Ясли-сад г.Северска

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
-Счастливая-

Ясли-сад г.Северска

Сообщение -Счастливая- » 27 авг 2016, 14:00

бегущая по граблям писал(а):-Счастливая-, а почему детей гулять ведут только после 17 ?
Летом выход на улицу после полдника, то есть до 17-00. В холодное время после 17-00.

Luba_S

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Luba_S » 27 авг 2016, 14:01

бегущая по граблям писал(а):
анни писал(а):
бегущая по граблям писал(а): О ! Хочу быть няней ! Всё делает воспитатель, а ты знай кашу по тарелкам раскладывай :hihi: :vo:
скажи же, сказка, а не работа. подумаешь, посуду помыть в горяченной воде, унитазы отмыть с раковинами, да пыль с окон и кабинок смахнуть. ну там полы после каждого приема пищи помыть, фигня же! Белье сменить - да раз плюнуть, ковры пропылесосить - вообще в удовольствие! детей на прогулку\с прогулки раздеть\одеть - на раз-два! Кровати потягать чтобы под ними пыль протереть - это вообще лечебная физкультура, укрепляющая мышцы спины, ног и рук! что там еще эти лентяйки делают? а, вспомнила, чтобы доплату к миллионной зарплате получить, моют доп.помещения (кабинеты, спортзалы, лестницы, коридоры) ну так, за 300р, для поддержания здоровья :hihi: удовольствия ради!
За что вы так на няней-лентяки :rolleyes:
Я работала няней,всё нормально успевала, обычная работа,ничего особенного.
да у каждого свои обязанности, но те кто непосредственно не работал и не знают разграничение... но можно и по названию младший воспитатель. можно понять что обязанностей или ответственности не знаю как правильно сказать, явно меньше чем у воспитателя
Изображение
Изображение

-Счастливая-

Ясли-сад г.Северска

Сообщение -Счастливая- » 27 авг 2016, 14:02

Также воспитатель может задержатся, например с родителями нужно заполнить разные бумаги, выходит гулять в 17-00 ,когда няня должна уйти домой.

анни

Ясли-сад г.Северска

Сообщение анни » 27 авг 2016, 14:03

Стёпина писал(а): Ань, вот извини меня, но мне смешно читать это все
жалость ооооочень плохое и разрушающее чувство :crazy:
меньше всего я бы хотела, чтобы меня жалели и моего ребенка :da: :rolleyes:
мне как раз таки жалко детей, у которых гипер-опека со стороны родителей, которых в 5 лет утром от машины родители до группы несут :crazy: которые в 5 лет не умеют одеваться самостоятельно
Извиняю тебя :princess: :hihi: :hihi: просто ты видишь жизнь и состояние одного ребенка, а я наблюдаю за жизнью 21 ребенка и вижу как поведение родителей отражается на состоянии ребенка и мне правда очень жаль, что родители не видят причину, хотя она очевидна. Только ближе к школе, они начинают хвататься за голову и сожалеть о упущенном времени, пытаются наверстать упущенное, а тщетно.
Маруся 19.08.2010
Бабское любопытство не рационально и логике не поддаётся (Даша)

Стёпина

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Стёпина » 27 авг 2016, 14:04

анни, :hihi:
блин просвети меня а :roll:
сын, 12-12-2010 :icecream:
доченька, 25-09-2017 :pryatki:
Когда люди 97-98 г.р. выкладывают фото со своей свадьбы, мне становится страшно

Luba_S

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Luba_S » 27 авг 2016, 14:05

бегущая по граблям писал(а):-Счастливая-, а почему детей гулять ведут только после 17 ?
у нас детки идут после полдника. Это где то примерно в 16:30
Изображение
Изображение

анни

Ясли-сад г.Северска

Сообщение анни » 27 авг 2016, 14:06

-Счастливая- писал(а):Также воспитатель может задержатся, например с родителями нужно заполнить разные бумаги, выходит гулять в 17-00 ,когда няня должна уйти домой.
или у кого-то из детей сломался замок и ты сидишь его и чинишь (ненавижу хлипкие замки :hihi: ), или кому-то вздумалось покакать\пописить и хорошо, если в унитаз, а не в штаны :hihi: иначе надо помыть и переодеть. А старшие так вообще в голос орут МЫ ХОТИМ ИГРАТЬ В ГРУППЕ, мы еще не достроили\не дорисовали\не до делали пойдем позже гулять.
Маруся 19.08.2010

-Счастливая-

Ясли-сад г.Северска

Сообщение -Счастливая- » 27 авг 2016, 14:07

Luba_S писал(а):
у нас детки идут после полдника. Это где то примерно в 16:30
ну я это и написала после полдника летом до 17-00 это так и есть 16-30-16-40. В холодное время года в 17-00.

анни

Ясли-сад г.Северска

Сообщение анни » 27 авг 2016, 14:09

Стёпина писал(а):анни, :hihi:
бросай свои рельсы, приходи работать в сад, я тебя просвещу :hihi: :hihi: у нас и смен ночных нет и 3 часа в обед можно чай пить :hihi: вот детей бы еще в 16.00 разбирали и была бы сказка, а не работа. :hihi:
А если серьезно, то про что надо рассказать?
Маруся 19.08.2010

Шелдон Купер

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Шелдон Купер » 27 авг 2016, 14:20

Мне нравится когда говорят про нянь "кто на что учился"
дорогие мой,у меня есть первое образование,сейчас получаю второе.
так сложилось что нет мамок и папок (бабок,дедок) и чтоб была возможность уделять ребенку и семье время,выбрала именно эту работу(до 17 часов).

Не надо думать про нянь,что они не образованные и глупые...
@tataskrileva_photo моими глазами

бегущая по граблям

Ясли-сад г.Северска

Сообщение бегущая по граблям » 27 авг 2016, 14:22

Воззвания к совести родителей забирать детей не в семь, в этой теме каждые 20 страниц..Ещё раз 7, и родители-таки пожалеют своих детей :hihi:

Стёпина

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Стёпина » 27 авг 2016, 14:23

анни писал(а):
Стёпина писал(а):анни, :hihi:
бросай свои рельсы, приходи работать в сад, я тебя просвещу :hihi: :hihi: у нас и смен ночных нет и 3 часа в обед можно чай пить :hihi: вот детей бы еще в 16.00 разбирали и была бы сказка, а не работа. :hihi:
А если серьезно, то про что надо рассказать?
свои рэльсы я не брошу никогда :love: :hihi:
в сад - неееее, это не про меня ваще, мне с детьми сложно очень
мне иногда с одним моим-то сложно, честно скажу, видимо я совсем г-мать, что когда у меня выходной, а ребенок в саду - я прям отдыхааааю :)
но забираю НЕ поздно ;)
вот ты моего товарища не знаешь.. он оооочень не простой :crazy: поэтому я искренне рада, что сейчас он ходит в садик нормально и социализируется хоть немного.. с навыками общения у него почему-то очень туго.. я уже даже склонна согласиться с окружающими, что в этом виноват наш грудничковый титюшный период и совместный сон :rolleyes: :crazy:

анни

Ясли-сад г.Северска

Сообщение анни » 27 авг 2016, 14:24

Шелдон Купер писал(а):Мне нравится когда говорят про нянь "кто на что учился"
так сложилось что нет мамок и папок (бабок,дедок) и чтоб была возможность уделять ребенку и семье время,выбрала именно эту работу(до 17 часов).

тссссс, все НЯНЬКИ с 3-мя классами церковно-приходской школы :da: нет среди них людей с высшими образованиями!!
Маруся 19.08.2010

Стёпина

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Стёпина » 27 авг 2016, 14:29

искренне завидую, вот честно :roll:
потому что я выбрала работу, потому что я единственный кормилец в нашей с ребенком небольшой семье :roll: :da:

ну а с другой стороны, я бы не смогла работать на такой работе - мыть и тереть тряпкой весь день :rolleyes: убиццо ваще.. при этом я уважительно всегда отношусь к любому труду :da:
и не в коем случае я не говорю, что няни глупые

анни

Ясли-сад г.Северска

Сообщение анни » 27 авг 2016, 14:30

Стёпина писал(а): вот ты моего товарища не знаешь.. он оооочень не простой :crazy: поэтому я искренне рада, что сейчас он ходит в садик нормально и социализируется хоть немного.. с навыками общения у него почему-то очень туго.. я уже даже склонна согласиться с окружающими, что в этом виноват наш грудничковый титюшный период и совместный сон :rolleyes: :crazy:
титьки - зло :hihi: :hihi:
знаешь сколько у меня "трудных" :crazy: через одного :hihi: каждый со своим характером, да еще и кризис 3 лет цветет махровым цветом :vo: но ничего, обнял, поругал, пожалел, успокоил и так к каждому ключики ищешь, а замочки, то у каждого секретом, разгадать надо. То бензин, а то дети (с) :hihi:
А в чем проблема общения заключается у твоего?
Маруся 19.08.2010

анни

Ясли-сад г.Северска

Сообщение анни » 27 авг 2016, 14:32

бегущая по граблям писал(а):Воззвания к совести родителей забирать детей не в семь, в этой теме каждые 20 страниц..Ещё раз 7, и родители-таки пожалеют своих детей :hihi:
значит еще не все потеряно в нашем обществе, если люди могут внимать словам педагогов :hihi: :hihi:
Маруся 19.08.2010

бегущая по граблям

Ясли-сад г.Северска

Сообщение бегущая по граблям » 27 авг 2016, 14:39

Никто так и не думает! Кто так думает,сам глупый ! :da: Я очень уважительно отношусь и к няням и к воспитателям !

анни

Ясли-сад г.Северска

Сообщение анни » 27 авг 2016, 14:44

бегущая по граблям писал(а):

Никто так и не думает! Кто так думает,сам глупый ! :da: Я очень уважительно отношусь и к няням и к воспитателям !
3 раза ХаХаХа!! руководство нашего города (Шамин, Диденко) это вслух говорят!!!Прямым текстом на сборах с населением они говорили КТО НА КОГО УЧИЛСЯ!
Маруся 19.08.2010

анни

Ясли-сад г.Северска

Сообщение анни » 27 авг 2016, 14:46

Алина писал(а):анни, у тебя новая группа?
3летки?
Даааа :rolleyes: :cry: :crazy: :rolleyes: :o :crazy: :o :love: :love: :love: :love: все мое нынешнее состояние отражено в смайлах :hihi: :hihi:
тяжело после больших, но эти мелкие тааакие клевые :D
Маруся 19.08.2010

Стёпина

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Стёпина » 27 авг 2016, 14:52

ой ладно шамин с диденко
у нас медведев перлы выдает про это же
что типа, если хотите денег - надо было идти в бизнес, а не в образование :crazy: :crazy: :crazy:

Luba_S

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Luba_S » 27 авг 2016, 17:07

Я ни в коем случае своим посто не зотела это сказать... я про то что начали писать о том что няни ничего не делают.... или делают только нрязную работу.. что воспитатели к уборке никакого отношения не имеют. Но ведь и действительно у няни то ответственности меньше чем у воспитателя. Я тоже поанирую после декрета утраиватьмя няней
Изображение
Изображение

Шелдон Купер

Ясли-сад г.Северска

Сообщение Шелдон Купер » 27 авг 2016, 20:04

Luba_S, ответственность 50=50,особенно чем меньше дети,тем больше это видно. Воспитатель без няни,а няня без воспитателя не справятся .

пока сами родители не "по варятся" во всём этом , не поймут.
@tataskrileva_photo моими глазами

анни

Ясли-сад г.Северска

Сообщение анни » 27 авг 2016, 21:50

Шелдон Купер писал(а):Luba_S, ответственность 50=50,особенно чем меньше дети,тем больше это видно. Воспитатель без няни,а няня без воспитателя не справятся .

пока сами родители не "по варятся" во всём этом , не поймут.
я с тобой не соглашусь. 100% ответственность в том числе уголовная лежит на воспитателе, даже работа няни (ее некий контроль) тоже на воспитателе. младший персонал не несет ответственность за жизнь детей.
Воспитатель без няни справится, если он умеет организовать учебно-воспитательный процесс и не сидит сложа руки. Чем старше дети - тем проще с ними. Они все делают вместе с тобой, не требуют столько помощи, как того требуют более младшие. Опять же всему этому (помощи воспитателям) надо учить с раннего возраста. Я всегда говорю, что мне проще несколько раз показать\научить, чем делать постоянно самой.
Например: я лучше научу ребенка смывать за собой, чем буду нюхать запах мочи в туалете и ходить за каждым смывать. Я научу уносить посуду после еды, чтобы самой не ходить и не собирать за каждым. Я научу одеваться, чем буду одевать каждого. я научу пользоваться туалетной бумагой, чем буду ходить до школы и вытирать. и таких НАУЧУ у меня много.
мы когда со своей старшей группы ходили в библиотеку или музеи, то тамошние сотрудники всегда пытались одеть моих детей, на что те удивлялись этому и говорили, что умеют всё сами, а на это уже удивлялись сотрудники. :hihi:
Маруся 19.08.2010

anech
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/id137356770
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/naveduporyadok/

Ясли-сад г.Северска

Сообщение anech » 27 авг 2016, 22:03

Вот читаю я вас,анни, и не нарадуюсь,что кому-то повезло:) у нас воспитатели...пенсионеры,одним словом. Говорят,что хорошо готовят к школе. Надеюсь. Зато нянечка такая классная!! Дети её обожают,как ни приду в разное время- кто-нибудь да ласкается рядом...а детей ведь не обманешь,хотя она их и гоняет,но с любовью,как мама.
Организатор пространства в Томске и Северске
Ваш порядок- моя профессия
Организую жилые и нежилые, офисные помещения
Провожу мастер-классы и семинары
8-906-947-17-50
https://www.instagram.com/naveduporyadok/

Ответить

Вернуться в «Детские сады»