Детский сад №95

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Юлия Ли

Re: Детский сад №95

Сообщение Юлия Ли » 11 мар 2015, 08:39

ХЕЛЬГА
светленькая ? няня вроде она.

ХЕЛЬГА
Откуда: Герцена 61/1 ТЦ Город,вход с торца 1 этаж 8-909-543-17-30

Сообщение ХЕЛЬГА » 11 мар 2015, 08:43

Старухаааа
да,светленькая

baddes

Сообщение baddes » 11 мар 2015, 10:24

Вот я и говорю, что как таких на работу то берут? Педагогами
Им пофигу похоже :-( район то здесь такой, как в деревне. Почти уверена, что и заведующая всю подноготную сотрудников знает. Многие ведь с этого района

Хочется верить, что курение-самое меньшее зло, на что способен воспитатель

Доник

Сообщение Доник » 12 мар 2015, 13:27

Старухаааа
а Ваш ребенок в какой группе? можно в личку :oops:

Изображение
Изображение Изображение

Доник

Сообщение Доник » 12 мар 2015, 13:28

М=Таня
а Вы как на платное рисование записывались?

Изображение
Изображение Изображение

Колючка я

Сообщение Колючка я » 12 мар 2015, 22:39

Детский сад у нас очень хороший! У меня сюда сейчас ходит второй ребенок. Первый ребенок уже ходит в школу, но тоже ходил в этот садик. Воспитатели просто отличные, добрые, отзывчивые, внимательные, никогда не повышают голос. Дети всегда заняты полезным делом. Занятия проходят каждый день, всегда радуют рисунки, поделки. Ребенок очень много рассказывает интересного(стихи, опыты, эксперименты и т.д.), сейчас уже начинает читать (знает все буквы), хотя мы еще не идем в школу. В детский сад всегда бежит только с хорошим настроением, и еще просит забрать попозже. Когда прихожу за ребенком, дети всегда заняты, то в "больницу" играют, то в "парикмахерскую", то в "магазин". Бассейн, утренники, праздники всегда проходят на высшем уровне. На прогулку дети ходят каждый день (конечно если не мороз), сейчас уже начинают ходить 2 раза в день. Старший ребенок до сих пор вспоминает своих воспитателей, и если встречает на улице, то бежит обниматься. Никогда не слышала от своих детей ничего плохого в адрес воспитателей и няней. А дополнительные занятия в кружках- это просто чудо, да и педагоги замечательные.
С детским садом нам очень повезло!!!! Все педагоги в этом саду просто отличные!!! Я рада, что мы попали в этот детский сад!

М=Таня

Сообщение М=Таня » 12 мар 2015, 23:01

МарфушаМ
Записывались осенью, где-то в октябре, у старшего воспитателя договор заключала :) Ещё из платных услуг: бассейн и английский. У нас воспитатели вывешивали объявление.

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 13 мар 2015, 07:02

Колючка я
Так красиво расписали все,и поделки и занятия,опыты,эксперименты. :vo: А какая группа то у вас? Тогда уж говорите,что в вашей группе занимаются и играют дети. Если САД (весь) был хороший, то занимались бы все группы, у всех были бы опыты и т.д. не допускали б работать грубиянкам.А так,судя по красивым описаниям могу сказать только,что группа,да у вас хорошая. Вы специально зарегились,нашли тему про садик и решили написать про опыты и эксперименты в саду? :?:
У меня тоже ребенок уже читает и писать буквы/слова начинает,только это я занимаюсь с ней, на сад сильно не рассчитываю, но закреплять то что дома с ней учим неплохо было бы. Не всегда ж просто мульты смотреть,еще и лежа на ковре в группе :crazy:

Доник

Сообщение Доник » 13 мар 2015, 09:55

ХЕЛЬГА писал(а):Колючка я
Так красиво расписали все,и поделки и занятия,опыты,эксперименты. :vo: А какая группа то у вас? Тогда уж говорите,что в вашей группе занимаются и играют дети. Если САД (весь) был хороший, то занимались бы все группы, у всех были бы опыты и т.д. не допускали б работать грубиянкам.А так,судя по красивым описаниям могу сказать только,что группа,да у вас хорошая. Вы специально зарегились,нашли тему про садик и решили написать про опыты и эксперименты в саду? :?:
У меня тоже ребенок уже читает и писать буквы/слова начинает,только это я занимаюсь с ней, на сад сильно не рассчитываю, но закреплять то что дома с ней учим неплохо было бы. Не всегда ж просто мульты смотреть,еще и лежа на ковре в группе :crazy:
Согласна с Вами! На сад сильно надеяться не нужно...И да, хотелось бы узнать про какую группу Колючка я пишет :oops:

Изображение
Изображение Изображение

Доник

Сообщение Доник » 13 мар 2015, 09:56

М=Таня писал(а):МарфушаМ
Записывались осенью, где-то в октябре, у старшего воспитателя договор заключала :) Ещё из платных услуг: бассейн и английский. У нас воспитатели вывешивали объявление.
А у нас никаких объявлений не было :oops:

Изображение
Изображение Изображение

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 13 мар 2015, 11:16

у нас были объявления в октябре еще,но ИЗО там не было, может какого-то определенного возраста ходят ребятишки. Были предложены англ.язык и бассейн :vo:
Сад то конечно не плохой,на первый взгляд,все хорошо. Да и воспитатели у нас нормальные,есть некоторые претензии,но я бы могла закрыть на них глаза...Они сами стараются все равно видно,я не знаю всю "кухню" работы воспитателя,тяжело им наверное, :?: но няня у нас атас,конечно.Сейчас она на больничном,так у меня ребенок каждый день перед сном спрашивает-а вдруг она завтра придет с больничного. :surpr:

Томэй

Сообщение Томэй » 13 мар 2015, 11:20

рисование платное с 5 лет вроде бы

Изображение

Юлия Ли

Сообщение Юлия Ли » 13 мар 2015, 11:30

ХЕЛЬГА писал(а):так у меня ребенок каждый день перед сном спрашивает-а вдруг она завтра придет с больничного. :surpr:
:hihi: :hihi:

неземная

Сообщение неземная » 13 мар 2015, 12:41

Зачиталась.
Мой ребенок третий год ходит в муниципальный дет.сад первый год ходим в 95.,и знаете какой вывод я сделала:надо уметь находить общий язык с воспитателями,нянечками....А вы лично хоть раз что нибудь продуктивное предложили.,если что то не устраивает, решать надо вопрос для начала с воспитателями, а не бегать по инстанциям (это может каждая базарная баба извините это не лично к вам ).А рассуждать как же плохо и ни чего не меняется можно сколько угодно ну сменят вам воспитателя нянечку...что у вас претензий меньше будет и в тех других найдете то что вам не придется по душе..не так посмотрели не так сказали..занимаются, да не так!!!!!Мой ребенок ходит в сад с удовольствием,про воспитателей у меня и у ребенка хорошее впечатление,подделками рисунками заваливает, каждую неделю новая тема, и к ней стишок выучить к пятнице.Теперь про питание...поражена мамочки некоторыми вашими высказываниеми вроде"приходится ребенка вечером подкармливать после сада",конечно ребенка ужином дома надо кормить,ужин у них в 17 00 и до сна ребенок еще 2 раза может покушать дома.У меня любит кушать в саду))))котлетки все нахваливает...конечно есть то что не любит, и не ест...всем ведь невозможно угодить.

Доник

Сообщение Доник » 13 мар 2015, 13:02

неземная писал(а):Зачиталась.
Мой ребенок третий год ходит в муниципальный дет.сад первый год ходим в 95.,и знаете какой вывод я сделала:надо уметь находить общий язык с воспитателями,нянечками....А вы лично хоть раз что нибудь продуктивное предложили.,если что то не устраивает, решать надо вопрос для начала с воспитателями, а не бегать по инстанциям (это может каждая базарная баба извините это не лично к вам ).А рассуждать как же плохо и ни чего не меняется можно сколько угодно ну сменят вам воспитателя нянечку...что у вас претензий меньше будет и в тех других найдете то что вам не придется по душе..не так посмотрели не так сказали..занимаются, да не так!!!!!Мой ребенок ходит в сад с удовольствием,про воспитателей у меня и у ребенка хорошее впечатление,подделками рисунками заваливает, каждую неделю новая тема, и к ней стишок выучить к пятнице.Теперь про питание...поражена мамочки некоторыми вашими высказываниеми вроде"приходится ребенка вечером подкармливать после сада",конечно ребенка ужином дома надо кормить,ужин у них в 17 00 и до сна ребенок еще 2 раза может покушать дома.У меня любит кушать в саду))))котлетки все нахваливает...конечно есть то что не любит, и не ест...всем ведь невозможно угодить.
я рада, что Вам и Вашему ребенку все нравится! ;) какой возраст у ребенка, если не секрет?
Последний раз редактировалось Доник 13 мар 2015, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Изображение
Изображение Изображение

Доник

Сообщение Доник » 13 мар 2015, 13:04

в нашей группе тоже хорошие, душевные воспитатели и няня, дочь моя в сад ходит с удовольствием, хотя в ясли не хотела ходить, может возраст подошел :hihi:

Изображение
Изображение Изображение

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 13 мар 2015, 13:17

неземная
насколько я поняла вы водите ребенка в нашу группу и мама Полины? прекрасно,что вам все нравится,рады за вас!
ну прежде всего хочу сказать,что с воспитателями общаться пробовали, бесполезно. По инстанциям никакая базарная баба не бегает, я ходила к заведующей,после этого вижу только косые взгляды воспитателей. Мне к воспитателям идти по поводу собак на территории? Вас,кстати,смотрю,они не смущают :?: К питанию претензий не имею,писала выше,что меню вполне приличное. Нянечка у нас неадекват, с ней решать к-либо вопросы по поводу ее поведения я не собираюсь,если ей говоришь: "Здравствуйте",а она смотрит впритык, но молчит (судя по опросу родителей всем так),то о каком разговоре можно говорить? :?:
Я прекрасно слышу, как она общается с детьми и для меня это не норма,как и для моего ребенка. Знаю-знаю я детей из группы,с которыми и родители почти также общаются,поэтому на них никак это не отражается.

Да,мне не нравится что нет рабочих тетрадей,это тоже вопрос не к воспитателям,а к заведующей или к старшему воспитателю. Поэтому претензии у меня в основном к руководству и к нянечке.Спасибо вам,что поделились своим богатым 3-летним опытом вождения ребенка в сад,но я пишу здесь чтобы понять во всех ли группах нет рабочих тетрадей, всех ли устраивают бродячие собаки. Мусорщики либо доставка продуктов приезжают на территорию, ворота открыты некоторое время,а мы,родители, идем за собой калиточку прикрываем. Это о чем говорит? Что руководству все равно. Можно было как то воздействовать на водителей этих,т.к. после них реально бегают собаки. Но главное,конечно,стихи по пятницам. :love:

неземная

Сообщение неземная » 13 мар 2015, 13:22

4.11в апреле нам будет 5 лет .,повезло очень и сад пошли в 2.6 без всяких хождений в комитет....удачно просто расширяли уплотняли группы.

Волшебная

Сообщение Волшебная » 13 мар 2015, 13:27

По поводу денег на магнитный ключ-их ещё не все сдали. До нашей гр. инфа дошла к Нг как раз. там праздники,больничные и пр. Вот ещё 7 чел сдадут и пойду отдавать денежку за нашу группу. Думаю и в др.группах тоже должнечки имеются пока.
По поводу собак-было же собрание в начале года.,гже предлагали поставить глухой забор в 1 лист,не помню сколько там от земли он 1-1.5 метра. Как раз с целью,чтобы собаки не могли пролезть и дети не убежать) Но желащих скинуться на такой забор как то не много было.
Можно подождать/дособирать до конца марта деньги на замок и попросить устроить собрание общее-решить все таки с забором.
Ничто так не сближает "редисок",как возможность сообща кого-нибудь оклеветать

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 13 мар 2015, 13:31

Волшебная
да,я помню на собрании Елена давала отличный расклад по забору,1,5 тыс с человека и забор будет. Но как видно,мало это кого волнует,на ключ то некоторые не могут сдать. :?: Мы сдали с запасом,не 100 р, думаем-ну ускорит процесс,ага...

baddes

Сообщение baddes » 13 мар 2015, 13:36

Волшебная
Что значит должнечки?
Я поняла деньги сдавали все желающие кто сколько может/хочет...я видела разные суммы сдавали-от 100 и больше.

многие сады и системами наблюдения обеспечил город и заборами.почему наш не вошел в их число? Может потому что руководство не особо суетится для этого?

неземная

Сообщение неземная » 13 мар 2015, 13:37

Да вы не ошиблись я мама Полины.А вы хоть раз на родительском собрании были я не про последнее где говорили про оплату??кто был расказали про успехи каждого ребенка.Вас смотрю много чего не устраивает, а меня да вполне устраивает.Тоже не без глаз и вижу собак в песочнице...и мусор и забор бы хотедось глухой.И что из этого базар устраивать шоу хочется зачем выносить "сор из избы" ???Мне нет. Задумайтесь может вы давите на ребенка с распросами,что да как в саду...что это за выскывание нянечка как ведьма летает по группе.Не знаю со мной она всегда здоровается...

Волшебная

Сообщение Волшебная » 13 мар 2015, 13:39

ХЕЛЬГА
да,но это была сумма по глухому высокому забору.Эту то идею отмели сразу же. Получается сумма получится в 2 раза меньше. Собраться ещё раз нужно,думаю. Там много чего было сказано на собрание,в итоге это вынесли как бы на обдумывание и все. Нужно прям поконкретнее. И с примерно срок установить. Так хочется к лету забор этот. Собаки одолеют ведь.
Ничто так не сближает "редисок",как возможность сообща кого-нибудь оклеветать

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 13 мар 2015, 13:45

неземная
у ребенка я вообще ничего не спрашиваю,вообще. Она все говорит сама,уже все поняли что она болтушка у нас. :laugh2: Сейчас ходит к психологу и психолог это тоже понимает,и признает что нянечка непростой человек. Про ведьму не знаю ничего такого, странно,Вы вроде взрослый человек а подбираете какие то слухи,если не так-извините.
Если меня не было на родительском собрании,значит я лежала в больнице с ребенком,или я должна оправдываться перед Вами почему меня вдруг не было?
Если для Вас это "базар","шоу",-так вы и не участвуйте.Я получила много ответов от мамочек,в т.ч. в и личных сообщениях,которых тоже много чего именно в саду не совсем устраивает.
Я знаю,что с детьми проводят занятия наши воспитатели,разные темы и стихи,очень много полезного рассказывают в этом плане у меня и не было претензий. Я спросила конкретные вопросы про 1.рабочие тетради 2. территорию/собаки 3. про нянечку
К остальному у меня нет претензий, если у Вас иные сплетни,то мне они не интересны,к Вашему сожалению.

baddes
да,руководство тоже могло суетиться хоть чуть-чуть и хоть капельку содействовать чтобы псы не забегали на территорию,хотя бы проводить беседу с теми же водителями.

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 13 мар 2015, 13:47

Волшебная
полностью согласна. Мы с мужем даже думали от лица нашей фирмы выделить сумму много больше, можно сказать спонсорскую. Не всю,конечно,но чтобы была "подушка безопасности" на тот случай,если сдадут не все.

Ответить

Вернуться в «Детские сады»