Детский сад №77

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
Weja
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:48
Откуда: Томск

Re: Детский сад №77

Сообщение Weja » 04 авг 2015, 23:22

Мамочки, может не стоит так уж драматизировать и настраивать себя на худшее? Моя дочь отходила год в эту группу: зимой не дубак. В крайнем случае, если считаете, что ребенку будет холодно- надевайте легкие штанишки, спать - в пижаме. Пьют - да, отстоянную воду из крана. Воспитатели : да молодые, да разные, но и они находят подход к нашим детям! Не стоит настраивать себя на негатив изначально.
По поводу бедности и скудности группы в целом - ну а что вы хотели ? Это не частный сад ( опыт хождения в который у нас тоже имеется за плечами), средств выделяется мало: короче говоря сводят концы с концами.
Доченьке Изображение


Аватара пользователя
КуПавка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 10:24
Откуда: Кировский район

Re: Детский сад №77

Сообщение КуПавка » 28 авг 2015, 14:43

Идем в этот садик,внешне воспитатель понравилась и группа нормальная
в лютики ;)

~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Re: Детский сад №77

Сообщение ~marinka~ » 25 сен 2015, 14:51

:sharik: отмечусь.
Мы в лютиках ;)

Аватара пользователя
Бывшая
Сообщения: 8907
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:14
Откуда: Марусель

Re: Детский сад №77

Сообщение Бывшая » 07 окт 2015, 12:12

Подскажите, чьи детишки в Лютики ходят, детки у вас какого возраста?

Бывшая — это пьющая, гулящая, неблагодарная, корыстная баба, несчастного святого мужчины. (С)

~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Re: Детский сад №77

Сообщение ~marinka~ » 07 окт 2015, 13:30

Бывшая
Моей 3,7

Аватара пользователя
КуПавка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 10:24
Откуда: Кировский район

Re: Детский сад №77

Сообщение КуПавка » 07 окт 2015, 22:05

есть очень маленькие дети в группе
у меня есть вопросы по группе-собрание какое то планируется?
Последний раз редактировалось КуПавка 19 ноя 2015, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
*Зеленка*
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 22:46
Откуда: Томск

Re: Детский сад №77

Сообщение *Зеленка* » 29 окт 2015, 00:41

мамы
лютиковые тот же вопрос
у меня есть вопросы по группе-собрание какое то планируется?
я бы уже обсудила тоже некоторые моменты

На сегодня вопрос ко всем
сегодня было собрание общее -какие вопросы рассматривались-опять забор и ремонт?

Аватара пользователя
Mama-Anya
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 14:23

Re: Детский сад №77

Сообщение Mama-Anya » 29 окт 2015, 13:18

Девочки здравствуйте!
Я была на собрании "ОТ и ДО".
Вопросов как таковых не было. Был потрясающий концерт воспитанников. Хотя моя дочка маленькая и не принимала участия (мы только второй месяц ходим в сад, а на хореографию и того меньше). Мне было безумно приятно, душевно и тепло смотреть на старания детей и руководителей. Представляю, насколько было гордо родителям, чьи детишки выступали. Муз работник внешне без энтузиазма отчитывала стихи между номерами, но я её знаю по старшему сыну. Она раньше в 8-ом саду работала. Выкладывается на 100%. Талантливая, терпеливая, трудолюбивая.
В конце заведующая сказала несколько слов. Я влюблена в этого человека. Ирина Николаевна живет жизнью сада, она с ним неразделима, единый организм.
Прошу прощения за первый отзыв на этом ресурсе в этой теме. Мне стыдно безумно. Изначально я настраивалась на другой сад. Попали в этот. Запланировала быть в родительском комитете, чтобы для себя понять механизм функционирования нашего (не побоюсь этого слова) садика и почему всё так бедно и скудно. Конкуренции не было. Я в нем) И еще одна мамочка.

На собрании заведующая дотошно отчитывалась за те крохи, которые выделяются городом на содержание садика. Саду более 30 лет. Состояние работоспособное, но всё по минимуму. Ещё и пожарные умудряются штрафы выписывать за несоответствие нормам.

В конечном итоге на собрании был один вопрос: ставить или нет домофоны за счет родителей. С родителя по 600 рублей. С группы не менее 14 тыс. Я однозначно за. Не задумываясь ни на секунду о благоразумности траты такой суммы. Я бы еще на забор скинулась повыше и потолще))) Но это другая песня.
Опросник я составила, принесу вечером в группу. Если большинство родителей согласятся - соберем и передадим заведующей. Безопасность прежде всего. А воду моя принцесса пусть сырую попьёт - здоровее будет)

Оставлю отзыв о педагогах, пользуясь случаем)). Ходим два месяца. Болели один раз. В пределах нормы. Надежда Александровна, как я и предполагала, большая молодец! Приветливая и терпеливая. А главное - ДОБРАЯ. Дочь к ней всегда с удовольствием. С детьми гуляет постоянно. Девчонкам косички плетет красивые. Пуговички, замочки, сандальки - всё у всех застегнуто. Мелочь вроде бы - на деле показатель участия. СПАСИБО ей большое!
Светлану Викторовну еще не поняла. Не хочется голословить. Сентябрь она была в отпуске Надежда Александровна иногда была в две смены. Гуляют с Светланой Викторовной гораздо реже. Дочка её, как я поняла, побаивается. Хотя строгость часто на пользу.

Предлагаю организовать собрание в группе. Предлагайте дату время. (гр.Лютики)

intel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:05

Re: Детский сад №77

Сообщение intel » 30 окт 2015, 21:57

Прежде чем устанавливать домофоны- нужно привести в порядок забор, калитки и подход к этим калиткам. Бесконечная грязь у калитки со стороны Л.Шевцовой, а у главной -вечный потоп.
И почему опять родители должны скинуться..... Другие сады с новыми заборами, домофонами и т. п.

Аватара пользователя
Мать_4D
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:23
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id163828647

Re: Детский сад №77

Сообщение Мать_4D » 31 окт 2015, 08:17

intel писал(а):Прежде чем устанавливать домофоны- нужно привести в порядок забор, калитки и подход к этим калиткам. Бесконечная грязь у калитки со стороны Л.Шевцовой, а у главной -вечный потоп.
И почему опять родители должны скинуться..... Другие сады с новыми заборами, домофонами и т. п.
У многих родителей возник вопрос, если заборы поменяют в след. году, как было сказано на собрании, то ведь домофоны демонтируют, а обратно поставить - опять деньги. Этим же разные организации занимаются. А если будет так, что на новый забор сразу и домофоны поставят(мы же не знаем как там запланировано), то вообще деньги на ветер получается. Выпускные группы уже поговаривают, что им полгода осталось и сейчас на выпускной надо деньги собирать, а не на домофоны. Вобщем, многие настроены критично.
ps самое странное, что на собрании было сказано о простом голосовании (за или против родители скинуться на домофоны, а в группе уже говорят, что сразу собираем, и не важно, что пока не ясно - вдруг большинство против)
Наша радость, наше счастье: 2007, 2009, 2011 и...
Изображение

Аватара пользователя
ZOLOTINKA
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:34

Re: Детский сад №77

Сообщение ZOLOTINKA » 31 окт 2015, 12:38

Я против чтоб за счёт родителей устанавливали забор,делали дверь с домофоном,отсыпали предсадовскую территрию!!! А против потому-что, как показывает практика 2-х соседних садов (№44 и №8),там и забор и двери с домофоном сделали не за деньги родителей. Значит это можно сделать не за счёт родителей,а за счёт бюджета,и добиваться этого должно руководство сада. А собрать деньги с родителей самый лёгкий путь.
Изображение

intel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 22:05

Re: Детский сад №77

Сообщение intel » 01 ноя 2015, 11:38

ZOLOTINKA писал(а):Я против чтоб за счёт родителей устанавливали забор,делали дверь с домофоном,отсыпали предсадовскую территрию!!! А против потому-что, как показывает практика 2-х соседних садов (№44 и №8),там и забор и двери с домофоном сделали не за деньги родителей. Значит это можно сделать не за счёт родителей,а за счёт бюджета,и добиваться этого должно руководство сада. А собрать деньги с родителей самый лёгкий путь.
Видимо с руководством совсем проблемы..........постоянно тянут с родителей, то на дворников, то на канцелярию, на хознужды и т. д. Проверки давно в саду не было.....

Аватара пользователя
Бывшая
Сообщения: 8907
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:14
Откуда: Марусель

Re: Детский сад №77

Сообщение Бывшая » 01 ноя 2015, 14:52

Мне в этой ситуации с замками не нравится, что детский сад финансово участия принимать не будет. Мне это непонятно. Получается, что родители в этом году за свой счет поставят замки, в последующие года вновь прибывшие родители заплатят 100 руб за ключ и все.
Я непротив благоворительности, но если ср-ва позволяют. У меня нет этих средств.
И еще один момент. У меня 2ое детей в этот сад ходят. Т.е. должна буду 1200 заплатить. :crazy: потому что сумма 600 руб. рассчитана исходя из общей численности детей.

Бывшая — это пьющая, гулящая, неблагодарная, корыстная баба, несчастного святого мужчины. (С)

Аватара пользователя
Бывшая
Сообщения: 8907
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:14
Откуда: Марусель

Re: Детский сад №77

Сообщение Бывшая » 01 ноя 2015, 14:59

Мать_3D я тоже ведомость эту увидела и сразу подумала:как оперативненько :crazy: То просьба заведующей была сначала провести опрос в группах, а тут уже сдавайте деньги :rolleyes: Лично для меня такое отношение еще больше негатива добавило к этой ситуации.

Бывшая — это пьющая, гулящая, неблагодарная, корыстная баба, несчастного святого мужчины. (С)

Аватара пользователя
Мать_4D
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:23
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id163828647

Re: Детский сад №77

Сообщение Мать_4D » 01 ноя 2015, 17:19

Бывшая писал(а):Мне в этой ситуации с замками не нравится, что детский сад финансово участия принимать не будет. Мне это непонятно. Получается, что родители в этом году за свой счет поставят замки, в последующие года вновь прибывшие родители заплатят 100 руб за ключ и все.
Я непротив благоворительности, но если ср-ва позволяют. У меня нет этих средств.
И еще один момент. У меня 2ое детей в этот сад ходят. Т.е. должна буду 1200 заплатить. :crazy: потому что сумма 600 руб. рассчитана исходя из общей численности детей.
Такая же ситуация. Причём, мы уже сдали в фонды группы по 2 тыс, (в каждую). :rolleyes: За всё то время, что мы в саду, реально начало напрягать всё это. На всё просят, понятно, что выделяется мало, но как тогда в других садах? У кого знакомых не спросишь - максимум 500р сдадут на канцелярию в группу, на год, и всё. И всё просят молчать, в партизанов всё играют, чтобы никто , дескать не узнал.
Наша радость, наше счастье: 2007, 2009, 2011 и...
Изображение

~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Re: Детский сад №77

Сообщение ~marinka~ » 01 ноя 2015, 18:38

.
Последний раз редактировалось ~marinka~ 19 ноя 2015, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
*Зеленка*
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 22:46
Откуда: Томск

Re: Детский сад №77

Сообщение *Зеленка* » 01 ноя 2015, 18:45

;)
Последний раз редактировалось *Зеленка* 19 ноя 2015, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Weja
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:48
Откуда: Томск

Re: Детский сад №77

Сообщение Weja » 01 ноя 2015, 19:04

~marinka~ писал(а):Интересно как они расценки назначают,кому сколько сдать?
Мне в кабинку записку положили,что родительский комитет собирает по 1тыс. + список канцелярии.
это в какой группе так?
Доченьке Изображение

~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Re: Детский сад №77

Сообщение ~marinka~ » 01 ноя 2015, 19:33

Weja
В лютиках.

Аватара пользователя
*Зеленка*
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 22:46
Откуда: Томск

Re: Детский сад №77

Сообщение *Зеленка* » 01 ноя 2015, 19:38

~marinka~
эту 1т сдают, не забор-я сама так и не поняла на что :?: -на хоз.нужды вроде

пс
В садике предлагают кислородные коктейли. Будут давать детям .
Я вот задумалась - соглашаться или нет,мы аллергики? Из чего они?(это к тем кто ранее водит) Есть от них польза?

Аватара пользователя
Weja
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:48
Откуда: Томск

Re: Детский сад №77

Сообщение Weja » 01 ноя 2015, 19:51

*Зеленка*, пользы от кислородных коктейлей никакой. Есть заблуждение, что якобы он обогащает организм кислородом, но это заблуждение, как я уже написала. Поэтому, если хотите некое лакомство ребенку - то соглашайтесь.
Доченьке Изображение

~marinka~
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:11
Откуда: Хромовка

Re: Детский сад №77

Сообщение ~marinka~ » 01 ноя 2015, 20:04

*Зеленка*
я поняла, что не на забор(там небольшой список того что надо в группу купить) про забор вообще еще не слышала,т.к на собрании не была.

Аватара пользователя
Weja
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:48
Откуда: Томск

Re: Детский сад №77

Сообщение Weja » 01 ноя 2015, 20:23

а как так получается - только лютики собирают на забор? другие группы нет :hihi:
Доченьке Изображение

Loraaa
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:13

Re: Детский сад №77

Сообщение Loraaa » 01 ноя 2015, 20:50

Про коктейли: у нас в группе многие детки по 2 глотка делают и не пьют больше со слов воспитателей; со слов моего ребенка не допивают до конца их дети - допивают воспитатели,которые также предлагают допить детям, чьи родители не оплатили кок-ль своему-не знаю на ск-ко это правда.... ребенку 4,5 года :crazy:
Про домофон и канцелярию - сугубо личное дело каждой семьи - тут главный принцип - добровольность :)

Аватара пользователя
*Зеленка*
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 22:46
Откуда: Томск

Re: Детский сад №77

Сообщение *Зеленка* » 01 ноя 2015, 21:00

Loraaa
нда ужжжжж
как "гигиенично то",сейчас одна знакомая, написала ,что у них в садике с солодки коктейли делают
короче 100% нам такое нельзя :crazy:

Ответить

Вернуться в «Детские сады»