Детский сад №5 на Елизаровых

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
я самаяяя
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:35
Откуда: мкр. Подсолнухи

Детский сад №5 на Елизаровых

Сообщение я самаяяя » 03 ноя 2008, 23:02

Детский сад №5.Срочно нужны отзывы.Это один садик?Там 3 здания,огороженны заборами.

Адрес: Елизаровых 4/1
Тел: 55-40-75

Изображение


Аватара пользователя
Gala
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 16:22
Откуда: Томск, Степановка

Re: Детский сад №5.Срочно нужны отзывы

Сообщение Gala » 06 ноя 2008, 16:59

Замечательный сад. До этого год ходили в № 16 было ужасно, сейчас в № 5. Ребенок каждый раз приходит с новыми стихами, ама по себе стала намного спокойнее и с удовольствием ходит в садик (раньше толкьо со слезами). Сейчас они перешли на автономный режим, т.е. сколько сад заработал,столько и получил. Обязательные дополнительные занятия: человековедение, валеология, хореография, англ. язык. Стоимость 1040 руб в месяц. логопедический кабинет. Можно заказывать услуги разных врачей, массаж там и т.д.
Здание там одно, только входов много, чтоб детям удобнее было ходить к своим площадкам на улицу.

Аватара пользователя
я самаяяя
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:35
Откуда: мкр. Подсолнухи

Re: Детский сад №5.Срочно нужны отзывы

Сообщение я самаяяя » 06 ноя 2008, 19:52

а как в него попасть,по путёвки?Вы как?сегодня ходила туда,там ещё и прогимназия рядом.

Аватара пользователя
Gala
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 16:22
Откуда: Томск, Степановка

Re: Детский сад №5.Срочно нужны отзывы

Сообщение Gala » 07 ноя 2008, 10:17

Наш сад закрылся на ремонт и нас в 5 перевели, так что можно сказать случайно попали. А прогимназия это Кристина наверное? Туда по моему вообще сложно попасть...

vbdflj
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:19
Откуда: Томск

Re: Детский сад №5.Срочно нужны отзывы

Сообщение vbdflj » 12 ноя 2008, 13:06

Я туда своих девочек вожу. Сад хороший, но вот автономная система!!! Теперь просто выколачивание денегс родителей. Многие протестуют, отказы от обязательных занятий пишут и с заведующей ругаются.
С детьми по 2100 занимаются, гуляют часто, спектакли показывают. В -общем, обычный сад, ничего особенного.

aate
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Томск

Re: Детский сад №5.Срочно нужны отзывы

Сообщение aate » 07 май 2009, 18:13

Есть еще какие нибудь отзывы об этом садике? Мы получили путевку и хотим все знать :crazy:
Что там за воспитатели, хорошие иль не очень? :oops:
Я не против платить за дополнительные занятия - лишь бы на пользу и логопедический кабинет нам просто необходим :)
Изображение

Изображение

Celie

Re: Детский сад №5.Срочно нужны отзывы

Сообщение Celie » 08 май 2009, 19:29

Моя дочь ходит в ясли, я работой воспитателей довольна, доча приходит домой песни поет, стишки рассказывает. Ни разу не плакала, хотя пошли сразу на полный день, ходит с удовольствием, да и другие детки тоже -один мальчик помню плакал -УХОДИТь домой не хотел :)) Отношение к детям хорошее, но точно могу сказать только про воспитателей и няню в яслях. Про других слышу, что хорошие воспитатели. А платные дополнительные занятия не обязательные -если хотите ходить -нужно писать заявление на те занятия, которые будете посещать. Если хотите узнать что-то подробнее, спрашивайте :)

aate
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Томск

Re: Детский сад №5.Срочно нужны отзывы

Сообщение aate » 08 май 2009, 21:58

Спасибо :) , но даже пока и не знаю что спросить...
хотелось бы и плохие отзывы услышать, но их нет, наверное это очень хорошо :vo:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:00

Re: Детский сад №5.Срочно нужны отзывы

Сообщение Джейн » 10 июн 2009, 19:19

Мой ребенок ходит третий день туда. Воспитатели приятное впечатление произвели. Но вот территория и группа-ужас ужасный. Спальня и группа очень маленькие. В спальне стоит 12 кроватей на 24 ребенка. На вопрос :"Где будут спать остальные дети?" я вразумительного ответа не получила. Площадка маленька и затоптанная. С одной стороны к саду примыкает помойка, с другой гаражи. :crazy: Вобщем, ищу возможности для перевода в другой садик.

eva
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:35

Re: Детский сад №5.Срочно нужны отзывы

Сообщение eva » 11 июн 2009, 10:02

Джейн
а у вас какая группа? какой возраст?
я вожу сына в "полянку".

Аватара пользователя
Gala
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 16:22
Откуда: Томск, Степановка

Re: Детский сад №5.Срочно нужны отзывы

Сообщение Gala » 11 июн 2009, 12:05

Джейн писал(а):Мой ребенок ходит третий день туда. Воспитатели приятное впечатление произвели. Но вот территория и группа-ужас ужасный. Спальня и группа очень маленькие. В спальне стоит 12 кроватей на 24 ребенка. На вопрос :"Где будут спать остальные дети?" я вразумительного ответа не получила. Площадка маленька и затоптанная. С одной стороны к саду примыкает помойка, с другой гаражи. :crazy: Вобщем, ищу возможности для перевода в другой садик.

на сколько я знаю у них кровати выдвижные, стоит 1 кровать в 3 яруса.

Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:00

Re: Детский сад №5.Срочно нужны отзывы

Сообщение Джейн » 11 июн 2009, 15:44

eva писал(а):Джейн
а у вас какая группа? какой возраст?
я вожу сына в "полянку".

да и мы в "Полянке". Смотрела вчера на вас на собранни и мучительно думала, что лицо знакомое ;)
Кровати там в два яруса, с учетом этого их есть 12 койко-мест на 24 ребенка. :-(

Аватара пользователя
Ulenka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 11:10

Re: Детский сад №5.Срочно нужны отзывы

Сообщение Ulenka » 14 июн 2009, 00:39

У нас деть отходил 2 года в этот сад. Работой воспитателей довольны, по сравнению с другими садами (посещали ещё два сада). Дети всегда заняты играми, занятиями. Даже если просто играют сами, присмотр есть.
Ребенок адаптировался легко, ходит с удовольствием. В группе всегда чисто. На площадке порядок круглый год, зимой разрисовывается снег и слеплены симпатичные фигурки (правда за дворника платим 50р в месяц).
Очень много занимаются с ребятишками: каждый день либо рисунок, либо поделки (пластилин, природные материалы).
Проводятся оздоровительные профилактические мероприятия: гидромассаж ног (бесплатно), фито-чаи, фито-бочки (120-180р за 10 сеансов). Всё по желанию.
Радует, что в группе есть две кварцевые лампы (кварцуют минимум раз в день).
Кровати действительно в два яруса (выдвижные), ребятишкам нравится.
http://mama.tomsk.ru/foto/thumbnails.php?album=4670 Платья,футболки.
http://mama.tomsk.ru/foto/thumbnails.php?album=4726 Книги

Скидка в детском парке на Южной 7%Скидка в магазине Стройся 5%.
Микронаушники в аренду 450р/сутки
Вязание для малявочек. Пинетки. Игрушки.

eva
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:35

Re: Детский сад №5.Срочно нужны отзывы

Сообщение eva » 15 июн 2009, 09:47

Джейн
да, я там тоже видела лицо знакомое:) но проидентифицировать не смогла:)

aate
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Томск

Re: Детский сад №5.Срочно нужны отзывы

Сообщение aate » 23 июн 2009, 09:14

мы с 20 июля пойдем в младшую группу, вроде ремонт должен закончиться к тому времени. Очень переживаю за адаптацию :?: , наверное надо правильный настрой и тогда все будет хорошо :)
А "полянка" это тоже младшая группа? сколько ребятишек сейчас ходит? Может мы тож к вам попадем, или там несколько младших? :oops:
сад с первого взгляда мне понравился и заведущая вроде ничего...
Изображение

Изображение

Улия

Re: Детский сад №5.Срочно нужны отзывы

Сообщение Улия » 25 июн 2009, 12:05

Ходим в ясельную группу с 1 июня, впечатления очень хорошие. Только игровая комната, на мой взгляд, маленькая.

Аватара пользователя
ЛенаПУля
Человек года
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:19

Re: Детский сад №5.Срочно нужны отзывы

Сообщение ЛенаПУля » 07 июл 2009, 10:51

Девочки, кто водит детей в 5 садик!
В связи с тем, что ваш сад переведен в статус автономного образования (я так понимаю, первым в городе), хотелось бы услышать комментарии об этой форме от самих родителей. Стало лучше/хуже, устраивает ли вас обязательность платных занятий, если ли возможность у желающих перевестись в другой сад и т.д.
Желающие дать комментарии для журналиста (если хотите, анонимные - в материалах не будет использоваться ваша фамилия, просто - - родитель) - пишите в личку.

Аватара пользователя
Ulenka
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 11:10

Re: Детский сад №5.Срочно нужны отзывы

Сообщение Ulenka » 12 июл 2009, 23:58

То, что сад перевели на самофинансирование, от этого он не стал лучше-хуже. Разница заметна пока только по платным занятиям (стало дороже).
устраивает ли вас обязательность платных занятий

Обязательны только занятия по хореографии, т.к. дети готовятся на них к праздникам (новый год, 8 марта и т.д.). Остальные занятия по желанию.
В этом году появились дополнительные кружки, типа карате, тоже по выбору.
А в общем сад ничем не отличается от остальных МДОУ.
http://mama.tomsk.ru/foto/thumbnails.php?album=4670 Платья,футболки.
http://mama.tomsk.ru/foto/thumbnails.php?album=4726 Книги

Скидка в детском парке на Южной 7%Скидка в магазине Стройся 5%.
Микронаушники в аренду 450р/сутки
Вязание для малявочек. Пинетки. Игрушки.

Аватара пользователя
ЛенаПУля
Человек года
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:19

Re: Детский сад №5.Срочно нужны отзывы

Сообщение ЛенаПУля » 13 июл 2009, 11:21

что-то какие-то противоречивые отзывы в плане обязательности-необязательности платных занятий...

aate
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Томск

Re: Детский сад №5.Срочно нужны отзывы

Сообщение aate » 11 авг 2009, 09:06

Я шоке, сегодня вышла наша воспитка в Полянке, мы пришли в 8-20, наш папа уже заводил ребенка в группу, она схватила его за руку и потащила на стул силой, типа садись быстрее, он испугался и расплакался... охренеть, я не позволю никому так обращаться с ребенком. У нас и так Кирилл тяжело привыкает к саду, она концлагерь для него просто! Ребенка конечно сегодня вывели из сада, до выяснения отношений.
Какие у вас отзывы о ней?
Мы решительно настроены в отношении этого воспитателя!
Изображение

Изображение

aate
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Томск

Re: Детский сад №5.Срочно нужны отзывы

Сообщение aate » 11 авг 2009, 11:50

Были у заведующей. Это воспитатель замещала с утра нашу и принимала наших детей, зовут ее Оксана (отчество не запомнила), на очной встрече отпиралась что не таскала она насильно за руку 8-) . Со своей стороны Нина Павловна обещала ее наказать за такое отношение к детям, очень извинялась, с нас еще письменное заявление, и будет письменный ответ, что сделано по данному вопросу. и обещала что мы Оксану.. больше не увидим. То есть другой группе с ней "повезло" :o
ps Все таки заведущая у нашего садика супер :vo:
С трудом представляю как завтра ребенка в садик вести, и так сложно было каждое утро, а сейчас он совсем напуган :-(
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:32

Re: Детский сад №5.Срочно нужны отзывы

Сообщение Элен » 14 авг 2009, 11:31

Да, с заведующей вам повезло! Желаю вам и воспитателей хороших!

А у нас зведующая любит зайти в группу во время обеда и сказать деткам:"Кто не будет кушать- поставим укол!"
или:"Кто съест самый первый, тот получит приз!" Естественно ни того, ни другого не делает. Но слова! Дети то верят! Моя так верит 100%. Пока объяснила ей, что М.Я. так шутит. Маруся сказала в ответ:"Плохие у неё шуточки!"
Нет плохого..., есть то, что ты видишь...

aate
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Томск

Re: Детский сад №5.Срочно нужны отзывы

Сообщение aate » 03 сен 2009, 14:12

Да уш... не понимают что дети все всерьез воспринимают :-(
Изображение

Изображение

eva
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:35

Re: Детский сад №5.Срочно нужны отзывы

Сообщение eva » 08 сен 2009, 15:20

мы ходим в полянку, постоянные воспитатели там: Татьяна Алексевна и Вера Сергеевна.
к сведению родителей: детей лучше приводить в 8.00 т.к. в 8.15 они уже подают сведения на кухню.... и прочую отчетность.... конечно ситуации бывают разные, но и родителям такую почву для конфликта можно исключить... (это кстати один из факторов автономности - отчетность).
Дополнительные платные занятия очень рекламируют и очень предлагают. Хотя сомневаюсь, что кому то буду выкручивать руки если откажется.
мы записали ребенка только на хореографию, из тех соображений что пусть сначала просто в саду адаптируется.... нас за это не ругали:)

Джинка

Садик №5, нужны отзывы, пожалуйста

Сообщение Джинка » 24 мар 2010, 11:47

Может кто ходит в этот сад, расскажите, какие там условия, как к деткам относятся, как поставлено обучение?
Заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Детские сады»