка

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Конфеточка » 27 авг 2016, 13:53

А началось-то все совсем с другого! :rolleyes:
Конфеточка писал(а):Еще есть категория родителей, которые в окно смотрят во сколько дети вышли на прогулку, время засекают и только часа через 1,5 - 2 приходят за ребенком, чтоб уже выгуленного забрать :crazy: нет чтоб забрать пораньше, раз дома сидишь и пойти вместе с ребенком погулять, пообщаться, ведь сам больше ему сможешь дать, чем один воспитатель на 20 человек :rolleyes:
Речь идет не про тех родителей, которые работают до 6 или которым после работы надо дела успеть какие-то сделать, а про тех, которые систематически смотрят в окно с секундомером в руках, контролируя кто во сколько вышел, чем занимается, развлекают ли его ребеночка или сидит он сам по себе играет, чем воспитатель занимается - не болтает ли по телефону (и не важно, по какому поводу, может няне звонит, чтоб вышла или вынесла что-то, или из родителей кто-то позвонил и т.д.) и если, не дай Бог, родителю покажется, что воспитатель что-то сделал не так, то сразу берем телефон (который уже наготове в другой руке) и звоним с жалобами заведующей (ей же тоже заняться нечем, она так и ждет, когда кто-нибудь позвонит и ябедничать, как детё 5летнее начнет), вместо того, чтоб задать все интересующие вопросы воспитателю и обсудить с ним ситуацию, прийти к какому-нибудь компромиссу.
Я может где-то и утрирую, а где-то это чистейшая правда и такие родители есть практически в каждой группе.

По поводу того, что воспитатель ждет - не дождется, чтоб свалить домой побыстрее - это всегда по договоренности с начальством, в некоторых садах разрешают уйти, как детей заберут, если в 2 смены работает воспитатель и то, сделав все дела по группе.
И да, как уже написала анни, воспитатель моет игрушки и протирает шкафы с игрушками и методическими пособиями сам, у младшего воспитателя своей работы предостаточно. И подготовка к занятиям, изготовление декораций и атрибутов к утренникам, написание планов и прочей отчетности занимает уйму времени, очень часто приходится это делать дома в свое личное время. В сон час не всегда есть возможность всем этим заниматься, т.к. пед.советы, пятиминутки, репетиции, решение каких-либо других вопросов происходит именно в это время.
Сынок 2007, доченька 2011, доченька 2017

Стёпина

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Стёпина » 27 авг 2016, 13:54

анни писал(а):Туфелька, я себя очень внимательно читаю, фильтрую базар, так сказать. И да, уверена, что с родителями ребенку надо проводить больше времени, нежели, в детском саду. Общаться, перенимать семейные ценности, культуру общения и т.д. А когда же это все делать, если ребенок до 18.30 в саду, а в 21 идет спать?
если ты прочитала где-то между строк, то я напишу прямым текстом, я не против чтобы ребенок был в саду до 19.00, но мне этого ребенка очень жаль и тревожно за него, за его психику. Я посижу с ним, утеш, поиграю, но это ведь пыль в газа ребенку, он ведь все чувствует и его не обманешь.
И да, очень жаль, что ты меня не проконсультируешь, я, может быть, что-то новое для себя бы подчерпнула
Ань, вот извини меня, но мне смешно читать это все
жалость ооооочень плохое и разрушающее чувство :crazy:
меньше всего я бы хотела, чтобы меня жалели и моего ребенка :da: :rolleyes:
мне как раз таки жалко детей, у которых гипер-опека со стороны родителей, которых в 5 лет утром от машины родители до группы несут :crazy: которые в 5 лет не умеют одеваться самостоятельно

особенно это не гуд, когда так себя ведут с мальчиками мамочки :love: такое сплошное мимими
и удивляемся потом, что ж у нас мужчин не осталось :roll:
сын, 12-12-2010 :icecream:
доченька, 25-09-2017 :pryatki:
Когда люди 97-98 г.р. выкладывают фото со своей свадьбы, мне становится страшно

Luba_S

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Luba_S » 27 авг 2016, 13:57

а про некоторых родителей согласна. Что есть такие кто специально не забирает детей раньше 18, хотя не работают. а есть те кто забирает в нормальное время, но после сада и 5 мин. не погуляет с ребенком, а сразу тащит домой потому что лень, и они бегут домой не потому что надо кучу дел переделать, а потому что надо поскорее на диван к гаджетам, чаще всего такие и акцентируют внимание на прогулках, это мое личное наблюдение.
Изображение
Изображение

анни

Ясли-сад г.Северска

Сообщение анни » 27 авг 2016, 13:58

Стёпина писал(а): я как дочь воспитательницы с огромным стажем, хочу прям спросить, а что же делает тогда младший воспитатель?.. только посуду моет и детям еду приносит? если все вокруг моет воспитатель
извини, если у тебя это ты все делаешь, то это значит только то, что ты не можешь организовать свою коллегу или ее у тебя попросту нет :roll: потому что вышеперечисленное как раз делает младший воспитатель :roll:
помощник воспитателя выполняет свою работу, которая прописана в должностной инструкции и утверждена руководителем. я тоже выполняю свою инструкции, где за мной закреплено все выше перечисленное. после 17.00 младший персонал уходит домой (согласно ТК и внутреннему распорядку), он не обязан следить за чистотой иговой мебели, игрушек и дидакт. материала, равно как и воспитатель не обязан выполнять работу младшего персонала.
Маруся 19.08.2010

бегущая по граблям

Ясли-сад г.Северска

Сообщение бегущая по граблям » 27 авг 2016, 13:58

-Счастливая-, а почему детей гулять ведут только после 17 ?

Luba_S

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Luba_S » 27 авг 2016, 13:58

анни писал(а):
Luba_S писал(а):
это зайчики прискакали и намыли полы :da: :hihi: или они сами намылись :hihi:
Или в вашем саду есть коридорная няня (да-да. такие есть в некоторых садах), которая моет приемные рано утром.
у нас есть коридорная уборщица, но моют наши воспитатели. не раз застукивала за этим грехом :D
Изображение
Изображение

-Счастливая-

Ясли-сад г.Северска

Сообщение -Счастливая- » 27 авг 2016, 13:58

Туфелька писал(а):анни,
Нет, это только на других работах трудно и сложно, а здесь воспитатель по развлекаться пришел, посидеть и уйти.

Ответить

Вернуться в «Детские сады»