Детский сад №95

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
ХЕЛЬГА
Откуда: Герцена 61/1 ТЦ Город,вход с торца 1 этаж 8-909-543-17-30

Re: Детский сад №95

Сообщение ХЕЛЬГА » 02 апр 2015, 20:24

Настурция
ого сколько экспресии :crazy:

у меня нет принципов,ребенку в саду нравится, но есть она там не может. Ходить ходит туда, когда на больничном скучает по саду,детям и второй воспитательнице-на что я кстати говорю,а по второй воспитательнице почему не скучаешь,она очень ждет тебя :roll:
В выходные когда гуляем около сада она спрашивает сколько до понедельника,ждет садик.
Не надо брызгать слюной тут что я такая маманя, пока хожу по департаментам мой ребенок будет загибаться.
-я кстати туда не ходила,по психологам не хожу-ходит моя дочь к психологу в этом же д/с
Вынужденной мерой стал завтрак дома. Дома кушает,а в обед я ее забираю,в это время она играет с ребятишками, ходит в бассейн,на любимую физкультуру. Можно так? а то живу и не знаю,ждала совета от вас...

А про заведующую я так скажу: она человек "многогранный" на сколько я поняла,обладает чудесными качествами выслушать,выхожу от нее-вроде столько обещаний,план действий от психолога,от воспитателей и слова поддержки. А на деле...Пока ничего. Но общаться с ней очень приятно,женщина такая она образованная, речь поставленная.

Olganysik

Сообщение Olganysik » 02 апр 2015, 21:23

ХЕЛЬГА
А дома у вас ребенок нормально кушает?
Тимофей 22.04.2009
Изображение

Настурция

Сообщение Настурция » 02 апр 2015, 21:39

ХЕЛЬГА

А чего Вы ждете от заведующей? Чтобы она начала увольнять свой персонал из-за того, что что-то не устраивает только Вашего ребенка? Одного Вашего из всей группы? Ведь писал кто-то из Вашей группы, что им нравятся все воспитатели. Судя по переписке, заведующая и так пошла Вам на встречу - перевела в другую группу, Вам и здесь не нравится?! Няня не устроила - убрала её, что дальше? Так весь штат переберете...Вы думаете, Вашего ребенка теперь рады видеть в этом детском саду? Сомневаюсь...Не мучайте себя, своего ребенка и персонал, меняйте детский сад. Но я очень сомневаюсь, что это Вам поможет, Вам и там не понравится, и в школе учителя будут учить не так, как Вам хотелось бы, и в магазине вы сами будете выбирать то, что Вам в дальнейшем не понравится, будете требовать возврата, обмена. Задумайтесь, в чем/в ком причина всех проблем.

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 02 апр 2015, 21:41

Olganysik
да,дома кушает отменно,при чем любит все-и овощи в любом виде и каши,супы это вообще ее любимое.
В этом и некоторая проблема,что в саду не ест приходит домой и ест.Такой перерыв дает нагрузку на ЖКТ. Но после сада я дробно кормлю чтобы не нагружать желудок. Но сейчас забираю в 12, т.к. стали дела хуже. Раньше не жаловалась на желудок. Но надежда умирает последней. :-(
Лежали в больнице как то раз с отитом, там кормили не так как в саду-ела все.Все мамы восхищались-какая молодец,а наши дети вот "фу да бе" на еду.
Мне меню нравится в саду, пахнет в саду всегда вкусным. Думаю проблема не в самой еде или аппетите ее. Но признаться все версии уже перебрала.

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 02 апр 2015, 21:57

Настурция
да не получится у вас надавить на меня,типа чтобы я почитала вас и приняла решение уйти с сада )))
я прекрасно знаю какую цель вы преследуете)))
Няню мы не просили менять,заведующая сама сказала что няня эта слишком суховата и давно у нее под вопросом,психолог говорила аналогичное мнение и даже больше,здесь писать не буду о том,что говорит психолг о ней и ее семье. Если они так решили-то их дела. Няня нам ничего не сделала, никого не просила врать, не швыряла детей. Она слишком неприветлива,это да в этом убеждалась не только я. Но не думаю что няня важнейшее звено в воспитательно-образовательном процессе.Тут важнее воспитатель именно ее авторитет и ее поступки. Мне бы очень хотелось услышать именно вашу оценку ее выкидонам, что-то как то подозрительно вы это обходите. Ну,конечно,скажете я не обязана говорить свое мнение и т.д. :roll:
В нашей группе есть минимум 4 человека,кого не устраивает фразочки и поведение воспитателя.Мне что всех агитировать выходить на форум,как это делают сотрудники? Мне адвокаты не нужны,я и без чьей то помощи могу высказать свое мнение,это форум если что)) И не хочу я чтобы ее меняли,что уж вы. Как то надо уметь договариваться. Я сразу заведующей сказала: давайте просто будет все как прежде,но лучше)
Я от заведующей хочу чтобы она поговорила с воспитателем сама что пора поменять некоторые взгляды на свое поведение и отношение к детям. Детям нельзя говорить: че мозги дома забыли? :crazy: это не самое грубое,поверьте.
Мне какая разница кто и как мне рад в саду :laugh2: У меня с МАДОУ №95 есть договор, по которому у него есть свои обязательства и у меня.Я со своей стороны выполняю,а учреждение нет. Ребенка в саду видеть рады адекватные люди,если после того что сами неадекваты врут и сплетничают еще и на ребенка зуб точат,то таким точно не место в дошкольном учреждении.
Это не первый наш детский сад, везде было все нормально) с персоналом бывшего д/сада до сих пор поддерживаем отношения ;)

Как же я раньше жила то и в сад водила ребенка,где ему не рады теперь :roll: персонал мы не мучаем, ибо пока только пробуем договариваться мирным путем. А у вас смотрю есть данные и что персонал бедный страдает, и что они не рады нас видеть. Так и говорите уже,что вы сотрудник ;)
Пиши что угодно, ставь миллиард восклицательных знаков, но по-моему слишком откровенное желание уговорить уйти с сада наводит на откровенную мысль что в этом есть прямая заинтересованность)
Жалко конечно воспитателя который врет,давит на ребенка, а потом не краснеет. Жалко не могу прям :cry:

Алина

Сообщение Алина » 02 апр 2015, 21:59

Сомневаюсь...Не мучайте себя, своего ребенка и персонал, меняйте детский сад. Но я очень сомневаюсь, что это Вам поможет, Вам и там не понравится, и в школе учителя будут учить не так, как Вам хотелось бы, и в магазине вы сами будете выбирать то, что Вам в дальнейшем не понравится, будете требовать возврата, обмена. Задумайтесь, в чем/в ком причина всех проблем.
Ню-ню.
мне так же все говорили.
С магазинами у меня проблем нет :crazy: , в школе у детей все более чем отлично.
Ну пока, за 5 лет.
А вот с садами не сложилось.
Вернее с конкретными людьми в конкретных садах. Проблема конечно же во мне, а не в том, на что другие родители закрывают глаза.
И был сад, в котором ребенку было просто СУПЕР!
куда он бежал с радостью, а я была спокойна.
Как так? там моей проблемы не было?
В школе она куда делась?

Ира, просто Ира

Сообщение Ира, просто Ира » 02 апр 2015, 22:43

Алина писал(а):ХЕЛЬГАТоже столкнулись с муниц. Садом? :crazy:
Я забрала сына в итоге. После 9 мес. Хождения.
Ромашку и олесю он до сих пор вспоминает с радостью. А вот муниц. Сад, увы, нет.
Хотя врать не учили там и все было в общем то нормально.

К 95 саду отношения не имею, но чудно так удивили высказывания про курение и пример семьи.
У детей в школе замечтальный учитель. Которая учит их доброму, вечному, светлому. В том числе и говорит о необходимости здорового образа жизни.
Представляю, в каком шоке были бы мои дети, увидев любимую учительницу с сигареткой. :hihi: :crazy:
А чего - главное ж родители не курят! Ааааа! Тушите свет, если такое поведение пед. работника в детском саду считается нормой. Кто это пишет - просто не представляет какое влияние на детей оказывает взсролый, проводящий с ребенком времени больше, чем работающие родители.
Алин, а помнишь как Тиньков курил прямо у себя в кабинете? Сейчас это трудно даже себе представить, а тогда никого не смущало!
Сори за оффтоп, просто случайно на алинин пост наткнулась :hihi:

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 02 апр 2015, 22:44

Ира, просто Ира
вы что в лицее учились? в Северском? :?: я тоже такую историю знаю :P

Ира, просто Ира

Сообщение Ира, просто Ира » 02 апр 2015, 22:53

ХЕЛЬГА писал(а):Ира, просто Ира
вы что в лицее учились? в Северском? :?: я тоже такую историю знаю :P
:da:

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 02 апр 2015, 23:10

Настурция
Уважаемая Наталья Викторовна, если думаете,что персонал своим бездействием подтолкнет нас на то,чтобы покинуть сад-то частично правы. :da: Но перед этим я ,скорее всего,буду писать письмо и в сам сад, в Департамент и в прокуратуру по факту психологического давления на ребенка, ущерб здоровью как факт (зачем было врать воспитателю психологам о том,что ест-ест уже все супер,- было потеряно время,иначе психолог мог бы работать на улучшение ситуации ) :crazy: Будет очень красивое длинное письмо с просьбой провести "служебное расследование" на основании многих фактов. Вот тут я быть может и попрошу мамулек,кто истинно заботится о детях и о их воспитании и отношении к ним,-сказать пару слов о том,что они думают.
Ребенок до сих пор порой спрашивает: "мам,а я правильно сделала что не стала врать? а мне воспитатель сказала что я ее подвела". А все-то персонал жалко. :bpray: Так и говорите, что коллег жалко :gather:

Если я решу уходить с сада,то уж точно не буду полагаться на ваше мнение с форума,поэтому не берите на себя невыполнимые миссии. Мне одной кажется,что вы перегибаете палку с советами и выражениями: "гробишь ребенка, пожалей ребенка и персонал ребенка не рады видеть в саду" :crazy: Вы уже сказали свое мнение,второй и миллионный раз писать одно и тоже не обязательно. :roll:

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 02 апр 2015, 23:52

Настурция писал(а):ХЕЛЬГА

Вы думаете, Вашего ребенка теперь рады видеть в этом детском саду? Сомневаюсь...Не мучайте себя, своего ребенка и персонал, меняйте детский сад.
и это говорит инструктор физ.подготовки... :roll: педагог как бы... Вам доплатили чтобы вы это написали? :?: Вы это официально,от лица всего коллектива заявляете или лично от себя? Получается,если родитель пришел с претензией к заведующей,то потом это отражается на ребенке в этом саду и вы это не отрицаете,правильно? Людмила Васильевна будет горда такими общительным и откровенным кадровым составом :molodez:
 Пусть ваши слова лучше здесь повисят,а то я знаю как вы быстро их удалите.А тут красивенько так им будет:
Настурция писал(а):ХЕЛЬГА Аж зачиталась!
Вы уже определитесь в своем отношении к руководству сада:
"Заведующая очень хорошая женщина,всегда выслушает поймет" или "Толку нигде нет.Пока у людей в приоритете не ребенок,а кадры-не будет прогресса нигде. Такое ощущение,что рук-во так и ждет,что мы откажемся посещать д/с."
И у меня вопрос: а что у ВАС в приоритете? ЗАЧЕМ вы умышленно гробите своего ребенка??? Зачем Вы водите его в сад, где ему плохо? Заберите его уже завтра, если Вы любите его и он Вам дорог. Почему Вы не дорожите его здоровьем? Вы преследуете какие-то свои принципы, рискуя здоровьем и психологическим состоянием СВОЕГО ребенка? Я больше, чем уверена, завтра и в понедельник, вторник, Вы приведете ребенка в сад, и САМИ заставите его страдать, с Ваших слов, от "плохого" влияния воспитателей и няни, зарабатывать язву, а вы в это время будете ходить: к психологу, к заведующей, в департамент и ...(куда там ещё выше?), преследовать СВОИ непонятные цели. Подумайте, что для Вас дороже...
Настурция писал(а):ХЕЛЬГА

А чего Вы ждете от заведующей? Чтобы она начала увольнять свой персонал из-за того, что что-то не устраивает только Вашего ребенка? Одного Вашего из всей группы? Ведь писал кто-то из Вашей группы, что им нравятся все воспитатели. Судя по переписке, заведующая и так пошла Вам на встречу - перевела в другую группу, Вам и здесь не нравится?! Няня не устроила - убрала её, что дальше? Так весь штат переберете...Вы думаете, Вашего ребенка теперь рады видеть в этом детском саду? Сомневаюсь...Не мучайте себя, своего ребенка и персонал, меняйте детский сад. Но я очень сомневаюсь, что это Вам поможет, Вам и там не понравится, и в школе учителя будут учить не так, как Вам хотелось бы, и в магазине вы сами будете выбирать то, что Вам в дальнейшем не понравится, будете требовать возврата, обмена. Задумайтесь, в чем/в ком причина всех проблем.

Алина

Сообщение Алина » 03 апр 2015, 07:58

Ира, просто Ира
ну ты не сравнивай деток 10-11 класса и малышей детского сада и начальной школы.
В лицее и курилка была.
И посещать ее ученикам не возбранялось.
Там уже люди взрослые.
Некоторые девочки сразу после школы и деток родили уже. :crazy:
А в садах регулярно проводятся лекции на тему - что вредно и что полезно и тут - няня с сигаретой. :crazy:

ХЕЛЬГА
да, оттуда мы с Ирой.
а что у ВАС в приоритете? ЗАЧЕМ вы умышленно гробите своего ребенка??? Зачем Вы водите его в сад, где ему плохо? Заберите его уже завтра, если Вы любите его и он Вам дорог. Почему Вы не дорожите его здоровьем? Вы преследуете какие-то свои принципы, рискуя здоровьем и психологическим состоянием СВОЕГО ребенка? Я больше, чем уверена, завтра и в понедельник, вторник, Вы приведете ребенка в сад, и САМИ заставите его страдать,
А сад тут ни причем, ага. :hihi:
Мать приводит чадо в сад и каким-то образом там мучает. :crazy:
А персонал весь такой белый и пушистый.

Olganysik

Сообщение Olganysik » 03 апр 2015, 08:52

ХЕЛЬГА
А что ребенок говорит, почему не кушает в саду?
Многие дети в саду не кушают, т.к. не нравится им то, что там готовят. Например свекла или морковь с изюмом :crazy: Мой ребенок картошку не есть вообще, соответственно в саду он ее есть не будет, так же не ест рыбу. У нас частенько воспитатели спрашивают чем мы его дома кормим :hihi:
Тимофей 22.04.2009
Изображение

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 03 апр 2015, 09:04

Olganysik
Спрашиваю почему не кушаешь, говорит: "не знаю,боюсь". Спрашиваю чего боишься? молчит.Я не могу расспрашивать ребенка долго и постоянно,вижу ей не нравится эта тема.

Дома ест ребенок все,это идеальный едок-и салаты со свеклой и гр.орехом, и салат морковь+яблоко. И капусту квашеную и тушеную.Супы, овощи запеканки и т.д. Ест все-все она. Единственное что не любит это овсянку. Но она же ни глотка компота не делает,ни киселя ни когда сок дают не пьет. Бананы любит-там не открыла даже. Вот ну не каприз это,сама говорит: я так кушать хочу когда все едят. Говорю: "хочешь-ешь". А она говорит: "не могу":?:

Психологи из сада посоветовали забирать не после сна,а часов в 17. Наверное чтобы совсем плохо стало ребенку. :o

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 03 апр 2015, 09:11

Есть один момент: дочь то ела по началу в группе в сентябре несколько дней. Но потом,как это я сейчас уже узнаю: ее вырвало после еды. На что няня(новая) ей сказала: "маме не говори!". Все долго я думала,почему не надо маме то говорить, ну вырвало и вырвало. А сейчас понимаю-поди заставляли вот и вырвало,иначе че скрывать то. :?:
Я рада,что ребенок сам рассказывает все мне,я ничего не допрашиваю,вообще выбрала позицию полу-нейтральную,даже когда она рассказывает я суховато слушаю,чтобы не думала что я такая мама-львица от всех пылинок буду ее защищать.
Или еще круче: "ешь а то мама не придет за тобой". Это воспитатель умничка такая :rolleyes:

Olganysik

Сообщение Olganysik » 03 апр 2015, 09:50

ХЕЛЬГА
Может вам психолога на стороне поискать?
Тимофей 22.04.2009
Изображение

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 03 апр 2015, 09:55

Olganysik
да, мы уже думали,спасибо. Уже и записались.

Алина

Сообщение Алина » 03 апр 2015, 10:12

чтобы не думала что я такая мама-львица от всех пылинок буду ее защищать.
А зря.
Ребенок ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, что родитель - его опора и надежда.
И защитит ото всех и от всего.
Тем более - девочка.
Я наоборот говорю дочери - если что не так - говори сразу.
Приду и разберусь.
и она это знает. И знаете, не раз выручало и помогало решать проблемы на самом начальном этапе.

Olganysik

Сообщение Olganysik » 03 апр 2015, 10:48

ХЕЛЬГА
Согласна с Алиной, ребенок должен знать, что у него есть опора и знать, что родители его поддержать.
ХЕЛЬГА писал(а): я ничего не допрашиваю,вообще выбрала позицию полу-нейтральную,даже когда она рассказывает я суховато слушаю,чтобы не думала что я такая мама-львица от всех пылинок буду ее защищать.
Еще смутило, то что вы ребенка суховато слушаете, мне кажется, что ребенку важно видеть, что мама его слушает и ей интересно все о чем говорит ребенок.
Тимофей 22.04.2009
Изображение

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 03 апр 2015, 10:49

Алина
я считаю должно быть в меру. Я ей,естес-но говорю, что я всегда рада выслушать,дать совет и заступиться.Но в таком возрасте,еще и на фоне такой ситуации она может и схитрить,преувеличить, увидя что я ее от всего оберегаю,даже от того,где и не надо. Поэтому я выбрала на данном этапе такую позицию,все должно быть в меру. Она мне не рассказывала бы все подряд,если бы не видела во мне друга.

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 03 апр 2015, 11:01

Olganysik
ну это я так выразилась,конечно я не молчу,смотрю на нее и на ручки беру. Но когда она рассказывает о каких то небольших инцидентах она иногда прям ждет что я пойду разбираться. Ну Миша на ногу в саду нечаянно наступил. На такое я говорю: "ого,да бывает и в автобусах такое и в очереди и в саду". Но жалею тем не менее ее, но не обвиняю типа ах этот Миша.

Я говорю о "суховато" относительно того,как выше дама писала о том,что я сама расспрашиваю. Да не расспрашиваю я, мне ребенок сам охотно рассказывает о том,как прошел день и кто что ей говорит. И всегда она знает что мама поддержит ее,но я объективно рассуждаю,а не так что ого,мой ребеночек бедный на ногу наступили пойду разбираться. А она иногда она это предподносит и ждет реакцию,а я именно в таких незначительных моментах я и не ведусь на преувеличение. Но это бывает крайне редко-чтобы она жаловалась на мелочи. Как правило, все по существу говорит, вечером у нас всегда беседы,ее инициатива. И в свои 4,5 года она прям говорит мама спасибо что ты меня так понимаешь и любишь. Это дает мне уверенность что я все делаю в меру и правильно. Стала ли бы она так открываться в разговорах,тем более без допросов. Я же не могу расписать тут все наши беседы с ней. :oops: Я уверена,что она чувствует себя защищенной и видит во мне друга.

Алина

Сообщение Алина » 03 апр 2015, 11:02

а от того, где не надо и не надо оберегать.
не значит, что если ребенок пришел со школы\сада и сказал - меня стукнули, я сразу побегу бить того, на кого ребенок пальцем покажет.

А вот регулярные притеснения, издевательства, несправедливость - это повод немедленно идти и заступаться за своего ребенка.
Заступаться тоже можно по разному.
Можно на глазах у своего же ребенка налететь на "обидчика" орать, плеваться слюнями и вопить "Я вас всех под суд отдам"
А можно правильно построить разговор, хоть со взрослым, хоть с ребенком, но так, что это все будет культурно, вежливо, но после этого ни у кого не останется желания продолжать делать что-то нехорошее.

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 03 апр 2015, 11:15

Алина
конечно заступаемся, ходим к заведующей, она "типа" принимает меры. Но опять же по совету психологов д/садовских был совет не быть в откровенной конфронтации с воспитателем, не говорить плохо о них ребенку и т.д. Но это бред,я все равно поясняла ей что допустимо а что нет. Фразы че мозги дома забыли или мальчика швырнули так что мебель летит-тут не было оправданий воспитателю. То что она подговаривала соврать-да,здесь мой косяк-до последнего старалась отмазать воспитателя что она так пошутила, перепутала и т.д. Но потом уже когда вижу что ребенок переживает,она бедная не знала как ей поступить,так и говорила: мама,я не знала что делать,я так боялась тебя обидеть тем что обману,так же нельзя -врать. Тогда она плакала и я вместе с ней. Если честно это моральное уродство-просить соврать маме, ребенок под таким давлением не знал что ей делать, но она в первую же минуту как мы встретились сказала: мама,я не ела,не слушай. Хотя ей ,дочке было выгодно соврать. Но совесть есть у ребенка,я ей горжусь и миллиард раз ей это говорила. А то что воспитатель так типа "пошутила" больше и не повторяю, поняла что не моя это работа-отмывать чьи то косяки. Мне важно доверие с ребенком,она и бабушке похвасталась что она молодец и мама ее похвалила и воспитатель такая сякая. А воспитатель сказала: "она ела, ниче не знаю,я не вру" :rolleyes:
Где то я конечно может старалась выгородить воспитателя-мол,устает,не обращай внимания и т.д. Но я не хочу чтобы мой ребенок видел то как обращаются с детьми и считал это нормой. Другим нравится-значит и дома так,наверное,что уж.

Алина

Сообщение Алина » 03 апр 2015, 11:19

главное - стихи по пятницам. Че уж там.
и утренники красивые.
(кстати, пару раз была свидетелем как дрессируют детей перед выпускными :hihi: . Репетицией я это не назову. Это именно дрессировка была.
А родители будут сидеть и умилятся - как дети чудесно танцую и поют! А как это достигалось ,какими словами детей называли - это уже неважно.
Скажу сразу - это был не 95-ый сад.)

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 03 апр 2015, 11:21

Алина
Olganysik
я прислушаюсь к вашим советам,спасибо. :oops: Может я и правда допустила ошибки.Может дочь и больше рассказывала,если б я ее активней слушала. Может и узнала бы причину почему не ест.

Ответить

Вернуться в «Детские сады»