Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
Радуга555
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:27

Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Радуга555 » 21 июн 2017, 14:06

Violettax писал(а):
17 май 2017, 12:35
Мы ходим в данный сад "Созвездие" с февраля 2016г. Ходили в группы: Белоснежки, Гномики и Пчелки. Со всеми воспитателями и нянечками в хороших отношениях. Всегда спрашиваю как себя ребенок вел, как кушал, как на горшочек, как играл и с кем играл. Воспитатели подробно рассказывали, т.к. я с первого дня всегда спрашивала. Многие мамочки в детсаду не довольны, что в группе от 3 лет воспитатель старается держать детей в умеренной строгости. Сама не раз была свидетелем того, что дети, например, пытаются съехать с горки на коленках, воспитатели садили их на лавочку возле себя. Дабы не разбили носы себе при падении. А еще дети не хотели одеваться на улицу, и воспитатель с нянечкой рассказывали им сказку, они слушали и их одевали. Кормят отлично. Мой ребенок вечером отказывается кушать дома, т.к. накормленный досыта. Иногда вечером кормят кашей на молоке. На воде дают кашу тем детям, у кого непереносимость молочных продуктов. Как и обычно в садах все ходят и носят грязь. Не без этого. У каждой группы своя площадка, свои места под обувь. Помещения просторные. Игрушки новые. В 2017г поставили новые домики. Я рада, что мой ребенок под умеренным строгим контролем воспитателей. Больше начал читать книжки, клеит и рисовать. А раньше не заставишь это делать.

а не много групп за год?
Ожидание сводит с ума, но желание дождаться заставляет жить...


Ankou29
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 23:24

Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Ankou29 » 21 июн 2017, 16:40

Вот и нас за пол года перевели во вторую группу,я очень переживала и расстроена была по этому поводу,так как ребёнок только привык и более менее адаптировался к саду,его перевели в другую группу к другому воспитателю и няне(((а в ту группу просто набрали новых деток!группы у них тоже большие по 26-29 человек!мы когда пошли в сад думала мало деток будет чтобы лучше за ними смотрели,а их по 23 в группе было...

Bulava
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 18:26

Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Bulava » 30 сен 2017, 11:09

Здравствуйте.Хочу оставить отрицательный отзыв о детском садике Созвездие.Племянник 1,4 годика отходил туда чуть больше месяца.В итоге его родители приняли решение-бежать оттуда без оглядки.1)Воспитатели оставляют желать лучшего:-(Молодые девушки деревенского вида,вытирающие носы всем детям одним платком по очереди-это вполне обычная ситуация.2)Воспитатели часто меняются и детей переводят в другую группу,либо в эту группу набегами прибегают другие.3)Детям не меняют обкаканные памперсы по несколько часов,что повергло нас в шок.В конце первой недели ребенка перед сон.часом отдали с полным памперсом,когда привели домой-все половые органы были в жутком состоянии,на коже была красная корка,малыш плакал.Неделю лечили попу.Воспитатели извинились и сказали что больше такого не повторится.Вчера,забирая ребенка из этого сада в последний раз (слава богу),нам отдали ребенка из кроватки т.к.уже начали укладывать его спать-снова с полным памперсом.Т.е.детей перед сном даже не проверяют и соответственно не подмывают.Детки так и спят и памперс преет.Дикость какая-то...Обходите этот сад стороной,вокруг есть много альтернатив,ищите и берегите психику и здоровье своих малышей.

Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Фиса » 03 окт 2017, 17:44

Да, воспитатели там очень часто меняются, а это стресс для ребенка.

Leon S
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:51

Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Leon S » 07 окт 2017, 16:55

Не понравилось, что полотенца висят прямо в туалете, над горшками. Иногда падают на пол. И по количеству не совпадают с количеством детей. Дети могут спать на разных кроватях. Или воспитатели не знают где чья, или просто все равно.

HelenM
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 08:32

Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение HelenM » 14 дек 2017, 11:24

Напишите. пожалуйста, свежие отзывы о детском саде. Интересуют группы 3-4 года

Юлия88
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:09

Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Юлия88 » 03 апр 2018, 10:42

Мы ходили в этот сад с ноября 2017 года в группу "Белоснежки", ребенку на тот момент было 1,7, на горшок ходил самостоятельно, в саду постоянно одевали памперс, после замечаний, забирали ребенка в мокрых носках и шортах и кучей мокрой одежды, сделали вывод,что на горшок совсем не водят, попу вытирают обычной бумагой, опять было сделано замечание, так как у ребенка пошло раздрожение, при поступлении в сад, просят что-либо купить из хоз. нужд, на 2-3 тысячи рублей получается, врача нет, приходит 3 раза в неделю ( по словам администрации), в группе 30 человек с одной нянечкой и одним воспитателем, после прогулки (видела лично), разувают детей в холле и в носках ставят на пол , на котором куча снега с обуви детей, дети стоят в снегу и ждут, пока всех разуют((( последней каплей было то, что сигнализация пожаротушения отключена ( супруг сам устанавливает их), на наши вопросы администрация ничего пояснить не смогла, еле добились номера телефона заведующей, которая не ответила на ниши вопросы, почему она отключена, кто ее обслуживает, когда встретились с ней лично, даже в документации не смогла найти эту информацию, мы вынуждены были забрать ребенка, через пару дней, сделав звонок,нас уверили , что все работает, приехали в сад, ситуация не изменилась , а нас уже исключили!!!Деньги конечно вернули, но ведь о безопасности детей никто так и не подумал!!!

ДарьяК
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 01:52

Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение ДарьяК » 05 сен 2018, 14:10

Здравствуйте!
Поделитесь свежими отзывами о садике пожалуйста
Ребёнку 1,10года позвонила заведующая нам и пригласила прийти сказала оплата 5400 и 3000 возвращают, но смущают негативные отзывы очень

Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Фиса » 05 сен 2018, 22:36

Там ничего не изменилось, заведующая прежняя, кормят очень скромно, хотя меню пишут красиво. Дети мультики смотрят, воспитатель в телефоне сидит.

Аватара пользователя
Candykills
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 22:49
Откуда: Томск

Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Candykills » 12 окт 2018, 09:39

Это сад от Горсетей? Подскажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение evnika » 12 окт 2018, 10:32

Нет
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
Candykills
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 22:49
Откуда: Томск

Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Candykills » 12 окт 2018, 11:04

:oops:
Последний раз редактировалось Candykills 12 окт 2018, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение evnika » 12 окт 2018, 11:10

Вы отзывы почитайте, такой сад и даром не нужен :thumbdown:
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Evgenya El
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 май 2016, 08:16
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id25085201

Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Evgenya El » 20 окт 2018, 08:47

Здравствуйте, моему ребенку 2,4 сейчас, ходили по частным детским садам, сравнивали. Заходилии в Созвездие. Ну как заходили.... нам позволили зайти!
Позвонили мы в августе, нам сказали: мест нет, но если появится одно место, то могут перезвонить. Мы согласились, оставили свой телефон. В сентябре нам позвонили, приезжаем. К слову, это был один из трех садов, которын нас интересуют (по месту жительства), в другие два мы сходили бесприпятственно, ждали только звонка с этого сада. Ну так вот: Заведующая нас встретила изначально почему-то с недовольным видом, как-будто другие родители садики не смотрят, а мы тут такие решили посмотреть, ну да бог с ним... Заходим: площадка для прогулок достаточно просторная (изыски и не ждали) +, в сад требуется карта ребенка по форме 026 (как в муниц) для меня это +, просторно в холле +, оплата 5400, возврат 3000, +. Есть видеонаблюдение +, когда мы пришли (было холодно) как минимум три группы гуляли (делаю вывод по трем воспитателям на площадке).
Минусы: поведение заведуюшей - на рынке общаются куда любезнее! Отсутствие контакта воспитателей с детьми, дети вперемешку носились сами по себе, воспитатели стояли вместе в одной кучке с красными носами, видно что замерзли переминаясь с ноги на ногу, но побегать вместе с детьми никому даже в голову не приходит видимо )))
Разговор с заведующей:
Заведующая: вот примерно такие группы (открывает дверь в группу, и вдруг на нас резко бежать маленькие детки, годика по 1,5 "мама пришла", с ревом, аж захлебываются, дверь резко закрывает заведующая, это все что я успела увидеть ))))))
Я: а можно нам показать ту группу, в которую будет ходить мой ребенок?
Зав: я еще не решила в какую группу будет ходить ваш ребенок! (Тон ответа просто не передать письменно).
Я: так у вас же одно только место освободилось???!!!
Зав (после не большой паузы): вам какая разница?!
Ну действительно какая мне разница, не я же ходить буду :?:
После колебаний... заводит к себе, показывает экран со всех видеокамер. Ну хоть так сад осмотрели.
Я: сколько человек в группе?
Зав: 30
Я: по поводу питания. Сколько детей всего сейчас в саду? И сколько поваров в штате?
Зав: вам какая разница?!
И правда че мы сюда есть будем ходить что-ли :oops:
Молчу, жду другого ответа.
Зав (после паузы): 220 детей, один повар и один помощник.
О грубости начинаю уставать, про мед.рабонков даже не стала спрашивать.
Я: у нас есть 3 часа времени чтобы дома в спокойной обстановке еще раз обдумать и принять решение о заключении договора?
Зав: хорошо
Хоть здесь не нагрубила.
Выходим на улицу, на выходе ребенок увидел интересную вещь (маленькая статуя гуся), подошли посмотреть, зав подошла и сказала, что на территории сада гулять нельзя, на что я ейответила, что я это понимаю, мы только гуся смотрим 2 минуты и выходим, это же не криминальньно.
Перезваниваю через час домашнего совещания: извините за потраченное время, но мы отказываемся от вашего садика.
Зав: Мы уже другого ребенка взяли! (Бросает трубку).
Вот как-то так мы сходили к ним на экскурсию. На сайте читала, что администрация грубая, но неожидала, что на столько.

Evgenya El
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 май 2016, 08:16
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id25085201

Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Evgenya El » 20 окт 2018, 08:53

Ооооооочень неприятно разговариватьс заведуюшей, ну ооооооченьне приятно!!!!!!!

Evgenya El
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 май 2016, 08:16
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id25085201

Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Evgenya El » 20 окт 2018, 08:54

НЕприятно, извиняюсь, опечатка ;)

Аватара пользователя
Macondo
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:58
Откуда: Дом книги
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/nina.malinyuk

Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Macondo » 09 окт 2019, 14:19

Сейчас там ситуация такая же, я так понимаю? У них объявление весит, что детей от года набирают. Но мы, наверное, туда не пойдем :hihi:

Artemida_70
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2019, 23:00

Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Artemida_70 » 24 окт 2019, 00:50

Всем привет!
Нееет, там небольшие изменения)))) по крайней мере в детском корпусе новая заведующая, с 1 октября пришла. Очень внимательная и клиентоориентированная! :vo: Может быть, это повлияет и на систему работы в целом;)
А пока так: встретили приветливо, проводили в кабинет, малому дали яблочко :roll: ,пока мне всё подробно рассказали и ответили на вопросы. А вот группу не показали вживую, объяснили, что детки спят. Но показали на черно-белых камерах, там же показали кухню и другие «наблюдаемые» объекты. Да, меню озвучивают за день, родители могут обратиться на кухню попробовать еду, контрольные образцы готовых блюд оставляют на хранение на 3 дня (на случай подозрений или необходимости проверки - такое пока только у них слышала! Не знаю, насколько актуально, но практика любопытная).
По встрече и общению всё отлично, ну, кроме «осмотра по камерам», понравилось отношение.
А вот по условиям лично мне нет. На группу одна комната (наверное метров 50, не больше, но это по камерам), где и играют, и занимаются, и туалеты там (отдельная комната там, как я поняла), и спят «в тумбочках», но это популярная практика нынче, как я понимаю ((( при этом в группе 30 человек... при этом из комнаты этой детям запрещается выходить без разрешения воспитателя... я как представила, что весь день ты в одной комнате со всеми и никуда не спрятаться, не уйти на паузу - ууууух! Впрочем, может это нормально для маленьких людей. Но мы привыкли носиться дома по комнатам свободно и такое будет террором с попыткой устроить террористический акт для выхода за дверь :hihi:
Гулять выходят «в строго отведённое время», так как площадок немного на территории, а ребятишек в трёх корпусах много. Площадки вроде обустроенные, но выглядят заброшенными, неухоженными, голубей куча по песку шлёндрает.
В общем, познакомились, осмотрелись, не пойдём, хоть и удобно на работу выходить было бы - офис рядышком.
Да, большой плюс, но родительский :friends: - парковка перед садиком- удобная, большая! Впрочем, мы были в обед, когда было пусто. С учетом количества групп, думаю, утрами-вечерами там аншлаг)))

МамаСыночкаИТочка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 10:19

Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение МамаСыночкаИТочка » 04 мар 2020, 10:29

Можно свежих отзывов :hlop: Как вообще обстановка? Нам 2,4 хотелось бы уже в сад полноценно пойти. Как с прогулками? А то я смотрю многие сады стали забивать на прогулки :cry:

Ульяна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 11:55
Откуда: Томск

Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Ульяна » 10 апр 2020, 16:39

Добрый день. Водим сына в сад месяцев 7 (с 2,5лет), в целом сад нормальный. Минусы - скудноватое питание, менялись воспитатели, переходили в другой корпус. Да, иногда в чате владелица сада хамит, но с ней прямого контакта нет, а заведующая адекватная. Важно попасть к хорошим воспитателям, как и в любом саду. Во всяком случае, он ближе к муниципальному, с квартирниками не сравнить. Он и в общей очереди на муниципальные сады появился. Администрация,мне кажется,требовательна к персоналу. Занятия, праздники проводят, чистоту наводят. Понятно, что каждому свое, но нам вполне подошел. Адаптацию р-ку воспитатели помогали пройти. Есть недовольные родители, которые более 2-х лет водят и возмущаются чем-то :)

Ответить

Вернуться в «Детские сады»