Частный детский сад Ладушки (пер. Пушкина)

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Мама Вареньки

Частный детский сад Ладушки (пер. Пушкина)

Сообщение Мама Вареньки » 28 авг 2012, 16:21

Темок много по Ладушкам. Все по другим филиалам. Давайте говорить по Пушкина. Много негатива. Хочется понять, что происходит на Пушкина? Хочется верить, что с чистого листа и с осознанием ошибок ,так сказать :)
Мы пошли с 27 августа в группу Золотая рыбка. Дети с 2 до 2,5 лет. Нам 2 г 4 мес. Пока не плохо. Доча в первый день увидела много игрушек, сразу побежала. В группе было 2 мальчика. Они познакомились и стали играть, меня отпустила, не мешкаясь. Через 2 часа забрала довольную. 2 стиха рассказала мне. Оказалось, что именно их им и рассказывали.
Группа не большая, но уютная. В группе 25 чел, но ходят обычно 20. Трудновато воспитателю, пожалуй. Пока она одна на группу. Ну и няня. В группе складные кроватки. По-моему, по 3 выдвигаются, в дальней части столики. В уборной унитазы, горшки, маленькие раковины, и вроде ванна. По крайней мере, доча рассказывает.
На следующий день ситуация виделась другая. Вместе с нами пришли несколько детей, которые категорически не хотели оставаться в саду и громко плакали. Ну ,естественно, и мы поплакали, хотя сначала побежали играть. Я ,конечно ,опечалилась. Много новеньких... Пришла ее забирать в обед .стояла ждала ,когда поедят, детки плакали многие. Моя вышла зареванная. Договорились больше не плакать.

Мама Вареньки

Re: Частный детский сад Ладушки (пер. Пушкина)

Сообщение Мама Вареньки » 29 авг 2012, 16:38

Сегдня утром общалась с медиком. Зашли в кабинет, доча была не в духе за моей спиной. Она с ней мило поздоровалась и дала бумажку, что мы допущены в группу. На мой вопрос, почему не осмотрела ребенка, сказала, ну вы же не раздеваетесь. Я попыталась раздеть ребенка, но дочь отказалась. Тогда медик сказала ,мол, видите ,они все новенькие ,я не хочу травмировать их. Но ведь наша педиатр осматривает детей в разном настроении, и дети прекрасно знают ,зачем пришли в больницу. Врач должен вести себя как профессионал и не озираться на настроение ребенка. Я тогда не могу ее считать гарантом того ,что мой ребенок будет здоров, получается. Что-то она меня напрягает :?:
Из хорошего. Сегодня пришла к обеду забирать дите, они гуляли. Я остановилась у ворот и смотрела, как они гуляют довольно долго. Доча очень активоно сама иргала, не ходила за воспитательницей, чувствовала себя комфортно. Воспитательница внимательно смотрела за детками, делала довольно мягко замечания. Играла с ними в песке. Видела я, как она девочек водила за ручку. Она не знала о моем присутствии.

Чертик

Сообщение Чертик » 30 авг 2012, 12:36

Возможно не совсем по теме.
Мама Вареньки, простите, пожалуйста, а как вы видете как дети гулябют стоя у ворот, если площадка нахдится за зданием? Если я не ошибаюсь перд зданием площадки нет.

Мама Вареньки

Сообщение Мама Вареньки » 30 авг 2012, 14:23

Чертик писал(а):Возможно не совсем по теме.
Мама Вареньки, простите, пожалуйста, а как вы видете как дети гулябют стоя у ворот, если площадка нахдится за зданием? Если я не ошибаюсь перд зданием площадки нет.

Там есть сбоку ворота. У кафе Остап. Я там и стояла.

Мама Вареньки

Сообщение Мама Вареньки » 31 авг 2012, 09:34

Не очень приятная новость. С октября в Ладушках оплата поднимается. 7 000 р в мес. Вот!

Мама Вареньки

Сообщение Мама Вареньки » 04 сен 2012, 16:09

Да, не очень приятно. Конечно, будем внимательно. Где ж сейчас в частных садах найти идеального соблюдения условий? Страшно.

Моргейна Милосердная

Сообщение Моргейна Милосердная » 05 сен 2012, 10:09

Мама Вареньки писал(а):Где ж сейчас в частных садах найти идеального соблюдения условий? Страшно.

наверное, это можно сказать в отношении не только частных садиков

Мама Вареньки

Сообщение Мама Вареньки » 05 сен 2012, 13:12

Я могу сказать ,что мою знакомую взяли в сад муниципальный воспитателем. Она без ВО, курит ,материться и ужасная грязнуля в отношении детей. Я была у нее дома, знаю. Была очень удивлена этой новости. Катастрофически не хватает воспитателей.

TRIN

Сообщение TRIN » 06 сен 2012, 01:09

Я не могу понять, где этот садик :?: Если рядом с Остапом его видно :?: Он на территори муниципального № 14 что ли? :surpr:
сыночек 08.03.2010г.
доня 20.10.2012г.

Мама Вареньки

Сообщение Мама Вареньки » 06 сен 2012, 14:11

Да. Там между муниципальным и Ладушками большой забор. Но в целом, так.

Зелёная

Сообщение Зелёная » 06 сен 2012, 16:49

Расскажите, пожалуйста, про этот садик побольше!!! Сына ходит туда уже 4 дня. Ему очень нравится, каждое утро идем с удовольствием! Но, начитавшись на форуме, я начала сомневаться, хотя меня пока все устраивает.

Мама Вареньки

Сообщение Мама Вареньки » 06 сен 2012, 21:56

Я вот тоже противница всякого негатива. Поэтому завела темку. Мы ходили недельку, но заболели. Отит у нас первый раз. Ходила, конечно, трудновато, утром еле отдерешь, забирала в слезах. Ну ничего, привыкнет. Я вот что знаю, пишу. Негатив вам написать? Я сама его частями знаю. Пока будем ходить. А вы в какую группу ходите? Мы в золотую рыбку.

Зелёная

Сообщение Зелёная » 07 сен 2012, 10:13

Мы ходим в Звездочку. Хотелось бы просто узнать побольше о садике и атмосфере в нем. Пишите.

Мама Вареньки

Сообщение Мама Вареньки » 07 сен 2012, 23:37

Пока не почувствовала атмосферу. Конечно, пытаюсь всматриваться ,вслушиваться в разговоры. Накладывают отпечаток все разговоры на форуме. Настороженно отношусь пока.

TANEZ

Сообщение TANEZ » 09 сен 2012, 10:31

TRIN писал(а):Я не могу понять, где этот садик :?: Если рядом с Остапом его видно :?: Он на территори муниципального № 14 что ли? :surpr:

Забор между ними. А так да, практически одна территория. Мы с дочей ходили на разведку, не понравилось :-(
Изображение

Мама Вареньки

Сообщение Мама Вареньки » 09 сен 2012, 10:57

Доче не понравилось? Моя была в восторге от площадки. Мне тоже понравилась она . За таким высоким забором и с домофонами. Детки сами могу выходить на улицу. Я видела, как их выводят. Одни еще по лесенке ползут, другие уже в дверь вылазят. Читала про другие садики, в этом плане проблема. То дорогу до площадки надо перейти, то рельсы. В этом плане вообще нет претензий.

Мама Вареньки

Сообщение Мама Вареньки » 09 сен 2012, 11:01

Зато я решила своего ребенка не переводить в другую группу. Наша воспитательница посоветовала с нашим развитием перейти в группу постарше, я сначала была за. А теперь решила, что нет. Во-первых, чем младше группа, тем ниже она по этажности. А на 3 этаже у них холоднее ,чем на первом. Во-вторрых ,начиталась и наслушалась, какие бывают не педагогичные воспитатели и сделала вывод, что наша очень даже хорошая. Решила в период адаптации самое главное - хорошая воспитательница, а не возможность развиваться. Зиму переживем, а там посмотрим на их поведение ,так сказать.

Мама Вареньки

Сообщение Мама Вареньки » 09 сен 2012, 11:02

TANEZ, а что вам не понравилось? Может, я пропустила эти моменты?

Мамочка Максима

Сообщение Мамочка Максима » 10 сен 2012, 03:49

Как хорошо, что завели эту тему. Мы как раз в скоро собираемся в этот сад. Мама Вареньки, по возрасту подходим в вашу группу, напишите, пожалуйста, поподробнее о воспитателе, как вы начали ходить в первые дни, в какое время? Какие ребятишки в группе? Прочитала, как Ваша дочка рассказывала о садике и напряглась, мой еще толком не говорит, переживаю, как будет общаться с воспитателем и детьми. Да еще начиталась в другой теме негатива про Ладушки, теперь вся в раздумьях и напряжении.

Чертик

Сообщение Чертик » 10 сен 2012, 07:26

Мама Вареньки писал(а):Доче не понравилось? Моя была в восторге от площадки. Мне тоже понравилась она . За таким высоким забором и с домофонами. Детки сами могу выходить на улицу. Я видела, как их выводят. Одни еще по лесенке ползут, другие уже в дверь вылазят. Читала про другие садики, в этом плане проблема. То дорогу до площадки надо перейти, то рельсы. В этом плане вообще нет претензий.

Вы считаете что это нормально когда дети сами выходят на улицу? Лично меня бы этот факт довольно сильно насторожил, т.к. я не думаю что для садика норма что дети сами (без воспитателя) выходили на площадку какой бы огороженной она не было. Банально, один споткнулся - упал, на него упалидущий сзади, и хорошо если все это закончится только синяком, ссадиной. У меня лично нет опыта вождения ребенка в частный сад, но в муниципальных садах детям категорически запрещено выходить на площадку одним. При необходимости часть группы выводит воспитатель, вторую часть - няня.
Мое мнение как мамы - не должны маленькие дети быть на улице одни. т.к. забор (какой бы он не был высокий) тем же собакам не помеха.

Мама Вареньки

Сообщение Мама Вареньки » 10 сен 2012, 10:09

Чертик писал(а):
Мама Вареньки писал(а):Доче не понравилось? Моя была в восторге от площадки. Мне тоже понравилась она . За таким высоким забором и с домофонами. Детки сами могу выходить на улицу. Я видела, как их выводят. Одни еще по лесенке ползут, другие уже в дверь вылазят. Читала про другие садики, в этом плане проблема. То дорогу до площадки надо перейти, то рельсы. В этом плане вообще нет претензий.

Вы считаете что это нормально когда дети сами выходят на улицу? Лично меня бы этот факт довольно сильно насторожил, т.к. я не думаю что для садика норма что дети сами (без воспитателя) выходили на площадку какой бы огороженной она не было. Банально, один споткнулся - упал, на него упалидущий сзади, и хорошо если все это закончится только синяком, ссадиной. У меня лично нет опыта вождения ребенка в частный сад, но в муниципальных садах детям категорически запрещено выходить на площадку одним. При необходимости часть группы выводит воспитатель, вторую часть - няня.
Мое мнение как мамы - не должны маленькие дети быть на улице одни. т.к. забор (какой бы он не был высокий) тем же собакам не помеха.

Вы знаете, мое точно такое же. Но я тот человек, который несколько раз перестрахуется. И если у моего ребенка стукнуло в голове побежать вперед всех ,то я бы предпочла, чтобы он упал на сткпеньке, нежели ринулся под машину. Я и не говорю, что пусть сами идут ,куда хотят. Я наблюдаю, как они гуляют, воспитательницы бдят за ними, они от нее далеко не уходят. Но ВСЯКОЕ БЫВАЕТ.
И почему же вы всегда говорите, что должны воспитатели, чего не должны. Есть ваш ребенок, у которого мало ли что на уме. И то главное. Никто вам его потом не вернет, случись чего.

Мама Вареньки

Сообщение Мама Вареньки » 10 сен 2012, 10:18

Мамочка Максима писал(а):Как хорошо, что завели эту тему. Мы как раз в скоро собираемся в этот сад. Мама Вареньки, по возрасту подходим в вашу группу, напишите, пожалуйста, поподробнее о воспитателе, как вы начали ходить в первые дни, в какое время? Какие ребятишки в группе? Прочитала, как Ваша дочка рассказывала о садике и напряглась, мой еще толком не говорит, переживаю, как будет общаться с воспитателем и детьми. Да еще начиталась в другой теме негатива про Ладушки, теперь вся в раздумьях и напряжении.

Сегодня вышли первый раз после недельной болезни. Нас медсестра не пустила в группу ,т.к. поздно пришли. Детки уже успокоились и завтракали. Мы посидели в фойе ,поадаптировались, так сказать сами себе. Тут нам встретилась заведующая Наталья Ивановна. Села к нам. Мы пообщались. Я высказала сомнения, что мей доче не нравится воспитательница из-за грубого голоса. Ей кажется, что она ругается на детишек. Тогда заведующая предложила перейти во вновь открывающуюся группу. Там будет поменьше детишек и воспитательница из муниципального сада. Завтра пойдем знакомиться. Мне кажется, атмосфера довольно приятная.. По крайней мере ,я сделала вывод, что нужно с позитивом идти в сад, даже начитавшись плохих отзывов. Стараться везде увидеть хорошее, а не плохое. И оно обязательно к вам притянется. Доля ребенка то важно.
Наша группа заполнена и скорее всего вам предложат пойти в другую. Сейчас нам предложили перейти в группу с 2,5 до 3 лет. Нам воспитатель из текущей группы рекомендовала по развитию. Она мне импонировала этим, т.к. внимательно отнеслась к развитию моего ребенка и учла нюансы. Эта группа идет с 2 до 2,5 лет. Там есть еще одна такого возраста. Ее сейчас укомплектовывают. По ней отзывы пока не поняла.
И вообще, почитала вчера отзывы по муниц. садам. Тоже есть негатив. Без него никуда. Смотрите, чтобы с воспитателем сложилось, а остальное - не так важно. То, что сан. нормы не все соблюдены, так я и дома не могу начищать все до блеска. В песочницу ходим вообще не известно с кем. Что ж вы хотите от садов? Все в порядке. Главное, чтобы иммунитет у ребенка был в норме.

Чертик

Сообщение Чертик » 10 сен 2012, 10:44

Мама Вареньки, за своего ребенка я могу сказать, что перед тем как отдать его в сад с ним проводилась, да и сейчас проводится (на 3 году хождения в сад) воспитетельная беседа. на тему что в саду без разрешения воспитателей выходить на площадку нельзя, убегать с площадки нельзя, перебегать на другие площадки нельзя, что в садике мы слушемся воспитателя и няню. Я в первую очередь пытаюсь вложить в голову своего ребенка мысль о том, что садик и прогулка с мамой-папой разные вещи и если ты пришел в сад всемте с родителя (помощь что-то сделать на площадке) то отвечают за тебя родители и если я разрешила побегать по всей территории, это не значит что точно так же нужно вести себя и с воспитетелями.
Т.к. вожу ребенка в сосбедний садик наблюдаю прогулки Ладушек со стороны, скажучестно, особого конторля за детьми не заметила. И как-то сильно одивил тот факт (это было вечером, после 7 наверное), что воспитатели/администрацию ушли с территории сада не убедившись что вс е дети и родители покинули территорию, а на территории сада осталась мама с дочкой. которые потом покидали сад через дырку в заборе (на границе с 14 садиком), т.к. как эта мама объяснила сторожу нашего садика она не смогла понять как открыть калитку (эту сцену я наблюдала лично)

Мама Вареньки

Сообщение Мама Вареньки » 10 сен 2012, 11:36

Чертик писал(а):Мама Вареньки, за своего ребенка я могу сказать, что перед тем как отдать его в сад с ним проводилась, да и сейчас проводится (на 3 году хождения в сад) воспитетельная беседа. на тему что в саду без разрешения воспитателей выходить на площадку нельзя, убегать с площадки нельзя, перебегать на другие площадки нельзя, что в садике мы слушемся воспитателя и няню. Я в первую очередь пытаюсь вложить в голову своего ребенка мысль о том, что садик и прогулка с мамой-папой разные вещи и если ты пришел в сад всемте с родителя (помощь что-то сделать на площадке) то отвечают за тебя родители и если я разрешила побегать по всей территории, это не значит что точно так же нужно вести себя и с воспитетелями.
Т.к. вожу ребенка в сосбедний садик наблюдаю прогулки Ладушек со стороны, скажучестно, особого конторля за детьми не заметила. И как-то сильно одивил тот факт (это было вечером, после 7 наверное), что воспитатели/администрацию ушли с территории сада не убедившись что вс е дети и родители покинули территорию, а на территории сада осталась мама с дочкой. которые потом покидали сад через дырку в заборе (на границе с 14 садиком), т.к. как эта мама объяснила сторожу нашего садика она не смогла понять как открыть калитку (эту сцену я наблюдала лично)

Это была я, и действительно, я не могла понять, как открыть домофон. Мы там не гуляли, а заключали договор по хождению в сад. Не понимаю, к чему вы эту беседу затеяли. Вы хотите, чтобы я вам сказала, что у сад плохой. Скажу ,если посчитаю это таковым.

Ответить

Вернуться в «Детские сады»