Ясли-сад г.Северска

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
ЛюМиКо

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение ЛюМиКо » 03 сен 2009, 23:17

ага, Ира, спасибо

Sushe4ka

Сообщение Sushe4ka » 04 сен 2009, 10:11

Вот про что я и говорила ,что наша врач в филиале найдет до чего докопаться перед выходом в ясли! а наша врач постоянно какие то причины придумывает (это было не в моей ситуации, а со знакомыми, они пол года в ясли не могли выйти),а потом оказалось у ребенка просто зубы лезли коренные!
А у меня инцидент с участковым врачом произошел такой: когда мне нужно было путевку получать, взяла справку для ДДУ , прихожу в ДДУ, а мне говорят: мы у вас такую справку не можем принять (просто нам не написали, что ребенок для посещения детского дошкольного учреждения противопоказаний не имеет),а просто написали: стоит на Диспансерном учете! Я и с врачом разговаривала по-хорошему, а врач на своем стоит: мы других справок не пишем! А когда я ей сказала что пойду к главному врачу, она сама со психом встала и пошла узнавать как правильно написать справку (и это врач с большим опытом)!
Изображение

sema_2

Сообщение sema_2 » 04 сен 2009, 17:24

Мой ребёнок тоже пошёл в 60 сад, мы проходим адаптацию в группе с 2-3,но ничего подобного о чём девушки пишут я там не увидела. Нас там встретили доброжелательно,воспитатель уделяла должное внимание моему ребёнку.Я не видела чтобы детей насильно кормили,а тем более наказывали. А по-поводу игрушек, вас никто не заставляет, что-либо покупать, лично я всё сделаю для своего ребёнка и мне не жалко денег, что бы моему ребёнку было комфортно в группе и интересно.

Влюбленная

Сообщение Влюбленная » 04 сен 2009, 17:57

sema_2 писал(а): ничего подобного о чём девушки пишут я там не увидела. Нас там встретили доброжелательно,воспитатель уделяла должное внимание моему ребёнку.Я не видела чтобы детей насильно кормили,а тем более наказывали. А по-поводу игрушек, вас никто не заставляет, что-либо покупать, лично я всё сделаю для своего ребёнка и мне не жалко денег, что бы моему ребёнку было комфортно в группе и интересно.

Полностью согласна.
Владимир 04.08.2004г.
Александра 05.11.2007г.

sema_2

Сообщение sema_2 » 04 сен 2009, 19:08

Кстати в нашем 60 мы ощущаем заботу и медицинского персонала, нам приносят на группу жутко полезный чай для успокоения наших малышей и какую-то лампу,при помощи которой распыляют эфирное масло. :vo: Каждый день малышей наблюдает на группе врач, хоть она и старенькая совсем, но у неё за плечами большой опыт, мои знакомые её хвалят.

Sushe4ka

Сообщение Sushe4ka » 04 сен 2009, 20:10

моя знакомая тоже говорит что очень хороший 60сад!ходят уже 2 года!
Изображение

Девушка_загадка

Сообщение Девушка_загадка » 05 сен 2009, 09:01

sema_2 писал(а):Кстати в нашем 60 мы ощущаем заботу и медицинского персонала, нам приносят на группу жутко полезный чай для успокоения наших малышей и какую-то лампу,при помощи которой распыляют эфирное масло. :vo: Каждый день малышей наблюдает на группе врач, хоть она и старенькая совсем, но у неё за плечами большой опыт, мои знакомые её хвалят.

Мой ребёнок то же посещает д/с № 60!!!!
Я очень довольна этим садом! Ребёнок ходит с большим удовольствием! Воспитатели там чудесные, заботливые и внимательные. :vo: Большое им спасибо за их нелёгкий труд!!! :flow: :flow: :flow:

Mashunya

Сообщение Mashunya » 05 сен 2009, 14:29

Девушка_загадка писал(а):Мой ребёнок то же посещает д/с № 60!!!!
Я очень довольна этим садом! Ребёнок ходит с большим удовольствием! Воспитатели там чудесные, заботливые и внимательные. :vo: Большое им спасибо за их нелёгкий труд!!! :flow: :flow: :flow:

Вы бы еще писали сколько ребенку лет :oops:

Egorka

Сообщение Egorka » 05 сен 2009, 23:05

Mashunya писал(а):Вы бы еще писали сколько ребенку лет :oops:

У Них в подписи - красным по белому написано ;)
Изображение
А еще мне можно позвонить 8 903 953 26 29 Татьяна
Тем кто помнит сюда http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=33&t=137082
Дочь моя уже большая http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=33&t=154913

Надя (Элениэль)

Сообщение Надя (Элениэль) » 05 сен 2009, 23:49

люля737 писал(а):Гемоглобин? Али ещё чего? В реабилитации на дневном стационаре столько детей наблюдаются!!! Только сегодня поступили ещё 9 (!!!) человек (детей, в смысле), которым педиатр или заведующая педиатрическим отделением в поликлинике просто не подписывает разрешение на посещение детского сада. Не могу только понять - гемоглобин, например, 96 - это смертельно? Мы, например, до 1,3 года ходили с гемоглобином 86. Причём в реабилитации главврач сделала такие глаза, когда об этом из нашей карты узнала, что мне стало страшно. Она-то сразу поняла, почему мы так поздно начали ходить :hihi: А теперь у нас 115 (хотя месяца 3 точно уже не пьём этот долбаный Мальтофер).
низкий гемолобин это плохо и страшно, когда он через чур низкий.
возьмите в интернете почитайте.
я сама анемийная и когда у сына 77 гемоглобин был мы тоже долго лечились.

Thil

Re: Ясли-сад г.Северскаhttp://germes.tomtel.ru/www/delivery/ck.p

Сообщение Thil » 06 сен 2009, 01:47

Эээ, люди, эфирные масла в группе - не есть гуд, может быть аллергия сильная, при длительном воздействии - астма.
У дочи вылезала какая-то странная аллергия в саду, на что - так и не выяснили, я, в конце концов, решила, что просто на сад, но увлажнитель с какими-то добавками у них работал практически постоянно.
Диана 29.07.05 Юра 04.12.08 Виолетта 17.07.13
Продам велоприцеп joy trek se2

sema_2

Re: Ясли-сад г.Северскаhttp://germes.tomtel.ru/www/delivery/ck.p

Сообщение sema_2 » 06 сен 2009, 10:20

Thil писал(а):Эээ, люди, эфирные масла в группе - не есть гуд, может быть аллергия сильная, при длительном воздействии - астма.
У дочи вылезала какая-то странная аллергия в саду, на что - так и не выяснили, я, в конце концов, решила, что просто на сад, но увлажнитель с какими-то добавками у них работал практически постоянно.

Я читала, что масло лаванды самое гиппоаллергенное и оно как раз используется для детей малышей. Вы обратите внимание, что во многие детские чаи, пенки для купания, добавляют лаванду. ;) Используют это масло не постоянно, а только в тот период, когда дети привыкают к саду, я разговаривала с врачом и медсестрой, они мне всё подробно объяснили, что прежде чем нести лампу они родителей всегда опрашивают на предмет аллергии и потом на группах наблюдают детей, так, что я спокойна за здоровье своего чада.

Елена13

Сообщение Елена13 » 06 сен 2009, 11:03

Надя (Элениэль) писал(а):
низкий гемолобин это плохо и страшно, когда он через чур низкий.
возьмите в интернете почитайте.
я сама анемийная и когда у сына 77 гемоглобин был мы тоже долго лечились.
[/quote]
:da: :da: согласна когда после родов раскровила и гемоглобин сильно упал,то просто падала-стоять не могла и экстренно переливание делали
Дети есть!

Персик

Сообщение Персик » 06 сен 2009, 14:00

sema_2 писал(а):Кстати в нашем 60 мы ощущаем заботу и медицинского персонала,

Дааа, мед сестра у нас очень заботливая. А главное она в педагогике понимает больше чем в медицине!
Привожу ребенка на второй день, договариваюсь с дочерью, что она одна пойдет помоет ручки с ребятишками, посмотрит что мама здесь (в раздевалке) и пойдет одна обедать (без мамы). Всё это происходит на глазах у воспитательницы и психолога, которые одобрили «наш план». Потом я должна была сказать, что мама подождет на улице и т.д. Дочка пошла мыть руки, подходит к дверям раздевалки, что бы посмотреть не обманула ли её мама, сижу ли я за дверью. В это время медсестра отталкивает дочку в группу, закрывает дверь, держит её ногой, а мне говорит: «Идите, мы Вам если что позвоним». Я аж дар речи потеряла. Что творилось с моим ребенком за дверью – не описать словами. Комментировать далее думаю, смысла нет.

sema_2

Сообщение sema_2 » 06 сен 2009, 16:45

Персик писал(а):
sema_2 писал(а):Кстати в нашем 60 мы ощущаем заботу и медицинского персонала,

Дааа, мед сестра у нас очень заботливая. А главное она в педагогике понимает больше чем в медицине!
Привожу ребенка на второй день, договариваюсь с дочерью, что она одна пойдет помоет ручки с ребятишками, посмотрит что мама здесь (в раздевалке) и пойдет одна обедать (без мамы). Всё это происходит на глазах у воспитательницы и психолога, которые одобрили «наш план». Потом я должна была сказать, что мама подождет на улице и т.д. Дочка пошла мыть руки, подходит к дверям раздевалки, что бы посмотреть не обманула ли её мама, сижу ли я за дверью. В это время медсестра отталкивает дочку в группу, закрывает дверь, держит её ногой, а мне говорит: «Идите, мы Вам если что позвоним». Я аж дар речи потеряла. Что творилось с моим ребенком за дверью – не описать словами. Комментировать далее думаю, смысла нет.

Я думаю вы всё преувеличиваете, и вы просто ещё не готовы отдать ребёнка в детский сад. Лично мне медсестра очень понравилась и мой ребёнок с удовольствием пошёл к ней на руки, а это говорит лишь о том, что к плохому человеку ребёнок не потянется. И в конце концов у нас всех есть право выбора, в какой сад ходить,а если кого-то, что-то не устраивает можно выбрать другой сад.

Mashunya

Сообщение Mashunya » 06 сен 2009, 20:18

sema_2 писал(а):И в конце концов у нас всех есть право выбора, в какой сад ходить,а если кого-то, что-то не устраивает можно выбрать другой сад.

Вы в это правда верите? Скажите это тем, кто пришел на распределение и получил совсем не то, что хотел.

Mashunya

Сообщение Mashunya » 06 сен 2009, 20:20

Egorka писал(а):
Mashunya писал(а):Вы бы еще писали сколько ребенку лет :oops:

У Них в подписи - красным по белому написано ;)

Так не было.. :?:

sema_2

Сообщение sema_2 » 06 сен 2009, 20:49

Mashunya писал(а):
sema_2 писал(а):И в конце концов у нас всех есть право выбора, в какой сад ходить,а если кого-то, что-то не устраивает можно выбрать другой сад.

Вы в это правда верите? Скажите это тем, кто пришел на распределение и получил совсем не то, что хотел.

Не знаю кому как,но мне повезло я получила путёвку туда куда хотела (и все мои знакомые взяли путёвки в те сады куда хотели)

Влюбленная

Сообщение Влюбленная » 06 сен 2009, 21:01

Тут по-моему про каждый сад какая-нибудь гадость да написана.. :roll:
Владимир 04.08.2004г.
Александра 05.11.2007г.

Egorka

Сообщение Egorka » 06 сен 2009, 22:29

Mashunya писал(а):Так не было.. :?:

Тоды, пордон :oops:
Изображение
А еще мне можно позвонить 8 903 953 26 29 Татьяна
Тем кто помнит сюда http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=33&t=137082
Дочь моя уже большая http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=33&t=154913

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 06 сен 2009, 23:03

Влюбленная писал(а):Тут по-моему про каждый сад какая-нибудь гадость да написана.. :roll:

странно, почему если есть какое-то негативное, пусть даже не совсем объективное суждение - так это гадость.....другого не дано что ль? :-(

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 06 сен 2009, 23:08

sema_2 писал(а):Не знаю кому как,но мне повезло я получила путёвку туда куда хотела (и все мои знакомые взяли путёвки в те сады куда хотели)

здесь ключевое слово - не знаю
если не знаете, то и утверждать не надо, достаточно прочитать хотя бы 3 страницы этой темы назад.
Вы и ваши знакомые - это совершенно не показатель. :da:
По радио официально говорили, что дефицит мест в садах более 200 человек, а в следующем году прогнозируется на порядок больше.

кума

Сообщение кума » 07 сен 2009, 00:21

Влюбленная писал(а):Тут по-моему про каждый сад какая-нибудь гадость да написана..

нее,про 37 еще ничего не писали. :P сколько слышала,только положительные отзывы
Изображение

Mashunya

Сообщение Mashunya » 07 сен 2009, 10:24

Чтоб сложилось объективное мнение должны быть и положительные, и отрицательные отзывы. Так что, мамочки, пишем-пишем!

Девушка_загадка

Сообщение Девушка_загадка » 07 сен 2009, 10:34

Персик – хочу вам сказать, чтобы вы так не переживали, а успокоились. Потому что ваш настрой на детский сад передаётся и вашему ребёнку. У вас сейчас идёт период адаптации, но когда адаптация пройдёт, всё встанет на свои места и всё у вас будет замечательно! Поверьте! Мы уже это всё прошли! Вам в сад ходить ещё 5 лет и его надо полюбить! Когда моя дочь приходит в детский сад и прыгает к воспитателю на руки, и они обнимаются и о чем, то мило беседуют, я честно сказать даже сначала ревновала, а потом поняла, что мой ребёнок в надёжных руках и я могу со спокойным сердцем идти на работу. Детский сад это для наших деток второй дом, а воспитатели их вторые мамы, как бы это жестко не звучало, но это так, наши дети в саду проводят больше времени, чем дома. А дома нас ждут домашние дела и должного внимания как бы мы не старалась, мы не можем уделить своему ребёнку, но зато я точно знаю, что мой ребёнок в саду получает ту заботу, на которую у нас не хватает времени. И я вот всегда удивляюсь нашим воспитателям, откуда они берут столько любви? Неужели у них такое большое сердце? Я знаю, что у них тоже семьи, свои проблемы, но они каждого ребёнка обнимут, приголубят, всегда с улыбкой. А на каждый праздник мне доча дарит поздравительную открытку, которую они сделали совместно с воспитателем. И группа у нас красивая, там всё сделано руками педагогов.
Желаю всем УДАЧИ!!!!!

Ответить

Вернуться в «Детские сады»