Ясли-сад г.Северска

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
ЛюМиКо

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение ЛюМиКо » 14 авг 2009, 22:35

милюшка писал(а):воо и еще прикол, забирала бабушка, так не успела дверь закрыть, так кто то сказал, ну вот от одной кричащей избавились, блин предлог нашли вывести. :-( к

ещё подумалось, я бы на вашем месте после таких слов пошла б прямиком к заведующей и вопрос бы подняла по поводу профпригодности персонала, прежде, чем бежать в другой сад. ;)

черная кошка

Сообщение черная кошка » 14 авг 2009, 22:39

я уже настучала психологу, сказала будет проводить беседу. а муж хочет пойти к заведующей, тогда вообще всем писец будет :crazy: а вдруг воспиталка вообще обозлится на нас. и будет дочу гнобить, внимания не обращать. я же не вижу как она там.
швейно-пошивочные работы .Северск. 8906 957 35 36 Галина

Катюшкина мама

Сообщение Катюшкина мама » 14 авг 2009, 22:42

Девочки, а у меня вот какой вопрос: доча на горшок вообще ходить не хочет. Не то чтобы ходить, даже сидеть не желает. Сразу в крик. Писием только стоя в ванной при включенной воде, чтобы водичка журчала. Сегодня 5 часов подряд не писила, терпела, домой из сада пришли, в ванной стоя пописила.
Было у кого-нибудь такое? Подскажите, как боязнь к горшку убрать? Хотя воспитатель сказала, что сегодня она на горшке хотя бы посидела, но не писила.
Изображение

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 14 авг 2009, 22:46

милюшка писал(а):я уже настучала психологу, сказала будет проводить беседу. а муж хочет пойти к заведующей, тогда вообще всем писец будет :crazy: а вдруг воспиталка вообще обозлится на нас. и будет дочу гнобить, внимания не обращать. я же не вижу как она там.

а у вас уже нет вариантов, что психолог вякнет воспиталке, что директриса. Проситесь в группу на алаптацию с дочерью. ;)

черная кошка

Сообщение черная кошка » 14 авг 2009, 22:53

вы думаете они заоодно :rolleyes: психолог хорошая женщина, думаю беседа пройдет как надо. кстати доча воспринимает только психолога.

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 14 авг 2009, 23:10

милюшка писал(а):вы думаете они заоодно :rolleyes: психолог хорошая женщина, думаю беседа пройдет как надо. кстати доча воспринимает только психолога.

нельзя ж быть такой наивной - это педагогический коллектив, единый организм.....любой плевок в одного воспринимается как во всех, иначе они сработаться не смогут, вот и остаются только те, кто нашёл общий язык. ;)

черная кошка

Сообщение черная кошка » 15 авг 2009, 00:02

и что теперь молчать чтоли, пусть творят что хотят :-( . не поможет психолог пойдем к заведующей. 8-)

Конфеточка

Сообщение Конфеточка » 15 авг 2009, 00:06

Катюшкина мама писал(а):Девочки, а у меня вот какой вопрос: доча на горшок вообще ходить не хочет. Не то чтобы ходить, даже сидеть не желает. Сразу в крик. Писием только стоя в ванной при включенной воде, чтобы водичка журчала. Сегодня 5 часов подряд не писила, терпела, домой из сада пришли, в ванной стоя пописила.
Было у кого-нибудь такое? Подскажите, как боязнь к горшку убрать? Хотя воспитатель сказала, что сегодня она на горшке хотя бы посидела, но не писила.

Как мне кажется, в саду ребятишки глядя друг на друга, быстрее привыкают к горшку, так что не переживайте, пустите все на самотек, дома предлагайте горшок, если не соглашается, то обычным для вас способом, и так каждый раз.
У моего одно время был прикол - не садился на горшок ни в какую, говорил, что не хочет. Тогда я ставила его на бортик ванны, предлагала посмотреть как ручеек побежит, или смотрели много он накопил или нет :hihi: довольно долго дома писил только так, в саду в этот период ходил вместе со всеми на горшок, потом опять стал и дома писить в горшок

Катюшкина мама

Сообщение Катюшкина мама » 15 авг 2009, 00:28

Я в последнее время ставлю в ванну горшок, включаю воду и стараюсь садить ее на горшок... КРИКУ!!!.... будто режут , но если пописиет в горшок, практически тут же успокаивается, да и я ее обязательно хвалю-целую-обнимаю...
А может это связано с тем, что в июле месяце нам синехии убирали? (Кто не знает, это когда у девочек малые половые губки слипаются) Она сильно плакала при этой процедуре. И потом при пописе еще неделю плакала, т.к. там все щипало наверно. Так вот я и думаю, может до этого она на горшок не садилась из-за того, что синехии были и ощущения на горшке неприятные были, а после этого не садится, т.к. боится болезненных ощущений...
Короче, как то так...
У меня знакомая одна нянечкой в саду работает, так она рассказала, что у них в группе девочка до 4 лет вот точно также стоя писила - ни в какую на горшок садиться не хотела.
Изображение

черная кошка

Сообщение черная кошка » 15 авг 2009, 00:33

а может попробывать посадить ее на унитаз, мама же туда ходит. мы сначала научились писить в унитаз, а потом как то плавно в горшок. а может ей и вправду больно. пусть писиет тогда стоя, а в саду сказать что такая ситуация, пусть в ванну попробуют ставить. а она в штанишки писиет?, тоже плачет?

Катюшкина мама

Сообщение Катюшкина мама » 15 авг 2009, 00:38

В саду еще ни разу за три дня не писила вообще. Дома писиет и в штанишки, и в ванну. Чаще в ванну. При пописе не плачет. Только если на горшок сажу.
А насчет унитаза - хорошая идея! Надо попробовать. Т.к. как только мама в туалет ,так и доче обязательно туда же надо. Сорри за личное... стоит возле меня, отрывает туалетную бумагу и, глядя на меня, подтирается. А то еще и меня пытается подтереть :hihi: :hihi: :hihi:
Изображение

Катюшкина мама

Сообщение Катюшкина мама » 15 авг 2009, 00:45

В саду, кстати, воспитателю сказала про проблему с горшком. Так, что мне очень понравилось, воспитатель в первый день попробовала посадить на горшок - в итоге истерика, так на второй день она даже и не пыталась посадить, а высаживала моего ребенка над ванной. Правда доча так и не пописила. Но это не важно, мне кажется, важно то, что воспитатель как бы вошла в ситуацию и не стала усугублять проблему с горшком. Сегодня, на третий день, тоже шибко не настаивала, да и мне сказала не заставлять, а то, говорит, еще хуже может быть...
Изображение

черная кошка

Сообщение черная кошка » 15 авг 2009, 00:47

дети такие подражалки, у меня также бумагой подтирается. :hihi: а в туалет ходим вмести, я на сой, доча на свой. сейчас уже сама ходит штанишки снимает, все дела сделает, и даже выливает за собой. иногда просится на унитаз, туда свои дела сделать

Катюшкина мама

Сообщение Катюшкина мама » 15 авг 2009, 00:49

милюшка писал(а):дети такие подражалки, у меня также бумагой подтирается. :hihi: а в туалет ходим вмести, я на сой, доча на свой. сейчас уже сама ходит штанишки снимает, все дела сделает, и даже выливает за собой. иногда просится на унитаз, туда свои дела сделать

:hihi: :hihi: :hihi:
Изображение

черная кошка

Сообщение черная кошка » 15 авг 2009, 00:50

я вообще с горшком не парилась, не хочет не надо, поставила пусть стоит. дочу только брала все время с собой в туалет, она смывала :hihi: а потом и села. главное не носится за ней с этим горшком.

Катюшкина мама

Сообщение Катюшкина мама » 15 авг 2009, 00:59

милюшка писал(а):я вообще с горшком не парилась, не хочет не надо, поставила пусть стоит. дочу только брала все время с собой в туалет, она смывала :hihi: а потом и села. главное не носится за ней с этим горшком.

Да, наверно это и правильно.
Тут мне муж еще сказал: "Все. Ребенку памперсы больше не берем, т.к. она уже большая. Так что пусть ночью без них спит." А я против, т.к. она даже на горшок то ходить еще не умеет. Уж не говоря про то, чтобы ночью просыпаться и проситься пописить.
Мне кажется, что пусть научится сначала на горшок ходить, а там можно и памы на ночь убирать... :)
Как вы думаете?
Изображение

черная кошка

Сообщение черная кошка » 15 авг 2009, 11:22

памперсы надо убрать вообще, и даже на ночь. мы так и сделали, ребенок должен контролировать, хотябы начать контролировать свое мочеиспускание. первые дни доча у нас писилась ночью, а теперь спит, все нормально. конечно случаются у нас казусы, но куда без этого, главное не ругать, спокойно встали, убрали мокрое. сходили в туалет опять же с дочей показали горшок. обьяснить что писить надо туда что бы спать сухой. вот как то так

Елена13

Сообщение Елена13 » 15 авг 2009, 11:29

милюшка согласна. :da: убирать на сон тоже. привыкнет без них
тоже спим без памов. в 1ое время нескольеко дней(3-4) были мелкие пописы. теперь очень редко. до утра в основном сухая.. мах 1 раз в неделю может надуть под себя,когда уж очень крепко спит :)
Дети есть!

Надя (Элениэль)

Сообщение Надя (Элениэль) » 15 авг 2009, 15:15

милюшка писал(а):девочки, а есть такие кто отдал ребенка в сад и еще кормит грудью. :hlop: как у вас все происходит, как прошла адаптация. у кого была тяжелая адаптация поделитесь опытом. доча закатывает такие скандалы, ничем не отвлекается, просто кричит на высоких тонах. психолог с ней справиться не может. заводит других детей. сегодня в саду обкакались, у нас еще карантин по ротавирусу. ну короче нас вывели, взяли дизгруппу, кал им не понравился, блин. она часто так какает-кашицей тк ест титю.(если б чем заболели какали бы постоянно, а то один раз в саду и все, поноса то нет) воо и еще прикол, забирала бабушка, так не успела дверь закрыть, так кто то сказал, ну вот от одной кричащей избавились, блин предлог нашли вывести. :-( короче не знаю что делать толи у нас адаптация тяжелая из за отсутствия груди, то ли воспиталку доча не воспринимает.
мы до сих пор днем титю едим, если мы дома, в саду - не просит и засыпает нормально.
просыпаясь ревет иногда правда

мы остаемся уже на сон, то бишь до 14:30 (всю неделю так оставались) т-т-т

KenDaRat

Сообщение KenDaRat » 15 авг 2009, 21:21

милюшка писал(а):памперсы надо убрать вообще, и даже на ночь. мы так и сделали, ребенок должен контролировать, хотябы начать контролировать свое мочеиспускание. первые дни доча у нас писилась ночью, а теперь спит, все нормально. конечно случаются у нас казусы, но куда без этого, главное не ругать, спокойно встали, убрали мокрое. сходили в туалет опять же с дочей показали горшок. обьяснить что писить надо туда что бы спать сухой. вот как то так

А я первое время ставила будильник на 12 часов, поднимала спящую дочь на горшок, говорила, чтобы пописила, потом ложила обратно...
Дочь 20.03.2006, Сынок 30.10.2008.

Персик

Сообщение Персик » 16 авг 2009, 22:08

Катюшкина мама писал(а): Было у кого-нибудь такое? Подскажите, как боязнь к горшку убрать? Хотя воспитатель сказала, что сегодня она на горшке хотя бы посидела, но не писила.

У меня у знакомых почти так было. Им психолог посоветовал сходить в магазин и что бы ребенок САМ выбрал горшок, который ему понравится. Они неделю ходили искали горшок, сын не мог выбрать. Потом нашли и он сам сразу сел и всё проблемы кончались.

Персик

Сообщение Персик » 16 авг 2009, 22:16

милюшка писал(а):а вдруг воспиталка вообще обозлится на нас. и будет дочу гнобить, внимания не обращать. я же не вижу как она там.

А вот это очень реально. Сама этого боюсь :-(

Egorka

Сообщение Egorka » 18 авг 2009, 22:42

Ну что как дела на фронтах ;)
Ксюша как Ваши дела? :)
Изображение
А еще мне можно позвонить 8 903 953 26 29 Татьяна
Тем кто помнит сюда http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=33&t=137082
Дочь моя уже большая http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=33&t=154913

черная кошка

Сообщение черная кошка » 18 авг 2009, 23:31

да кошмар вообще. дизгруппа хорошая, так еще блин заставили на ротавирус сдавать. в пятницу будет готов. вообще не понимаю зачем сдавать нет ни поноса, ни температуры. со слов врача- вы же были в контакте с ротавирусом. блин вся группа была, а сдаем только мы одни. короче я злая.

Катюшкина мама

Сообщение Катюшкина мама » 19 авг 2009, 00:38

А у меня доча сегодня (на пятый день похода в садик) осталась на дневной сон. Это несмотря на то, что мы на ГВ.
Воспитатель говорит, что она если и плачет утром, то пару минут и успокаивается быстро, начинает играть. Проблема с горшком потихонечку решается. Первый и второй дни даже сидеть не хотела, третий и четвертый дни просто сидела, но не писила, а сегодня, на пятый день, пописила в горшок. Правда всего один раз из трех, но положительная динамика на лицо. :) А сегодня пришла за ней к 12, а мне и говорят, что она спать легла с другими ребятишками. Поспала где-то часа 1,5, проснулась, играть начала спокойно, а в 2 я ее забрала домой.
Только одно изменение все же в доче сегодня заметила, после садика где-то 1-1,5 часа меня от себя вообще не отпускала - только на руках сидела. Ни качельки, ни другие забавы не завлекли.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детские сады»