А нужен ли он -детский сад?

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
Pie
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:57

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Pie » 24 мар 2012, 13:25

МашаТТ
да. занятия по максимуму плюс компания детей, с которой с рождения знаком. :da: и филармония по выходным :hihi: - Данькина мама решила из него человека сделать 8-) :crazy: :D
Борщ- вот тот столп на котором держится семья. Женщина, умеющая искусно готовить борщ, автоматически становится чаровницей и прелестницей. Где нет борща, там разврат, пьянство и гомосексуализм.


Аватара пользователя
МашаТТ
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:57
Откуда: г. Новокузнецк
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id91144516
Контактная информация:

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение МашаТТ » 24 мар 2012, 13:29

А на какие занятия ходите? Вот мы ходим на мультики, Любки и в Маленькую камерату.
Монтессори-сад "Леденцовое окошко"

Аватара пользователя
Метаморфоза
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:43
Откуда: Томск

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Метаморфоза » 24 мар 2012, 14:23

Я после долгих метаний забрала своего ребенка из муниципального, а потом и из ведомственного сада - потому что это, как выяснилось, те же.. только в профиль. Пару месяцев посидели дома - восстановились, а теперь вот остановились на промежуточном варианте - ходит в "Радость" на 4 часа. Микросоциум и коллектив есть, занятия - не в пример садовским, где ребенок тихо деградировать начал, психическое здоровье ребенка тоже в порядке. Зато нет воспитателей, которые будут самореализовываться за счет моего ребенка и натравливать на него детей - этот метод назывался "шлифовка коллективом".

Сама поработала в детском саду, посмотрела на всю эту "кухню" изнутри и пришла к выводу, что надо хватать ребенка в охапку и бежать без оглядки оттуда.

Аватара пользователя
концентрат
Сообщения: 16115
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:59
Откуда: Кировский район

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение концентрат » 24 мар 2012, 14:24

моя ходила в самый офигенный сад в томске. я как вспомню все их праздники, волонтеров иностранных, бесконечные музеи, походы, театры, концерты. .. :love: ничо, что я хвастаюсь? :oops:

Аватара пользователя
Pie
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:57

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Pie » 24 мар 2012, 14:43

Польза
это кстати да - был огромный бонус - я помню, как моего перли на руках из драмы - устал :crazy: :hihi: :hihi:
но, Оль, там все меняется. за полгода праздника было два. в театр они не ходили за это время ни разу. зато привозили один классный спектакль и планетарий в шаре. :vo:
Борщ- вот тот столп на котором держится семья. Женщина, умеющая искусно готовить борщ, автоматически становится чаровницей и прелестницей. Где нет борща, там разврат, пьянство и гомосексуализм.

Аватара пользователя
концентрат
Сообщения: 16115
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:59
Откуда: Кировский район

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение концентрат » 24 мар 2012, 14:46

Apple Pie
о, я этот планетарий тоже помню - клевый. :vo: а то что меняется - там понятно же, время нужно им, чтоб до конца объединиться. и я рада, что самые лучшие люди этого сада остались и делают свою работу. :da:

Аватара пользователя
Pie
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:57

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Pie » 24 мар 2012, 14:53

из новеньких, кстати, всех выжили. :hihi:
всех со скандалом :crazy: осталась вот одна - у нее близнецы - ей некуда сваливать :crazy: и одна оказалась умнее всех - сваливает в декрет :hihi: правда, и ей нервы трепят будь здоров. :crazy:
Борщ- вот тот столп на котором держится семья. Женщина, умеющая искусно готовить борщ, автоматически становится чаровницей и прелестницей. Где нет борща, там разврат, пьянство и гомосексуализм.


Аватара пользователя
Pie
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:57

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Pie » 24 мар 2012, 14:56

Алина
там шар - как батут надувной. в него залезаешь, а там на проекторе показывают и дяденька рассказывает.
крутецкая штука :vo: только малыши могут испугаться - у нас трехлетки почти все орали - боялись туда лезть. :crazy:
Борщ- вот тот столп на котором держится семья. Женщина, умеющая искусно готовить борщ, автоматически становится чаровницей и прелестницей. Где нет борща, там разврат, пьянство и гомосексуализм.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Алина » 24 мар 2012, 15:06

Алина, а где просто? И почему бы и не просто? Смысл не поняла - туманно как-то...
хотя бы по цене не все просто.
Мне невыгодно водить ребенка в сад за 10 тыщ ради пресловутой социализации. Это раз.
А два- паровозики одни, ну два сада.
А город большой, неудобно ни туда, ни сюда.
Менять район ради сада - тоже как то не очень.
Так что уже не просто.
Рядом много садов, штук 8 точно. Ни в один не хочу отдавать ребенка.
Дело не только в педагогах. У дочери вот были хорошие последние два года хождения. И что? Система есть система. Негибкая, наплевавашая на ребенка, как такового. Отдельный ребенок в садовской системе ничего не значит. Он винтик, часть коллектива. Не более того.
Если в Хобби-классе работа идет каждый день, то это и есть сад, а не развивайка!
Про развивайки я и не говорю.
Я же писала не раз - я не против сада как такового. Ребенку обязательно надо куда то ходить. Я против сада, в том виде, в котором он у нас существует (а против уплотненного вдвойне). Имею в виду обычный детский сад. На полный день. Который зовется словом ДОУ.
Альтернативы нет. 3-4 сада более-менее альтернативынх на весь город... Хорошо, что они появляются. но пока их слишком мало.
Ну почему в той же Европе нормально, что сады на полдня, а у нас народ вопит, когда ребенка в период адаптации просят забирать пораньше?
И там родители работают. Но там это их ребенок. И они за него отвечают. Сад - только для общения, присмотра на какое то время, ну развития.
Все остальное - родители. У нас же от сада ждут и социализации, и подготовки к школе, и танцев, и изо, и пения и физры, и плавания, кормежки, и воспитания, и обучения навыкам самообслуживания - всего ждут.
За 2000 тыс в месяц.
Последний раз редактировалось Алина 24 мар 2012, 15:08, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Pie
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:57

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Pie » 24 мар 2012, 15:12

Алина
Алин, я не знаю.
может в планетарий позвонить узнать? мне кажется, он оттуда был - дяденка с шаром)
Борщ- вот тот столп на котором держится семья. Женщина, умеющая искусно готовить борщ, автоматически становится чаровницей и прелестницей. Где нет борща, там разврат, пьянство и гомосексуализм.


Аватара пользователя
концентрат
Сообщения: 16115
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:59
Откуда: Кировский район

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение концентрат » 24 мар 2012, 15:16

Apple Pie писал(а):из новеньких, кстати, всех выжили.
всех со скандалом осталась вот одна - у нее близнецы - ей некуда сваливать и одна оказалась умнее всех - сваливает в декрет правда, и ей нервы трепят будь здоров.
я была там недавно. новеньких полно, выглядят счастливыми. семинар был в обед, как обычно. а те кто не справился - зачем их держать?


Аватара пользователя
концентрат
Сообщения: 16115
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:59
Откуда: Кировский район

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение концентрат » 24 мар 2012, 15:18

Алина
парня зовут Михаил. они сами по садам и школам звонят, предлагают услуги. летом этот шар на улице надувают.


Аватара пользователя
концентрат
Сообщения: 16115
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:59
Откуда: Кировский район

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение концентрат » 24 мар 2012, 15:21

Алина
нет, увы. если найду через сад, дам в личку.

Аватара пользователя
Pie
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:57

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Pie » 24 мар 2012, 15:22

Польза
 
это уже новенькие новенькие :hihi: и натянутые вежливые улыбки - я также улыбалась. и все, с кем я работала, также улыбались :crazy: :hihi:
не, Оль, дело не в справился-не справился, а в окостенении. у них устоявшася система - это понятно. но они себе не оч хорошее дело делают - они как бы много людей потеряли, и себе не очень хорошую службу делают такой текучкой - если бы сами сделали хоть один шаг навстречу изменениям - всем было бы спокойнее. и стареньким и новеньким.
а так - ладно нам - нас много новых было и мы продолжаем общаться этой бандой - мы хоть как-то могли вывозить это вместе - вместе огребаться за "неулыбки" :hihi: а те новенькие, которые приходят по одному - им гораздо тяжелее. у них вообще нет вариантов - только прогибаться.
Борщ- вот тот столп на котором держится семья. Женщина, умеющая искусно готовить борщ, автоматически становится чаровницей и прелестницей. Где нет борща, там разврат, пьянство и гомосексуализм.


Аватара пользователя
концентрат
Сообщения: 16115
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:59
Откуда: Кировский район

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение концентрат » 24 мар 2012, 16:00

Apple Pie
 
я уже давно поняла твое мнение. :da: но есть и другие. более позитивные.

Аватара пользователя
Pie
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:57

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Pie » 24 мар 2012, 16:01

Польза
я ж не отрицаю)))
кому-то подходит. кому-то нет. :da: не бывает универсального идеального, к сожалению)
а то б мы как все отштамповали :hihi:
Борщ- вот тот столп на котором держится семья. Женщина, умеющая искусно готовить борщ, автоматически становится чаровницей и прелестницей. Где нет борща, там разврат, пьянство и гомосексуализм.

Аватара пользователя
NAT_KA
Рукодельница года
Сообщения: 12658
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14
Откуда: к.т .Октябрь
Профиль Vkontakte: https://vk.com/detkirisujut

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение NAT_KA » 24 мар 2012, 19:35

киндергарден писал(а):ДочкаЛиза


Этот форум создан для того, чтобы те , кто в большинстве своем время проводит дома и учит своих детей самостоятельно могли как то пообщаться:))))) Вот они и пытаются .......... Простим их............:-)
за что,позвольте поинтересоваться,прощать собрались? :roll:
Изостудия Волшебные краски,деткам от 1,6 до 12 лет.

Волшебные мастерские. Мастер классы для детей.
мастер классы по декупажу.
Куплю,приму в дар ёлочные игрушки и всё,что связано с празднованием Нового Года в СССР

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Алина » 24 мар 2012, 20:18

Видимо за то, что не отдаем детей в сад "Солнечный круг", которым руководит автор поста.
:hihi:

Аватара пользователя
Lisana_Я
Сообщения: 10359
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:52

Re: А нужен ли он -детский сад?

Сообщение Lisana_Я » 24 мар 2012, 21:06

киндергарден писал(а):ДочкаЛиза


Этот форум создан для того, чтобы те , кто в большинстве своем время проводит дома и учит своих детей самостоятельно могли как то пообщаться:))))) Вот они и пытаются .......... Простим их............:-)
:hihi:
Apple Pie писал(а):ну и наша система сама - она совсем несовершенна. ну не может один взрослый обеспечить достойный процесс, к сожалению.
все от взрослого зависит
Apple Pie писал(а):танцевать - студий полно. и уровень части из них, однако, выше садиковского
иностранный - насчет немецкого не знаю. про английский - такие занятия есть. про уровень то же самое.
рисование - все то же самое.
публичные выступления - театральные студии, студии танца, музыки и тд - у них есть выступления. поэтому это так же отпадает.
вы так про уровень рассуждаете словно знаете уровень каждого педагога в саду, интересно откуда? или вам плюнуть на них проще, они же не придут сюда писАть про бестолковых родителей
Последний раз редактировалось Lisana_Я 24 мар 2012, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Может для кого-то моя девочка всего лишь маленький человек в этом мире, а для меня она и есть весь мир!

Ответить

Вернуться в «Детские сады»