Ясли-сад г.Северска

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
olti

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение olti » 03 мар 2008, 14:11

сад то может и хороший, но желающих туда....
Изображение

Рыбка

Сообщение Рыбка » 03 мар 2008, 20:13

да я знаю, что 60 сад неплохой (я там сама работаю), старший сын туда ходит,только действительно желающего народа больно много, а заведующим путевки не дают... :roll:

Kotofey

Сообщение Kotofey » 05 мар 2008, 19:22

Но заведущие ведь никакого отношения к путевкам не имеют. Путевки ДДУ выдает. А заведущие могут только количество мест подать. Разве не так?
Я не имею всё то, что люблю. Но я люблю всё то, что имею!!
Я Надежда ;) Визажист для Вас! Северск, Томск
Изображение

Октябренок

Сообщение Октябренок » 05 мар 2008, 23:48

насколько я знаю, раньше заведующие имели право выдавать неск.путевок из резерва. это право они использовали для личных целей $$$ (не все, конечно)... теперь эту лавочку прикрыли и оставили у кормушки только сотрудников ДДУ
девочки, кто в курсе, поправьте меня, если что не так

Надюшка

Сообщение Надюшка » 06 мар 2008, 13:17

Девочки, а кто знает, сколько сейчас в месяц примерно за садик платят???

Сынок Андрюша 24 декабря 2005 г.
Дочка Мариша 26 октября 2009 г.
Сынок Арсюша 12 мая 2018 г.

Октябренок

Сообщение Октябренок » 06 мар 2008, 16:10

подруга водит ребенка в "Аленький цветочек" (56?), платит где-то 1200-1300, потом берет какие-то справки у заведующей, и ей на сберкнижку возвращают 25%. это город как бы помогает всем мамочкам с оплатой садика

Valentina

Сообщение Valentina » 07 мар 2008, 21:39

Последний раз редактировалось Valentina 11 мар 2008, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Мой тел для связи 8 923 422 1430.

olti

Сообщение olti » 08 мар 2008, 19:54

девчонки, С ПРАЗДНИКОМ!!!
Изображение

Октябренок

Сообщение Октябренок » 09 мар 2008, 23:37

Спасибо! С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ :rotate: :buket:

Грядет час Х... :crazy: 12 марта...

olti

Сообщение olti » 10 мар 2008, 10:39

вам хорошо, не долго ждать осталось, а нам больше месяца еще страдать. Потом расскажите как все прошло.
Изображение

Октябренок

Сообщение Октябренок » 10 мар 2008, 23:58

olti писал(а):вам хорошо, не долго ждать осталось, а нам больше месяца еще страдать. Потом расскажите как все прошло.

непременно :)

Надюшка

Сообщение Надюшка » 11 мар 2008, 09:27

Ой, девушки, завтра же первые путёвки выдавать будут. :crazy: А нам чуть меньше 2-ух недель осталось.

Nadya*

Сообщение Nadya* » 11 мар 2008, 15:33

Девченки может кто подскажет, когда в 60 сад путевки распределять будут?

olti

Сообщение olti » 11 мар 2008, 16:10

Дни выдачи путёвок по садам.
Март
12 марта – д/с 59 «Сказка» - Победы, 8 «А»
14 марта – д/с 58 «Родничок» - Южный проезд, 4
17 марта – д/с 55 «Соловушка» - Калинина, 141; Калинина, 107
19 марта – д/с 60 «Золотая рыбка» - Коммунистический, 151
21 марта – д/с 54 «Малинка» - Коммунистический, 139
24 марта – д/с 52 «Бригантина» - Коммунистический, 102
26 марта – д/с 53 «Солнышко» - Коммунистический, 110
28 марта – д/с 50 «Космонавт» - Северная, 12
31 марта – д/с 56 «Аленький цветочек» - Коммунистический, 108
Апрель
2 апреля – д/с 44 «Рябинка» - Царевского, 14 «А»; Царевского, 16 «А»
4 апреля – д/с 45 «Колосок» - Коммунистический, 113
7 апреля – д/с 37 «Ландыш» - Ленина, 82; Ленина, 75; Коммунистический, 80 «А»
9 апреля – д/с 25 «Огонек» - Куйбышева, 13 «А», Ленина, 56
11 апреля – д/с 17 «Земляничка» - Калинина, 30
14 апреля – д/с 40 «Малышка» - Коммунистический, 34 «А»
16 апреля – д/с 11 «Золушка» - Калинина, 4 «А», Строителей, 24, Советская, 24
18 апреля – д/с 48 «Мяч» - Горького, 15 «А»
21 апреля – д/с 57 «Росинка» - Лесная, 9 «Б»
23 апреля – д/с 19 «Жар-птица» - Коммунистический, 5 «А»
д/с 1 «Буратино» - Первомайская, 6
д/с 7 «Самолет» - Калинина, 47
28 апреля – д/с 47 «Лебедь» (круглосуточный) - Калинина, 28
30 апреля – д/с 34 «Сказка» - поселок Самусь, поселок Камышка
Изображение

olti

Сообщение olti » 11 мар 2008, 20:58

кто был сегодня возле ДДУ, я опять в шоке, люди за два дня очередь занимают, когда же это закончится. Я вот сижу и думаю, если мне не кому в очереди стоять, куда мне на сутки ребенка деть? Ужас!!!
Изображение

Таблеточка

Сообщение Таблеточка » 11 мар 2008, 21:24

Странно,в прошлом году такого ажиоатажа не было,по крайней мере вокруг нашего(60)сада.Ну пришли 30 человек,почти все получили путевки.Никто никого не бил,не ругался.Мож детей больше стало больше?
дочка(2006)
сынок(2010)

olti

Сообщение olti » 11 мар 2008, 21:45

что говорить, если в 7 сад, два года назад, сами из УДУ звонили и предлагали путевки. То сейчас даже в этот сад люди отмечаются, и очередь приличная, учитывая, что сад маленький. А что в следующем году будет, "все за материнским капиталом пошли". ;)
Изображение

Еллена

Сообщение Еллена » 11 мар 2008, 22:41

Привет всем, подскажите, мы переезжаем на солнечную(бывший хлеб завод), какие там садики рядом? Какие лучше? Какие док-ты вообще для этого надо кроме справки от педиатара и педагога которого сейчас нет? И вообще если в очередь не стояли что делать на сегоднешней день :idea:

Надюшка

Сообщение Надюшка » 12 мар 2008, 09:35

olti, что за очередь за 2 дня?
Это что-то новенькое?
Бедные те, кто сегодня в сад путёвку получал... такой морозяка бррр...
Октябрёнок, Вы как? Как впечатления??? Ждём новостей!!! :hlop:
куда мне на сутки ребенка деть

приводи ко мне, я посижу 8-)

моника

Сообщение моника » 12 мар 2008, 10:43

Вопрос: Голосеева Наталья, домохозяйка [17 февраля 2008 года]
15 февраля в ДДУ были вывешаны списки о дне получения путёвок в детские сады города. Придя в этот день в ДДУ окалось, что активные родители уже давно создали тетрадки (при чем две) очерёдности распределения путёвок. Необходимо каждый день в 18.00 отмечаться в тетраде. А за день до выдачи путевок ночевать. Говорят, что это связано с нехваткой мест в детские сады. Так ли это? И, что делать, если не хватит путёвки в детский сад по району?

Ответ: Щипков А.А., начальник Управления образования [7 марта 2008 года]На протяжении ряда лет в городе отсутствует очередь на получение места в дошкольном образовательном учреждении. В 2008 году данная тенденция сохраняется. Число мест в дошкольных учреждениях, на которые планируется принять детей, остается на уровне 2007 года. Этого вполне достаточно, чтобы обеспечить всех желающих. Напряжение, по поводу устройства детей в детский сад, по мнению Управления образования, связано с отсутствием у части жителей нашего города информации об обеспечении населения местами в дошкольных образовательных учреждениях и с желанием оформить ребенка в детский сад по месту жительства. В случае, если не удалось получить путевку в МДОУ по месту жительства, родителям необходимо обратиться в Управление образования по адресу ул.Крупской 28, кабинеты №№ 150, 151. Желающие будут включены в очередь на получение места в МДОУ, расположенное в указанном микрорайоне. При появлении свободного места в данном учреждении ребенок может быть переведен в детский сад по месту жительства.

Вопрос: родители, работающие [18 февраля 2008 года]Скажите, пожалуйста, что творится вокруг Управления дошкольных учереждений: чтобы получить путевку в сад, нужно записаться в какую-то тетрадку, созданную непонятно кем (каким-то неуравновешенным родителем?). Кроме того, проводятся целые митинги по вечерам возле УДУ, из которых толком ничего непонятно. Кто это все устраивает? И что теперь, по-человечески придя в день распределения путевок в УДУ к 8.00 часам, мы окажемся в конце очереди, которая создалась еще 1 января 2008 г. и записана в чью-то тетрадку. Да, и еще в этих тетрадках надо обязательно приходить и отмечаться по вечерам, чуть ли не каждый день. А если в семье двое и больше детей, муж работает допоздна, чтобы всех прокормить. Просто бывает невозможно выезжать и отмечаться. Что за самоуправство творится. Кто в этом может разобраться?

Ответ: Щипков А.А., начальник Управления образования [6 марта 2008 года]
Порядок комплектования дошкольных образовательных учреждений регламентируется Положением об организации и порядке комплектования детьми МДОУ ЗАТО Северск, утвержденным приказом Управления образования №84 от 21.02.08г. Согласно п.6 раздела I названного положения комплектование осуществляется в соответствии с графиком, утвержденным начальником Управления образования, определяющим даты комплектования конкретных МДОУ ЗАТО Северск. На протяжении ряда лет в городе отсутствует очередь на получение места в дошкольном образовательном учреждении. В 2008 году данная тенденция сохраняется. Число мест в дошкольных учреждениях, на которые планируется принять детей, остается на уровне 2007 года. Этого вполне достаточно, чтобы обеспечить всех желающих. Пребывание в очереди, установленной «инициативной группой» из числа родителей, желающих определить ребенка в детский сад, в большинстве случаев не оправданно. Напряжение, по поводу устройства детей в детский сад, по мнению Управления образования, связано с отсутствием у части жителей нашего города информации об обеспечении населения местами в дошкольных образовательных учреждениях и с желанием оформить ребенка в детский сад по месту жительства.

Вопрос: Мельникова Евгения Евгеньевна, домохозяйка [16 февраля 2008 года]
Здравствуйте,скажите пожалуйста, у каких категорий граждан есть льготы при получении путевок в детский сад?

Ответ: Щипков А.А., начальник Управления образования [6 марта 2008 года]Согласно п.11, 12 раздела III Положения об организации и порядке комплектования детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений ЗАТО Северск (приложение к приказу Управления образования Администрации ЗАТО Северск от 21.02.08 №84) к льготной категории лиц, имеющих право на первоочередное зачисление ребенка в МДОУ являются: - сотрудники милиции; - военнослужащие; - работающие одинокие родители, учащиеся матери (студенты дневного отделения), инвалиды I и II групп; - многодетные семьи; - опекуны; - безработные, беженцы и вынужденные переселенцы. В МДОУ во внеочередном порядке предоставляются места: - детям судей; - детям прокуроров и следователей; - детям родители (один из родителей) которых получили или перенесли лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, дети инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы

Нашла на северском сайте.....

Надюшка

Сообщение Надюшка » 12 мар 2008, 11:18

Я на этом сайте тоже свой вопрос задала. Касающейся того, почему, мне отказали в выдачи путёвки В ЛЮБОЙ САД. В своё время, мне сказали, что мест нет. Получается, что для кого-то в тот день места были (т.к. двое-твое человек получили путёвки, это те кто был до меня, а ещё и после сидели с документами), а для меня нет.
Теперь буду ждать ответа, как на этот раз они "отмазываться" будут.
И если бы действительно проблем с местами небыло, небыло бы этих очередй, ведь не на пустом же месте они были созданы. А в след. году вообще караул будет, когда на Ленинградской заселят дома по молодёжной программе, где в каждой квартире по одному ребёнку есть точно.
Как вообще объяснить то, что даже сотрудник ДДУ ходит отмечаться???

olti

Сообщение olti » 12 мар 2008, 15:18

у меня дома под стеклом лежит письмо от Рудич А,А. где меня уверяют, что в том годы все желающие получили место в саду. Хотя среди моих подруг как минимум 5 человек, не попали в сад. Одной с первомайки предложили на Победу, вторые вообще взяли какую-то льготную путевку, 3 месяца проходили и им сказали свободны, т.к. пришел льготник. (я бы не поверила, что такое может быть, если бы не убедилась в этом сама). И т.д. и т.п. примеров много. Вот я сижу и думаю, куда ему это письмо засунуть, чтобы они правду начали говорить или они просто не в курсе, что происходит?

Девчонки, кто сегодня путевки получал? Поделитесь, как у вас дела?
Изображение

olti

Сообщение olti » 12 мар 2008, 15:20

Надюшка писал(а):olti, что за очередь за 2 дня?
-)

вчера пришли отмечаться, а там люди стоят уже в очереди, с утра заняли, все такие укутанные. Все кто пришли отмечаться были просто в шоке, что народ за сутки пришел. Предложили палатки разбить за неделю :lol: :lol: :lol:
Изображение

Надюшка

Сообщение Надюшка » 12 мар 2008, 15:40

А люди то пришли "списочные" или "левые"?
Мдя... веселенькое дело. Прямо сматериться хочется...
Я думаю, что о ситуации они знают, но решать её не хотят - работать ведь придётся (с) - так один журналист сказал.
Поэтому девоньки, деваться нам некуда, надо поспрашивать у знакомых=родственников палатку и в "бой за путёвками в жизнь для наших малышей".

Ответить

Вернуться в «Детские сады»