Детский сад №95

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Алина

Re: Детский сад №95

Сообщение Алина » 03 апр 2015, 11:24

я причину гематомы на ноге, появившейся в 3,5 года, узнала только в 8 ребенкиных лет.
А все потому, что ребенок не могла провести логическую связь - между тем, что сделал взрослый (тащил за ножку по полу) и появлением гематомы.
Тебя били?
-нет
- Ударилась?
-нет
-Наказывали?
-нет.
В ее глазах и правда нет.
и лишь потом она сообразила, что если тащить - то это тоже неправильно.
через 5 лет почти.

Волшебная

Сообщение Волшебная » 03 апр 2015, 13:02

ХЕЛЬГА
Да уж,ситуация не простая.конечно у вас. Думаю хорошии психолог поможет все таки вам.Мне видится ситуация таким образом-после определенного индидента у девочки последовала реакция-отказ от еды.Далее разбирательства/разговоры с воспитателем,руководством. В следствие чего воспитатель делает все таки акцент на кормежке ребенка,пытается накормить всеми способами.дабы ей не влетело ещё.От этого ложь вам,что ребенок ел,заставляет врать ребенка(это вообще за гранью моего понимания),ложь психологу. Ребенку от этого ещё хуже-отказ от еды продолжается. Что бы сделала я-пригласила воспитателя для беседы к заведующей,она правда женщина адекватная очень. И поговорила про инцеденты,решили этот вопрос и закрыли на этом. Далее бы попросила говорить правду мне о состояние ребенка,колрмежке и т.д. Да,ситуация есть уже,но нам взрослым людям,теперь нужно ее исправить,помогайте пожалуйста,это важно для психического и физического состояния ребенка. И все в таком духе,думаю ситуация могла бы поменяться.
Есть ещё книжка "Общаться с ребенком Как?" вот там отлично описан способ активного слушания.попробуйте и ребенок будет говорить ещё больше. Удачи вам,сил и терпения :sharik:
Ничто так не сближает "редисок",как возможность сообща кого-нибудь оклеветать

Настурция

Сообщение Настурция » 03 апр 2015, 13:15

ХЕЛЬГА
Ольга Викторовна! Мне очень лестно, что Вы покопались в моей переписке и "вычислили" меня, да, Вы правы, я инструктор по физ.культуре в саду. С Вами на "ты" я не переходила. Все написанное я изложила с точки зрения матери, это лично мое мнение, а будет ли рад руководитель моим мыслям - это интернет, и здесь я вправе говорить всё, что думаю и считаю нужным. И Вы знаете, я, наверно, хороший педагог, если, не смотря на затянувшийся Ваш конфликт с воспитателями и Вашими хождениями по мукам, Ваш ребенок считает физру любимым предметом, мое отношение к Вам не сказывается на отношении к Вашему ребенку. Мне жаль Вашего ребенка, родителей не выбирают.

Волшебная

Сообщение Волшебная » 03 апр 2015, 13:30

Настурция
III. Общение на форуме.

1.Основные правила

1.На форуме принята форма обращения на "ты" ко всем участникам.
Ничто так не сближает "редисок",как возможность сообща кого-нибудь оклеветать

ХЕЛЬГА
Откуда: Герцена 61/1 ТЦ Город,вход с торца 1 этаж 8-909-543-17-30

Сообщение ХЕЛЬГА » 03 апр 2015, 14:07

Настурция
я ничего не вычисляла,это делают нужные люди ;)

и да,общение на форуме подразумевает на "ты". Это же интернет)))

Ребенок любит физру т.к. это не в группе,куда угодно-к психологу,на изо,на физру-только не в группу. Пожалей воспитателя,который совершает ошибки из-за которых страдает здоровье детей.А мнение,которые крышует воспитателя-неадеквата здесь,увы,кроме тебя никто не поддержал. По сообщениям прекрасно видно,что пишется от лица всего пед.состава, и конкретный уклон в пользу того,чтобы мы ушли. Твой статус сообщений на форуме(как мама или педагог) буду решать не я,а Департамент образования.
Как бы мы думали весь коллектив настроен на улучшение обстановки,а тут на тебе, какое то мнение "типа" от мамы ага. :roll: Сколько бы не обсуждалась эта ситуация, не надо ,тем более если ты считаешь себя хорошим педагогом, переходить на личности: о том,какие родители будет говорить наш ребенок,а не физрук,не знающий меня лично.
Все давно уже понятно что за сад,я даже знаю уже кто эти люди,кто недавно зарегился. Оперативно работает группа поддержки. :vo:
Каждая жаба хвалит свое болото,что уж. Так красиво и завуалированно сначала крышовались курящие няни, пьющие воспитатели в саду это тоже норма? :roll: Слишком много я знаю о воспитателе,о ее личных проблемах,которые явно не совместимы с работой в д/с,-поэтому я как мама тоже могу много чего написать здесь, но мое воспитание мне это не позволит,в отличие от некоторых.

Алина

Сообщение Алина » 03 апр 2015, 14:10

Настурция
А можно вопрос, как к педагогу, как к матери, т.е. ты считаешь, что вот это:
Или еще круче: "ешь а то мама не придет за тобой"
На что няня(новая) ей сказала: "маме не говори!"
воспитатель, например,давит на ребенка соврать маме,или швыряет ребенка (не моего) так,что тумбочки летят. Или приходит сынок-школьник воспитателя, в период гриппа при чем,в группу и говорит мальчику-воспитаннику: "твои мама и папа умерли"
нормальным? и ничего страшного в этом нет?
А про курение вообще - наповал.
вы задумывались, сколько женщин, выполняя различные социально значимые работы курит? И при этом курение не мешает ей быть хорошим доктором, учителем, воспитателем. Прежде всего образец для вашего ребенка - это ВЫ и ВАШЕ отношение к сигаретам, людям и всему миру, ну так и не курите рядом с ним, не матюгайтесь, восторгайтесь лютиками-цветочками. И всё будет хорошо у Вас и Вашего чада! Всё в ваших/наших руках!
И это пишет инструктор физ.воспитания!!!! "Дети - курить плохо! А то, что ваша няня курит - нормально. Не обращайте внимания, главное ваша мама не курит". :crazy:
Честно -я не представляю курящего тренера, доктора-педиатра (врачей, работающих не с ддетьми, трогать не будем, особенно хирургов, там свои заморочки), воспитателя, учителя.
По крайней мере курящего там, где его могут увидеть ДЕТИ!
И мне как то так везло, что ни мои дети, ни я этого не видели.
У меня был тренер мужчина в детстве, и вокруг много других тренеров было.
Я почти 10 лет своей юности провела в спорте.
НИ ОДНОГО из них я не видела с сигаретой. Про женщин вообще молчу.
Завуча Северского лицея оставим в стороне.
Ему вообще я бы простила все, что угодно.))) Чудный дяденька! :love:
И, опять же, "деткам" было по 15-17 лет.
У детей сейчас учителя в школе, в том числе и физ-рук, сколько было воспитателей и нянь в садах, врач наш участковый, тренера (на двоих детей их у нас 4 шутки) - никто не курит, идя домой после работы. Ни от кого нет запаха сигарет. И я считаю это абсолютно нормой.
Последний раз редактировалось Алина 03 апр 2015, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 03 апр 2015, 14:18

Волшебная
метод активного слушания автора Ю.Гиппенрейтер применяю,очень хороший метод впринципе в общении с людьми не только с детками. Книга очень хорошая, у меня нет проблем с ребенком,она мне доверяет очень многое и я часть не выношу на обсуждение в саду и тем более здесь. :da:
Спасибо за мнение)

Настурция
Да,представляю если ты писала это как мама,то какие у тебя жизненные принципы и взгляды на материнство. :roll: К своим 2 детям позволила бы такое отношение? Прекрасно знаешь же, кто есть кто, но конечно надо выгородить,ну просто герой! :vo: :vo: :vo:
Я так и не дождалась твоего мнения то по поводу вранья воспитателя, например...Ну здесь то как то оправдать ее надо? Ну...? :roll:

Натаfка

Сообщение Натаfка » 03 апр 2015, 15:16

ХЕЛЬГА
А если такая проблема с едой, есть возможность, хотя бы на некоторое время, оставаться с ребенком на время приема пищи в саду? Ну или чтобы кто-то из родных приходил и сам этот процесс регулировал? На мой взгляд, здоровье ЖКТ ребенка важнее, чем все остальное. Это же на всю оставшуюся жизнь. Может садиться за отдельный стол и кормить самим? Вам же еще 2, 5 года ходить-забирать не вариант все время до обеда...
 мои детки
Сонечка: 21.06.2009
Тимошка: 17.08.2012

Доник

Сообщение Доник » 03 апр 2015, 15:47

ХЕЛЬГА писал(а):Есть один момент: дочь то ела по началу в группе в сентябре несколько дней. Но потом,как это я сейчас уже узнаю: ее вырвало после еды. На что няня(новая) ей сказала: "маме не говори!". Все долго я думала,почему не надо маме то говорить, ну вырвало и вырвало. А сейчас понимаю-поди заставляли вот и вырвало,иначе че скрывать то. :?:
Я рада,что ребенок сам рассказывает все мне,я ничего не допрашиваю,вообще выбрала позицию полу-нейтральную,даже когда она рассказывает я суховато слушаю,чтобы не думала что я такая мама-львица от всех пылинок буду ее защищать.
Или еще круче: "ешь а то мама не придет за тобой". Это воспитатель умничка такая :rolleyes:
Ну это, вообще, жесть! Какая группа у Вас? :rolleyes:

Изображение
Изображение Изображение

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 03 апр 2015, 16:17

приходить приходили сидели в приемной пока кушает.Ела так через раз: все зависело от того какой воспитатель в группе.Так еда через раз. за один стол рук-во и воспитатели не давали добро.Вообще заинтересованности в них не было изначально.Нам никто не сообщил что в саду вообще есть психолог и можно поработать ребенку с ним.На все были отмашки и конкретное отчитывание ребенка при мне же: вот не ела, все ели а она сидела даже не притронулась делайте что то,лишайте мультиков сладостей и т.д. Потом я уже узнала что есть психолог которая может как то поработать.Но кто б стремился.Дочь так полюбила психолога что каждый день ждала встречи.Думаю был шанс наладить все.Когда приходила психолог и садилась рядом то дочь ела.Ну можно было и еще приходить.Мы просили.И на ИЗО просились вежливо так даже по-скромному с намеками.И ни-че-го. Сама психолог признала что дочь любит все что вне группы и что в группе она одна в вне ее другая)))
Ну конечно же я скйчас не вожу в сад и не потому что физрук написала подумай мать че делаешь.Как стали первые признаки проявляться гастрита так и сидим дома лечение и диета.За выходные подготовлю заявления в неск.экз.и поедет муж в прокуратуру и департамент.Что я этим хочу добиться? Чтоб другие дети не страдали потом.Так будет правильно и справедливо.

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 03 апр 2015, 16:20

у нас была 2 группа

Natashaps

Сообщение Natashaps » 03 апр 2015, 22:35

Зашла в тему про наш садик, думала тут одни слова благодарности, а тут... :crazy: Поняла, как нам ооочень повезло с персоналом. У дочи(с ее слов) самые лучшие подружки - это воспитатели :flow:
Девочки, вы зря ссоритесь и переходите на личности, от этого никому легче не станет. Но честно, я думаю, что проблема не только в персонале дет. садика, но и в ребенке с родителями. Почему бы не собраться всем вместе(воспитатель, нянечка, заведующая, ребенок и родители) и обсудить это все, а не вести переписку на форуме. Тут у кого хочешь, сложится негативное представление о садике. Прям неприятный осадок остался :-( . Мы всего не знаем, как на самом деле все происходит(как ребенок ведет себя с детьми, как относятся другие ребятишки и другие родители к педагогу данной группы, были ли жалобы/прецеденты на нее и др.). Может ребенку нужно постоянное индивидуальное внимание со стороны взрослых и просто еда не нравится(как моей, например). Здесь, по-сути, высказывается одна сторона, по-этому и судить кого-то нет смысла. Ребеночка жалко и главное, чтобы в будущем эта ситуация не сказалась на псих.здоровье ребенка. Поправляйтесь :angel:

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 03 апр 2015, 23:45

Natashaps
я согласна,на форуме ничего не решишь, и нет цели у меня здесь что-то решить. Решали мы по-разному,но учитывая опыт мамы из нашей группы(личные беседы заканчиваются таким фамильярным наездом,видать человек не умеет прислушиваться к просьбам) мы не подходили лично к воспитателю с просьбой о том понаблюдать что же происходит, может вдруг что-то в группе. Мы знали,что если она швыряет детей,орет на них-то конечно у детей не будет идти желания идти в сад,есть там и еще может что-то.
Играет в группе дочь хорошо,друзья там есть у нее, общается, секретничают))) Вторая воспитательница у нее супер, она все мечтает чтобы пришла в гости она(воспитатель) к ней))
Дети в группу идут по-разному, есть и вприпрыжку идут детки. Но есть кто плачет,плачут много детей утром,и даже мальчик третий год ходит в эту группу-и плачет. И со слов мам-именно когда этот воспитатель с утра-дети сразу куксятся и начинается-"не хочу в сад" и т.д.
Внимание ей не надо,но видеть в воспитателе друга-да,признаю ей это важно. Как то раз она постеснялась рассказать стих,-плохо видать выучила. Я пришла за ней,она решилась. Пошла,подошла волнуется такая вся(не знаю почему,обычно стихи учит только так,рассказывает всем и всегда)-рассказала этому воспитателю. И она же сказала: "а че сразу слабо было?!" и отвернулась(воспитатель) :o Ну и ладно, конечно это не стоит обсуждения у заведующей и т.д. Это просто может быть,человеческий фактор.
Но когда с детьми грубо, панибратски... Да есть мамы,которым нравится и сам воспитатель,и здесь они читают между строк и не прислушиваются. Утренники,стихи и т.д. А когда реальные факты читают-будто опускают это. Это просто такие люди,которые боятся правды,боятся что-то менять. Есть у моей дочери ну подружка как бы,играют часто вместе. Дочь рассказывает много грубостей по отношению к ней,то она вилкой за обедом расчесывалась а ей сказали: "ты че тупая что ли?!" и я сама была очевидцем как ей сказали "закрой свой рот уже" (а она не могла платье после сончаса застегнуть сзади,плакала почему то прям "разошлась" ). Но зато эта мама 100% любит воспитателя, гордится своими отношениями с ней,сплетничают подружки такие)) Ну каждому свое. У кого то дети боятся сказать что что-то не так,у кого то более восприимчивы к таким выражениям,может дома также,может просто закаленные.
Да,вот такой у меня "слабенький" ребенок на атмосферу такую. Я не считаю это (грубость) нормальным,типа это подготовка к реальной жизни. Пусть будет в этом саду пока все как есть,а дальше уже не нам решать и копаться в этом. Мы давно приняли решение уходить с сада,будем беседовать с Департаментом о вариантах и последующих действиях,о соблюдении договора со стороны д/с 95 будет рассуждать другие люди думаю.
Надо лечить теперь желудок,для меня ее жалобы,-это тревожным звоночком стало.Как только ее стал тревожить он-я перестала водить.
И я изначально и здесь писала свое мнение, и заведующую просила о том,что нам не надо никого менять, надо лишь поменять отношение к деткам(не к моему ребенку,а к детям).Можно было все исправить. Няню мы вовсе не просили убрать,это было сделано намерено руководством чтобы создать видимость что они что-то делают. Психологи адекватные,сами они были в шоке что им врали что ребенок типа ела уже и давно.Вот тогда и было потеряно время. К воспитателю неоднократно поступали жалобы,я знаю и выпускников предыдущих-теперь уже. И понимаю,что я правильно сделала что не стала лично общаться,т.к. человек непредсказуем с реакции :da:
Воспитатель на все замечания заведующей-то неадекватно реагировала,я не стану тут рассказывать как. Это неприлично,честно. :oops:
Хочу пожелать всем мамам терпения,деткам здоровья. Беседуйте со своими детьми, прислушивайтесь к их просьбам. Некоторые дети,подружка,что расчесывала волосы вилкой за обедом, сказала моей дочери: ты ябеда,жаловаться нехорошо, разве мама тебя не учит этому?
Не учите этому детей, тогда вы будете знать чуточку больше,чем кажется со стороны. Я да,виню себя что ждала "чуда" полгода. Я перебирала разные методы за все это время,надеялась на положительный исход. Не буду искать крайнего,пусть кому удобно-думают,что виноват ребенок и ее родители. Особенно в том,чтобы настраивать против мамы: "соври ей,деточка,если любишь воспитателя" или врать психологам: "не ходите к нам,все наладилось". Так жалко это время,быть может можно было что-то и наладить,если б не врали что все уже ест и т.д. А потом...там уже потерялось доверие к воспитателю,просила соврать матери,ну кто она после этого? Чему она научит? где доверие,что все что она говорит,советует-верно?
Ребенок им ничего не сделал,чтобы получить такое отношение. Мне искренне жаль таких людей. Яна Сергеевна хороший человек,приятная и очень отзывчивая,а еще очень позитивная и с юмором :love: детки к ней тянутся. Спасибо ей,мы ее очень любим и будем скучать по ней.

Доник

Сообщение Доник » 05 апр 2015, 12:04

ХЕЛЬГА
Терпения Вам и здоровья доченьке! :flow:

Изображение
Изображение Изображение

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 06 апр 2015, 16:25

МарфушаМ
спасибо)

Сегодня забрали вещи. О решении не жалею,это скорее вынужденное решение. Но грустно,что сад не оправдал надежды ребенка. Когда нам дали путевку в 4 года,мы так рады были... :-(
Привыкла она и к деткам в группе,полюбила даже мальчишек которые дерутся)))

Сегодня наша дочь пошла в частный сад и она там ест. :yes:

Так что все дело в атмосфере и отношении к детям.
Написала заявление в Прокуратуру, товарищ прокурор принял,присвоили номер регистрации. Будут рассматривать заявление.Сначала направят его в Департамент,далее Департамент будет отвечать о проделанной работе прокуратуре,а прокуратура-мне.Я так поняла.

MAMA RUsi
Профиль Vkontakte: https://vk.com/tatyana.shustova

Сообщение MAMA RUsi » 06 апр 2015, 17:26

ХЕЛЬГА,очень грустная история.Моя дочь трудно к саду привыкала.
Рыдала 4 года,каждое утро(мы не часто в сад из-за болезней ходили)
В старшей группе всё резко изменилась,пришла воспитательница,с которой моей дочке интересно.
Ребёнок в садик с охотой идёт.Столько интересного "приносит "из садика.
 для администрации садика
В тему зашла,т.к. знаю,что руководство читает.Вопрос скорее к ним,не к форумчанам и о другом.
Ребёнка из садика сегодня забрала,она мне говорит:"Мама,а Т.О. сказала,что в нашей группе все дети наглые"
Стала разговаривать,выяснила.
Подходит Т.О. к нашей воспитательнице и говорит: "У вас в группе все дети наглые"
"Угу"-отвечает наш педагог.
Т.О. к Лизе подходит,гладит по головке и говорит:"Только ты у меня не наглая"
Вот что мне ребёнку объяснять? Что говорить?
Ну нельзя так воспитателю в присутствии детей говорить...

P.S.С дочкой я поговорила,мне интересно мнение педагогов

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 06 апр 2015, 17:44

MAMA RUsi
да,мне тоже признаться немного грустно. :-( Сегодня шла, там повара стараются, медики что-то пишут,все что-то делается, но уже наш ребенок не в счет...А ведь она имела право ходить в сад. Если б она просто плакала я бы не сильно переживала,хотя 4 года странновато. :?: Но когда речь о здоровье,когда уже педагоги пишут идите с сада,вашему ребенку не рады. :o
Зашли за вещами и лишь Яна Сергеевна вышла уточнила как здоровье у Ксюши и т.д. Это отличный воспитатель.И человек. Поучиться бы старшему поколению у младших коллег :da:
MAMA RUsi писал(а):
 для администрации садика
В тему зашла,т.к. знаю,что руководство читает.Вопрос скорее к ним,не к форумчанам и о другом.
Ребёнка из садика сегодня забрала,она мне говорит:"Мама,а Т.О. сказала,что в нашей группе все дети наглые"
Стала разговаривать,выяснила.
Подходит Т.О. к нашей воспитательнице и говорит: "У вас в группе все дети наглые"
"Угу"-отвечает наш педагог.
Т.О. к Лизе подходит,гладит по головке и говорит:"Только ты у меня не наглая"
Вот что мне ребёнку объяснять? Что говорить?
Ну нельзя так воспитателю в присутствии детей говорить...

P.S.С дочкой я поговорила,мне интересно мнение педагогов
Смотрю аура ТО на весь этаж распространяется... :?:

MAMA RUsi

Сообщение MAMA RUsi » 06 апр 2015, 20:21

Не...4 года слёз для нас норма.У нас в прошлом году рекорд был.За пол года 15 дней в саду были....
Болели.
Я просто думаю,что воспитателям не стоит своё мнение о детках при детях высказывать.
Поговорите наедине,"без ушей".
Родители стараются о воспитателях детям только хорошее говорить...Грустно.
Зачем вообще к нам в спальню во время сон часа воспитателю из соседней группы заходить,тем более,что наши на карантине сидят.

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 06 апр 2015, 21:00

MAMA RUsi
Обсуждаются не только дети при детях,но и мужья чужие,с подробностями и выражениями: кто козел кто нет, обсуждаются зарплаты и т.д. Все при детях,с такими выражениями что когда по спичке идешь у теплотрассы мимо-там люди по-интеллигентней общаются.

Я вообще не понимаю почему воспитатель может говорить мне,как бы чужому человеку о болячках других детей?... У этой диабет-с именем при чем,у этого гастрит,а эта вообще аллергик-все с именами детей и даже пальцем на них показывая.Будто родители детей давали согласие на распространение такой информации.
Поясню,я лишь спросила тогда у ТО кто-то может тоже плохо ест и моя повторюша сидит не ест. На что получила ответ о том,что есть все едят,но некоторые болеют поэтому не все можно и давай примеры с именем и фамилией приводить.

MAMA RUsi
а карантин до какого числа был? просто детки из 1 группы ходят в нашу (бывшую) смотреть мультики,а воспитатели болтают. Например в среду мы были последний раз в саду,я забирала ребенка и 1 группа ходила во 2ую.
Кстати во 2 гр тоже карантин с 6.04

MAMA RUsi

Сообщение MAMA RUsi » 06 апр 2015, 21:15

У нас с завтрашнего дня отменён.

У меня ребёнок в первую неделю в первой младшей группе домой счастливая пришла.Мне говорит:"Мама,а я хитрая и вруша!"
Стоит довольная......... :)
Три года ребёнок нормальным рос,а тут на тебе....
Тогда ситуацию разобрали,всё нормально.
Все всё адекватно восприняли.

Сейчас ничего разбирать не буду,тут вроде как ни про кого лично ничего не сказали.Так,в целом.
Моя случайно услышала,да запомнила.
Здесь написала ,т.к. администрация говорит о регулярности прочтения темы на форуме.
На сайте садика подобные обсуждения не ведутся.

P.S.При этом моя Т.О. любит,одно время тянулась к ней.
Я как могла Т.О. в глазах ребёнка "выгородила".

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 06 апр 2015, 21:21

MAMA RUsi
т.е. дети ходили в группу заведомо зная, что карантин? :surpr: супер воспитатели :vo:

MAMA RUsi

Сообщение MAMA RUsi » 07 апр 2015, 08:47

ХЕЛЬГА,не волнуйтесь.Это не наши детки были.
Наши в группе сидели(ни на какие занятия их не водили),к нам тоже никого не приглашали.
У Ксюши пусть всё поскорее налаживается.

Сейчас иду из садика,думаю как нам повезло.
В любом детском учреждении многое зависит от педагога,работающего с детьми.
Сейчас у нас работает замечательная пара воспитателей.
Спокойные,доброжелательные,сдержанные.
Никогда детей не оскорбляют,не пугают. Я полагала,что во всём садике такая благодать.
Наша Марина Геннадьевна не стесняется играть с детками не только в группе,но и на улице
(что в нашем садике большая ценность = редкость)
Тему прочитала,даже не думала,что вокруг такие страсти кипят.
У нас в группе дети-как "за каменной стеной"

Нам только с нянями "не везёт". В год 2-3 няни меняется.
Но сколько было нянь,все спокойные ,доброжелательные.
Никогда детками не командовали,не ругали просто так.
P.S.
Что за настроение вчера у Т.О. было,даже не понятно.
Она и сегодня какая-то хмурая с утра..
Надеюсь это случайность.
Наших деток не ждут речевые "сюрпризы" воспитателя из другой группы.
Последний раз редактировалось MAMA RUsi 07 апр 2015, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 07 апр 2015, 08:53

MAMA RUsi
Вы же в 1 группе?
Ну как это не ходили,если они все дружненько в среду, с Екатериной Вячеславовной приходили и уходили. :?: Я в приемной минут 20-25 была,видела. И муж мой видел и бабушка воспитанницы из нашей группы видела,она всегда приходит до сна по определенным важным обстоятельствам к внучке.

ХЕЛЬГА

Сообщение ХЕЛЬГА » 07 апр 2015, 09:05

MAMA RUsi
а у вас да,хорошая группа. :love: Как то раз нам в группе ставили окошко и дети сидели в 1 группе, моя говорит: у них такие воспитатели добрые,играли с детьми,что-то читали даже рассказывает. Очень полюбила Е.В.)))

Согласна очень, есть хорошие воспитатели и нянечки тоже есть хорошие, уверена) я лишь поделилась с тем,с чем столкнулась моя дочь и моя семья. Вчера были у заведующей, увидели ухмылку на ее лице,когда сообщили о уходе.

MAMA RUsi

Сообщение MAMA RUsi » 07 апр 2015, 09:43

Нет,мы уже большенькие.Ходим в 9-ку.
Во время карантина у нас всё строго.Мы ни к кому не ходим и к нам "чужие"детки не заходят.
 ХЕЛЬГА
Вы не пробовали переговорить с заведующей о переводе в другую группу?
Может быть у Ксюши всё наладилось с другим персоналом?
Последний раз редактировалось MAMA RUsi 07 апр 2015, 09:48, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Вернуться в «Детские сады»