Детский сад №69

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Нейла

Re: Детский сад №69

Сообщение Нейла » 06 сен 2013, 23:33

девочки, почитала вас и озадачилась, особенно питанием, спросила у сына, сказал что мясо в супе есть, картошки говорит нет :hihi: . Каши кстати ест почти все в саду хотя дома только гречку с овсянкой есть, вообще в саду много ест того что дома не заставишь.
Эленка Про мальчков которые деруться :) у моего сына тоже проблемы с ними были, я беседы с сыном вела, как правильно реагировать, со временем все наладилось, хотя стычки бывают. ИМХО в саду\школе\институте\жизни всегда встречаются те с кем сложно, от этого ребенка не убережешь, к тому же рядом воспитатели которые вовремя могут вмешаться.

Эленка

Сообщение Эленка » 07 сен 2013, 00:34

Нейла, нет, там отдельная история.

DINARIK

Сообщение DINARIK » 07 сен 2013, 11:04

про строительство...будет отдельный 3х этажный корпус в этом году начнут,на зиму заморозят и в следующем году продолжат
про питание...почитайте внимательно меню там много блюд не понятных и не съедобных например пудинг рисовый с повидлом,свекольное пюре без всего,кефир с вафлей
и еще один момент про питание...вышли новые нормативы что полдник должен быть в 15 ч а ужин в 18-18:30,зав. решила в 16 часов сделать ужин а в 17 полдник,вод сейчас уже они так питаются,по факту в новый полдник который уже типо ужин ничего не поменялось и на ужин питание тоже как на полдник....не знаю я с многими разговаривала очень многим не нравится качество питания
Набор на конкурс LITTLE TOP MODEL of Tomsk 2016 от 4 до 14 лет
Подарите вашему ребенку незабываемое детство...здесь сбываются мечты юных принцесс

***Непредсказуемая***

Сообщение ***Непредсказуемая*** » 07 сен 2013, 14:51

Я не пойму как можно в саду давать свёклу детям, а если у кого реакция не такая пойдёт, вдруг живот прихватит :?: опять будут всё свалить на дом, а по сути кормите детей нормальной пищей и не будет вот таких неприятных ситуаций. мои не едят свёклу и я не настаиваю, зачем это :?: и кстати меня так же настораживает, что дают молочную продукцию, мало ли что, значит конфеты позапрещали, а молочкой кормят. Молоком и творожками родители могут и дома накормить на своё усмотрение 8-) у моей дочки например вообще аллергия на молочное, так чуть кефиром не напоили , хотя я предупреждала, что даже от одного глотка молочного у неё может быть и рвота и температура... :crazy:
 Моя жизнь
:toys: Сашенька: 30.05.2008; :mishka: Златочка: 28.08.2010

ЛЯЛЯ

Сообщение ЛЯЛЯ » 07 сен 2013, 16:23

1. я вот не пойму зачем детям соки давать разные ( мультифрукт. и т.д.) у старшего за неделю 2 раза реакция была, хотя мы не аллергики.

2. Логопед в саду плохо занимается, сдвигов нет, у нас девочка с подгот. группы вообще ушла в др. сад, мы решили эту проблему сами, потому что то заведующей не получили результата.
Так конечно воспитатели хорошие, но они не могут скрыть все недостатки.
Изображение
Изображение
Изображение

DINARIK

Сообщение DINARIK » 07 сен 2013, 17:29

ЛЯЛЯ писал(а):1. я вот не пойму зачем детям соки давать разные ( мультифрукт. и т.д.) у старшего за неделю 2 раза реакция была, хотя мы не аллергики.

2. Логопед в саду плохо занимается, сдвигов нет, у нас девочка с подгот. группы вообще ушла в др. сад, мы решили эту проблему сами, потому что то заведующей не получили результата.
Так конечно воспитатели хорошие, но они не могут скрыть все недостатки.

да воспитатели хорошие а вот остальное :crazy: :crazy: :crazy:
Подарите вашему ребенку незабываемое детство...здесь сбываются мечты юных принцесс

Расплюша

Сообщение Расплюша » 07 сен 2013, 20:53

я разговаривала с логопедом лично, женщина в возрасте, доходчиво ответила на мои вопросы, доброжелательная, она мне понравилась.
Психолог :vo: спасибо ей, лично позвонила мне на телефон, хотя я к ней не обращалась, указала на что обратить внимание, написала характеристику находясь в отпуске, и отправила нас куда надо :crazy: теперь мы устраняем недостатки к школе. хорошо что вовремя все, у нас целый год впереди.
Вообще, у меня может на глазах пелена, но мы намучились с частными садами, сад не давали, очередь не подходила :rolleyes: в сад пошли только в 4 года. И для меня и площадка норм, и в группе, и воспитатели :love: и музык руководитель. А еду мой и дома не ест. Конечно, если бы мой приходил и жаловался, я бы по другому говорила, но он с удовольствием ходит в садик, а здесь еще месяц назад влюбился :love: :hihi:
Изображение

DINARIK

Сообщение DINARIK » 07 сен 2013, 22:21

у меня детям тоже очень нравится в садике....они очень любят воспитателей и мне они нравятся.....но на еду старшая постоянно жалуется :cry:

***Непредсказуемая***

Сообщение ***Непредсказуемая*** » 09 сен 2013, 08:34

Для тех кто не читает меню.
Сегодня 9.09.13г.
Завтрак: каша манная , чай, батон с маслом.
Типо второй завтрак: сок (какой не написано).
Обед: свежие помидоры, суп картофельный, бигус с мясом (тушёная капуста с мясом) , кисель, хлеб.
Полдник: вафли , молоко.
Ужин: вареники ленивые, чай с лимоном, хлеб.
 Моя жизнь

DINARIK

Сообщение DINARIK » 09 сен 2013, 08:48

я с зав. разговаривала по поводу вафлей дважды...убедила меня что заменят на пряники....ан нет опять вафли с молоком... ее бы так кормить

***Непредсказуемая***

Сообщение ***Непредсказуемая*** » 09 сен 2013, 09:09

DINARIK
Вафли это что...опять капуста :crazy: только теперь её стали называть бигус, а раньше просто писали капуста :hihi: и как вы себе представляете суп картофельный? Это вода и картошка :?:
Сегодня разговаривала с мед.сестрой походу дочу мою накормили в тот день молочкой :-( хотя в первые дни как перешли в новую группу предупреждала воспитателей , что нам нельзя :-(
Мед.сестра сказала, чтобы справку от врача принесли , хотя у нас это написано в карте садовской :?:
 Моя жизнь

Эленка

Сообщение Эленка » 09 сен 2013, 12:59

***Непредсказуемая***, меню чудесное... Нужно готовиться, что у меня ребенок голодным придет. :crazy:

Кстати, что такое "ленивые вареники"? :?: "Ленивые голубцы" - знаю, а ленивые вареники - чёт даже представить не могу. :crazy:

DINARIK

Сообщение DINARIK » 09 сен 2013, 13:54

девочки,а на той недели был рисовый пудинг с повидлом,вы это видели :crazy: вопрос кто это придумывает если нет технолога.....ктооо?хотя в вакансиях сада только подсобный рабочий требуется....лучше бы поваров и технолога хороших нашли

***Непредсказуемая***

Сообщение ***Непредсказуемая*** » 09 сен 2013, 16:40

Эленка
Да да, я теперь каждое утро буду меню выкладывать пусть все любуются :roll:
А ленивые вареники это вареники с творогом :laugh2:
DINARIK
Видала я это чудо :crazy: блин, хоть бы раз попробовать, а то я даже непредставляю как это :crazy:
 Моя жизнь

***Непредсказуемая***

Сообщение ***Непредсказуемая*** » 09 сен 2013, 20:15

Кому интересно и кто хочет испробовать сие чудо, рецепт рисового пудинга ТАДАМ... http://gotovim-doma.ru/view.php?r=752-r ... vyi-puding
Я завтра попробую , а то даже моя мама не знает такого рецепта :?:
 Моя жизнь

***Непредсказуемая***

Сообщение ***Непредсказуемая*** » 10 сен 2013, 08:49

Меню :hlop:
10.09.13г.
Завтрак: Каша полтавка , хлеб с маслом, кофейный напиток.
Второй завтрак: банан.
Обед: свежие огурцы, щи , запеканка картофельная, компот, хлеб.
Полдник: булочка домашняя , кефир.
Ужина сегодня не будет т.к света не будет, детей нужно забрать до 16:30
 Моя жизнь

DINARIK

Сообщение DINARIK » 10 сен 2013, 09:13

опять капуста :crazy:

***Непредсказуемая***

Сообщение ***Непредсказуемая*** » 10 сен 2013, 09:17

DINARIK
:dada:
Каша полтавка это что? :?:
 Моя жизнь

DINARIK

Сообщение DINARIK » 10 сен 2013, 10:08

сегодня мне одна мамочка сказала...что пришла забирать ребенка в обед...в меню была греча и котлета,а в чашках у детей казалась одна греча :rolleyes: не уточняла я когда это было

***Непредсказуемая***

Сообщение ***Непредсказуемая*** » 10 сен 2013, 10:44

И такое может быть :da: приготовила я этот рисовый пудинг, на вкус обычная рисовая каша, только готовится маленько по-другому , просто рисовую кашу назвали пудингом , также как и обычную тушёную капусту бигусом :hihi: они там наверное не меню составляют нормальное, а придумывают новенькие названия блюдам :crazy:
 Моя жизнь

Расплюша

Сообщение Расплюша » 10 сен 2013, 12:30

Девочки, я вот правда не пойму, я реально готова бороться за то, что бы нашим, а особенно (естессно) моему ребенку было хорошо, комфортно, сытно. я своего теперь каждый день допрашиваю :hihi: по поводу еды, говорит, что суп с картошкой, ты говорит вообще мама, видела когда-нибудь суп без картошки :hihi: . Я сильно сомневаюсь, что у разным группам, разные супы варят. А в каком саду дают отбивные, бефстроганов, салаты сложные (не просто овощи, огурцы к примеру), харчо, солянки, рыбу благородную? можно номер сада? Денег не так много выделяется из бюджета, да и мы не так много оплачиваем за нахождение наших детей в детском саду. Я бы еще поняла, если бы мы собирали к примеру по 3 тыщи на питание дополнительно, а нам такое предлагали. Это ж детское меню, вот и свекла, капуста, картошка, рис, крупа, все без изысков. Меня вот куда больше волнует холодрыга, которая наступит скоро, и мы все будем вынуждены отправлять детей в группы в кофтах и колготках, а мальчиков в теплых штанах, пока отопление не дадут. Кстати, пижамами все закупились? ;)
Изображение

***Непредсказуемая***

Сообщение ***Непредсказуемая*** » 10 сен 2013, 13:28

МамаЛюля
А никто и не требует ресторанную еду в садике ;) когда я рассказываю как кормят в нашем саду мамочкам чьи дети ходят в другие сады они просто в ужасе и мне этого достаточно и я знаю точно что не во всех садах так кормят . Про холод согласна, у дочки в группе вообще дубачина, пижамы принесла, но мои дети не привыкшие спать в пижамах, не хотят одевать :-( надо и на эту тему поговорить на собрании :da:
 Моя жизнь

Расплюша

Сообщение Расплюша » 10 сен 2013, 14:22

***Непредсказуемая***
А в какие № садов ходят ваши знакомые? Я как раз сегодня утром, пока младшая спала, бегло просматривала про питание в других садах, меня правда заинтересовал этот вопрос, потому что, я была уверена, что кормят всех примерно одинаково. Так вот, по каждому саду можно найти отрицательные отзывы, даже по частному, где родители отдают ежемесячно от 7000 тысяч и более за содержание своего ребенка. Вот правда, считаю, что как собственно и в любом другом вопросе, не может быть только "+" отзывы, обязательно будут и "-", у кого то дети нос воротят, то не ем, лук плавает и тд, а кто то "хомячит" всё и добавки просит. Я отнюдь не заступаюсь ни за меню, ни тем более за заведующую. Мне вот покоробило обсуждение меню (перечисление) "пусть все любуются", и даже с выкладыванием рецепта :crazy: , те родители которые озабочены, что будет кушать сегодня их ребенок, читают его :da: Но если прочитать выше, и убрать те продукты которые не нра вам, свеклу (дабы не было реакции), горошницу, капусту и тд. что давать детям? рацион должен быть диетическим состоящим из овощей и круп, ну не сосиски же с колбасой, хотя в одном из отзывов не помню на какой сад, родители писали, что было и такое :crazy:
Изображение

Расплюша

Сообщение Расплюша » 10 сен 2013, 14:40

***Непредсказуемая*** писал(а):МамаЛюля
А никто и не требует ресторанную еду в садике ;) когда я рассказываю как кормят в нашем саду мамочкам чьи дети ходят в другие сады они просто в ужасе и мне этого достаточно и я знаю точно что не во всех садах так кормят . Про холод согласна, у дочки в группе вообще дубачина, пижамы принесла, но мои дети не привыкшие спать в пижамах, не хотят одевать :-( надо и на эту тему поговорить на собрании :da:

На каком собрании? на общегрупповом? а смысл? пожаловаться воспитателям и высказать свое недовольство? и дальше что? вот DINARIK молодец, что то не устраивает, пошла к заведующей и все, напрямую, а не через третьих лиц, даже про те же вафли :da: У меня тоже если есть вопросы, тоже хожу спрашиваю, среда приемный день с 17-19 час, никого не выгонит и не укусит.
Изображение

DINARIK

Сообщение DINARIK » 10 сен 2013, 14:47

зря ты так,колбаса у неас на ужин тоже частое явление и как ни странно с капустой....меня не устраивает скудность и однообразность питания и частое применение одних и тех же продуктов,я согласно про простую пищу,но где тогда кабачки,тыква,картошка толченая и то редкость,не пирожков,булочки даже редкость,печеньки,пряники...рыбные котлетки,тефтели....где?это все?мы же и правда не просим ресторанное меню,просто хочется качественной пищи для наших детей

а про обогреватели я тоже спрашивала,сказала что купила 2 шт,вот уже в спальнях холодно,а обогревателем и не пахнет

Ответить

Вернуться в «Детские сады»