А нужен ли он -детский сад?

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Красная_Шапочка » 19 мар 2012, 09:27

киндергарден писал(а):ну что ж..... сколько людей столько и мнений:)))) оставайтесь при своем
Относительно д/сада №1 - это не мнение. Это факты. Просто такие факты кого-то из родителей устраивают.
...если долго-долго-долго..


киндергарден
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:49

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение киндергарден » 19 мар 2012, 13:18

надо же как вам не повезло

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Валерия Поженко » 19 мар 2012, 14:35

Яната писал(а):
Bertalonia писал(а):
Яната писал(а):А вот мой сын прекрасно обошелся без сада и даже (о, ужас!) - без развиваек. Так что не стоит всех под одну гребенку.
угу, возраст такой же, как у дамы из новосиба, которая про генетические ожидания ребенка вещает
То есть Вы хотите сказать, что отсутствие детского сада еще аукнется, когда ребенок вырастет? Или я чего-то не поняла? :?:
Кстати, я тоже в садик практически не ходила. Вроде нормально все и с образованием, и с социализацией. :)
А что там с "генетическими ожиданиями"? Дайте ссылку, пожалуйста, на эту темку, интересно почитать. :)
про врожденные ожидания:
О наличии таких ожиданий много кто писал: психотерапевт Ж. Ледлофф, акушер-гинеколог М. Оден, этолог В.Р. Дольник и многие другие(и та же Ж.В. Цареградская)

можно еще здесь посмотреть
Как вырастить ребенка счастливым?
http://www.7ya.ru/article/Kak-vyrastit- ... chastlivym

http://zdbaby.ru/novorozhdennyj/pervyj- ... nnogo.html
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Красная_Шапочка
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 19:32
Контактная информация:

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Красная_Шапочка » 19 мар 2012, 18:34

киндергарден писал(а):надо же как вам не повезло
Нам повезло, наш ребенок там был, но мы быстро слиняли в очень классный садик.
...если долго-долго-долго..

киндергарден
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:49

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение киндергарден » 19 мар 2012, 21:23

Красная_Шапочка
Не пойму, чего Вас тогда не устраивает:))) раз Вы там были. Кстати, все по списку на платных местах, как и в других садах.. чего уж....
А образовательный процесс там офигительно хороший - моя дочь в школу пошла - так все думали вундеркинд:-) Значит действительно не повезло.... или изменилось все за 5 лет

olga1983
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:17
Откуда: Томск

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение olga1983 » 20 мар 2012, 23:18

А я считаю, что детский сад всё-таки нужен ребёнку. И дело не в том, что там с детьми занимаются. С ребёнком можно и дома заниматься, и вырастет он вундеркиндом, если у него будут какие-то способности. Просто ребёнку нужно общение со сверстниками, а не со взрослыми. Вот вам, девочки, понравится, если вы целыми днями будете находиться в обществе пожилых людей лет так от семидесяти и выше?))

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Cчастье есть » 20 мар 2012, 23:26

olga1983 писал(а):А я считаю, что детский сад всё-таки нужен ребёнку. И дело не в том, что там с детьми занимаются. С ребёнком можно и дома заниматься, и вырастет он вундеркиндом, если у него будут какие-то способности. Просто ребёнку нужно общение со сверстниками, а не со взрослыми. Вот вам, девочки, понравится, если вы целыми днями будете находиться в обществе пожилых людей лет так от семидесяти и выше?))
некоторые дети себя прекрасно чувствуют в компании детей намного старше себя и среди взрослых :) а у некоторых- хватает общения во дворе и родственниками.
не всем такое счастье нужно- детский сад. иначе дети не ревели бы так отчаянно.
мне в детстве не нравилось ходить в детсад, но меня туда водили. У меня во дворе было полно друзей, а в саду вся жизнь по расписанию- мне это не нравилось. И весь день - это долго.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Яната » 20 мар 2012, 23:54

У меня сын вообще не любил со сверстниками играть, его всегда к более старшим тянуло.

Валерия Поженко, спасибо за ссылки. :) Интересно было почитать, хотя я и не со всем согласна.
Но Bertalonia, как я понимаю, имела в виду другое. Или нет? :?:
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

Аватара пользователя
GLA
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 07:25

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение GLA » 22 мар 2012, 00:38

Красная_Шапочка
кто ж вас так в 1 саду обидел?
мы в него ходим. Сказать, что довольны- ничего не сказать
И образовательный процесс не на 3, а на 6 ;) :D
Лечебный аналогично :da:
Изображение Изображение

киндергарден
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:49

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение киндергарден » 22 мар 2012, 15:05

Irida Iris

Вот поддерживаю конечно:-) Мы ходили еще при прежнем руководителе Наталье Ивановне.И Сейчас хорошо, а раньше было вообще супер.

Аватара пользователя
inkognito
Сообщения: 7210
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 13:44
Откуда: Томск

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение inkognito » 23 мар 2012, 16:55

Я за сад, однозначно. Развитие, которое дает сад ребенку невозможно дать дома. Это первое. Второе, да, болеют детки, конечно, больше, чем сидя дома, но все врачи в один голос скажут, что это и лучше (не беру во внимание случаи, когда дети совсем слабенькие и круглый год с соплями сидят), т.к. на каждую болячку вырабатывается иммунитет. Третье, мой ребенок тоже сначала плакал (отдала в 1, 9 года), но сейчас нам 3 и я его бывает по получасу не могу из садика забрать, все с друзьями расстаться не может, с легким ужасом жду лета, когда они на улице будут целый день в садике проводить, думаю его потом вообще с площадки не уведу. И вообще, ходим в садик второй год (в обычный муницип.), не увидела ни для себя, ни для сына ни малейшего минуса. Довольна всем. Более того, считаю, что общения родителей с детьми вполне хватает с 18-00 до 22-00 (это мы спать в это время ложимся) и в утренний час + конечно, выходные и отпуск. Не представляю, чем можно ежедневно и ежечасно занимать ребенка дома. В общем, я за сад и ручками и ножками. Не представляю свою жизнь без сына, посещающего сие заведение )))
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Cчастье есть » 23 мар 2012, 17:00

вот это ерунда:
Развитие, которое дает сад ребенку невозможно дать дома.
фигня какая-то. как же бедные дети без садов развивались и развиваются
а вот это
Более того, считаю, что общения родителей с детьми вполне хватает с 18-00 до 22-00
для меня вовсе странно. мне не хватало со старшей дочерью в таком режиме общения. И как только смогла, стала забирать ее сразу после сончаса, а после и совсем из сада забрала. она была очень рада этому.
Последний раз редактировалось Cчастье есть 23 мар 2012, 17:03, всего редактировалось 2 раза.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
концентрат
Сообщения: 16115
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:59
Откуда: Кировский район

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение концентрат » 23 мар 2012, 17:01

Иринк@ писал(а):мой ребенок тоже сначала плакал
Иринк@ писал(а):не увидела ни для себя, ни для сына ни малейшего минуса
плакал - не минус?
Иринк@ писал(а):Более того, считаю, что общения родителей с детьми вполне хватает с 18-00 до 22-00 (это мы спать в это время ложимся) и в утренний час + конечно, выходные и отпуск. Не представляю, чем можно ежедневно и ежечасно занимать ребенка дома.
спасибо за честность.
:flow:
хоть кто-то признался, что сдать в сад проще. просто проще для родителей. :flow:

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Cчастье есть » 23 мар 2012, 17:04

ага- сдали и тут тебе и уход и развитие. :da: удобно, чо.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение МaкSимКа » 23 мар 2012, 17:26

Cчастье есть а что в саду нет никакого развития? Каждый день там прописаны необходимые занятия+во многих садах сейчас занятия за дополнительную плату. Ну и большинство родителей помимо сада водят ребятишек в кружки. если тебе не повезло с садом, воспитателем, ну или еще с чем, то это не значит, что все сады - это зло. Польза где она писала о том, что ей проще? Ее ребенок с удовольствием ходит в сад, как и многие ребятишки.

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Melitta » 23 мар 2012, 18:32

Юленыш писал(а):а что в саду нет никакого развития?
ну почему же, в саду есть развитие. но утверждать, что дома невозможно дать такое же развитие - совершенно безосновательно.

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение МaкSимКа » 23 мар 2012, 18:40

Melitta я этого не утверждала, конечно можно. Просто Счастье есть так рьяно выступает против сада, что я не смогла промолчать :hihi:

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Cчастье есть » 23 мар 2012, 18:43

Melitta писал(а):
Юленыш писал(а):а что в саду нет никакого развития?
ну почему же, в саду есть развитие. но утверждать, что дома невозможно дать такое же развитие - совершенно безосновательно.
я именно об этом
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Cчастье есть » 23 мар 2012, 18:44

Юленыш писал(а):Melitta я этого не утверждала, конечно можно. Просто Счастье есть так рьяно выступает против сада, что я не смогла промолчать :hihi:
я не выступаю рьяно против сада. советую перечитать мои сообщения.
я говорю, что сад не всем подходит. и не всем он нужен. а уж что без сада якобы ребенок не получит должного развития- вообще фигня.
вот что я хотела сказать.
ПС: что детсады зло- я не утверждала. Не надо мне приписывать неизвестно чьи утверждения.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Leto » 23 мар 2012, 18:46

Иринк@ писал(а):Я за сад, однозначно. Развитие, которое дает сад ребенку невозможно дать дома.
дык это... в Томске столько кружков разных. правда-правда). Необязательно дома сидеть :)
Не представляю, чем можно ежедневно и ежечасно занимать ребенка дома.
я тоже. Они сами занимаются :hihi: Лепят, рисуют, строят, читают.. :)

Аватара пользователя
Melitta
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:16

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Melitta » 23 мар 2012, 19:53

Юленыш писал(а):Melitta я этого не утверждала, конечно можно. Просто Счастье есть так рьяно выступает против сада, что я не смогла промолчать :hihi:
это утверждала Иринк@:
Иринк@ писал(а): Развитие, которое дает сад ребенку невозможно дать дома.
если бы она добавила мне (т.е. ей) невозможно дать ребенку должное развитие, то тут и вопросов не возникло бы. но утверждать это в целом обо всех слишком смело.

Аватара пользователя
Pie
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:57

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Pie » 23 мар 2012, 21:41

Иринк@
а вы можете по пунктам перечислить - какое развитие получает садовский ребенок и что он не может получить дома.

мы были в саду. по томским меркам - в хорошем саду. но почему-то мой ребенок отупел за полгода :crazy: забыл даже то, что знал и любил. :crazy:
Борщ- вот тот столп на котором держится семья. Женщина, умеющая искусно готовить борщ, автоматически становится чаровницей и прелестницей. Где нет борща, там разврат, пьянство и гомосексуализм.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Алина » 23 мар 2012, 21:43

а вы можете по пунктам перечислить - какое развитие получает садовский ребенок и что он не может получить дома.
Вот и мне все время интересно - чему ТАКОМУ учат в детском саду, чему нельзч научить дома?

Я не смогу научить ребенка геометрии, алгебре, химии, физике, биологии... Поэтому он ходит в школу.

А в саду то чему?
Перечислите, плиз.

Аватара пользователя
ДочкаЛиза
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 19:54
Откуда: Томск

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение ДочкаЛиза » 23 мар 2012, 21:47

тьху, ну для чего каждый пытается навязать свою точку зрения?! каждый выбрал свой путь.
 
сыну 20, дочери 9

Аватара пользователя
концентрат
Сообщения: 16115
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:59
Откуда: Кировский район

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение концентрат » 23 мар 2012, 21:49

ДочкаЛиза
это форум. для обмена ж мнениями.

Ответить

Вернуться в «Детские сады»