Ясли-сад г.Северска

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
Надюшка
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:29
Откуда: Северск-Томск

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение Надюшка » 19 мар 2008, 12:24

Тишина пока...
Пойдем сегодня отмечаться, м.б. там чего узнаем.
Скоро и наш "судный день".... :crazy:
 
Сынок Андрюша 24 декабря 2005 г.
Дочка Мариша 26 октября 2009 г.
Сынок Арсюша 12 мая 2018 г.


Nadejda
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:29

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение Nadejda » 20 мар 2008, 16:31

какие отзывы о 56 садике?:)

Аватара пользователя
Надюшка
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:29
Откуда: Северск-Томск

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение Надюшка » 20 мар 2008, 16:52

Nadejda писал(а):какие отзывы о 56 садике?:)

Я слышала только самые хорошие, в прошлом году ходила с заведующей общалась, мне всё понравилось. Даже в группу меня проводила и показывала что да как у них.
У Ани (не помню её ник, раньше тоже вместе гуляли, помнишь?) сын Серёжка в 56-ой ходит. У многих знакомых туда детки ходят, ничего плохого не слышала. Мы тоже пойдём, если в 52-ой вдруг не попадём (что врят ли).
 
Сынок Андрюша 24 декабря 2005 г.
Дочка Мариша 26 октября 2009 г.
Сынок Арсюша 12 мая 2018 г.

Аватара пользователя
Vikulka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:23
Откуда: Северск

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение Vikulka » 20 мар 2008, 17:42

Мы решились в 56 пойти. В 53-ем недавно поменялась заведующая, пока там все устаканится... решили не рисковать. Долго думали меж 52 и 56, решились на последний.
Изображение

Nadejda
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:29

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение Nadejda » 20 мар 2008, 20:04

Спасибо :D

Аватара пользователя
divine
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:23

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение divine » 20 мар 2008, 20:05

Vikulka писал(а):Мы решились в 56 пойти. В 53-ем недавно поменялась заведующая, пока там все устаканится... решили не рисковать. Долго думали меж 52 и 56, решились на последний.

Угу, мы в 53.
Заведующая новая, ага. Новые правила. Но пока только , вроде, в лучшую сторону. Строит воспитателей, которые, кстати, в младших группах так, средние.

SNA

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение SNA » 21 мар 2008, 12:33

Привет, мамочки! Моя доча в этом году выпускается из 53 сада. Проходилии мы туда 6 лет (с годика). Ничего плохого сказать не могу. Мы довольны в целом. А вот в этом же году младшего сына тоже предстоит устроить с 1-2-х. В тетрадках я не отмечалась, некому с двумя детьми дома оставаться по вечерам. Надеемся на чудо! :D

olti
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение olti » 21 мар 2008, 12:47

Ириша писал(а):[Я тоже слышала много негатива про 48. Их практически не выводят гулять, объясняя, реабилитацией детей(на протяжении года).

так это разве плохо? у меня сестра сама просила (они племяшку в 44 водили), чтобы детей гулять не водили, потому что как погуляют, так ребенок заболеет. Вы сами представьте, тут одного пока оденешь весь взмокнешь, а их в группе 15 человек. И что значит плохой воспитатель? кричит? а вы на свое чадо не кричите?(нет, есть ,конечно, спокойные дети, но не все же) а он у вас один, а у воспитателя их целая группа. Я сама с детьми работала, правда со школьниками, так если на них не кричать, они совсем на шею сядут, для современных детей нет авторитетов.
Изображение

Аватара пользователя
Kotofey
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:21
Откуда: Северск

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение Kotofey » 22 мар 2008, 18:24

Valentina , отвечаю на вопрос про воспитателя. Сама я туда дите не вожу, слышала от знакомых. Эту нянечку или воспитателя ( я точно не знаю) зовут Люба. Вот с ней были какие-то конфликты. Но я думаю, что вообще нет наверно ни одного детского заведения где бы небыло "таких" :x :x экземпляров. Никто не застрахован от этого. Остается только надеяться, что наших детей это не коснется.
А что нового на фронтах выдачи путевок???? :pray: поделитесь впечатлениями :pray: :pray:
Я не имею всё то, что люблю. Но я люблю всё то, что имею!!
Я Надежда ;) Визажист для Вас! Северск, Томск
Изображение

olti
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение olti » 22 мар 2008, 20:29

в пятницу, говорят, было самое "веселое" распределение из всех.
Изображение

Аватара пользователя
Ника Я
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:04

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение Ника Я » 22 мар 2008, 22:46

olti писал(а):в пятницу, говорят, было самое "веселое" распределение из всех.


Ага, с попытками мордобоя, и несколькими нарядами милиции, которые взяв тетрадку, пропускали народ строго по списку.
Изображение
А Ленуле-Красотуле скоро 10 лет :love:

olti
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение olti » 22 мар 2008, 22:57

насколько я знаю изначально произошел раскол в самой группе тех кто в тетрадке, плюс те кто не отмечался, и кое-кто пришел в нетрезвом виде. Вообщем - дурдом.
52 сад завтра желаю вам "спокойной ночки". Давайте хоть "внутри тетерадок" решать вопросы миром. Только вместе мы - сила.
Изображение

Аватара пользователя
Надюшка
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:29
Откуда: Северск-Томск

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение Надюшка » 23 мар 2008, 09:24

В пятницу действительно был дурдом... :(
Девоньки, мы сегодня уходим на дежурство в ночь... :crazy: уже морально подготовились к битве. В понедельник отпишусь что да как.
 
Сынок Андрюша 24 декабря 2005 г.
Дочка Мариша 26 октября 2009 г.
Сынок Арсюша 12 мая 2018 г.

olti
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение olti » 23 мар 2008, 10:35

Надюшка писал(а):В пятницу действительно был дурдом... :(
Девоньки, мы сегодня уходим на дежурство в ночь... :crazy: уже морально подготовились к битве. В понедельник отпишусь что да как.

удачи, мы мысленно с вами :(
Изображение

Аватара пользователя
Надюшка
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:29
Откуда: Северск-Томск

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение Надюшка » 24 мар 2008, 09:23

Ну, всё, сдали мы сегодня документы, 3 апреля придём за путёвкой.
Прошло всё спокойно, без драк и потасовок. Наша "списочная" группа по очереди дежурили с 8 утра воскресенья. Приезжали правда некие граждане на машинах, но "как приехали, так и уехали".
 
Сынок Андрюша 24 декабря 2005 г.
Дочка Мариша 26 октября 2009 г.
Сынок Арсюша 12 мая 2018 г.

моника

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение моника » 24 мар 2008, 09:35

Kotofey писал(а):Valentina , отвечаю на вопрос про воспитателя. Сама я туда дите не вожу, слышала от знакомых. Эту нянечку или воспитателя ( я точно не знаю) зовут Люба. Вот с ней были какие-то конфликты. Но я думаю, что вообще нет наверно ни одного детского заведения где бы небыло "таких" :x :x экземпляров. Никто не застрахован от этого. Остается только надеяться, что наших детей это не коснется.
А что нового на фронтах выдачи путевок???? :pray: поделитесь впечатлениями :pray: :pray:


А мы водили туда сына, и у нас была нянечка Люба - вы знаете чудо человек!!! :vo: - она сейчас на пенсии... Таких еще поискать надо - она 30 лет в яслях отработала, детки в ней души не чаяли (по крайней мере наши детки)! :buket: Так что, сколько людей столько и мнений!!! Еще там работала воспитательница, Татьяна, не помню отчество, она умерла в этом году :( А, наша Ольга Витальевна (к которой была в ясли просто очередь) теперь не на группе работает, она тоже очень долго там работает, а жаль - её детки любили, до сих пор вспоминают :hlop: А сейчас там какие то новые, мы их не знаем... В группе с 2-3 - отличные воспитатели!!! Вообще, 48 очень даже не плохой сад, в отличие от большинства (я пр персонал)!

А про прогулки - вы сами то пробовали одеть 15 детишек с 1-2 лет, а потом вывести их погулять и посмотреть, чтоб никто не упал, не расшибся, снега не наелся - они болеют часто, а погода у нас сами знаете какая! Правильно, Olti написала, они выходят же все вспотевшие, так есть ли смысл мучить детей??? :idea: Сами гуляйте по вечерам....

olti
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение olti » 24 мар 2008, 10:25

Надюшка писал(а):Ну, всё, сдали мы сегодня документы, 3 апреля придём за путёвкой.
Прошло всё спокойно, без драк и потасовок. Наша "списочная" группа по очереди дежурили с 8 утра воскресенья. Приезжали правда некие граждане на машинах, но "как приехали, так и уехали".

поздравляю!!! Счастливые :buket: Ой, как я вам завидую (в хорошем смысле). Вы теперь спать будете спокойно.
Изображение

SNA

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение SNA » 24 мар 2008, 10:45

Надюшка писал(а):Ну, всё, сдали мы сегодня документы, 3 апреля придём за путёвкой.
Прошло всё спокойно, без драк и потасовок. Наша "списочная" группа по очереди дежурили с 8 утра воскресенья. Приезжали правда некие граждане на машинах, но "как приехали, так и уехали".

Надюшка, скажите, пожалуйста, сколько путёвок сегодня выдали? И всем ли "списочным" хватило мест?

Аватара пользователя
Надюшка
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:29
Откуда: Северск-Томск

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение Надюшка » 24 мар 2008, 11:02

Путёвок было 11 штук с 1 до 2-ух, и 11 штук с 2 до 3-ёх, хватило ли всем, я незнаю, т.к. я была вторая, получили и ушли. Но с 2 до 3-ёх списочным хватило всем.
Думаю, Нюню вечерком заглянет и отпишится.
К нам даже фотограф из "диалога" приезжал, только фотать было нечего, всё было тихо и спокойно, он даже удивился, надеялся заснять скандал видимо.
 
Сынок Андрюша 24 декабря 2005 г.
Дочка Мариша 26 октября 2009 г.
Сынок Арсюша 12 мая 2018 г.

Аватара пользователя
Ника Я
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:04

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение Ника Я » 24 мар 2008, 14:08

Так, следующие похоже мы распределяемся :crazy:


Надюшка, а как вы дежурили, по скольку человек?
Изображение
А Ленуле-Красотуле скоро 10 лет :love:

Аватара пользователя
Надюшка
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 20:29
Откуда: Северск-Томск

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение Надюшка » 24 мар 2008, 14:30

Мы дежурили с 8 утра воскресенья по 2 человека по 2 часа, к 8 вечера подъехали те, кто будет ночевать.
 
Сынок Андрюша 24 декабря 2005 г.
Дочка Мариша 26 октября 2009 г.
Сынок Арсюша 12 мая 2018 г.

Аватара пользователя
Нюню
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:34
Откуда: Северск

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение Нюню » 25 мар 2008, 09:57

Девочки! Спасибо всем за поддержку! У нас действительно все прошло очень ласково. Пришли в субботу - отметились, распределили дежурство на воскресенье и все! В 8.30 нас запустили в ДДУ, в 8.40 начали принимать документы. Было 11 путевок с 1-2 и 11 путевок с 2-3 - замечу, вместе с льготными путевками. Короче, вся наша тетрадка получила путевки. Люди естественно подходили, спрашивали кто последний и спокойненько выстраивались в очередь после нас. Так что у нас все прошло чудненько без мордобоя и каких-либо разборок. Всех своих поздравляю с получением "чудо-путевки" - иначе назвать не могу, так как лично мне она далась практически бессонными ночами. А остальным садикам искренне желаю удачи, выдержки и мужества! :rev:
Изображение

olti
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение olti » 25 мар 2008, 10:57

Нюню писал(а): А остальным садикам искренне желаю удачи, выдержки и мужества! :rev:

спасибо!!!
Изображение

Тося

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение Тося » 26 мар 2008, 16:45

Здравствуйте, меня зовут Оксана.
Скажите, как дают путевки льготникам. Я военнослужащая. В тетради я не отмечалась. Мне надо подойти заранее в ДДУ к работникам и сказать, что льготница? Или приходить в день подачи документов?

Аватара пользователя
Нюню
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:34
Откуда: Северск

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение Нюню » 26 мар 2008, 18:26

Тося писал(а):Здравствуйте, меня зовут Оксана.
Скажите, как дают путевки льготникам. Я военнослужащая. В тетради я не отмечалась. Мне надо подойти заранее в ДДУ к работникам и сказать, что льготница? Или приходить в день подачи документов?

Добрый день! Скажу как было у нас (52 ДС). В нашей тетрадке было 2 льготника - они и отмечались и ночевали в ночь перед выдачей путевок. Естественно путевку получили, т.е. путевки льготникам выдают в тот же день, что и остальным, но льготные путевки, насколько мне известно, никому кроме льготников не отдают. Так что Вы можете подойти в день выдачи путевки часам так скажем к 7.00 и встать в очередь после "тетрадочных" (потому как они вряд ли Вас пустят вперед себя). А уж получите Вы льготную путевку или нет, будет зависеть от того, сколько льготников будет в тетрадке, ведь число льготных путевок тоже ограничено. Желаю удачи! :rev:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детские сады»