Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
galina6064
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 10:57
Откуда: Советский район

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение galina6064 » 25 июн 2015, 14:39

***ОксанаЯ*** писал(а):
galina6064 писал(а):Мы тоже сегодня сходили посмотрели этот дет.сад. На первый вздляд все нормально, но очень бы хотелось свежих отзывов от 2015 года, от родителей чьи детки сейчас туда ходят, а не то что было 2-3 года назад.... Мамочки, будьте добры, напишите свежие отзывы!!! Спасибо огромное за понимание!
Понравилось в саду? Вы с ребенком ходили?
Да, ходили всей семьей (мы с мужем дочке 3,3 и дочке 1,5). Мне понравилось, мужу нет, а девочки сразу побежали играть. Старшая сказала что ей нравится и будет сюда ходить играть и плакать не будет.


***ОксанаЯ***
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 май 2014, 23:00

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение ***ОксанаЯ*** » 25 июн 2015, 15:07

А что мужу не понравилось?

galina6064
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 10:57
Откуда: Советский район

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение galina6064 » 25 июн 2015, 16:07

***ОксанаЯ*** писал(а):А что мужу не понравилось?
Увидел волосы на паласе. Сказал грязновато. Но, были там где выпустили группу, там даже бирочки еще не сняты.... говорят все в отпуске и ни чего пока не делается... Как он сказал "когда дома ждут гостей прибираются....а тут день открытых дверей и не сильно то убрано" Я ни каких волос на паласе не увидела! Меня все устроило!

Аватара пользователя
image
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:45
Откуда: Томск-1

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение image » 26 июн 2015, 07:03

galina6064 писал(а):
***ОксанаЯ*** писал(а):А что мужу не понравилось?
Увидел волосы на паласе. Сказал грязновато. Но, были там где выпустили группу, там даже бирочки еще не сняты.... говорят все в отпуске и ни чего пока не делается... Как он сказал "когда дома ждут гостей прибираются....а тут день открытых дверей и не сильно то убрано" Я ни каких волос на паласе не увидела! Меня все устроило!
Мы ходим в этот сад уже больше полу года. Мне нравится, дочке тоже. Уборка у них каждый день по утрам перед приходом детей, моют полы и пылесосят. Видела как ковры выносили на улицу выхлапывать. Когда гуляют, выносят игрушки, горки, качели.
Пристрой нового платья viewtopic.php?f=77&t=1023668
Джинсы, леггинсы для девочки viewtopic.php?f=67&t=1023666

galina6064
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 10:57
Откуда: Советский район

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение galina6064 » 01 июл 2015, 13:01

Ritti писал(а):
galina6064 писал(а):
***ОксанаЯ*** писал(а):А что мужу не понравилось?
Увидел волосы на паласе. Сказал грязновато. Но, были там где выпустили группу, там даже бирочки еще не сняты.... говорят все в отпуске и ни чего пока не делается... Как он сказал "когда дома ждут гостей прибираются....а тут день открытых дверей и не сильно то убрано" Я ни каких волос на паласе не увидела! Меня все устроило!
Мы ходим в этот сад уже больше полу года. Мне нравится, дочке тоже. Уборка у них каждый день по утрам перед приходом детей, моют полы и пылесосят. Видела как ковры выносили на улицу выхлапывать. Когда гуляют, выносят игрушки, горки, качели.

Спасибо! А как кормят? Читала здесь в теме, что каши на воде (вместо молока) по утрам бутерброды (которые дети не едят)...Водят больных детей и их принимают...Это все так?

Z_Vera
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:16

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Z_Vera » 01 июл 2015, 18:35

Мамочки, напишите, пожалуйста свежие отзывы. Сегодня ходили смотреть сад, мы в самую младшую группу собираемся. Впечатления противоречиве...

СветланаЛО
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:18
Откуда: Кировский район
Контактная информация:

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение СветланаЛО » 21 июл 2015, 16:34

Fantezi писал(а):Мы ходили в этот сад целый год. Выбрали из-за здания сада, что это не квартирник, что группы разделены по возрастам. В саду тепло. Это единственные плюсы сада. За год сменилось 4 воспитателя. Мед. сестра была только первых несколько месяцев и то выполняла роль нянечки в разных группах (замещала их), потом и совсем пропала из сада. Площадка весь год была никакая, проще сказать ее не было. Зимой всё завалено снегом, летом заросшее травой, только к второму лету попытались что-то сделать, но мы уже ушли.
С воспитателями нам к счастью везло, но держались они там не долго. Как орали на детей воспитатели в ясельной группе лучше не вспоминать. У одной такой воспитательницы ребенок почти за ворота во время прогулки ушел, мы его с сыном поймали, когда он уже сквозь воротные решетки пытался пролезть.
Кормят отвратно, каши постоянно на воде, по утрам вечные бутерброды с колбасным сыром, уже даже воспитатели просили не давать его.
Хозяйка сада это вообще отдельный разговор, конечно человек настроения. Если в духе, то все солнышки и зайки, если нет, то может и не здороваться. Оплата у всех совершенно разная и по какому принципу ее назначают не известно. Когда мы платили 9 тысяч, в нашей же группе платили и по 7, и по 5 тысяч.
+1. абсолютно согласна с этим отзывом ходили в марте 2013года. Не кому не советую отдавать туда своих ребятишек.
http://domstroimsam.blogspot.ru/ строим свой дом

Elfa

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Elfa » 13 авг 2015, 13:39

Сыну 3,1, ходит в Созвездие 3 месяца, группа "Солнышки".
Воспитатель Инна Евгеньевна - замечательная, всем советую. Дети ее очень любят.

В группах тепло, чисто. Постельное белье не проверяла, конечно :)
Судя по меню кормят нормально, судя по сыну - тоже, потому что после сада не голоден, дома часто не ужинает.
Каши с молоком точно дают, мой врать не будет - молоко не любит:)

В этом году сделали нормальный забор, зайти на территорию можно только с электронным ключом.
Все площадки еще не доделали, но малышня гуляет на трех имеющихся. Гуляют каждый день, если не дождь.
Пока лето особых занятий не было (хотя рисовали, аппликации клеили), сейчас вот музыкальные занятия появились. Вообще говорят, что работают по системе 2100. Посмотрим осенью.

С соплями детей водят, видала. Но это, мне кажется, везде так.

В общем, когда дадут путевку в муниципальный, будем внимательно думать.

NadyaStep
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 23:51

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение NadyaStep » 09 сен 2015, 11:46

Подскажите,пожалуйста, вы стали ходить в этот садик? Какие у Вас впечатления? Нам сегодня поедложили из комитета по ДОУ ткдп ходить, пока муниципальный не дадут. Завтра день открытых дверей, пригласили посмотреть. Но хочется свежих мнений со стороны. Ребенку 3 года. Есть ли какие-то занятия с ними?
Изображение

Аватара пользователя
ЯблоневаяПлодожорка
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:58
Откуда: Дом Книги

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение ЯблоневаяПлодожорка » 09 сен 2015, 12:35

NadyaStep, вы наверное тоже с советского района? Нам сегодня предложили, но судя по тому, что там уже не один год бардак творится никакого желания нет туда идти. Сколько по оплате сказали?
 
Изображение

NadyaStep
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 23:51

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение NadyaStep » 09 сен 2015, 19:27

ЯблоневаяПлодожорка писал(а):NadyaStep, вы наверное тоже с советского района? Нам сегодня предложили, но судя по тому, что там уже не один год бардак творится никакого желания нет туда идти. Сколько по оплате сказали?
Да, с Советского. Сказали, по цене муниципального. Я поспрашивала тут, у всех недовольства связаны в основном с оплатой, а остальное не хуже, чем в других садах. Завтра поедем посмотрим что там и как. Но склояняюсь к тому, чтобы попробовать. За такую цену частный садик не найти, а платить большие деньги впустую не хочется, т.к. перерасчет нигде не делается из-за болезней, а от них никуда не денешься
Изображение

Аватара пользователя
Галинка.К.
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:16
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Галинка.К. » 09 сен 2015, 20:00

нет там оплаты по цене муниципального
была, да, полгода первые - 5000, три возвращали - так это в 13 году было
потом подняли на 1000, с нового года платили по 8000, три возвращали
по поводу возмущений по оплате - ответ один - не нравится не ходите...
и вам могут сразу не сказать - платить надо за два месяца вперед, т.е. пойдете с 1 октября, за октябрь заплатите и до пятого октября за ноябрь тут же
в остальном все устраивало

Аватара пользователя
ЯблоневаяПлодожорка
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:58
Откуда: Дом Книги

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение ЯблоневаяПлодожорка » 09 сен 2015, 20:35

Галинка.К., мне сегодня сказали 90 руб день с учетом компенсации.
 
Изображение

NadyaStep
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 23:51

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение NadyaStep » 09 сен 2015, 21:57

Галинка.К. писал(а):нет там оплаты по цене муниципального
была, да, полгода первые - 5000, три возвращали - так это в 13 году было
потом подняли на 1000, с нового года платили по 8000, три возвращали
по поводу возмущений по оплате - ответ один - не нравится не ходите...
и вам могут сразу не сказать - платить надо за два месяца вперед, т.е. пойдете с 1 октября, за октябрь заплатите и до пятого октября за ноябрь тут же
в остальном все устраивало
Я сегодня им звонила, сказали 5000 из них 3000 - компенсация. Завтра все моменты уточню в присутствии члена из комитета по ДОУ. Они же поедлагают взамен муниципального из-за отсутствия мест, значит, и условия какие-то особые должны быть, наверное
Изображение

ЕвгенияЧ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:32

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение ЕвгенияЧ » 09 сен 2015, 22:19

Подскажите, пожалуйста, какого возраста детки в группах Солнышки, Гномики и Сказка? И какие группы находятся на втором этаже нового корпуса? Вроде же справа сказка, слева Гномики? Собираемся в этот сад. Думаю в какую группу проситься :) Про остальные группы отзывов не увидела, поэтому и не спрашиваю где они.

NadyaStep
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 23:51

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение NadyaStep » 09 сен 2015, 22:54

Ещё вопрос про принцип разделения групп - он возрастной или какие-то иные критерии есть, общее развитие,умение разговаривать,самостоятельно себя обслуживать?
Изображение

maljavo4ka1211

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение maljavo4ka1211 » 18 сен 2015, 13:01

возрастной, нам 3,2 попадаем в гуппу с 3-4 лет, там 25 человек сказали. были на дне открытых дверей, нам не показали даже комнаты сказали что там сейчас дети( я даже не знаю что брать с собой ребенку. в пн идем на 2 часа сказали быть в 8 утра :rolleyes:

NadyaStep
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 23:51

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение NadyaStep » 05 окт 2015, 21:43

Девочки, говорили ли принести бытовую химию? Нам сказали 10 кг стрирального порошка, автомат, колор. А какой именно не знаю. Интересно, самый простой подойдет или нет? Плюс 10 штук комета гель, ну с этим всё понятно. А вот где купить 20 штук белого хозяйственного мыла даже не представляю. Везде, где смотрела, темное мыло, а сказали, что нужно белое.
Изображение

***ОксанаЯ***
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 май 2014, 23:00

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение ***ОксанаЯ*** » 05 окт 2015, 21:53

NadyaStep писал(а):Девочки, говорили ли принести бытовую химию? Нам сказали 10 кг стрирального порошка, автомат, колор. А какой именно не знаю. Интересно, самый простой подойдет или нет? Плюс 10 штук комета гель, ну с этим всё понятно. А вот где купить 20 штук белого хозяйственного мыла даже не представляю. Везде, где смотрела, темное мыло, а сказали, что нужно белое.
Вот офигевшие. ... :o и вам это надо? Когда я думала на с чет этого сада, мне так и сказали, что тянут там с родителей постоянно! Ни в одном другом саду я не слышала, чтоб родители носили химию! Мыло белое-сарма, классное мыло кстати! (Че попало-то не просят)продают и в новексе и в томладе

***ОксанаЯ***
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 май 2014, 23:00

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение ***ОксанаЯ*** » 05 окт 2015, 21:55

Садик без первоначального взноса, просто на 3000 принесите)

Аватара пользователя
Нежность
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:29
Откуда: Тахтамышево

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Нежность » 06 окт 2015, 16:14

НИчего удивительного, в прошлом году с нас на др сада с каждой группы, каждого ребенка по 500р собирали на подарки для сада, наша группа, по словам воспитателя и заведующей должна была дарить ноутбук. В итоге на сам праздник пришли посмотреть, так вот "важные люди из города" подарили очень скромные подарки по сравнению с нашими))))) Зажрались они там в стельку, лучше бы о детях думали, а не о своих кошельках.

Аватара пользователя
МамуляДимули
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 02:41

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение МамуляДимули » 07 окт 2015, 17:04

Хочу оставить негативный отзыв об этом садике. Ходили на знакомство с садом в июне, но отдать своего ребенка собиралась только в сентябре. Обстановка ' внутри, изначально понравилось, что площадка на садовской территории, никуда водить детей не нужно, но в живую увидев ее, показалась очень скудной, ничего нет, одна качелька...(но там шли работы, сейчас может уже и сделали что-то).
Встретила нас очень улыбчивая женщина, но когда мы зашли с ней в кабинет, началось самое интересное. Женщина очень неприятная, сверлила меня глазами, оценивая весь мой внешний вид, начала меня уговаривать, что не нужно ждать сентября, а нужно прямо сейчас отдать им ребенка, ну это все ладно. Но сдела я вывод что мы в этот сад не пойдем, когда она объяснила мне схему, как нужно к ним устроиться: я должна за все лето за три месяца оплатить им 9 тыс (даже если посещать сад мы не будем), а потом я получу эти деньги каждый месяц по 3 тыс в виде компенсации, а в департаменте сказать что мы уже ходим, а потом уже в сентябре, когда мы придем 11 тыс. Такая махинация меня вообще не устроила!

Алёха
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 20:37

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Алёха » 18 окт 2015, 20:12

Девушки,нужно определит ребенка в садик пока не дают муниципальный. Созвездие на усова 35 просто находится рядом с домом. Уже хотела туда идти,но начиталась всего и не знаю,что делать. Говорят, детей 2012 гр должны обеспечивать местом до января 2016. Кто знает так ли это? И ЕЩЕ.судебные разбирательства,связанные схозяйкой наводят на размышления. Можно ли такому человеку доверить самое ценное? Напишите что-нибудь на эту тему

Аватара пользователя
Даська
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:04
Откуда: Главпочтамт

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Даська » 20 окт 2015, 21:57

Здравствуйте! Кто-нибудь знает, сейчас же вроде этот садик говорят, стал муниципальным? Мамочки чьи детки сейчас посещают этот садик, напишите, пожалуйста, свои отзывы :flow: Как у них там с оплатой дела обстоят? вроде говорят, что платишь первоначальный взнос 5 т.р, из них 3 возвращают, а потом платишь, как за обычный муниципальный сад, это так??? как Вам воспитатели? как кормят? Площадку сделали? :flow: Жду Ваших отзывов :flower:

Аватара пользователя
UK1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 09:14

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение UK1 » 21 окт 2015, 16:45

Нам сегодня предложили место в этом саду, сейчас ходим в частный. Из всех отзывов я так и не поняла хороший это сад или нет. Завтра пойду смотреть его.
Если кто то ходит в него сейчас напишите в какую группу лучше просится? нам 3,1

Ответить

Вернуться в «Детские сады»