А нужен ли он -детский сад?

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
Lisana_Я
Сообщения: 10359
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:52

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Lisana_Я » 24 мар 2012, 21:06

Apple Pie писал(а): в обычных садах теперь другой головняк - уплотнение. :rolleyes:
да тут пол форума поддерживало эту идею и от родителей она и пошла, теперь сами пожинаете плоды :da:
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!


Аватара пользователя
Lisana_Я
Сообщения: 10359
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:52

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Lisana_Я » 24 мар 2012, 21:09

Алина писал(а):Который зовется словом ДОУ.
он не зовется так, это абривеатура
Алина писал(а):Apple Pie
ГДЕ ВЗЯТЬ ДЯДЕНЬКУ С ШАРОМ??!!!
Есть контакты?
вообще-то там женщина за все отвечает, мужчина рассказчик, и индивидуальных представлений не дают они, а вещь отличная и на разный возраст есть "сказки"
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Алина » 24 мар 2012, 21:40

вообще-то там женщина за все отвечает, мужчина рассказчик, и индивидуальных представлений не дают они, а вещь отличная и на разный возраст есть "сказки"
А мне не надо индивидуальное.
У меня ребенок еще в школу ходит.
Да и собрать компанию в 10-15 детей для меня не проблема.
он не зовется так, это абривеатура
Ай, спасибо!
Ни за что бы не догадалсь, что ДОУ - аббревиатура.
К словам то не цепляйся.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Алина » 24 мар 2012, 21:42

вы так про уровень рассуждаете словно знаете уровень каждого педагога в саду, интересно откуда?
Думаю из опыта. Личного и неличного.

Кто никогда не водил своего ребенка в учреждения доп. образования, никогда не сможет сравнить сад и эти самые учреждения.
Если в опыте только сад - откуда мнения про другие заведения?

И, кстати, сменить учреждение доп. образования, не в пример легче, чем сад поменять.

Аватара пользователя
Lisana_Я
Сообщения: 10359
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:52

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Lisana_Я » 24 мар 2012, 21:59

Алина писал(а): Если в опыте только сад - откуда мнения про другие заведения?
в отличии от большинства здесь присутствующих я не умеляю заслуги других учреждений и не писала что в допах плохо, мой ребенок посещает и сад и доп. мне есть с чем сравнивать.

в компания в этот шатер нужна человек 30
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Алина » 24 мар 2012, 22:02

Подарок судьбы
ну вот наш класс как раз 30 человек.
Думаю можно и 15, вопрос стоимости для каждого просто.

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Ma_Linka » 20 авг 2016, 13:55

Справедливороссы в своей предвыборной программе предлагают выплату 4000 мамочкам несадовских детей.
Примерно столько платит муниципалитет за каждого садовского ребёнка.

mama70.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 17:16

А нужен ли он -детский сад?

Сообщение mama70.ru » 12 дек 2019, 11:22

Leto писал(а):
20 янв 2009, 00:33
ходим в хобби-центр на 4 часа 4 раза в неделю, считаю в общем-то идеальным вариантом :vo:
и хотя по временным затратам хлопотно - ездить на другой конце города, однозначно оно того стоит.
Все, что нужно от "садика" ребенок получает - общение, опыт взаимодействия в группе, разруливания всяких ситуаций и т.п. Педагоги просто сказочные!! :love:
если бы был выбор: обычный садик и дома - остались бы дома.
слишком много, чего не устраивает в обычных садах.
Добрый день, а то за занятия в хобби центре по 4 часа:?

mama70.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 17:16

А нужен ли он -детский сад?

Сообщение mama70.ru » 12 дек 2019, 11:32

Всем добрый день, отдала сына в сад в 4 года,проходили 2 месяца, не без больничных конечно,ребенок идти в сад не изъявлял желания, спать там категорически не оставался,говорил что там все кричат и он хочет дома спать, что воспитатель кричит во весь сад на других детей :hihi: Воспитатель при мне других детей называла Больными( ., общалась с другой мамочкой, они ходят дольше, мнение о воспитателях мягко говоря не очень, ничем не занимаются с детьми, постоянно включают мультики, кричат,унижают. С родителями не разговаривают особо,какие драки детей и травмы скрывают, о которых дети потом дома рассказывают...в общем убежали мы из этого сада, чему очень рады. Есть возможность не водить, но надеялась что будет ребенку нравиться и будет занят, но видимо нам просто не повезло! Сейчас посещаем развивающие занятия, школу для дошколят, плавание,робототехнику. Ребенок доволен,мама спокойна)

Аватара пользователя
zzzosya
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:43

А нужен ли он -детский сад?

Сообщение zzzosya » 12 дек 2019, 11:36

teminamama2304 писал(а):
12 дек 2019, 11:32
Всем добрый день, отдала сына в сад в 4 года,проходили 2 месяца, не без больничных конечно,ребенок идти в сад не изъявлял желания, спать там категорически не оставался,говорил что там все кричат и он хочет дома спать, что воспитатель кричит во весь сад на других детей :hihi: Воспитатель при мне других детей называла Больными( ., общалась с другой мамочкой, они ходят дольше, мнение о воспитателях мягко говоря не очень, ничем не занимаются с детьми, постоянно включают мультики, кричат,унижают. С родителями не разговаривают особо,какие драки детей и травмы скрывают, о которых дети потом дома рассказывают...в общем убежали мы из этого сада, чему очень рады. Есть возможность не водить, но надеялась что будет ребенку нравиться и будет занят, но видимо нам просто не повезло! Сейчас посещаем развивающие занятия, школу для дошколят, плавание,робототехнику. Ребенок доволен,мама спокойна)
Где такое безобразие происходит?

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Leto » 12 дек 2019, 12:55

teminamama2304, в хооби-центр ходила у меня старшая, которой уже 15 :hihi: так что нужно уточнить, сколько у них там сейчас длится "день", но думаю, что также.
Младшая кстати пошла в садик, неожиданно для меня самой.
Первая воспитатель тоже на детей кричала: Иванов! Я что сказала! быстро оделся! Петрова!...
и т.д.
Я в шоке была. Даже хотела забрать ребенка и документы из сада)), но тут нас перевели в другую группу и там оказались чудесные воспитатели, причем оба два. В одну там все дети влюблены, другая просто хорошая)

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Ma_Linka » 12 дек 2019, 13:08

Хобби-класс сейчас 5 дней в неделю, по 3 часа. После обеда 2 группы, с 13 до 16 часов и одна утренняя группа с 9 до 12.

mama70.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 17:16

А нужен ли он -детский сад?

Сообщение mama70.ru » 12 дек 2019, 13:34

Ma_Linka писал(а):
12 дек 2019, 13:08
Хобби-класс сейчас 5 дней в неделю, по 3 часа. После обеда 2 группы, с 13 до 16 часов и одна утренняя группа с 9 до 12.
спасибо,почитаю про это

mama70.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 17:16

А нужен ли он -детский сад?

Сообщение mama70.ru » 12 дек 2019, 13:36

Leto писал(а):
12 дек 2019, 12:55
teminamama2304, в хооби-центр ходила у меня старшая, которой уже 15 :hihi: так что нужно уточнить, сколько у них там сейчас длится "день", но думаю, что также.
Младшая кстати пошла в садик, неожиданно для меня самой.
Первая воспитатель тоже на детей кричала: Иванов! Я что сказала! быстро оделся! Петрова!...
и т.д.
Я в шоке была. Даже хотела забрать ребенка и документы из сада)), но тут нас перевели в другую группу и там оказались чудесные воспитатели, причем оба два. В одну там все дети влюблены, другая просто хорошая)
Да я бы не против,если бы с воспитателями повезло и ребенок рвался в сад)

260472
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 14:07

А нужен ли он -детский сад?

Сообщение 260472 » 09 фев 2020, 13:37

Добрый день! Мы вот ушли из сада, т.к болели постоянно и родился второй ребенок, болеть по кругу не вариант....да и сад не очень хороший... Переехали сейчас в район Ц.рынка... может кто знает есть здесь какие то учреждения чтобы на пол дня водить или на несколько часов?

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Leto » 10 фев 2020, 01:19

260472, посмотрите тут, правда это в начале прошлого года я обновляла, наверняка появились новые, и тут аккредитованные сады, а есть же разные
https://mama.tomsk.ru/preschool/kindergarten.html
но вдруг

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Неблондинка » 06 сен 2021, 21:17

Группа кратковременного пребывания Хобби-класс в Томском Хобби-центре ищет девочек 3-6 лет (мальчиков в группе уже много), места бюджетные. Занятия с 13.00 до 16.00 включают в себя игровую и творческую деятельность в разновозрастной группе детей. По всем вопросам обращаться к педагогу Ольге по телефону +79528852979
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Esfir » 07 сен 2021, 23:12

Неблондинка, а я зашла почитать, нужен ли был твоим детям сад)
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Неблондинка » 08 сен 2021, 19:10

Esfir, моим точно нет :hihi:
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Неблондинка » 08 сен 2021, 19:10

Esfir, у меня сын в итоге СДВГшкой оказался. Просто немного нетипичный. Его бы в детском саду обычном скорее всего морально задавили бы
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Esfir » 08 сен 2021, 19:16

Неблондинка, неожиданно! Хорошо, что всё хорошо в итоге)
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Неблондинка » 08 сен 2021, 21:17

Esfir, ну ... Я бы не сказала, что неожиданно. Все педагоги во всех секциях, школе говорят, что он какой-то не такой, что-то с ним не так, улетает, считает ворон, идёт в другую сторону, чем все и т.д. Вот я и не выдержала, пошла с ним к психиатру
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Esfir » 08 сен 2021, 23:43

Неблондинка, я просто знаю про СДВГ без дефицита внимания, но дефицит внимания без гиперактивности раньше не встречала.
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Неблондинка » 09 сен 2021, 05:18

Esfir, вот, теперь встречали :hihi:
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Неблондинка » 28 янв 2022, 11:15

AlienDelon, вообще-то мой ребенок учится в обычной школе, на 4 и 5, с программой более или менее справляется, я с ним активно занимаюсь, а Вам с Вашей рекламой рекомендовала бы обратиться к Leto для оплаты рекламных услуг.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Ответить

Вернуться в «Детские сады»