Ясли-сад г.Северска

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Mashunya

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение Mashunya » 16 сен 2009, 14:39

Spring after me писал(а):Нам в саду запретили всякие нашивки помимо инициалов, в т.ч аппликации и прочую дребедень

А чем обосновали? :surpr:

пугачёва

Сообщение пугачёва » 16 сен 2009, 18:03

Mashunya писал(а):
Spring after me писал(а):Нам в саду запретили всякие нашивки помимо инициалов, в т.ч аппликации и прочую дребедень

Детки маленькие совсем, они эти аппликации, вышивки, нашивки и т.п. просто отгрызают и съедают.

KenDaRat

Сообщение KenDaRat » 16 сен 2009, 18:07

А зачем детям давать грзть одежду их :o помечать одежду это прежде всего для родителей и воспитателей надо, чтоб родителям забрать свое, а воспитателям одеть не чужое, детям и в старшх группах эти пометки по барабану... так что глупости говорят, как смогла мама пометить и за это спасибо...
Дочь 20.03.2006, Сынок 30.10.2008.

Фифа
Контактная информация:

Сообщение Фифа » 16 сен 2009, 18:12

Mashunya писал(а):

Ну якобы есть детские вещи с аппликациями, рисунками,в т.ч объемные, цветные и они могут просто перепутать, не разобрать,а инициалы четко видно :?:
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

черная кошка

Сообщение черная кошка » 16 сен 2009, 18:33

я ничего не помечала в саду, вроде у нас все вещи воспитатели и няни знают.
швейно-пошивочные работы .Северск. 8906 957 35 36 Галина

Кипиш

Сообщение Кипиш » 16 сен 2009, 19:50

Персику можно только посочувствовать, что ей в детстве не повезло. Но, и сейчас полно Воспитателей с большой буквы. Зачем свои стереотипы и детские страхи вы передаёте ребёнку? Вся загвоздка в том, что вы необосновано обижаете людей, которые работают в детском саду, куда ходит ваша Ева. Я читала, ещё не приводя ребёнка в сад, вы уже плохо о них отзывались. А хотите, хорошего отношения к себе. Странно...
У моей знакомомой в детский сад 60 ходят двое ребятишек, она нарадоваться не может. И заведующая там замечательная. Отвлекитесь от своих эмоций, уверяю вас дочке только лучше будет. Она же всё понимает уже. Хватит свои проблемы и страхи спихивать на других людей. Хватит искать виноватых, наберитесь смелости взглянуть правде в глаза, в трудностях адаптации основная вина - ваша, как мамы, как самого близкого для ребёнка человека, который не может дать ей чувства уверенности и комфорта, который несёт отрицательные эмоции. Больше позитива, Персик!

sema_2

Сообщение sema_2 » 16 сен 2009, 23:07

Персик писал(а):
Вигдис писал(а):Таня, а как у вас с адаптацией? Пока хотите перерыв сделать? А мы с Егоркой опять на больничном после 8 дней посещения, ОРЗ у нас.

Я считаю, что плохо. Она не плачет, стоит как псих-одиночка посреди группы ни на что не отвлекается, от всех шарахается и повторяет одно и тоже «Я не плачу» (я же прошу её не плакать) и «Скоро мама придет и Еву заберет». Воспитательницы говорят, что стоит в напряжении, что бы не разревется, и глаза трет, что бы слезы предательски не текли. Не есть, не пьет, с ребятишками/игрушками не контачит. Короче стоит и ждет (срок отбывает :crazy: ). Я прихожу (мах 1,5 часа отсутствую) – слезы в 7 ручьев и одно только слово «На улицу, ДОМОЙ!!!!!» Вот так ходим с 03 сентября.

Решили отдохнуть малость, на 14 дней в «Синий Утес» махнуть – массаж, бассейн, 5 разовое питание… красота :roll: Мы с Евой каждый год по осень там отдыхаем :friends:

Уважаемый персик, зря вы уезжаете в разгар адаптации. Я разговаривала со специалистами, они мне сказали, если в период адаптации сделать ребёнку продолжительные выходные, то придётся проходить всю адаптацию заново. А это опять бесконечные слёзы, переживания ваши и ребёночка. Вы знаете, как-то заходила в группу №4 ( туда моя подруга водит ребёнка), хотела послушать плачет ли её малыш или нет, так вот в тот период воспитатель и ещё кто-то нахваливал девочку по имени Ева. Когда воспитатель заподозрила, что в приёмной кто-то стоит, она вышла на руках у неё сидела миленькая девочка в красненьком костюмчике, не сказать что ребёнок плакал. Девочка сидела на руках и внимательно слушала о чём говорят взрослые. Если это ваша малышка, то вам не стоит так переживать
, вам осталось ещё чуть-чуть для победы над адаптацией.Больше терпения и оптимизма!!! Главное, что в группе никто на детей не кричит,весь персонал относится к детям с теплотой и лаской. А ведь когда в группе царит такая идиллия, тогда и дети спокойно ходят в ясли, а их родители бесконечно довольны.

Персик

Сообщение Персик » 17 сен 2009, 08:09

Кипиш писал(а):Вся загвоздка в том, что вы необосновано обижаете людей, которые работают в детском саду

Кого и где я обидела?! Прошу тыкнуть носом :da:

sema_2, да в красном костюмчике это моя :D
Я знаю, что это не несть хорошо делать большой перерыв во время адаптации. Здесь я полностью согласна. Но я совершила ряд ошибок с самого начала. Уехал муж на 1,5 мес. в командировку. Ребенок осиротел на время на половину. А тут ещё и мама потащила в ясли, а днем и вечером принялась подрабатывать вне дома (ребенок опять без мамы). Что-то внутри подсказывает, что надо сейчас остановиться, оглядеться и попробовать еще раз. И у ребенка сейчас одна навязчивая идея появилась, как только она приходит домой, требует свою пижаму, переодевается и залезает в нашу постель. Требует чтобы мы с ней там целый день в обнимку сидели. Явно с ребенком что-то происходит и меня это пугает.

Mashunya

Сообщение Mashunya » 17 сен 2009, 12:22

Персик, думаю, вы приняли правильное решение.
Что-то внутри подсказывает, что надо сейчас остановиться, оглядеться и попробовать еще раз. И у ребенка сейчас одна навязчивая идея появилась, как только она приходит домой, требует свою пижаму, переодевается и залезает в нашу постель. Требует чтобы мы с ней там целый день в обнимку сидели.
Это действительно настораживает. Может вы еще не готовы для яслей.

sema_2

Сообщение sema_2 » 17 сен 2009, 20:31

Здравствуйте персик. Конечно, навалились на вас эти проблемы, но помните всё это временно, всегда после чёрной полосы наступает белая. Помните,что мысли материальны, если думать только о том, что всё как-то не складывается, не получается так, как хочется, так оно и будет (так и в депрессию войти не долго). В конце концов в каждой ситуации надо находить хоть что-нибудь , хоть маленькую капельку хорошего. Капля камень точит, а капля хорошего рассеивает понемногу плохое. С вашей дочкой всё в порядке, я читала в книге про эту адаптацию, в этот период с детьми действительно много всего происходит, что на наш взгляд родительский это ненормально и мы начинаем накручивать проблемы там, где их нет. Как бы трудно небыло это осознать, вы попробуйте проанализировать все ваши посещения в сад с первого до последнего дня. Учитывайте, как Ева вела в саду в первые посещения, как долго плакала или кричала, отвлекалась ли на окружающее её пространство,как относилась к воспитателям,можно придумать много разных пунктов.И вы должны на них ответить только честно. Я думаю вы сможете увидеть, то что понемногу ситуация под таким загадочным словом, как адаптация, начинает стабилизироваться, а дальше с каждым днём всё будет лучше и лучше,пока не наступит тот день, а он обязательно наступит,когда ваш ребёнок будет комфортно чувствовать себя саду и спокойно играть.

Персик

Сообщение Персик » 17 сен 2009, 21:54

sema_2 писал(а): я читала в книге про эту адаптацию, в этот период с детьми действительно много всего происходит, что на наш взгляд родительский это ненормально и мы начинаем накручивать проблемы там, где их нет.

А что за книжка такая :?: Где почитать можно :roll:

Кипиш

Сообщение Кипиш » 17 сен 2009, 22:01

Когда я пришла на собрание, группа была абсолютно пустой (не считаю сломанного китайского вонючего конструктора) и аквариума, даже большого ковра нет!!! Лежит нечто метр на метр. Я спрашиваю где? Мне в ответ – нету, но этот НОВЫЙ. Нафик мне новый, если он таааааакой маленький. У меня на полу за 30мин собрания ноги окоченели, а на дворе лето! Мой ребенок любит посидеть на ковре и поиграть тихонько. И что теперь, попа на бетон – больничные – хронические болячки почек?!
И совсем шепотом. Сегодня встретила мамочку с нашей группы, они 3 дня отходили. Сопли до колен, ребенка кормят насильно до рвоты (хоть она и умоляла не насиловать) и наказывают – заставляя сидеть одному на стульчике и рыдать, в то время как другие ребятишки играют. Вот вам и адаптация.

Разве не ваши слова??????

Mashunya

Сообщение Mashunya » 17 сен 2009, 22:16

Кипиш, и что вам в этих словах так не понравилось?

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 17 сен 2009, 23:31

вот тоже пожалуюсь.....мы отходили 4 дня и заболели.
все 4 дня дочь проорала дурниной просто, сейчас начался панический страх остаться без мамы, пошла в профилакторий вечерами на 1,5-2 часа подлечится, так дось ходит и папу спрашивает - мама придёт???
С ужасом жду, когда снова придётся идти в ясли. Не хочет она туда просто категорически и детки ей не нравятся.
Хоть как себя настраивай - деть всё понимает, обмануть невозможно. :-(

Снежана
Контактная информация:

Сообщение Снежана » 18 сен 2009, 09:06

А моему вроде нравится в ясельках. У нас отличная воспитательница и нянечка :flow: . Ходим третью неделю, и я с уверенностью могу сказать: адаптация проходит удачно. Поэтому в 54 саду меня пока все устраивает :vo: !
Изображение

Фифа
Контактная информация:

Сообщение Фифа » 18 сен 2009, 09:22

Снежана писал(а):А моему вроде нравится в ясельках. У нас отличная воспитательница и нянечка :flow: . Ходим третью неделю, и я с уверенностью могу сказать: адаптация проходит удачно. Поэтому в 54 саду меня пока все устраивает :vo: !

Мы тоже вчера были у нас в саду! Мне понравилось, ребенку я думаю тоже-забавлялась с игрушками и похоже что меня забыла, за все время раза 2-3 ко мне подошла :)
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(

sladylja

Сообщение sladylja » 18 сен 2009, 09:36

Мы, тоже, отходили 4 дня и заболели. Уже, три ночи сын, неспокойно спит, поплакивает, возмущаеться и кричит "Дай дай!" во сне. Макар оставался один на 2ч, со второго дня пребывания в саду, оставался спокойно, не плакал, ему в саду нравиться, вроде.. Думаю, сопли и ночные беспокойства - нормальное, адаптационне явление. Не нравиться, только, что в саду очень жарко, и няни держат открытыми форточки в прихожей и в своей каморке, где моют посуду, при этом дверь туда открыта, это создаёт сквозняк, и если ребёнок не засопливит из-за адаптации, то его неизбежно продует сквозняком.
Изображение
Изображение

Елена13

Сообщение Елена13 » 18 сен 2009, 14:13

Незнаю девочки насчет соплей-думаю если появятся,значит так тому и быть должно. иммунная система рано или поздно заработает. у нас было пару дней подтекание сопелек-прокапала витаоном и капли афлубин и все гуд. в ясельках нравится. не спорю плачет в момент отрыва от мамы. и сегодня когда забирала тоже ревела-но когда забираю такого не было.пока в первый раз-думаю подустала просто. игрушек много,в группе тепло. с началом отопительного сезона стало вообще африка + еще полы с подогревом и окна сменили,прада только в спальне. но и без смены окна в группе тепло :vo: Ковер в группе большой не метр на метр. как дома 3 на 2,5 примерно :oops:
Воспитатели замечательные-очень нравятся :)

Я не понимаю а какое должно быть наказание если не сидеть на стуле-по попе драть что ли ребятишек :?: :crazy:
Дети есть!

-Счастливая-

Сообщение -Счастливая- » 18 сен 2009, 14:40

Девочки,мы только в ясельки на сл. год идем,но частенько прочитываю эту тему.Хотела спросить,перед садиком вы ходили в какие-нибудь развивайки,общались с другими детками?Или ребенок кроме мамы никого и не видел?Это как то влияет на адаптацию?

Влюбленная

Сообщение Влюбленная » 18 сен 2009, 15:58

Мы полтора месяца ходим в сад. Адаптацию нам закрыли через 4 недели, все прошло идеально! Воспитателям низкий поклон, они действительно обожают деток и свою работу! Моя доча сейчас им на шею кидается при встрече: обнимает, целует :) Я очень довольна :da:

На этой недели уезжали на 2 дня, сегодня доча счастливая в сад побежала :vo:
Владимир 04.08.2004г.
Александра 05.11.2007г.

sema_2

Сообщение sema_2 » 18 сен 2009, 17:14

ПЕРСИКУ. Эту книженцию мне подружка принесла, у неё мама психолог. Автора я не помню, а вот называется она "Ясли-это серьёзно". Так вы можете у психолога проконсультироваться в детском саду, я к ней ходила, она мне много дельного посоветовала. Кстати у вас в группе карантин по кишечной инфекции, говорят все кто не пришёл, будут какие-то анализы сдавать.

Персик

Сообщение Персик » 18 сен 2009, 19:49

sema_2, спасибо. Схожу к психологу.
Про инфекцию в курсе. Из поликлиники уже звонили, сказали в понедельник идти какие-то анализы сдавать. Одно радует, что дочь там ни чего не ела, ложки/кружки не трогала. А то весело мне в санатории будет :crazy:

Фифа
Контактная информация:

Сообщение Фифа » 18 сен 2009, 23:09

-Счастливая- писал(а):Девочки,мы только в ясельки на сл. год идем,но частенько прочитываю эту тему.Хотела спросить,перед садиком вы ходили в какие-нибудь развивайки,общались с другими детками?Или ребенок кроме мамы никого и не видел?Это как то влияет на адаптацию?

мы никуда не ходили, но с другими детками общались, со взросыми общались (родственники, мои подруги, мужевы друзья)а еще (что я считаю несомненно большим плюсом) ребенок с 1.5-2 мес 1 раз в неделю без меня часов на 4-5 оставался с моей мамой, тетей(редко) или мужем (чаще), в полгода я уже 2 раза в неделю уходила на занятия, к 8-9 месяцам, 2-3 раза в неделю, ниразу не припомню такого, чтобы перед моим уходом ребенок закатывал истерики, на руках у папы или ходит-видит что мама уходит-не плачет

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 18 сен 2009, 23:38

Spring after me писал(а): (что я считаю несомненно большим плюсом) ребенок с 1.5-2 мес 1 раз в неделю без меня часов на 4-5 оставался с моей мамой, тетей(редко) или мужем (чаще), в полгода я уже 2 раза в неделю уходила на занятия, к 8-9 месяцам, 2-3 раза в неделю, ниразу не припомню такого, чтобы перед моим уходом ребенок закатывал истерики, на руках у папы или ходит-видит что мама уходит-не плачет

Видимо ГВ по требованию - это не про вас....и колики ваш деть не знает и т.д. А что не плачет - это ж понятно, он привык с рождения, что мама его подбрасывает родственникам, чего реветь-то? Несомненно, это "огромный" плюс.

Алина

Сообщение Алина » 19 сен 2009, 01:21

несомненно большим плюсом

А для чего плюсом то?
Это что - с 1,5 мес готовить для адаптации в саду?

Ответить

Вернуться в «Детские сады»