Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
Darywa
Сообщения: 7969
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:33
Откуда: Сочи
Профиль Vkontakte: https://vk.com/darywa6
Профиль инстаграм: https://instagram.com/new_legenda?igshid=15p5q2b3ark4b

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Darywa » 01 дек 2014, 14:00

Алмира
Мы тоже ушли.Перед отпуском заплатила за окт и ноя. когда приехали, решили что ходить туда больше не будем, в итоге ни одного дня не сходили, но деньги нам возвращать отказались :crazy: да и вообще там была очень неприятная история, рассказывать не буду.Я не советую этот сад :thumbdown: И уж тем более тем родителям у которых детишки еще не разговаривают...


Аватара пользователя
Нежность
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:29
Откуда: Тахтамышево

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Нежность » 01 дек 2014, 19:06

Darywa писал(а):Алмира
Мы тоже ушли.Перед отпуском заплатила за окт и ноя. когда приехали, решили что ходить туда больше не будем, в итоге ни одного дня не сходили, но деньги нам возвращать отказались :crazy: да и вообще там была очень неприятная история, рассказывать не буду.Я не советую этот сад :thumbdown: И уж тем более тем родителям у которых детишки еще не разговаривают...
+1000
Все красиво снаружи и фальшиво внутри.

Аватара пользователя
Fantezi
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:39
Откуда: Кировский район

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Fantezi » 02 дек 2014, 20:52

Мы ходили в этот сад целый год. Выбрали из-за здания сада, что это не квартирник, что группы разделены по возрастам. В саду тепло. Это единственные плюсы сада. За год сменилось 4 воспитателя. Мед. сестра была только первых несколько месяцев и то выполняла роль нянечки в разных группах (замещала их), потом и совсем пропала из сада. Площадка весь год была никакая, проще сказать ее не было. Зимой всё завалено снегом, летом заросшее травой, только к второму лету попытались что-то сделать, но мы уже ушли.
С воспитателями нам к счастью везло, но держались они там не долго. Как орали на детей воспитатели в ясельной группе лучше не вспоминать. У одной такой воспитательницы ребенок почти за ворота во время прогулки ушел, мы его с сыном поймали, когда он уже сквозь воротные решетки пытался пролезть.
Кормят отвратно, каши постоянно на воде, по утрам вечные бутерброды с колбасным сыром, уже даже воспитатели просили не давать его.
Хозяйка сада это вообще отдельный разговор, конечно человек настроения. Если в духе, то все солнышки и зайки, если нет, то может и не здороваться. Оплата у всех совершенно разная и по какому принципу ее назначают не известно. Когда мы платили 9 тысяч, в нашей же группе платили и по 7, и по 5 тысяч.

Angara86
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:00

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Angara86 » 10 дек 2014, 16:37

мы тоже решили уйти из сада,а деньги нам так и не вернули. Ходили 5 месяцев, воспитательницы постоянно действительно за это время вечно менялись. Кто-нибудь знает, кто контролирует деятельность подобных заведений?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нежность
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:29
Откуда: Тахтамышево

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Нежность » 11 дек 2014, 15:10

В саду не то что бы тепло, там жарко душно и нечем дышать в группах ( постоянно наблюдала открытые форточки в холодное время года) в момент когда детишки в группе. Еще момент из за которого в сад ходят мало детей из всего списка, (при нас ходило и 6 детей, а по спискам их 25 было) что никаких документов о здоровье вашего ребенка от вас не требуют, при приеме у нас не спросили медицинской и прививочной карты, после болезни с нас не просили справок, а про то что дети ходят больные в сад им вообще по барабану. Больные простудой это одно, а если у ребенка есть что то еще кроме этого, о чем никто не подозревает? ИМ ВЫГОДНО ЧТОБЫ МЫ СИДЕЛИ ДОМА И БОЛЕЛИ ибо никаких перерасчетов за официальные больничные нет. Меньше народу - больше кислороду и воспитателям проще, орать меньше на детей. Воспитатель 1 на группу, ни нянек, ни помошницов как таковых нет, а иногда и вовсе 0.5 воспитателя на группу (когда 1 воспитатель смотрит за 2мя группами, а вторая уходит в неизвестном направлении на неопределенное время). Дети шарахаются по корпусу! сами по себе, выходят из группы, ходят в другие группы, на другие этажи, не удивлюсь если когда либо дети у них уходили и из корпуса. Когда делаешь замечания руководству садика в тебя летят такие камни, что беги прячься сам куда видишь, перевернут все так что ты виноватым окажешься или как мне говорили что у меня "больная фантазия". Корпуса и группы оснащены видеонаблюдением, но когда меня обвинили во лжи и я попросила показать здесь и сейчас записи с камер, оказалось что камеры то уже и не везде(хотя при поступлении в сад мне показывали на мониторе нашу группу). Руководство и персонал считают что имеют право вам тыкать, орать на вас, при этом не скрывая что тут одно хамло работает, про уголовщину только умолчали, ага. Директор, называет наших детей примерно так "Это мальчик у него папа из Газпрома, а эта девочка у нее мама из мерии". На это у неё отличная память. Дети голодные, один из завтраков моего ребенка (которую я специально не кормила дома) 1 вареное яйцо и попить что то. В итоге яйцо мы не едим - голодные. Обед суп из курицы жиденький прижиденький, как в больнице после операции, а второе гречка с ошметками вареной курицы из супа. Полдник пустой, от ужина тоже никакого толку. Где же их сбалансированное питание? При мне было 2 случая когда дети описились и воспитатель об этом даже не подозревал, до прихода родителей(в том числе и на улице). Вообщем сейчас посещая муниципальный сад я понимаю какой это был гадюшник. Каждый делает свой выбор конечно, но я бы никому не посоветовала делать выбор в пользу Созвездия, даже если он рядом с вашим домом.

bazhuly
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:49

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение bazhuly » 21 дек 2014, 22:25

спасибо, за отзывы, хотела ребенка в этот сад устраивать, теперь ищу другой, главное все во время для нас оказалось.....

Аватара пользователя
lita
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 17:21
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ladoga_tomskaya
Контактная информация:

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение lita » 04 янв 2015, 18:01

Алмира писал(а):Боже упаси водить туда ребенка,директор афферистка чистой воды,ничего кроме денег ей не нужно. Поберегите своих малышей. Вот статья почитайте http://tomsk-novosti.ru/142708/. Я лично на своем опыте вам скажу,это ужасный человек. В свое время мы связались с ней и я очень жалею об этом...
так она что ещё и отсидела три года???? :crazy: :crazy: :crazy:
 мои солнышки!
Два сыночка и лапочка дочка: 2010, 2014, 2017 :D
Кулинарно-рукодельная летняя смена для девочек 9-12 лет в июне!

Аватара пользователя
Мишутка
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:59
Откуда: Северск

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Мишутка » 04 янв 2015, 18:07

lita
Она отсидела только два месяца из всего срока.
D'oh!

Angara86
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:00

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Angara86 » 19 янв 2015, 18:54

кто знает, видео с елки уже раздавали? а то мы не ходим...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Галинка.К.
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:16
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Галинка.К. » 19 янв 2015, 19:23

Angara86 писал(а):кто знает, видео с елки уже раздавали? а то мы не ходим...
+1
и фотки с елки? а то мы болеем :-(

Аватара пользователя
image
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:45
Откуда: Томск-1

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение image » 19 янв 2015, 19:54

Видео уже можно у заведующей брать со своей флэшкой. А фото ещё не раздавали.
Пристрой нового платья viewtopic.php?f=77&t=1023668
Джинсы, леггинсы для девочки viewtopic.php?f=67&t=1023666


Аватара пользователя
image
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:45
Откуда: Томск-1

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение image » 19 янв 2015, 19:57

Галинка.С. писал(а):Ritti

спасибки :sharik:
да пожалуйста :)
Пристрой нового платья viewtopic.php?f=77&t=1023668
Джинсы, леггинсы для девочки viewtopic.php?f=67&t=1023666

Oly84
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 24 май 2008, 17:01

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Oly84 » 21 янв 2015, 12:47

Из первых уст своей знакомой: Ее подруга устроилась в этот д/с,но долго там проработать не смогла. Сильно правильная оказалась. Постельное белье меняется 1раз в 3 месяца!!! кормят просто отвратительно, все продукты уносят сумками домой. Последней каплей было,то что другой воспитатель со всего маху отвесила пощечину ребенку.
Задумайтесь Родители! Особенно если ребенок еще не говорит-так там могут так "навоспитывать"......жуть :-(

Аватара пользователя
Darywa
Сообщения: 7969
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:33
Откуда: Сочи
Профиль Vkontakte: https://vk.com/darywa6
Профиль инстаграм: https://instagram.com/new_legenda?igshid=15p5q2b3ark4b

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Darywa » 21 янв 2015, 14:35

Oly84 писал(а):Из первых уст своей знакомой: Ее подруга устроилась в этот д/с,но долго там проработать не смогла. Сильно правильная оказалась. Постельное белье меняется 1раз в 3 месяца!!! кормят просто отвратительно, все продукты уносят сумками домой. Последней каплей было,то что другой воспитатель со всего маху отвесила пощечину ребенку.
Задумайтесь Родители! Особенно если ребенок еще не говорит-так там могут так "навоспитывать"......жуть :-(
я даже примерно догадываюсь кто это из воспитателей так мог сделать :crazy: ужас просто :-(


Аватара пользователя
Nastena'82
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 09:08

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Nastena'82 » 26 янв 2015, 20:24

Нежность писал(а):Darywa
Не удивительно :crazy: Ты об Анне Сергеевне? :roll:
Это из группы Сказка? Не подумала бы.

Аватара пользователя
Нежность
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:29
Откуда: Тахтамышево

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Нежность » 26 янв 2015, 20:48

По началу тоже бы не подумала, но на деле оказалось совсем все иначе. Истеричка еще та. На детей при мне лично орала, на родителей тоже орать дело пустяковое :da: Своих ошибок в глаза не видит конечно. Принеприятнейшая, как впрочем и заведующая с директором - компания "спетая" давно :-( Как только ребенка с ней оставляла..

Аватара пользователя
Nastena'82
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 09:08

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение Nastena'82 » 26 янв 2015, 21:17

А мой ребенок в слезы, когда стала говорить, что в сентябре пойдем в другой сад. С такой радостью сейчас ходит. Да и с родителями разговаривала, многие не хотят в муниципальный идти. Правда мы в Гномиках, но дети же постоянно в гостях в Сказке.

vika8856
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:54
Профиль Vkontakte: ne/101775.RL]

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение vika8856 » 24 мар 2015, 23:39

lita писал(а):
Алмира писал(а):Боже упаси водить туда ребенка,директор афферистка чистой воды,ничего кроме денег ей не нужно. Поберегите своих малышей. Вот статья почитайте http://tomsk-novosti.ru/142708/. Я лично на своем опыте вам скажу,это ужасный человек. В свое время мы связались с ней и я очень жалею об этом...
так она что ещё и отсидела три года???? :crazy: :crazy: :crazy:
Последний раз редактировалось vika8856 14 окт 2015, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

***ОксанаЯ***
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 май 2014, 23:00

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение ***ОксанаЯ*** » 21 июн 2015, 12:28

А как сейчас обстоят дела в этом саду? Изменилось ли что-то в лучшую сторону? Руководство не сменилось? :sharik:

Аватара пользователя
polly-gats
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:16
Откуда: г. Томск, площадь Дзержинского
Профиль Vkontakte: https://vk.com/pollygats
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/tamadapolinatomsk

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение polly-gats » 21 июн 2015, 14:27

Ничего плохого про садик сказать не могу. Нам, как я считаю, повезло с воспитательницей, группа Солнышки. Очень хорошая, наша Инна Евгеньевна.

Единственное, чем кардинально для меня отличается от муниципальных - нет обещанных доп педагогов. А так все норм. Пол года отходили)))
:flow:

***ОксанаЯ***
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 май 2014, 23:00

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение ***ОксанаЯ*** » 22 июн 2015, 14:08

polly-gats
Спасибо за мнение! Это группа 3-4года? Моему 3,2, если он пойдет попадет к этому же воспитателю? Или у них по несколько групп одного возраста? (Мне ооооочень важно хорошо воспитателя найти :) )

galina6064
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 10:57
Откуда: Советский район

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение galina6064 » 25 июн 2015, 13:50

Мы тоже сегодня сходили посмотрели этот дет.сад. На первый вздляд все нормально, но очень бы хотелось свежих отзывов от 2015 года, от родителей чьи детки сейчас туда ходят, а не то что было 2-3 года назад.... Мамочки, будьте добры, напишите свежие отзывы!!! Спасибо огромное за понимание!

***ОксанаЯ***
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 май 2014, 23:00

Re: Нужны отзывыо детском садике "Созвездие" на Усова 35

Сообщение ***ОксанаЯ*** » 25 июн 2015, 14:13

galina6064 писал(а):Мы тоже сегодня сходили посмотрели этот дет.сад. На первый вздляд все нормально, но очень бы хотелось свежих отзывов от 2015 года, от родителей чьи детки сейчас туда ходят, а не то что было 2-3 года назад.... Мамочки, будьте добры, напишите свежие отзывы!!! Спасибо огромное за понимание!
Понравилось в саду? Вы с ребенком ходили?

Ответить

Вернуться в «Детские сады»