Частный детский садик на Степановке

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Ол_га

Re: Сад на Степановке (филиал 85 сада). Давайте вместе борот

Сообщение Ол_га » 18 окт 2012, 07:55

Августа Д. писал(а):Девочки! Отличная новость ! На эту тему хотят снять сюжет по ТВ- 2 ! Кто со мной? Чем больше недовольных мамочек будет, тем лучше!

жаль у нас канал этот не идет :-( когда будут снимать сюжет? я бы нашего папу отправила, ему ой как надоело ждать! каждый день я слышу про наш переезд много, много всего "хорошего"
ДОМАШНЯЯ ПТИЦА (мясо, яйцо) Кролики 89059909407
Элитный парфюм, декоративная косметика, быстрая доставка, низкие цены
Страхование, все виды. тел. 89059909407, Ольга

Ол_га

Сообщение Ол_га » 18 окт 2012, 07:58

Августа Д. писал(а):Ольга, отпишитесь в личку, если готовы поддержать коллективный запос! Буду очень признательна!

Августа Д. Как ознакомиться с текстом вашего запроса, чтоб хоть знать за что подписываемся? :sharik: думаю и другим было бы интересно ознакомиться.

Анюня

Сообщение Анюня » 18 окт 2012, 21:05

что-то не вижу толку от тв2 в данном случае, насколько знаю, администрация предлагает сейчас саду различные варианты подключения отопления, и сад ходит и пытается их осуществить. один из вариантов был провести трубу через подвал дома ул.Б.Хмельницкого 39/1... сегодня было собрание, на которм "за" было трое и около 15 "против"...(( к сожалению менталитет людей не позволяет думать, что возможно от этого они выиграют, все орали что против когда собрание еще даже начаться не успело... вот теперь им снова придется искать варианты как провести к саду тепло... а чем тв2 поможет? трубы проложит чтоли...

Nata
Контактная информация:

Сообщение Nata » 19 окт 2012, 15:16

Мы ждем этот сад все лето, среднему не дают садик, говорят, что пусть уже на Степановке пойдет.
Старшего должны перевести с 5 садика.
Мои богатырята: Платон - май 2008г. Игнат - январь 2010 г. Глеб - ноябрь 2011г.

ЛенаПУля
Человек года

Сообщение ЛенаПУля » 19 окт 2012, 19:13

Анюня писал(а):а чем тв2 поможет? трубы проложит чтоли...

тв2 и прочие сми существенно ускоряют процессы за счет эффекта волшебного пенделя
ибо проблема обретает общественный резонанс, а у нас чиновник - птица гордая, просто так не полетит. пока про проблему не кричат - её как бы можно и не решать
по-моему, очевидная вещь

Августа Д.

Сообщение Августа Д. » 19 окт 2012, 21:04

Сюжет ориентировочно будут снимать в воскресенье в 12 часов возле сада! Так что все, кто может приходите! Я еще завтра отзвонюсь всем, кто оставил номера телефона!

Августа Д.

Сообщение Августа Д. » 19 окт 2012, 21:06

Анюня писал(а):что-то не вижу толку от тв2 в данном случае, насколько знаю, администрация предлагает сейчас саду различные варианты подключения отопления, и сад ходит и пытается их осуществить. один из вариантов был провести трубу через подвал дома ул.Б.Хмельницкого 39/1... сегодня было собрание, на которм "за" было трое и около 15 "против"...(( к сожалению менталитет людей не позволяет думать, что возможно от этого они выиграют, все орали что против когда собрание еще даже начаться не успело... вот теперь им снова придется искать варианты как провести к саду тепло... а чем тв2 поможет? трубы проложит чтоли...

А какая причина отказа? Если у людей нет мотивации, подключить сад к теплу от своего дома, то тогда это задача администрации города замотивировать.

Анюня

Сообщение Анюня » 20 окт 2012, 09:37

причина в том, что они считают что у них в домах станет еще холоднее ,типа итак холодно. администрация старалась их мотивировать предложив установить автоматический узел, причом за свой счет (не оч знаю что это, но это лучше, чем там у них), они отказались. да нет никакой нормальной причины отказа их, просто на детский сад всем до лампы. на собрание пришли в основном те, кому за ... и у кого если и есть малыши, то это уже внуки, жалко им короче свой подвал )

Августа Д.

Сообщение Августа Д. » 20 окт 2012, 12:17

да уж. час от часа не легче. :-( в любом случае не будем опускать руки! Я обещала сыну новый сад, и он у него будет! ;)

Августа Д.

Сообщение Августа Д. » 20 окт 2012, 19:43

Девочки! На завтра с.емки отменяются!

Мишутка

Сообщение Мишутка » 20 окт 2012, 20:13

Августа Д. писал(а):Девочки! На завтра с.емки отменяются!

жаль.
насколько знаю, администрация предлагает сейчас саду различные варианты подключения отопления, и сад ходит и пытается их осуществить

Я не очень понимаю, рук-во сада само должно обеспечить подключение отопления? А какие еще есть варианты? Меня лично больше беспокоит, что ,если сад перезимует на холодную, весь ремонт внутренний полетит к чертям. Администрации бабок не жалко? :surpr:
D'oh!

Анюня

Сообщение Анюня » 20 окт 2012, 22:06

ну как нам было сказано, изначально, когда строился сад, был договор с неким Сергеевым, директором Континента ( это вот где дома там рядом с садом строятся вроде), о том, что отопление будет подключено через его трубы там какието. но когда пришел черед подключения он не дал разрешения. изза этого и возникла вся ситуация. и теперь вот ищутся иные варианты.

Мишутка

Сообщение Мишутка » 20 окт 2012, 23:09

Анюня
Понятно :?: А вот школу 35ю на ремонт поставили, через нее не вариант подключить?
Извините, может глупость спрашиваю, но вы хоть какой-то инфой владеете ;)
D'oh!

Iro4k@

Сообщение Iro4k@ » 21 окт 2012, 15:10

у моей подруги двое детей туда должны были пойти, если надо ее координаты тоже скину(пишите в лс только за темой не слежу)

Августа Д.

Сообщение Августа Д. » 21 окт 2012, 23:34

Анюня писал(а):ну как нам было сказано, изначально, когда строился сад, был договор с неким Сергеевым, директором Континента ( это вот где дома там рядом с садом строятся вроде), о том, что отопление будет подключено через его трубы там какието. но когда пришел черед подключения он не дал разрешения. изза этого и возникла вся ситуация. и теперь вот ищутся иные варианты.

А мне известно, что Сергеев не стал подключать, потому что ТПСК, который построил сад, запросил диаметр трубы такой, чтоб подключить не только сад, но еще и дома свои, и Сергеев назначил цену. А Мамонтов, кторый ТПСК платить отказался. Вот они не могут договориться, а наши детки страдают. А что там за история с радиактивной общивкой, или я что- то не так поняла?

Августа Д.

Сообщение Августа Д. » 21 окт 2012, 23:36

Мишутка
С.емка будет, только на следущих выходных. На этой неделе буду встречаться с депутатами, посмотрим, что скажут. Вроде помочь хотят :)

Анюня

Сообщение Анюня » 22 окт 2012, 15:19

Августа Д. писал(а):
Анюня писал(а):ну как нам было сказано, изначально, когда строился сад, был договор с неким Сергеевым, директором Континента ( это вот где дома там рядом с садом строятся вроде), о том, что отопление будет подключено через его трубы там какието. но когда пришел черед подключения он не дал разрешения. изза этого и возникла вся ситуация. и теперь вот ищутся иные варианты.

А мне известно, что Сергеев не стал подключать, потому что ТПСК, который построил сад, запросил диаметр трубы такой, чтоб подключить не только сад, но еще и дома свои, и Сергеев назначил цену. А Мамонтов, кторый ТПСК платить отказался. Вот они не могут договориться, а наши детки страдают. А что там за история с радиактивной общивкой, или я что- то не так поняла?

ну нам про это на собрании не было сказано (либо было деликатно умолчено, ибо такая информация не в их пользу), но через 39/1 врядли они бы смогли подключить еще и дома.. не потянуло бы.. конкретно нам они говорили что труба нужна именно для сада. про обшивку вообще не в курсе.

kelia

Сообщение kelia » 22 окт 2012, 20:58

Тоже ждем путевку. Написала уже в прокуратуру. жду ответа.
Предлагаю написать коллективную в Кировскую прокуратуру. ,Результат будет быстрее.

рыжик007
Профиль Vkontakte: https://vk.com/rigik007

Сообщение рыжик007 » 23 окт 2012, 00:52

мы тоже ждем :)

Фенек

Сообщение Фенек » 23 окт 2012, 12:56

+1 Тоже ждем открытия садика. Но говорят еще, что кроме отопления, есть проблема и с воспитателями.

Ол_га

Сообщение Ол_га » 23 окт 2012, 13:23

Фенек писал(а):+1 Тоже ждем открытия садика. Но говорят еще, что кроме отопления, есть проблема и с воспитателями.

Nata
Контактная информация:

Сообщение Nata » 23 окт 2012, 19:11

Итак, самые последние новости.
Из 16 групп есть преподаватели всего на 6 групп, в них и готовы принять деток.
Детки с 2 до 3 лет - будет всего 2 группы на данный момент. Группы сформированы, все детки в них льготники попали.
Детки с 4х до 5 лет - пока одна группа, переводнички с другого филиала 85 сада.

Далее по отоплению, цитирую со слов куратора Кировского р-на:
Сад не запускают из-за отсутствия отопления. Проблема решается на всех уровнях. Кдо ничего сделать не может. Про письма от мам в вышестоящие органы знаем, большее вряд ли можно сделать.

Что мы имеем на данный момент.
Наш средний сын получит место в тех группах, которые сформированы и ждут отопления. Но при этом старшего перевести сразу не смогут, в ту одну группу все места заняты. Эту проблему мне предлагают решать, когда дадут отопление и ЕСЛИ ВСЕ-ТАКИ дадут... Вот так.. даже не знаю из-за чего больше расстраиваться :-(

Фенек

Сообщение Фенек » 24 окт 2012, 10:14

Nata
вы на розочку ездили эту информацию узнавать?

Вы написали про льготников.. Мы вот не льготники, но нам в сентябре говорили, что мы записаны и как садик откроется, позвонят пригласят за путевкой. Но это все по телефону.
Я вот теперь волнуюсь, а вдруг нам "не дозвонились" и на самом деле не будут давать путевку :?:

Ол_га

Сообщение Ол_га » 24 окт 2012, 10:54

Nata вам не стоит переживать, если у вас в линеечке я прочла все верно, вы многодетная мама - у вас есть льгота, так что вы получите место ;) остается дождаться открытия нашего долгожданного садика :flow:

Nata
Контактная информация:

Сообщение Nata » 24 окт 2012, 11:11

Фенек,
Ол_га,
ды мы льготники и поэтому получили место в одной из двух групп младших деток. И там все льготники, как мне сказали, обычных деток нету.
Я звонила по тел. 514102 - это специалист по Кировскому району. Я представилась и просила прям по фамилии проверить нас в списках групп.
Видите ли, старший сын ходит в 5ый садик на Щорса. Даже если отопление дадут, как мы будем водить одного ребенка к 8-00 в сад на степановке, а другого к тому же времени в сад за переездом? Я так и спросила, как они себе это представляют.. Да старшего переведут рано или поздно, но для нас теперь проблема не только в открытии долгожданного садика :-(

Ответить

Вернуться в «Детские сады»