Врач-офтальмолог Серчиди Ксения Юрьевна. Частная Детская — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

25 января -День открытых квартир в Радонежском.Смотрим район и квартиры, консультируемся по ипотеке и обмену жилья. Получаем скидку. Подробности

А Ваш ребенок готов к 1 классу? Ведется набор в группу подготовки к школе. Курс 3 месяца.
Подробности и запись по тел. +7 (3822) 201-595, +7-952-881-21-04. Центр развития Мозаика, ул. Никитина 56.

Языковые каникулы в Праге! 25 уроков английского в неделю, экскурсии (Мюнхен, Вена). От 59 тыс рублей (2 недели). Набираем группу в Южную Корею!
А также: Сингапур, США, Канада, Германия, Япония и др. Контакты: 30-30-24 Тема на форуме

Центр психологии «Белая Комната». В эти выходные, 25 и 26 января - официальное открытие!
Бесплатные тренинги, фуршет с шампанским и лотерея! Адрес: Карташова, 23а, офис 201. Регистрация на открытие>>

Ясли-сад г.Северска

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Butterfly

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение Butterfly » 07 сен 2009, 13:39

Нас по состоянию здоровья направляют в 28 садик, может кто-нибудь туда ходит, подскажите какие там воспитатели?

любопытная

Сообщение любопытная » 07 сен 2009, 15:14

Девочки подскажите плиз отправляю ребенка в 40 садик "Малышка" который называется, какое общее настроение в садике хорошо или не очень????

Нитка жемчуга

Сообщение Нитка жемчуга » 07 сен 2009, 16:26

Про настроение не знаю, но в этот сад нам ни врач ни медсестра не советовали идти (по их мнению там дети болеют чаще чем в других садах), поэтому идём в 11 сад.

Влюбленная

Сообщение Влюбленная » 07 сен 2009, 18:09

Нитка жемчуга писал(а):Про настроение не знаю, но в этот сад нам ни врач ни медсестра не советовали идти (по их мнению там дети болеют чаще чем в других садах), поэтому идём в 11 сад.

Мне в свое время тоже самое врачи говорили про 11 сад :crazy:

Хотя сына туда 3 года ходил, все хорошо было. Болели конечно, но не сказать, чтоб сильно и часто..
Владимир 04.08.2004г.
Александра 05.11.2007г.

sema_2

Сообщение sema_2 » 07 сен 2009, 22:20

Butterfly писал(а):Нас по состоянию здоровья направляют в 28 садик, может кто-нибудь туда ходит, подскажите какие там воспитатели?
Желающие туда попасть не могут, а вы ещё раздумываете.

Фифа
Контактная информация:

Сообщение Фифа » 08 сен 2009, 12:55

Egorka писал(а):
Mashunya писал(а):Так не было.. :?:

Тоды, пордон :oops:

было было.. у персика давно подпись такая
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Thil

Сообщение Thil » 08 сен 2009, 14:27

28 у меня под окном садик, на прогулках отношения детей м/у собой и с педагогами мне нравятся. Но попасть туда правда трудно.
Диана 29.07.05 Юра 04.12.08 Виолетта 17.07.13
Продам велоприцеп joy trek se2

Надя (Элениэль)

Сообщение Надя (Элениэль) » 08 сен 2009, 18:49

Butterfly писал(а):Нас по состоянию здоровья направляют в 28 садик, может кто-нибудь туда ходит, подскажите какие там воспитатели?

мы туда ходим с августа
отличные воспитатели :vo:

если хотите обсудить более подробно - пишите в личку ))

сколько вашему ребенку лет?

когда пойдете в этом году или в следующем? :)

Елена13

Сообщение Елена13 » 12 сен 2009, 14:20

отходили в ясли 5 дней. вчера пришла забирать.-ко мне воспитатели кинулись. :crazy: Дочу девочка укусила за щечку в саду:-( Зубки остались следы и синячок и обидно конечно ей.
она теперь близко неподпускает эту девочку. махается на нее-сдачи теперь точно даст

на улице в 1г1м было ей мальчик ударил ч/з 4 дня его встретила и накинулась драться. :bud:

я спокойно отреагировала на проишествие,только предупредила воспитателей чтобы смотрели,т.к. будет момент-отлупит :boy:
Дети есть!

Надя (Элениэль)

Сообщение Надя (Элениэль) » 12 сен 2009, 20:55

правильно - нечего лезть :hihi:

Egorka

Сообщение Egorka » 15 сен 2009, 14:36

Мы таки вышли в сад - у нас в группе 10 мальчишек и 6 деченок :o - будет из кого выбирать :hihi:
Изображение
А еще мне можно позвонить 8 903 953 26 29 Татьяна
Тем кто помнит сюда http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=33&t=137082
Дочь моя уже большая http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=33&t=154913

natalysa

Сообщение natalysa » 15 сен 2009, 16:06

Да, да у Алисы и в самом деле укус остался. Даже как-то не по себе стало, что дети так "играют". Хотя моя ляля :hihi: , когда её мальчик по-старше захотел ударить, дала ему сдачи, а ведь мы её этому не учили :sharik:
Изображение

Персик

Сообщение Персик » 15 сен 2009, 16:33

Расскажите, как пишется заявление в садик, если ребенка какое-то время водить не буду. Воспитатель сказала пишите на имя заведующей и приносите мне. Я забыла спросить, что именно надо писать. :crazy:

Вигдис

Сообщение Вигдис » 15 сен 2009, 16:45

Таня, а как у вас с адаптацией? Пока хотите перерыв сделать? А мы с Егоркой опять на больничном после 8 дней посещения, ОРЗ у нас.

Персик

Сообщение Персик » 15 сен 2009, 16:56

Вигдис писал(а):Таня, а как у вас с адаптацией? Пока хотите перерыв сделать? А мы с Егоркой опять на больничном после 8 дней посещения, ОРЗ у нас.

Я считаю, что плохо. Она не плачет, стоит как псих-одиночка посреди группы ни на что не отвлекается, от всех шарахается и повторяет одно и тоже «Я не плачу» (я же прошу её не плакать) и «Скоро мама придет и Еву заберет». Воспитательницы говорят, что стоит в напряжении, что бы не разревется, и глаза трет, что бы слезы предательски не текли. Не есть, не пьет, с ребятишками/игрушками не контачит. Короче стоит и ждет (срок отбывает :crazy: ). Я прихожу (мах 1,5 часа отсутствую) – слезы в 7 ручьев и одно только слово «На улицу, ДОМОЙ!!!!!» Вот так ходим с 03 сентября.

Решили отдохнуть малость, на 14 дней в «Синий Утес» махнуть – массаж, бассейн, 5 разовое питание… красота :roll: Мы с Евой каждый год по осень там отдыхаем :friends:

sladylja

Сообщение sladylja » 15 сен 2009, 17:50

Таня, представляю, как у тебя сердце кровушкой обливаеться :-( Я вообще слабонервная в этом смысле :crazy: Мне тут психолог внушала, что надо ребёнка оставлять и уходить, типа пусть проревёться, потом лучше будет :bye-bye: А я казала - ну уж неть :P Мы с Макаром, только договариваемся, и за дверь вы меня не выставите :-x Тань, ну удачного отдыха вам, возвращайтесь с новыми силами :sharik:
Оленька, выздоравливайте! :foryou:
Изображение
Изображение

Персик

Сообщение Персик » 15 сен 2009, 18:37

sladylja, спасибо :flow:

Нитка жемчуга

Сообщение Нитка жемчуга » 15 сен 2009, 18:38

Танюша, сил тебе! А Еве, хорошо отдохнуть и хорошо потом адаптироваться!!!

Кипиш

Сообщение Кипиш » 15 сен 2009, 21:51

Привет всем! Впервые оказалась на этом форуме, почитала диалоги и пришла в ужас! Мамочки, проблемы, которые вы поднимаете, относительно садов, созданы вами самими. Ощущение, что в детских садах работают варвары, садисты и вымогатели. У меня трое детей, все уже выросли и детский сад не посещают, но до сих пор бегают к своим воспитателям, только с благодарностью вспоминаем садик. Глупо думать, что успех адаптации зависит только от воспитателя, улыбнулся он вам или нет. Важно, как вы сами настроены на детский сад. Ваше настроение, в первую очередь, передаётся ребёнку. А вы сами не пробывали улыбаться воспитателям, няням, попробуйте, помогает. Чем костерить всех и вся, лучше помогите педагогам, больше пользы для вашего ребёнка будет.

Кипиш

Сообщение Кипиш » 15 сен 2009, 21:52

Улыбнись, и мир станет чище!

KenDaRat

Сообщение KenDaRat » 15 сен 2009, 22:03

Персик писал(а):Расскажите, как пишется заявление в садик, если ребенка какое-то время водить не буду. Воспитатель сказала пишите на имя заведующей и приносите мне. Я забыла спросить, что именно надо писать. :crazy:

Заведующей МДОУ № ... Такой-то, от свое ФИО, адрес,
Прошу сохранить место в группе № за моей дочерью ФИ, на время отпуска с ... до ... Дата, подпись. ну как-то так пишется...
Дочь 20.03.2006, Сынок 30.10.2008.

Персик

Сообщение Персик » 15 сен 2009, 22:11

Кипиш писал(а):Важно, как вы сами настроены на детский сад.

Это ключевая фраза.
Головой я её понимаю, но (как говориться) сердцу не прикажешь. Я ненавидела и до сих пор ненавижу детсад. Все мои воспоминая о сим заведении, что я рыдаю в туалете и зову маму. Я ни когда не спала в сон час, за что меня наказывали «тихим стулом» (т.е. пожизненно), не давали новых красивых игшрух, а если вдруг кто-то просыпался в сон час нянька била меня (я не сплю, значит всех бужу – железная логика не правда ли) мокрой тряпкой. И как после этого ребенку передать любовь и теплые чувства к этому заведению? Вот спроси меня сейчас, куда хочешь вернуться - в садик, школу, институт? Я отвечу: куда угодно, только не в сад.
Став взрослее я встретила в своей жизни настоящих Педагогов (именно с большой буквы). Я всегда знала, что своих детей я доверю только им! За 10 лет их работы ни один малыш на адаптациях не плакал. Они из ЗПР готовили отличных первоклашек. Это люди от Бога. НО, наше гос-во всё может «исправить». И эти люди ушли из садов в другие места, т.к. жить достойно с з/п воспитателя невозможно.
Последний раз редактировалось Персик 15 сен 2009, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Персик

Сообщение Персик » 15 сен 2009, 22:14

KenD@Rat, спасибо :flow:

Елена13

Сообщение Елена13 » 15 сен 2009, 23:06

natalysa писал(а):Да, да у Алисы и в самом деле укус остался. Даже как-то не по себе стало, что дети так "играют". Хотя моя ляля :hihi: , когда её мальчик по-старше захотел ударить, дала ему сдачи, а ведь мы её этому не учили :sharik:

:surpr: :?: где вы нас видели?.. :?: :?: чую ...в один сад,в одну группу ходим? :)
Дети есть!

Фифа
Контактная информация:

Сообщение Фифа » 16 сен 2009, 13:10

KenD@Rat писал(а):[b] трусики-маечки-платочки-колготки, можно, я думаю, не инициалы, а звездочки-цветочки небольшие вышить, а еще я где-то в магазе тканевом видела полосочки, которые на одежду нашивают с торговой маркой, можно такие нашить и не жалко потом написать, т.к. можно отпороть потом...

Нам в саду запретили всякие нашивки помимо инициалов, в т.ч аппликации и прочую дребедень
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Ответить

Вернуться в «Детские сады»