Детский сад №85 на Лыткина

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
MiLen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 22:47
Откуда: Кисловка

Детский сад №85 на Лыткина

Сообщение MiLen » 09 дек 2008, 15:37

Подскажите 50 и 85 эта муниципальные садики и есть ли в них ясельные группы? И еще интересуют отзовы про эти садики :) Заранее благодарна


Адрес: Федора Лыткина 24а
Тел: 41-26-13 (факс) - заведующий

Изображение
Последний раз редактировалось MiLen 12 окт 2012, 20:57, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Nina36
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 09:11
Откуда: г.Томск

Re: Интересуют 50 и 85 детские сады

Сообщение Nina36 » 11 дек 2008, 09:30

Здравствуйте! :)
Мы ходим в 85 уже второй год, всем очень довольны, воспитатели доброжелательные ребенок ходит с удовольствием. Кормят хорошо. :sharik:
Нам просто есть с чем сравнивать, этим летом когда наш был на ремонте ходили в 135. Ребенок приходил домой и бегом на кухню с одними словами каждый день "Я есть хочу!". Когда стала спрашивать что кушали в саду ответила "Саленый суп и каша с горчицей".
Так что считаю с садом нам повезло. Идите не пожелеете.

Аватара пользователя
MiLen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 22:47
Откуда: Кисловка

Re: Интересуют 50 и 85 детские сады

Сообщение MiLen » 11 дек 2008, 13:23

Nina36 писал(а):Здравствуйте! :)
Мы ходим в 85 уже второй год, всем очень довольны, воспитатели доброжелательные ребенок ходит с удовольствием. Кормят хорошо. :sharik:
Нам просто есть с чем сравнивать, этим летом когда наш был на ремонте ходили в 135. Ребенок приходил домой и бегом на кухню с одними словами каждый день "Я есть хочу!". Когда стала спрашивать что кушали в саду ответила "Саленый суп и каша с горчицей".
Так что считаю с садом нам повезло. Идите не пожелеете.

Подскажите а вы во сколько пошли в этот садик, есть у них ясли? И как с путевкой у вас было?

Аватара пользователя
Nina36
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 09:11
Откуда: г.Томск

Re: Интересуют 50 и 85 детские сады

Сообщение Nina36 » 12 дек 2008, 18:14

С путевкой было очень сложно и проблематично даже вспоминать нехочется.
Нам в июле исполнилось 2 года а в конце августа числа с 20-го открылся сад после ремонта и начали ходить в ясельную группу.

Аватара пользователя
Бона
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:42
Откуда: Томск, Кировский

Детский сад №85

Сообщение Бона » 24 дек 2008, 16:56

Напишите пожалуйста отзывы...
Доченьке 7 лет, сыночку 11 лет

Аватара пользователя
Бона
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:42
Откуда: Томск, Кировский

Re: Интересуют 50 и 85 детские сады

Сообщение Бона » 03 янв 2009, 01:19

Сад №50 это ясли,там только до 3 лет.Садик №85 это ясли-сад.Т.е. там есть ясельная группа и дальше до 6 лет можно ходить.
Нам дали путевку в №85, в №50 не было мест, хотя сад №50 во дворе нашего дома
В сад пойдем после новогодних праздников,пока еще не ходили, посмотрим как будем ходить :?:
Доченьке 7 лет, сыночку 11 лет

Аватара пользователя
Понарошка
Сообщения: 12070
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

Re: Интересуют 50 и 85 детские сады

Сообщение Понарошка » 03 янв 2009, 01:23

85 считается одним из лучших садов города. Мы от туда бежали 3,5 года назад из ясельной группы.Но сейчас , думаю воспитателей поменяли. Вспоминать особо не хочется. :crazy:
не здесь

Аватара пользователя
Бона
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:42
Откуда: Томск, Кировский

Re: Интересуют 50 и 85 детские сады

Сообщение Бона » 03 янв 2009, 01:31

Понарошка писал(а):85 считается одним из лучших садов города. Мы от туда бежали 3,5 года назад из ясельной группы.Но сейчас , думаю воспитателей поменяли. Вспоминать особо не хочется. :crazy:

Прямо ножом по сердцу :-( Если можно в ЛС ФИО воспитателя, от которого сбежали :sharik:
Доченьке 7 лет, сыночку 11 лет

Аватара пользователя
Понарошка
Сообщения: 12070
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:58

Re: Интересуют 50 и 85 детские сады

Сообщение Понарошка » 03 янв 2009, 01:33

Можно и без ЛС. она точно ушла, видела ее в милицейской форме неделю назад :crazy:
Еще возник конфликт с директором, кому-то нужно было наше место в саду.,как потом выяснилось.
не здесь

Амбер

Re: Детский сад №85

Сообщение Амбер » 23 мар 2009, 23:55

85-й сад - это который на Лыткина :da: . Мне сказали, что если будет группа набрана детей ( с 4 лет) то мою дочь с сентября туда направят(вроде как :rolleyes: ). Неужели никто туда детей не водит и рассказать нечего :o ? Мы живем на Елизаровых, вот и думаю, уже начинать метаться, просить садик поближе - например 5-й, или этот хороший, и достоин того, чтобы таскаться пешком 20 мин :rolleyes: .

Аватара пользователя
я самаяяя
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:35
Откуда: мкр. Подсолнухи

Re: Детский сад №85

Сообщение я самаяяя » 25 мар 2009, 15:01

Говоря там деньги очень сильно с родителей тянут на пользу садика,и очень часто

Аватара пользователя
snezhinka
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:44
Откуда: Томск Южная

Re: Интересуют 50 и 85 детские сады

Сообщение snezhinka » 25 мар 2009, 16:32

Бона писал(а):Сад №50 это ясли,там только до 3 лет.:?:

нам вчера в департаменте сказали, что возможно нам в этом году достанется путевка в сад №50
а если это ясли, то куда потом ребенка после трех лет?
опять вставать на очередь в сад?
и еще, в дубль гисе посмотрела, под номером 50 два сада, это как?

GATA78
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 02:05

Re: Детский сад №85

Сообщение GATA78 » 10 апр 2009, 20:31

Я двоих ребятишек туда вожу, причем когда второго устраивала просила место именно в этом саду, Хоть и ездим со Степановки.
Сад очень нравится, и воспитатели и нянечки очень хорошие и доброжелательные. По поводу денег. Раньше (еще год назад) собирали часто, но с этого учебного года строго настрого запретили даже родителям собирать. Иногда конечно просят купить что-нибудь из чистяще моющих средств, но на этом все и заканчивается. Я с сентября и по сей день купила всего бутылку фейри и все. Ну и навыпускной скидываемся чтоб сделать каждому ребенку подарок, но это уже инициатива родителей и воспитатели даже незнают об этом( от греха подальше).
Вообщем садик мне очень нравится, там много развивающих программ и занятий. Есть дополнительные платные занятия( по желанию) английский, спортивные секции, по развитию речи, художественный кружок рисования(бесплатный). У меня детки ходят с удовольствием, и после сада кушать дома не заставишь.

GATA78
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 02:05

Re: Детский сад №85

Сообщение GATA78 » 10 апр 2009, 20:36

Пучеглазая писал(а):Говоря там деньги очень сильно с родителей тянут на пользу садика,и очень часто


По поводу денег. Деньги на удивление не тянут. Когда договор заключали спрашивали сможете или нет помочь детсаду, я ответила что в данный момент такой возможности нету. Сказали как захотите, обратитесь и мы заключим официальный договор. Ни принуждения, ни вымогательства не было, и на ребенке это никак не отразилось.

Аватара пользователя
я самаяяя
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:35
Откуда: мкр. Подсолнухи

Re: Детский сад №85

Сообщение я самаяяя » 11 апр 2009, 10:17

Хорошо,вы меня успокоили!

Аватара пользователя
Slim
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:24
Откуда: АРЗ

Re: Детский сад №85

Сообщение Slim » 14 апр 2009, 20:22

Мы туда ходили с 2х лет до выпуска (выпустились прошлым летом).
Посещали логопедическую группу, причем в нее некоторые родители специально просились, даже если не было показаний. Количество детей меньше, внимания и занятий чуть больше, чем в обычной и логопед у них замечательная.
Помимо занятий, входящих в обязательную программу, есть множество дополнительных, очень удобно, не нужно носиться по всему городу для посещения разных кружков (английский, мягкая игрушка, ритмика, несколько спортивных, развивайка и другие).
Есть возможность делать массаж детям в саду, если есть показания, местная медсестра делает.
Когда мы только пришли в этот садик деньги часто собирали на все подряд. Последнее время перестали.
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

Аватара пользователя
Vалентина
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 11:56
Откуда: Томск

Re: Детский сад №85

Сообщение Vалентина » 19 апр 2009, 00:03

Мы туда сейчас ходим. Если сравнивать с другими садами в этом районе по отзывам других мамочек (кроме частных конечно), то он один из самых хороших. Из минусов- часто кишечные инфекции и воспитателей с нянечкаи не хватает, но это проблема всех садов сейчас.
ИзображениеИзображение

ланка

Re: Интересуют 50 и 85 детские сады

Сообщение ланка » 01 май 2009, 03:04

Про ясли №50 на П.Осипенко могу сказать много хорошего. Садик открылся в октябре 2008 года (был перепрофилирован из гимназии, если я не ошибаюсь). Ремонт в садике соответствует самым последним требованиям (может быть даже немного больше). В саду 4 группы деток максимально приближеных друг к другу возрасту (разрыв 3-4 месяца). Количество деток по списку 16-18, а реально- меньше. Игрушки все новые, довольно дорогие, площадка, если я правильно поняла, Питерская.Помимо того с воспитателем нам очень повезло- внимательная, добрая к детям относится очень хорошо. Но и в других группах воспитатели тоже очень хорошие (две подружки моего сына ходят в другие группы этого-же садика и их мамы тоже очень довольны).Мой сын ходит с января 2009, но мы "не садовские"- много болеем, однако ребенок всегда с удовольствием идет в сад, так как там есть воспитатель- Елена Владимировна. Один недостаток этого детского сада я на себе и своем ребенке испытаю уже скоро: как только ребенку исполняется 3 года (а нам будет в октябре. ) ребенка перводят в другой сад, где есть место (Мы переходим в 33 д/сад с 1.09.2009) и желание родителей в 99% случаев не совпадает с предоставленной возможностью (местом в детском саду). Я убедилась в том, что в детский сад мамочке ( по крайней мере мне) отдавать ребенка на много сложнее. чем самому ребенку начинать ходить туда. Я плакала, волновалась как он там без меня, но у нас очень опытная воспитатель, она сразу сказала, что период адаптации ребенка к садику сокращается если мама с ним в садик ходит меньше. и на самом деле это так(однако, ходить можете с ребенком долго). Ребенок привыкает к тому что и в садике мама постоянно с ним и ему вдвойне тяжело потом будет привыкать и к новой обстановке и к тому что мама была с ним в садике, а сейчас нет. Но я все=таки считаю, что самое главное- это обстановка в группе, которую создает воспитатель, его отношение к деткам (очень приятно смотреть, когда детки идут в группу с удовольствием, а там "гоняются" за воспитателем. Наша воспитатель по-настоящему вторая мама и я почти не волнуюсь, когда оставляю ребенка с ней) Поэтому, мне вдвойне тяжело ребенка переводить в другой сад, к другому "чужому" воспитателю. Для ребенка это тоже стресс. У нас детки из гуппы идут в 85, 135, 5 и 33 д/сады, то есть группа "разбивается" и распределяется в те д/сады, где есть места или куда "СМОГЛИ ДОГОВОРИТЬСЯ" родители.
p.s. 50 ясли на П.Осипенко очень хорошие во всех отношениях, но основной минус- это то, что ребенок адаптацию проходит 2 раза: первый раз здесь, а второй раз в том д/саду, в котором будет место. Плюс, когда видишь, что-то хорошее, очень не хочется, чтобы потом было хуже.

Аватара пользователя
Fialochka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:41

Re: Интересуют 50 и 85 детские сады

Сообщение Fialochka » 08 май 2009, 20:30

Так все-таки сад №50 до трех лет да?
Нам вроде говорят, что пойдем в 50-ый (но на деле не известно еще до конца)....да и потом нам будет уже 2,3 года, тогда смысл вообще туда идти :?:
Изображение

Аватара пользователя
snezhinka
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:44
Откуда: Томск Южная

Re: Интересуют 50 и 85 детские сады

Сообщение snezhinka » 08 май 2009, 20:35

да, сад только до трех лет
нам дали в него путевку
когда относили путевку, разговаривала с заведующей, она сказала, что дети ходят туда год, а с апреля по конец августа детей начинают распределять в другие сады в младшие группы.

ланка

Re: Интересуют 50 и 85 детские сады

Сообщение ланка » 13 май 2009, 00:21

Смысл идти есть. Группы в д/саду небольшие. За ребенком смотрят больше (проще смотреть когда в группе 10-16 человек, чем 20-30). Плюс, останутся у ребенка и у вас хорошие впечатления. А дальше- проще.

ланка

Re: Интересуют 50 и 85 детские сады

Сообщение ланка » 29 май 2009, 00:26

Хочу сказать, что в группас 50 д/с есть "теплый пол"- классно, отопление отключили, везде холодно, а в группе- тепло.

Аватара пользователя
кошь
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:40
Откуда: Томск, Южная

Re: Интересуют 50 и 85 детские сады

Сообщение кошь » 31 май 2009, 21:53

мы осенью в 85 сад пойдем, в самую младшую группу. кто еще туда собирается?
Изображение

Изображение[/spoiler]

Аватара пользователя
Nadeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:51
Откуда: г. Томск, Зеленые горки

Re: Интересуют 50 и 85 детские сады

Сообщение Nadeen » 24 июн 2009, 20:05

Мы собираемся осенью в 85 :) Тоже хотелось бы отзывы о нем услышать :)

Аватара пользователя
Vалентина
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 11:56
Откуда: Томск

Re: Интересуют 50 и 85 детские сады

Сообщение Vалентина » 24 июн 2009, 23:19

Мои ходят в этот сад с 2 лет. Если в целом рассматрвать, то + в этом саду больше, чем -. Главное какой воспитатель будет у вашего ребёнка, а остальное ерунда. Старшей очень повезло с воспитателем, она в сентябре пойдет в подготовительную группу. И было очень заметно, когда наша любимая воспитательница уходила на больничный или в отпуск. Младшей повезло меньше. Ничего особо плохого сказать не могу, мне просто есть с кем сравнивать. И видно, когда человек с душой работает, и когда обстоятельства вынудили. К сожалению в 85 саду в ясельных группах у всех воспитателей есть свои причины там работать и это далеко не призвание.
Кошь, вы точно в младшую группу пойдете или в ясельную. Если в младшую, то может мы с вами будем.
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Детские сады»