Ясли-сад г.Северска

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Kotofey

Re: Ясли-сад г.Северска

Сообщение Kotofey » 12 мар 2008, 16:04

Девочки!!!! Что "выживших" нет, после сегодняшней выдачи путевок??? :umora: :umora: :umora: Кто -нибудь, ау!!! Как все прошло???
Я не имею всё то, что люблю. Но я люблю всё то, что имею!!
Я Надежда ;) Визажист для Вас! Северск, Томск
Изображение

Kotofey

Сообщение Kotofey » 12 мар 2008, 16:10

Или эти счастивые родители сегодня :alc: :alc: :alc: :dance: И им не до нас, жаждющих информации???? :lol: :lol: :lol:
Изображение

моника

Сообщение моника » 12 мар 2008, 16:26

Да и как очередь то занимали за 2 дня - по списку или нет..... :o
Наверное к вечеру очухаются! :pray:

Kotofey

Сообщение Kotofey » 12 мар 2008, 16:33

Хорошо бы, если бы очухались :crazy: Вопросов море!!!! :lol: :lol:
Изображение

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 12 мар 2008, 18:30

Прочитала список льготников и сижу в лёгком шоке.....обалдеть можно......умом понять не могу почему безработные - это льготники.....вообщем, где тут логика для меня полная загадка.... :( :nerv:

Надюшка

Сообщение Надюшка » 12 мар 2008, 18:44

В общем, никто из "несписочных" сегодня путёвки не получил. Всего было 18 путёвок - из 30 штук, получается, что 12 ушло льготникам -ОБАЛДЕТЬ!!! При том, что многие льготники тоже ходили отмечаться. Говорят, что Щипков выступал перед ними, "лапшу как всегда на уши вешал".
Будем ждать информации от первоисточника.
:roll:
ЛюМиКо, а где Вы этот список видели? Про безработных вроде ничего не видела там...

Сынок Андрюша 24 декабря 2005 г.
Дочка Мариша 26 октября 2009 г.
Сынок Арсюша 12 мая 2018 г.

Schnurok

Сообщение Schnurok » 12 мар 2008, 18:49

:idea:
Наверное имеются в виду безработные, которые состоят на бирже труда, т.к. я недавно только подавала в дду справку с работы (до этого считалась безработной), мне объяснили что с работой больше надежд на путевку в д/сад.
Продам петунию
Продам домашние яйца кур, 100р/дес.
+7-913-847-6059 Анна

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 12 мар 2008, 20:51

Надюшка писал(а):ЛюМиКо, а где Вы этот список видели? Про безработных вроде ничего не видела там...

На предыдущей странице в посте Моники с сайта админ.города в ответах есть список льготников, как раз над твоим постом... ;)

olti

Сообщение olti » 12 мар 2008, 21:23

я тоже на слово безработные обратила внимание, надо срочно увольняться :D
моника писал(а):Да и как очередь то занимали за 2 дня - по списку или нет..... :o ! :pray:

те кто без списка, я же писала, люди пришли отмечаться и ахнули...там уже очередь стоит возле крыльца, левая.
Изображение

Люппа

Сообщение Люппа » 12 мар 2008, 23:45

Девчёнки не надо только паниковать :vo:
мы сегодня отдавали документы в 59 сад, всего было 30 путёвок.
из них 18- с года до двух, 10 - с двух до трёх, . а 2-резерв(так сказал нам Щипков)
Сами путёвки на руки дадут только в пятницу с 14-16 часов.
ещё Щипков саказал, что путёвки получат все и люди живущие на Победе дальше Солнечной ездить не будут :hlop:
Посмотрим что нас ждёт в пятницу!
P.S да, вечером во вторник я видела маленькую "новую" очередь, но в результате люди заходили по спискам, а "новая" очередь оказалась в конце нашего списка. если заходили новенькие и начинали возмущаться по поводу тетрадки, то мы говорили:"никакой тетрадки нет, это живая очередь". так что милиция отдыхала :rotate:
Последний раз редактировалось Люппа 13 мар 2008, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Октябренок

Сообщение Октябренок » 12 мар 2008, 23:48

В 59 дс в группу 1-2 года выдавали 18 путевок = 12 обычных + 6 льготники.
11 марта вечером мы поехали к зданию ДДУ на разведку, там стояло 2 машины с мужиками внутри, оказывается, они занимали очередь еще с утра 11 числа (или даже ночью, я не поняла). Мы ночевать не стали, решили спать дома. И путевку проспали...
Сегодня утром началась выдача путевок - в кабинет заходили по этим липовым спискам, но как бы в порядке живой очереди. Т.е. если кто-то и прошел первым вне списка, то это не афишировалось никак.
Таким образом, те люди, которые ходили отмечаться каждый день на протяжении месяца, но которые были напр. 20-ми, путевок уже не получили естественно.
После 14:00 в ДДУ стали регистрировать тех, кто тоже желает в 59 дс, но уже явно туда не попадет. Выдали уведомление, согласно которому нужно будет приходить с 2 июня по 30 июня, узнавать, где есть свободные места в ясельках, по возможности поближе к месту жительства.

Короче, жесть. Там даже милиция дежурила, чтоб разборки никто не устраивал.

Щипков всех уговаривал не волноваться, всем места хватит, но конечно, "придется подключать бабушек, дедушек, чтобы помогали отводить/забирать ребенка из сада" (цитата). Короче, всем будет счастье.

Я так поняла, что список поможет тем, кто стоит в нем на первых позициях, а если ты 30й, 40ой, то - пролетаешь...

Че-то я спокойная такая :buket:

Valentina

Сообщение Valentina » 12 мар 2008, 23:49

1.Объясните мне логически, почему в льготниках числятся безработные?
2. Может им еще и за садик не платить, денег -то нету.

:crazy: :crazy:
Изображение

Мой тел для связи 8 923 422 1430.

Октябренок

Сообщение Октябренок » 12 мар 2008, 23:56

Valentina писал(а):1.Объясните мне логически, почему в льготниках числятся безработные?
2. Может им еще и за садик не платить, денег -то нету.

Попробую объяснить логически по-женски (если такое бывает).
1. Безработным тоже надо кушать и ребенка кормить, а пособие платят только до 1,5 ребенкиных лет, поэтому: ребенка в сад - сама на работу
2. Если мамаша отдала дите в сад, а сама так и не устроилась на работу, то ей положена льгота, но сад бесплатным точно не будет.

Valentina

Сообщение Valentina » 12 мар 2008, 23:59

Не понятно :crazy:
Изображение

Kotofey

Сообщение Kotofey » 13 мар 2008, 00:16

Октябренок ? А вы что не получили путевку????? а вы стояли в очереди??? Т.е в тетрадке отмечались???
Как регулировались взаимоотношения (споры) между людьми из тетрадки и теми кто просто пришел???
:pray: :pray: :pray:
Изображение

Октябренок

Сообщение Октябренок » 13 мар 2008, 00:34

Kotofey писал(а):Октябренок ? А вы что не получили путевку????? а вы стояли в очереди??? Т.е в тетрадке отмечались???
Как регулировались взаимоотношения (споры) между людьми из тетрадки и теми кто просто пришел???
:pray: :pray: :pray:

Неееет, я не ходила отмечаться :crazy:
Путевку не получили, но мне непринципиально в своем районе я буду в ясли водить или в др. - все равно на машине (или такси, на худой конец).
Взаимоотношения регулировались милицией :) но конфликтов открытых не было, хотя многие были на нервах :evil:

olti

Сообщение olti » 13 мар 2008, 08:42

Октябренок писал(а):[
Попробую объяснить логически по-женски (если такое бывает).
1. Безработным тоже надо кушать и ребенка кормить, а пособие платят только до 1,5 ребенкиных лет, поэтому: ребенка в сад - сама на работу
2. Если мамаша отдала дите в сад, а сама так и не устроилась на работу, то ей положена льгота, но сад бесплатным точно не будет.

короче я сделала для себя вывод, работать нынче не модно, государство поддерживает бездельничество.
Изображение

моника

Сообщение моника » 13 мар 2008, 09:36

Октябренок писал(а):В 59 дс в группу 1-2 года выдавали 18 путевок = 12 обычных + 6 льготники.
11 марта вечером мы поехали к зданию ДДУ на разведку, там стояло 2 машины с мужиками внутри, оказывается, они занимали очередь еще с утра 11 числа (или даже ночью, я не поняла). Мы ночевать не стали, решили спать дома. И путевку проспали...
Сегодня утром началась выдача путевок - в кабинет заходили по этим липовым спискам, но как бы в порядке живой очереди. Т.е. если кто-то и прошел первым вне списка, то это не афишировалось никак.
Таким образом, те люди, которые ходили отмечаться каждый день на протяжении месяца, но которые были напр. 20-ми, путевок уже не получили естественно.
После 14:00 в ДДУ стали регистрировать тех, кто тоже желает в 59 дс, но уже явно туда не попадет. Выдали уведомление, согласно которому нужно будет приходить с 2 июня по 30 июня, узнавать, где есть свободные места в ясельках, по возможности поближе к месту жительства.

Короче, жесть. Там даже милиция дежурила, чтоб разборки никто не устраивал.

Щипков всех уговаривал не волноваться, всем места хватит, но конечно, "придется подключать бабушек, дедушек, чтобы помогали отводить/забирать ребенка из сада" (цитата). Короче, всем будет счастье.

Я так поняла, что список поможет тем, кто стоит в нем на первых позициях, а если ты 30й, 40ой, то - пролетаешь...

Всё понятно, список тоже не очень то помогает! :( Представляю, как обидно тем, кто отмечался..... Теперь будут пробовать в другие сады :idea:

Будем надеятся, что на Первомайской мест хватит всем, тут в общем то есть сады (1, 19, 48, 57) уж в какой-нибудь то влезем! :nerv:
На Победе дела обстоят гораздо хуже........ 8-)

Люппа

Сообщение Люппа » 13 мар 2008, 09:56

Октябренок писал(а):В 59 дс в группу 1-2 года выдавали 18 путевок = 12 обычных + 6 льготники.

читаю и не могу понять, будто меня там и не было. давали 18 путёвок с 1-2лет и 10 путёвок с 2-3лет.
лично я по списку заходила 19ой (общий список 1-2 и 2-3лет), и после меня 5 человек отдали документы, про остальных не знаю в 10 часов я уже была дома...
И народ заходил только по списку, никто левый пройти просто не мог, лично меня перед дверью 5 раз спросили кто я, перед тем как я зашла.
Думаю шансы есть у первых 20ти-100%

Октябренок

Сообщение Октябренок » 13 мар 2008, 12:13

Люппа, я думала, что в списках записи ведутся по возрасту ребенка (сама я не ходила отмечаться), поэтому все написанное мной относится к деткам 1-2 г. А если очередь в списках общая по саду, то конечно 20-м номерам есть шанс получить путевку.
Но как же обидно тем из списка, кому список не помог и путевка не досталась...

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 13 мар 2008, 13:31

Октябренок писал(а):Попробую объяснить логически по-женски (если такое бывает).

Не фига не понятно, т.е. если я работающая, то мне после 1,5 пособие другое, что ль платить будут?, нет же, т.е. мы в абсолютно равных условиях....короче, хрень полная... :(

olti

Сообщение olti » 13 мар 2008, 14:03

моника писал(а):[
Всё понятно, список тоже не очень то помогает! :( Представляю, как обидно тем, кто отмечался..... Теперь будут пробовать в другие сады :idea:

8-)

девушки, а как вы хотели, если всего (к примеру) 20 мест в сад, а отмечаются 40 человек, ясно понятно, что всем мест не хватит, как не крути, это все реально понимают, поэтому и отмечаются в 2-3 сада.
Изображение

Люппа

Сообщение Люппа » 13 мар 2008, 14:18

olti писал(а):
моника писал(а):[

8-)

девушки, а как вы хотели, если всего (к примеру) 20 мест в сад, а отмечаются 40 человек, ясно понятно, что всем мест не хватит, как не крути, это все реально понимают, поэтому и отмечаются в 2-3 сада.

а вот и ситуация пож-та: сейчас из списка в 58 вычеркни тех кто получил путёвки в 59й - и те кто был в третьем десятке, вполне возможно станут в первом, ну или в начале второго :D это же всё такая фиктивная очередь.

Октябренок

Сообщение Октябренок » 13 мар 2008, 15:04

Это да! Про это я не подумала. Но когда 15 февраля я приходила к ДДУ, вообще говорили, что записывать будут только в один сад. Поэтому я эту затею бросила, т.к. была уже на 40-х местах.

ЛюМиКо писал(а):Не фига не понятно, т.е. если я работающая, то мне после 1,5 пособие другое, что ль платить будут?, нет же, т.е. мы в абсолютно равных условиях....короче, хрень полная... :(

после 1,5 лет пособие по уходу за ребенком не платится, это верно! И вот теперь представьте, что вы безработная, денег нет, пособие по безработице мизерное, поэтому и дается возможность устроиться мамочке на работу, чтобы содержать себя и ребенка.
Девочки, я не говорю, что это суперправильно, просто пытаюсь взглянуть на это с т.зр. законодателей.

Valentina

Сообщение Valentina » 13 мар 2008, 16:54

Cейчас более понятно, и вполне логично :) Но все-равно как-то странно :crazy:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детские сады»