Ясли-сад г.Северска

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
VIP_ка

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение VIP_ка » 01 июл 2015, 18:40

Девочки, может есть желающие по каким либо причинам перевести реб-ка из 58 в 59 , группа на новый уч.год с 4-5л. (средняя) , пишите ЛС.
Я счастлива! Счастлива, потому что мама! Мама двух куколок, красотулечек любимых.

анни

Сообщение анни » 01 июл 2015, 20:07

Lintu писал(а): Ясельных групп в саду оказалось аж 4, но на следующий год обучения с 3-4 лет группа только одна. То есть из 80 примерно детишек только 20 останутся в этом саду на следующий год, в том числе дети сотрудников, младшие дети, у кого братья-сестры туда уже ходят, всякие знакомые и т.д. Сад очень близко к нам, поэтому решили, что как-нибудь, да останемся на след. год. Однако, заведующая в 45 саду мягко говоря неразговорчива, грубовата, хамовата и с правилами этикета знакома не очень. Неприятная женщина. Если рассчитываете на хорошее отношение с ее стороны, то подарки и поздравления со всеми праздниками тоже не особо помогают ;)
Вы такие интересные. Если у нее группы укомплектованы и мест просто НЕТ, куда она должна оставить детей? Набрать 40 детей на 20 кроватей, пусть по 2 человека спят, едят по очереди и т.д?? Обычно если такая ситуация с яслями в саду, то при выдачи путевки сразу говорят, что сад ВРЕМЕННЫЙ НА 1 год. Дальше на улицу никто не выгоняет, вам предлагают путевку в другой сад.
Маруся 19.08.2010
Бабское любопытство не рационально и логике не поддаётся (Даша)

анни

Сообщение анни » 01 июл 2015, 20:16

Lintu писал(а):
К слову сказать, группа действительно была укомплектована странно - дети 2012 года вместе с 2013м, в этом возрасте у детей разница в развитии сильно заметна, мой ребенок уже знал алфавит (и, естественно, разговаривал уже взрослыми словами), а некоторые еще мама-папа не говорили.
Так вот, индивидуального подхода- никакого. Отбора по развитию, на что мы рассчитывали - никакого. Делаю вывод о том, что в старших группах учатся не те дети, которые легко схватывали и развивались в яслях (никого не хочу обидеть при этом, наверняка, и хорошие детки тоже есть).
Знать буквы это не показатель :da: одно дело их ПРОСТО знать, другое дело уметь ими пользоваться (т.е. читать, писать) поэтому знание алфавита в ясельном возрасте это не показатель. Дети просто заучивают картинки как стихотворение вот и все.
Назовите мне сад где в группы отбирают по уровню развития? Я схожу туда на экскурсию. В любую группу детского сада набирают детей по возрасту, а не по уму. Даже если ваш ребенок в 3 года знает алфавит, его ну никак не могут взять в старшую группу, где возраст детей 5-6 лет.
Я, конечно, прошу прощения, но ваш отзыв мне кажется высосан из пальца, а причина всему личные обиды и амбиции.
Сразу поясню, что к этому саду отношения не имею и буквально недавно о нем узнала ;)
Маруся 19.08.2010

Lintu

Сообщение Lintu » 01 июл 2015, 22:34

а почему это, простите, мест нет? вероятно, потому, что они забиты знакомыми и друзьями, потому как реальных претендующих, детей сотрудников и т.д. этого возраста по достоверным источникам не более шести человек. а остальные по какому критерию отбирались?
еще момент - большинство родителей о таком своеобразном назначении сада- собрать малышей, а потом раздать их в другие сады -и, кстати, не сада а ЦРР- узнали только на первом родительскоме собрании. и уж наверное неспроста 45й называется ЦРР? вероятно, это как-то связано с углубленной программой для детей? или, может быть, я ошибаюсь? по словам заведующей, особому положению и рейтингу сада должны соответствовать высокие показатели его выпускников, которые не от каждого ребенка получишь. а в небольшом саду, да еще и в ЦРР мне кажется как-то повнимательнее должны бы к детям присматриваться. Сугубо личное мнение.
а какие показатели для яслей Вы могли бы привести в пример? Умение что, говорить мама-папа? Уверенно держать ложку? Я бы хотела еще раз подчеркнуть особый статус - ЦРР. На мой взгляд, никаких особенностей у 45ого нет.
И да, я хочу, чтобы моего ребенка определили в группу, соответсвующую возрасту (прочтите внимательнее предыдущее сообщение), а еще лучше, учитывая особенности развития. смысл моих слов был не в том, чтобы доказать превосходство, а в том, чтобы обозначить разницу между детьми из одной группы этого ЦРР.
аналогично, без обид, но Ваши доводы кажутся мне неубедительными, так же как и Ваше отношение к моему отзыву.
дискуссию я разводить не собиралась, хотела только предупредить других мамочек, что может возникнуть неприятная ситуация с переходом в другой сад, и если самой не утрясти заранее этот переход, придется потом выбирать из двух-трех садов.

Марусечка

Сообщение Марусечка » 01 июл 2015, 22:57

Lintu

что такое ЦРР?
Изображение

анни

Сообщение анни » 01 июл 2015, 23:09

Lintu писал(а):а почему это, простите, мест нет? вероятно, потому, что они забиты знакомыми и друзьями, потому как реальных претендующих, детей сотрудников и т.д. этого возраста по достоверным источникам не более шести человек. а остальные по какому критерию отбирались?
еще момент - большинство родителей о таком своеобразном назначении сада- собрать малышей, а потом раздать их в другие сады -и, кстати, не сада а ЦРР- узнали только на первом родительскоме собрании. и уж наверное неспроста 45й называется ЦРР? вероятно, это как-то связано с углубленной программой для детей? или, может быть, я ошибаюсь? по словам заведующей, особому положению и рейтингу сада должны соответствовать высокие показатели его выпускников, которые не от каждого ребенка получишь. а в небольшом саду, да еще и в ЦРР мне кажется как-то повнимательнее должны бы к детям присматриваться. Сугубо личное мнение.
а какие показатели для яслей Вы могли бы привести в пример? Умение что, говорить мама-папа? Уверенно держать ложку? Я бы хотела еще раз подчеркнуть особый статус - ЦРР. На мой взгляд, никаких особенностей у 45ого нет.
И да, я хочу, чтобы моего ребенка определили в группу, соответсвующую возрасту (прочтите внимательнее предыдущее сообщение), а еще лучше, учитывая особенности развития. смысл моих слов был не в том, чтобы доказать превосходство, а в том, чтобы обозначить разницу между детьми из одной группы этого ЦРР.
аналогично, без обид, но Ваши доводы кажутся мне неубедительными, так же как и Ваше отношение к моему отзыву.
дискуссию я разводить не собиралась, хотела только предупредить других мамочек, что может возникнуть неприятная ситуация с переходом в другой сад, и если самой не утрясти заранее этот переход, придется потом выбирать из двух-трех садов.
вы серьезно не понимаете почему нет мест? с чего сразу знакомые-друзья? откуда у заведующей каждый год столько друзей с детьми? :crazy:
Наверняка первые "отбирались" из числа получивших путевку первыми со статусом ПОСТОЯННАЯ. :da: То что путевка временная, об этом сообщают там, где выдают эту путевку (мне вот, сообщали об этом 100%) В чем вина заведующей - я не пойму. куда она должна деть детей чтобы оставить всех желающих из яслей?
И что из того что сад ЦРР??? да у него есть статус центра развития и это показывает то, что сад выбрал преоритеное направление и работает по нему. кто-то ЦРР, кто-то ЦЭР. Ничего сверх особенно за этими буквами не скрывается.
Что вы подразумеваете под ОСОБОЙ ПРОГРАММОЙ в детском саду?
Критерии для яслей это соблюдение элементарных культурно-гигиенических навыков (одеваться, мыть руки, ходить в туалет, держать ложку, умение играть), но никак не уметь считать, писать, читать.
Я не могу понять, если так все плохо в этом саду, то почему так хотелось остаться? или вас обидело то, что ваш ребенок "не прошел отбор в црр" и после этого вы решили облить грязью сад, который многие хвалят?
Маруся 19.08.2010

анни

Сообщение анни » 01 июл 2015, 23:11

Марусечка писал(а):Lintu

что такое ЦРР?
центр развития ребенка. если забить поиск, многие простые развивайки, не имеющие отношения к детским садам так же себя называют и чего-то сверх естественного там нет.
Маруся 19.08.2010

МохЯгель
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Сообщение МохЯгель » 01 июл 2015, 23:47

Старшему когда давали путёвку в 45ый сад, то мне сообщили при выдаче, что путёвка только на год, только на ясли с 2 до 3, а дальше распределят заново, будут предлагать варианты до начала общего весеннего распределения, ну как обычно что будет на тот момент. К заведующей тоже ходила, она сказала, что свободно бывает 3-4 места, на эти места выберет тех, у кого старшие дети ходят в этот сад или тех, кто активно помогал саду в теч. года или ребёнок показал выдающиеся способности. Я сразу поняла , что ни под один пункт мы не подходим и спокойно ушла в другой сад, какой дали. Ничего обидно для себя в этой системе отбора не обнаружила. :hihi: Что за такие выдающиеся способности у ребёнка в яслях?..... :o
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

петруша

Сообщение петруша » 02 июл 2015, 00:02

Я писала, что 45 саду ясельных групп много, а вот с 3-4 года 1 всего. Мы тоже попадали в эту ситуацию (мы ходим туда). Нашу группу ясельную расформировали. Мы остались. Но не потому, что мы знакомые или блатные :hihi: На самом деле, мамочки посмотрите свои путевки- на "постоянных" путевках написано "лимит"- сзади подписано. (ну это я про путевки в 45 говорю) Это не заведующая виновата- а ресурсный центр, что не предупреждает при выдаче родителей об этом. 2-3 года назад в садах были открыты дополнительные ясельные группы ) в 45 саду ее сделали из спортзала- за счет этого в городе многие малыши смогли пойти в ясли,-нет очередей в сад- у родителей появилась возможность раньше выйти на работу. Но понятно же, что количество ясельных увеличилось- а старших групп как было так и осталось. Из ясельной группы сложно сделать группу с 3-4 и старше (даже потому, что по санпинам всяким в старших группах унитазы положены, в определенном количестве- а в яслях горшки, там много всяких сложностей)
Причем заведующая? Если у вас лимитная путевка- то как бы она не хотела вас убрать из сада- не получится :hihi: Максимум что зав. садом (любым) может сделать- это непонятно какими путями добавить место в группе, в существующей уже и то это незаконное дело. Это ж где ж всех знакомых разместить :hihi:
Все вопросы к ресурсному центру нужно задавать!
А по поводу ЦРР- анни правильно написала, это приоритетное направление сада. Есть сады "Присмотра и ухода"- это же не значит, что там детей ничему не учат и с ними не занимаются ;)
Последний раз редактировалось петруша 02 июл 2015, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
0-4324 56 см, 1-5300, 2-6400, 3-7200, 4-8000, 5-9000 67см, 6,5-9500 69см, 7-9800 71 см, 8-10300 (1й зуб), 9 мес 11200 76 см (2й зуб), 10,5 -12000 79см (3й, 4й зубики), 11 мес -12300, 1 годик- 12300 82см.
1,2- 13000 82см (8 зубиков) 1,3 -13800 85см (12зубов)

петруша

Сообщение петруша » 02 июл 2015, 00:06

МохЯгель
Нам зав. также говорила, если вдруг останутся места в группе. В итоге с нами в новую группу еще 2 деток перешли с наших яселек (с временными путевками)- но они живут прям оч рядом- у них окна на садик выходят ;) ну и родители не отказывают в помощи воспитателям ( там покрасить что-нибудь, горку залить и т.д)
Изображение
0-4324 56 см, 1-5300, 2-6400, 3-7200, 4-8000, 5-9000 67см, 6,5-9500 69см, 7-9800 71 см, 8-10300 (1й зуб), 9 мес 11200 76 см (2й зуб), 10,5 -12000 79см (3й, 4й зубики), 11 мес -12300, 1 годик- 12300 82см.

анни

Сообщение анни » 02 июл 2015, 00:14

петруша писал(а): Причем заведующая? Если у вас лимитная путевка- то как бы она не хотела вас убрать из сада- не получится :hihi: Максимум что зав. садом (любым) может сделать- это непонятно какими путями добавить место в группе, в существующей уже и то это незаконное дело.
ну почему же не законно? она может добавить место принеся доп. кабинку и раскладушку :crazy:
Маруся 19.08.2010

петруша

Сообщение петруша » 02 июл 2015, 00:27

анни
Ну да... Ну одну она принесет, а остальных блатных куда спать ложить, кругом же все "свои"- это ж надо целую отдельную группу раскладушек :hihi:

Lintu
Я забыла вот что пояснить. Вы не думайте, что там будет отбор детей из 3 ясельных в 1 садовскую. Там в основном 1 группа укомплектована уже "постоянными" путевками ( ну там может ребенка 3 быть с временными) а в остальных 2 группах- с основном путевки временные (и может у парочки ребятишек быть постоянные) Так вот те детки у кого постоянные путевки- они в основном так одной группой дальше и идут до выпуска, к ним добавятся пару тройку деток из "соседних" групп,. У нас так было, мы из яслей пришли в группу, которая уже год ходила.( которая и осталась в этом саду)
Изображение

Молли

Сообщение Молли » 02 июл 2015, 14:34

я вообще в шоке.......... знала бы что выгоняют, туда не пошла бы, а теперь уже поздно :rolleyes: :-(

анни

Сообщение анни » 02 июл 2015, 15:03

Молли писал(а):я вообще в шоке.......... знала бы что выгоняют, туда не пошла бы, а теперь уже поздно :rolleyes: :-(
почему же поздно, можно сейчас уже найти другой сад где есть места в вашу возрастную группу с последующим переводом в этом же саду из яслей в сад. если такие места есть, то договариваетесь, пишите заявление, забираете путевку и переводитесь.
Маруся 19.08.2010

Молли

Сообщение Молли » 02 июл 2015, 15:17

анни
позвонила в ближайшие сады, мест нету :-( зато когда выбирала путевку, все было свободно еще :-(

я КаТя)))

Сообщение я КаТя))) » 02 июл 2015, 15:19

девочки,кто водит деток в 56 сад или 60 или 52 или 56,дайте пожалуйста отзывы о воспитателях,о саде в целом. Группа с 3-4.

secare
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club153288684
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/astrid_secare/?hl=ru

Сообщение secare » 02 июл 2015, 15:35

Мой ходит в 56 сад. Очень довольна садом, заведующая - душевный человек, не оставит проблему без личного участия. Сами пойдем в группу 3-4 года, но пока еще не знаем воспитателей каких поставят (ходим временно в центр реабилитации). Обещали хороших. :hihi: До этого были в группе у Надежды Степановны и Екатерины Владимировны - очень хорошие воспитатели, жалко было уходить.
Так же были в группе у Светланы Владимировны и Галины Леоновны. Они работают с детьми старшего возраста. С.В. сдержанный человек, работает еще в логопедическом 27 саду дополнительно, Г. Л. работающий пенсионер, но видно, что устала работать с детьми. И это сказывается на отношении к детям. В целом воспитатели неплохие, но у нас возникли разногласия по прививочным вопросам.
Мы перевелись в свое время из 45-го сада, не дожидаясь пока нас закинут в какой-нибудь сад. И сад этот очень хороший, хоть приходится ездить с Победы.

я КаТя)))

Сообщение я КаТя))) » 02 июл 2015, 15:50

secare,а что за разногласия? Неужели давление при отказах?

itado82

Сообщение itado82 » 02 июл 2015, 16:15

я КаТя))) писал(а):девочки,кто водит деток в 56 сад или 60 или 52 или 56,дайте пожалуйста отзывы о воспитателях,о саде в целом. Группа с 3-4.
про 52 писали уже, хороший сад, туда младшего водим, все устраивает, как раз переводимся в группу с 3-4 ( опять же не знаю как повезет с воспитателями)
tattoоartist все вопросы в лс

я КаТя)))

Сообщение я КаТя))) » 02 июл 2015, 17:16

itado82,если не сложно поделитесь после впечатлениями)

secare
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club153288684
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/astrid_secare/?hl=ru

Сообщение secare » 02 июл 2015, 17:27

я КаТя))) писал(а):secare,а что за разногласия? Неужели давление при отказах?

Не давление при отказах, а отношение из-за отказов. Нас засунули в группу к 5-летним, ребенку 3 года. И вот она вечно разделяла свою группу и моего ребенка. Постоянно говорила что им никто не будет заниматься, что за него не доплачивают, что у них своя программа и многое другое. Предел она перешла когда при других родителях потеряла всякую педагогическую ориентацию и отчитала за "наболевшее". Там без заявлений и управления образования не обошлось. Заведующей пришлось все разруливать.

МохЯгель
Контактная информация:

Сообщение МохЯгель » 02 июл 2015, 23:06

я КаТя))) у меня сын ходил в 56ой сад без единой прививки с рождения, и ни разу за 4 года не возникло какого-то вопроса или претензии от персонала по поводу отсутствия прививок
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

itado82

Сообщение itado82 » 03 июл 2015, 09:02

МохЯгель
Так а Вашего ребенка не переводят в другие группы, когда кому то прививку поставили? у моей подруги только так, как кому то поставили прививку, их сразу в другую группу переводят,ребенку тяжело конечно

itado82

Сообщение itado82 » 03 июл 2015, 09:04

я КаТя))) писал(а):itado82,если не сложно поделитесь после впечатлениями)
постараюсь если не забуду), это только в августе будет просто

МохЯгель
Контактная информация:

Сообщение МохЯгель » 03 июл 2015, 20:56

itado82 писал(а):МохЯгель
Так а Вашего ребенка не переводят в другие группы, когда кому то прививку поставили? у моей подруги только так, как кому то поставили прививку, их сразу в другую группу переводят,ребенку тяжело конечно
Когда кому-то полиомиелит закапывали, нашего выводили из сада на 60 дней, в другую группу не переводили. Но это было в яслях, мы в ясли в 45ый сад ходили.

Ответить

Вернуться в «Детские сады»