Детский сад №95

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
М=Таня

Re: Детский сад №95

Сообщение М=Таня » 07 апр 2015, 09:45

Вмешаюсь, это что за карантин в 1 и 2 группе? А то наш старший сосед по группе.

MAMA RUsi
Профиль Vkontakte: https://vk.com/tatyana.shustova

Сообщение MAMA RUsi » 07 апр 2015, 09:49

Карантин по гриппу был

ХЕЛЬГА
Откуда: Герцена 61/1 ТЦ Город,вход с торца 1 этаж 8-909-543-17-30

Сообщение ХЕЛЬГА » 07 апр 2015, 10:16

MAMA RUsi
а как в 9ку приходят тогда ТО ? я думала это рядом. Тогда ладно,извините,я Вас не так поняла. Просто не поняла как ТО попадет в другие группы которые не рядом,приходя поболтать. Детьми бы лучше заниматься, а то частенько мальчишки лупят девочек и некому остановить их.Мальчику так в нашей группе "пробили" голову,швы накладывали на рану. Просто в группе есть детки с нестандартным поведением,куда без них, но присмотр воспитателя обязателен...

Мы беседовали с заведующей много раз,было много раз обещано что вот-вот поменяется все наладится,что на ребенке никак не отразится наш визит к ней.А куда переходить? в 7ую группу? там воспитатель шлепала по губам регулярно детей, мы перевелись оттуда т.к. поняли,что эта воспитатель и с прошлым выпуском поступала также,физич.методы наказания норма в той группе. После перевода из 7 группы я ребенку обещала не бойся теперь все ок будет.И что,снова рисковать? Если заведующая не может справиться с такими кадрами,пригревает их,то это говорит о ее несостоятельности как заведующего МАДОУ,что было также отмечено в моем заявлении. Все выжидали,просто ждали когда мы уйдем. Как видите даже педагог по физре заявила о том,что мы мучаем коллектив,что ребенка не рады видеть в саду. Мы просто стало противно уже ходить к заведующей,потому как мягко стелят,да жестко спать. "Да-да-да,все сделаем",а на след день привожу ребенка а воспитатель исподлобья "здрастье" и мимо. Ну знаешь ты что из-за тебе ребенок замыкается,из-за того что ты швыряла детей,орала. Ну хочешь ты поменять ситуацию,будь дружелюбней, исправляй свои же ошибки-с утра поприветствуй хоть ребенка, позови посмотреть что-то интересное,возьми на коленочки. Не прошу я чтобы она была особенной,но 1-2 раза так можно было сделать. Блин,конфетку подари ребенку чтобы как то войти в доверие снова. Но моя б не купилась поди но тем не менее что-то было б сделано.Раз уж потерял доверие педагог и сама виновата тем что подговаривала соврать маме,что врала психологам что ребь уже ест и т.д.,надо как то было что-то делать. Они прекрасно знали все,что если Ксения не будет есть,то мы уйдем с сада,т.к. видели, что меня волнует прежде всего здоровье ребенка а не сам факт посещения д/сада.Вот и ждали. Теперь потирают руки,персонал теперь не мучается,-это главное... Только мы сразу говорили,что если мы будем уходить,то не одни. Мне да,обидно что сад через 1 дом,что там и бассейн и утренники, а норм.отншения к детям не было,обидно что у всех детей будут выпускные,а у моей дочери нет. Заведующая специально регистрировалась чтобы написать хороший отзыв,думала это поможет быть хорошей в глазах других... кому это важно,если результат как есть: ребенок благодарит что я ей верю и защитила. Ходит в частный сад,там о проблеме мы заявили сразу: что может и не есть она,если так то звоните. Никто не давит на нее,не спрашивает о еде,о бывшем саде. Она ест там и играет, и с утра меня первая будит и говорит: "поехали в садик". ;)
А у заведующей одна фраза: ну что я поделаю,это спичка,я тут бессильна люди взрослые я их поменять не могу.

М=Таня

Сообщение М=Таня » 07 апр 2015, 11:33

ХЕЛЬГА
Вы настоящая МАМА, кто ещё постоит, защитит, поможет ребёнку. Вы нашли причину и сделали так, что теперь ваша дочь довольна и лишена поблем, которые устроили ей взрослые люди, к тому же ПЕДАГОГИ. Я иногда слышу грубые и непозволительные словечки в сторону детей и в других группах, работа с коллективом в саду на тему морали похоже слабо ведется. Согласна, наш район тот ещё контингент СПИЧКА, отличается от других районов (жили в Кировском и ходили там в детсад), поэтому есть с чем сравнить. Как здесь уже писал кто-то, от родителей много зависит, но правда же, всё оставшееся время детки с педагогами ПРОЖИВАЮТ. Раз тему читает коллектив сада обращусь. Дорогие педагоги-воспитатели будьте внимательны к доверенным ВАМ деткам. Ведь все все дети такие чистые души, так доверяют взрослым. Это же ваша работа, вы её выбрали, ведь никто не заставлял вас идти работать с детьми.

Доник

Сообщение Доник » 07 апр 2015, 12:15

М=Таня писал(а):ХЕЛЬГА
Вы настоящая МАМА, кто ещё постоит, защитит, поможет ребёнку. Вы нашли причину и сделали так, что теперь ваша дочь довольна и лишена поблем, которые устроили ей взрослые люди, к тому же ПЕДАГОГИ. Я иногда слышу грубые и непозволительные словечки в сторону детей и в других группах, работа с коллективом в саду на тему морали похоже слабо ведется. Согласна, наш район тот ещё контингент СПИЧКА, отличается от других районов (жили в Кировском и ходили там в детсад), поэтому есть с чем сравнить. Как здесь уже писал кто-то, от родителей много зависит, но правда же, всё оставшееся время детки с педагогами ПРОЖИВАЮТ. Раз тему читает коллектив сада обращусь. Дорогие педагоги-воспитатели будьте внимательны к доверенным ВАМ деткам. Ведь все все дети такие чистые души, так доверяют взрослым. Это же ваша работа, вы её выбрали, ведь никто не заставлял вас идти работать с детьми.
:vo: :flow:

Изображение
Изображение Изображение

MAMA RUsi

Сообщение MAMA RUsi » 08 апр 2015, 08:47

ХЕЛЬГА,как хорошо,что у Ксюши всё наладилось.
Иногда очень трудно бывает маме принять правильное решение.
Вы молодец!
Садик такое место,куда хочется приводить ребёнка и оставлять его там со спокойным сердцем.
Пусть не 95,пусть другой.Если Ксюше там хорошо,то и Вам на работе спокойнее будет.
Пусть у Ксюши всё плохое скорее забудется :flow: :flow: :flow:

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 08 апр 2015, 21:57

спасибо.
Только пока не все так просто,ходить она ходит в садик,ест там хорош,играет,идет без слез в частный сад. Но боли в желудке и пищеводе не прекращаются. Поэтому по причине того,что ей нужна спец диета и лечение какое-то время,она будет с мамой пока. Пока возьмем перерыв с садиками.

MAMA RUsi

Сообщение MAMA RUsi » 09 апр 2015, 06:44

Маленькая...... :cry:
Выздоравливайте поскорее :flow: :flow: :flow:

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 09 апр 2015, 15:41

Да, сейчас у нее проблемы с желудком,надо месяц-два дома отсидеться,пока будем ходить на развивайки,в бассейн да в театры)

Да я одно понять не могу: если столько нарушений со стороны воспитателя,почему она до сих пор работает?
Моя заявление на 15 страниц уместилось в Прокуратуру. Потом еще вспоминала что забыла многое.
Как то раз девочку Ксюшу Ч. (другая Ксюша) вырвало в группе.А на след.день она пришла в группу и мою вырвало ,-но дома уже. Стали узнавать что это, не вирус ли. На что ТО с улыбкой и даже смехом сказала:" Да,нет не вирус, это Ксюше Ч. (другая Ксюша)молочное нельзя было,а она суп молочный поела на завтрак". Блин! Куда вы смотрите то кроме своего ноутбука на работе и СП...? Чем они там вообще занимаются :?:
Прихожу Яна Сергеевна вечно чем то занята по делу,то с детьми,то что-то полезное для детей. Она и гуляет с ними,и все любят ее,очень. В общем Я.С для нас изначально и до последнего была как спасательный круг,думали ну Я.С. хорошая же,значит не все так плохо.
Есть родители,кто так борется за честь ТО. Я представляю что это за родители: живут сегодняшним днем,думая: ну моя то ходит и значит все хорошо. Да например неземная,ваш ребенок при мне такие фразочки получал,что я порой думала-подойти что ли (и про платье и про вилкой прикололся ребенок расчесался) Но я то с ребенком в приемной-моя услышит и потеряет доверие,типа ого мама что-т против воспитателя имеет и т.д. Короче нельзя при ребенке было.
Я просто хожу мимо сада гуляю с ребенком и думаю: почему это МЫ должны были уходить?! Поменяли бы или отношение к детям или воспитателя,тогда б и дело может быть не пошло в Прокуратуру и начальнику КДО. А то какие то телодвижения в адрес няни сделали,которая особо ничего не делала,лишь неприветлива,о чем я писала уже,она детей как ТО не швыряла, не орала,не обманывала ребенка и меня и психолога и т.д.

В общем,пока в раздумьях. Но обидно это факт. :-( Дочь скучает по Маше,по Диме, по Эльнаре -по друзьям и Яну Сергеевну рисует везде как принцессу с цветами. :love:

пилофа
Модератор года

Сообщение пилофа » 10 апр 2015, 09:20

ХЕЛЬГА
я не вижу смысла в заявлении на 15 стр. Ты думаешь прокуратура чем то поможет в этой ситуации? да проведут проверку так себе сверху. и напишут тебе отписку. То что воспитателя не уберут это факт. Вот если бы половина группы написала тогда да это резонанс. А так нет. Поэтому ты особо не надейся наказать обидчика. Справедливости нет в жизни, поэтому все будет идти как и шло.
В любой непонятной ситуации успокойся, обними себя, погладь по плечику, пойди покушай. Береги нервишки!

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 10 апр 2015, 11:08

Пилофа
да я понимаю это, что нет справедливости,но лучше сделать это,чем не делать ничего. Прокуратура не будет этим заниматься, будет заниматься КДО,нам сразу так сказали.
Уволят-не уволят мне особо все равно, но думаю есть шанс,что после объяснительных человек поменяет отношение к другим оставшимся в группе детям,перестанет лупасить их, это и есть сама цель. А не месть какая-то и увольнение. :da:

пилофа
Модератор года

Сообщение пилофа » 10 апр 2015, 11:10

ХЕЛЬГА
Ксюшке здоровья :flow:
В любой непонятной ситуации успокойся, обними себя, погладь по плечику, пойди покушай. Береги нервишки!

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 10 апр 2015, 11:14

Пилофа

Tasya

Сообщение Tasya » 18 май 2015, 20:46

обмен садами в другом разделе. Пилофа
Дочка 12.01.2008 г. & Сыночек 06.02.2012 г.

Юлия Ли

Сообщение Юлия Ли » 21 май 2015, 19:45

Нас сегодня клещ укусил ,муж рванул в больницу с ребёнком ,территорию не обрабатывают ?? я в панике просто :cry:

Olganysik

Сообщение Olganysik » 21 май 2015, 19:57

Юлия Ли писал(а):Нас сегодня клещ укусил ,муж рванул в больницу с ребёнком ,территорию не обрабатывают ?? я в панике просто :cry:
Вы из какой группы? И это точно, что в садике поймали?
Тимофей 22.04.2009
Изображение

Юлия Ли

Сообщение Юлия Ли » 21 май 2015, 20:12

Olganysik
:?: в саду ,мы больше не были ни где ,даже на улицу после сада не ходим ,утром на машине и вечером так же.Да и с утра клеща не было

Доник

Сообщение Доник » 22 май 2015, 10:22

Юлия Ли
Ничего себе, Вы узнавали у заведующей?

Изображение
Изображение Изображение

Юлия Ли

Сообщение Юлия Ли » 25 май 2015, 07:15

МарфушаМ писал(а):Юлия Ли
Ничего себе, Вы узнавали у заведующей?
Сказала не может быть ,что обрабатывали .Пусть будет так ,я утверждать не могу где точно подцепили ,но факт остаётся фактом .Кстати клещ энцефалитный .Может стоит хоть штаны детям обрабатывать перед прогулкой ,ну или проверять детей после!

Томэй

Сообщение Томэй » 20 авг 2015, 11:24

Подскажите пожалуйста ,когда сад после ремонта открывается?

Изображение

baddes

Сообщение baddes » 20 авг 2015, 11:38

24 августа

Томэй

Сообщение Томэй » 20 авг 2015, 13:11

пасиба :flow:

Изображение

МамТаня

Сообщение МамТаня » 20 авг 2015, 18:00

Мамочки, не забывайте взять справку у педиатра, что здоров и карантина дома нет, а то ребёнка в группу не пустят. :)

Волшебная

Сообщение Волшебная » 21 авг 2015, 16:51

А про забор кто-нибудь знает,его тоже к понед-ку поставят? Как детей то принимать собрались, без забора?
Ничто так не сближает "редисок",как возможность сообща кого-нибудь оклеветать

Томэй

Сообщение Томэй » 21 авг 2015, 17:22

а что с забором случилось? :o

Изображение

Ответить

Вернуться в «Детские сады»