Детский сад №95

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Волшебная

Re: Детский сад №95

Сообщение Волшебная » 13 мар 2015, 13:48

baddes
согласна,добровольно. Говорю конкретно про нашу группу,не было родителей.кто отказался сдать. Но есть те.кто по разным причинам пока этого не сделали. И в своей группе решили собирать все таки по 100р. Почему кто-то должен платить за кого то? Только по личной инициативе,но пока таких не было,по крайней мере лично мне больших сумм не сдавали.
24 сада обеспечили видеонаблюдением не город,(на сколько я знаю,могу и ошибаться),а спонсоры так называемые. Заведующая объясняла же на собрание все. за нашим садом тоже закрплен кто-то,не помню кто. Но они могут проспонсировать это добровольно только.Видимо не хотят...так ,как и не хотят родители сами сдать деньги для своих же детей. Город все это включил в план,который должен быть выполнен в 18 году что-ли. Вот и думайте стоит ждать 18 года или все таки что-то сделать самим
Ничто так не сближает "редисок",как возможность сообща кого-нибудь оклеветать

неземная

Сообщение неземная » 13 мар 2015, 13:50

Так теперь про рабочие тетради,в др дет саду мы сами их покупали и каждый покупал портфельчик и наполнял их канцелярией...и видели чем детки занимаются..Но все дети развиты по разному...и моей было скучно идти с ними одновременно по заданиям.И поэтому я как то сейчас безразлична будут ли они именно сейчас у нас в саду. И уж конечно мы занимаемся дома... А вот это ваше стишки по пятницам конечно важны -это лишнее....к чему сарказм....!!??

Волшебная

Сообщение Волшебная » 13 мар 2015, 13:52

ХЕЛЬГА
вот поэтому собрание просто необходимо,вообще посмотреть на настрой родителей. Я прекрасно пойму.что выпускники могут отказаться от сдачи денег,многодетные могут не потянуть отдать за 2-3 ребятишек

ХЕЛЬГА
Откуда: Герцена 61/1 ТЦ Город,вход с торца 1 этаж 8-909-543-17-30

Сообщение ХЕЛЬГА » 13 мар 2015, 13:56

неземная
можно подробнее про няню на метле? ...

Доник

Сообщение Доник » 13 мар 2015, 14:00

Девочки, я что-то не догнала видать про забор и магнитные ключи.... :oops: Можно поподробнее рассказать :oops: Я думала, что кто хочет/может сдает, а про то,что для каждой группы это индивидуально, первый раз слышу :o и про забор, кстати, тоже, но сразу уточнюсь, не была на общесадовском собрании :bpray:

Изображение
Изображение Изображение

неземная

Сообщение неземная » 13 мар 2015, 14:02

Вы я не знаю как вас по имени мама Ксении)))явно очень агрессивно настроены....
Вы реально полагаете что все зависит от руководства дет. сада....все зависит от финансирования! С заведующей нам повезло...видно что у нее все под контролем...(тоже не считаю нужным вам тут расписывать что да как).

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 13 мар 2015, 14:06

неземная
да нет же, я всего лишь уточнила,а как Вы воспринимаете это,это уже Ваше дело. :sharik:
Да,я могу многое не знать про финансирование,лишь поэтому тут спрашиваю и уточняю,как про рабочие тетради,так и про заборы,которые в наших силах(я про забор). На заведующую не надеюсь. Она могла бы хотя бы осуществлять контроль водителей,чтоб ворота закрывали.А если и этого не делать,то каком контроле говорить?...
про ведьму на метле решили оставить сплетни при себе? и правильно,негоже это, взрослым собирать сплетни,мне уже не интересно,спасибо :sharik:

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 13 мар 2015, 14:11

Волшебная
согласна полностью! давайте сделаем собрание на эту тему, до конца марта,например.
Вот так в ходе беседы ну или "шоу,базара" как некоторые могут воспринимать,-хорошее решение пришло. Собрание про забор необходимо. Давайте спишемся в ЛС контактами,я могу повесить объявление в нашей группе.Лишь бы дату определить

Волшебная

Сообщение Волшебная » 13 мар 2015, 14:49

МарфушаМ
все верно вы поняли,сдают добровольно,кто сколько может,но не менее 100р желательно все же. Нам было проще собрать деньги в группе кучкой и передать их. Как делали другие группы-не знаю даже. Про забор-было предложение поставить глухой,высокии забор. Затем поговорив,решили,что нужно сделать 1-1.5 метра от земли(не помню сколько там этот лист железа идет). От собак защита будет и дети не пролезут. Плюс замок этот. И вполне все прилично будет)

Доник

Сообщение Доник » 13 мар 2015, 14:52

Одобряю полностью, только по-моему в нашей группе я одна и перевела, потому что воспитатели ничего не знали путем, да и родители, видимо, тоже :hihi: А как узнать то теперь про магнитные ключи? :oops:

Изображение
Изображение Изображение

Волшебная

Сообщение Волшебная » 13 мар 2015, 15:05

МарфушаМ
Я на след.неделе пойду сдавать деньги нашей группы и узнаю что там,сколько сдали вообще...

Доник

Сообщение Доник » 13 мар 2015, 15:27

Волшебная писал(а):МарфушаМ
Я на след.неделе пойду сдавать деньги нашей группы и узнаю что там,сколько сдали вообще...
ок, а можно в личку, пожалуйста :oops: :flow:

Изображение
Изображение Изображение

Olganysik

Сообщение Olganysik » 13 мар 2015, 17:41

Мой ребенок ходит в группу 5-6 лет, воспитатели у нас отличные. Дети всегда рисуют на разные темы, лепят, делают различные поделки, читают книжки. Праздники всегда суперские :vo: На прогулку дети всегда ходят, но конечно если погода позволяет 8-)
А вообще не понимаю тех родителей, которые вечно всем не довольны, ну и тех кто на собрания не ходят. Из группы 26 человек, приходят человек 10-13 :crazy:
По поводу собак на территории сада, я в свое время к заведующей поэтому поводу ходила, также писала жалобы в Администрацию города, все бесполезно. А сейчас отловом собак в нашем городе вообще никто не занимается :cry: И когда что-то решится не известно. А собак с каждым днем все больше и больше, тем более рядом частный сектор.
Тимофей 22.04.2009
Изображение

Томэй

Сообщение Томэй » 13 мар 2015, 18:38

у нас как родители за детьми приходят их ловят и на собрание,так что отвертеться не получится),воспитатель в это время гуляет с детьми на улице,а другая воспитатель собрание проводит.

Изображение

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 13 мар 2015, 20:30

Я искренне рада за тех,кому повезло с персоналом.Правда. Но у нас персонал многое себе позволяет,вплоть до того,что ребенку говорят соврать маме о том,что она ела. Оказывается и психологу воспитатели врали,что ребенок стал кушать в саду,-лишь бы психолог к ним в группу,видать, не приходила(зачем лишние уши и глаза в группе,когда все привыкли общаться по-свойски,не выбирая фраз). Я не буду расписывать еще многое,что было в нашей группе, это лишь из уважения к заведующей. Все что написала это поверхностно и для пояснения своих претензий тем,кто считает вечнонедовольными мамашами. И о чем говорить напрямую с воспитателем,который не учит добру ребенка,а учит врать маме? ата-та,нельзя врать?! :?: Вот это и имела ввиду,когда была ирония про стихи по пятницам.Стихи это хорошо,но не плохо было бы воспитателю придерживаться каким-то морально-этическим принципам,не врать родителям и тем более не говорить ребенку: если ты любишь воспитателя,то скажи уже маме,что ты ела (поясню,ребенок полгода не ест в саду,вообще.Ест только при сопровождении психолога,дома аппетит отменный,в октябре ел ребенок при другой няне,потом резко перестал.Что они там в группе говорят/делают детям,-будут уже разбираться психологи,если они не разберутся,то дело перейдет в Департамент,факт нарушений уже есть,давать заведомо недостоверную информацию родителям о ребенке это и под статью можно попасть). Это не только некрасиво,это явное психологическое давление на ребенка, при чем речь идет о ее здоровье,ведь не расскажи мне (сам) ребенок что ее просили соврать,я бы поехала с ней не домой,думая что она ела. Не ела она 8,5 часов перерыв. А воспитатель настолько обнаглела уже,что не стремается врать и ребенка подговаривает. Как дальше доверять такому человеку?
Сегодня поговорила с заведующей, мне если честно даже жалко ее стало. За каждого сотрудника так краснеть,это тяжело...
Чтобы не нарушать идиллию,царящую в др.группах больше ничего писать не буду. :da:
Последний раз редактировалось ХЕЛЬГА 15 мар 2015, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

М=Таня

Сообщение М=Таня » 13 мар 2015, 21:09

Ключ и забор очень нужны, но я вижу сейчас почти все проходящие через калитку родители, не прикрывают её :-( . А чем ключ поможет, если калитку нужно всётаки притянуть, чтоб она на ключ закрылась...Калитка старая, значит её тоже менять нужно, так установить, чтобы она сама закрывалась. А это снова денежка. И вы видели сколько сейчас снега в проходе калитки, скользко и уже горка, кто чистить должен и следить за этим. Неужели администрация сада ходит и их состояние входа устраивает. Да и сами работники ходят и не закрывают дверь. Нужно изнутри коллетива также эту тему поднимать. Это я просто высказалась :)

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 15 мар 2015, 09:19

Старухаааа
Юль, а ты че стерла возмущения про снег на площадке? растаял? :laugh2:
у нас на уборку площадки сдавали по 50 р,человек приходил чистил.В этом претензий нет, я всегда за сборы,особенно за такую полезную работу.

Доник

Сообщение Доник » 16 мар 2015, 09:40

ХЕЛЬГА
Искренне Вам сочувствую! Дочу жалко Вашу :-(

Изображение
Изображение Изображение

Доник

Сообщение Доник » 16 мар 2015, 09:42

М=Таня
да, по-первости все закрывали, а сейчас всем пофиг, да и не закрывается калитка из-за снега, реально :-( но нынче этот снег везде бедствие стихийное :rolleyes:

Изображение
Изображение Изображение

НастяМ

Сообщение НастяМ » 25 мар 2015, 23:26

Давно хочу выразить огромную благодарность воспитателям группы №9, за их труд, подготовку к праздникам, за их участие в конкурсах с детьми, за то, что просто моя дочь очень любит своих воспитателей, но особенно восхищаюсь Мариной Геннадьевной, с ее приходом, дети постоянно заняты делом, чаще стали появляться, разнообразные поделки, рисунки и т.д. На прогулке один раз видела, как она бегала вместе с детьми, играла с ними в снежки. Единственное жалко, что она в нашей группе работает временно, а так не хочется ее ни куда отпускать!!!

М=Таня

Сообщение М=Таня » 26 мар 2015, 15:26

Сегодня грандиозная расчистка территории от снега: трактор работает и люди в оранжевых жилетках. Муж шел и увидел, это за целую снежную зиму применили трактор, говорит у ворот уже чисто. Весна наступила наконец. :)

Olganysik

Сообщение Olganysik » 26 мар 2015, 16:40

М=Таня
Ну наконец-то! Интересно они вывозят снег с территории или просто расчищают?! :?:
Тимофей 22.04.2009
Изображение

М=Таня

Сообщение М=Таня » 26 мар 2015, 17:14

Не, не вывозят, так распихивают по сторонам, но хоть теперь есть территория для прогулок деткам. :)

Доник

Сообщение Доник » 27 мар 2015, 12:36

М=Таня
Спасибо за информацию, мы сегодня не пошли ;)

Изображение
Изображение Изображение

М=Таня

Сообщение М=Таня » 27 мар 2015, 14:58

Сегодня своими глазами посмотрела на уборку, чего-то мало чищенного, метель, опять снега много...

Ответить

Вернуться в «Детские сады»