Детский сад №73

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
happymama
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:31
Откуда: город-герой Томск

Детский сад №73

Сообщение happymama » 17 апр 2008, 09:17

собрались в этот д/с, муж говорит - плохой... :nerv:
а я почему-то не верю :idea:

Адрес: Водяная 31/1
Тел: 78-32-38

Изображение
 мои девочки
Даша - 29.06.2005
Лена - 07.11.2012


Wera
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: центр.

Re: детский сад №73 на Водяной в р-не Нокса. ваши впечатления

Сообщение Wera » 18 апр 2008, 21:18

сад как сад. надо просто выбирать воспитателя.

не нравится - первые два года детей переводят от воспитателя к воспиаттелю, т.е. группа не закреплена... не во всех группах гуляют (зависит от воспитателя). в этом году было зимой сначала холодно было (первый год причем, раньше проблемы не было - удивительно тепло всегда в саду было). после моего письма в администрацию стало тепло (а может просто совпало)

нравится - с детьми занимаются и гуляют (во всяком случае в нашей группе) . есть хореография, логопед для тех, кому это надо. и вроде как должен был быть английский.. но не уверена, что есть.

есть там одна женщина пенсионного возрасат в ясельной группе, она работает в две смены. вот к ней точно не надо...

Аватара пользователя
Калиста
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:48

Re: детский сад №73 на Водяной в р-не Нокса. ваши впечатления

Сообщение Калиста » 22 апр 2008, 18:44

Если бы у меня сейчас стоял выбор,то я не повела ребёнка в этот сад! Мне сад вообще не нравится! :roll: Одна кормёжка чего стоит:жаренная колбаса и горошница! :roll:
Идите в 42-ой или 46-ой! Они недалеко друг от друга и от 73-го.
Последний раз редактировалось Калиста 27 июл 2008, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
ZhEnia
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 15:17

Re: детский сад №73 на Водяной в р-не Нокса. ваши впечатления

Сообщение ZhEnia » 14 июн 2008, 00:11

Мне этот сад тоже не нравится, с удовольствием перевела бы своего ребенка в другой сад.
Занятия с детьми, питание, отношение - все совсем не на уровне...

Аватара пользователя
L@po4ki
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:28

Re: детский сад №73 на Водяной в р-не Нокса. ваши впечатления

Сообщение L@po4ki » 18 авг 2008, 16:05

Лет 5 назад я водила дочку туда. Прокляла все!!!! Воспитатель похожа на алкашку, заведующая мерзость(простите) Не знаю как сейчас но не советовала бы...

МамаУля

Re: детский сад №73 на Водяной в р-не Нокса. ваши впечатления

Сообщение МамаУля » 27 окт 2008, 13:23

А нам нравится, может кому как, а я пока довольна.

Аватара пользователя
Орех
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:25

Re: детский сад №73 на Водяной в р-не Нокса. ваши впечатления

Сообщение Орех » 23 мар 2009, 11:36

МамаУля писал(а):А нам нравится, может кому как, а я пока довольна.

а Вы с какого возраста ходите?
у нас этот сад ближе всех к дому, но почему-то плохие отзывы о нем.
что Вам именно там нравиться, можете сказать?

Аватара пользователя
ВитаВита
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:54
Откуда: Томск

Re: детский сад №73 на Водяной в р-не Нокса. ваши впечатления

Сообщение ВитаВита » 08 апр 2009, 13:39

Мы в этом году поведём туда своего парнишку. Когда я ходила по садам, и выбирала лучший, мой выбор пал на 46ой, но мест в нем не оказалось. А про 73, то когда я разговаривала с заведующей, она была со мной предельно почтительна, и очень осторожна. Я думаю, это потому, что я смаху стала задавать прямые вопросы про родительский комитет, про отработки разные, и она приняла меня либо за контролирующий орган, либо за корреспондента. Вот так и моё впечатление осталось не полным.
Последний раз редактировалось ВитаВита 11 апр 2009, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
L@po4ki
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:28

Re: детский сад №73 на Водяной в р-не Нокса. ваши впечатления

Сообщение L@po4ki » 10 апр 2009, 18:06

есть там одна женщина пенсионного возрасат в ясельной группе, она работает в две смены. вот к ней точно не надо...[/quote]
мы вроде тоже к ней ходили. имя не помню, помню что к такой сама бы не пошла :crazy:

Аватара пользователя
@лена
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 00:48
Откуда: Томск-Новосибирск-Краснодарский край
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club43156538
Контактная информация:

Re: детский сад №73 на Водяной в р-не Нокса. ваши впечатления

Сообщение @лена » 19 сен 2009, 23:11

Что там все так плохо?
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться....
Помогу найти дом Вашей мечты в Краснодарском крае

МамаУля

Re: детский сад №73 на Водяной в р-не Нокса. ваши впечатления

Сообщение МамаУля » 02 ноя 2009, 10:06

@лена писал(а):Что там все так плохо?

нет, мы сколько ходим, нам нравится. Конечно, может мне сравнить не с чем, но мой ребенок ходит с удовольствием, без слез. У них праздники, песни, пляски. Да, конечно, деньги на игрушки собираем, на ремонт, но так наверное ведь везде. И все зависит от воспитателя, смотря какие попадутся.

Аватара пользователя
Орех
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:25

Re: детский сад №73 на Водяной в р-не Нокса. ваши впечатления

Сообщение Орех » 05 ноя 2009, 10:58

а дети в группе кушают или в столовую ходят?

Аватара пользователя
Орех
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:25

Re: детский сад №73 на Водяной в р-не Нокса. ваши впечатления

Сообщение Орех » 24 ноя 2009, 06:17

вчера первый раз пошли в этот сад...впечатления от первого дня очень положительные...даже ребенок без слез на глазах меня встретил и когда ее воспитатель позвала, она доиграла, а потом прибежала.
а в 46-м с ревом и слезами встречала с первого дня.

Аватара пользователя
САВАс
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:01
Откуда: Томск.Дрожжзавод.

Re: детский сад №73 на Водяной в р-не Нокса. ваши впечатлени

Сообщение САВАс » 15 янв 2010, 19:36

:)
Последний раз редактировалось САВАс 18 мар 2012, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Нутриция
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:10
Откуда: томск

Re: детский сад №73 на Водяной в р-не Нокса. ваши впечатления

Сообщение Нутриция » 15 янв 2010, 22:20

Мы ходим в этот сад с сентября 2009 года в группу Малютка. там очень хорошие воспитатели, ни когда не звонили и не говорили, что мы ребенка не забрали. Вот только часто начали болеть, ну это наверное все так. А так садик хороший, всегда чисто, кормят детишек хорошо.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
САВАс
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:01
Откуда: Томск.Дрожжзавод.

Re: детский сад №73 на Водяной в р-не Нокса. ваши впечатлени

Сообщение САВАс » 16 янв 2010, 22:24

:)
Последний раз редактировалось САВАс 18 мар 2012, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Орех
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:25

Re: детский сад №73 на Водяной в р-не Нокса. ваши впечатления

Сообщение Орех » 17 янв 2010, 15:52

Нутриция писал(а):Мы ходим в этот сад с сентября 2009 года в группу Малютка. там очень хорошие воспитатели, ни когда не звонили и не говорили, что мы ребенка не забрали. Вот только часто начали болеть, ну это наверное все так. А так садик хороший, всегда чисто, кормят детишек хорошо.

мы с Вами в одну группу ходим, у меня тоже никаких претензий к воспитателям нет. :)
я понимаю, что от муниципального сада ждать чего-то невозможно....и от воспитателей тоже.

Аватара пользователя
ВитаВита
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:54
Откуда: Томск

Re: детский сад №73 на Водяной в р-не Нокса. ваши впечатления

Сообщение ВитаВита » 03 фев 2010, 21:37

swetlyachox писал(а):В сентябре перевелись мы в 73 садик. И попали как раз в группу этой тетеньки предпенсионного возраста.


Мы с вами в одной группе! Нашего парня зовут Ваня.

Когда начинали ходить к Альбине Петровне, я насторожилась, т.к. немало почему-то о ней негатива передаётся от мамы к маме. Муж сразу сообщил ей о том, что наша бабуля тоже работает в саду, и очень желает поинтерсоваться условиями в которых воспитывается её внук. Для пущей важности пришла бабушка, и все профессионально изучила: спальню, игровую, кухню, горшки, меню, с сотрудниками поговорила.
Было очевидно, что наш парнишка замечен, т.к. о том, как он сегодня себя вёл, и чем занимался, стали слышать намного чаще. Вот так мы принимали меры предосторожности.

Няня у них там мне очень нравится, Марина зовут, мягкая, приятная, с детишками терпеливая, и рассказывает о них с любовью, видно, что ей приятно о детях говорить.

А вот что касается вашего рассказа, swetlyachox, склонна вам поверить и поддержать. У нас ситуация такая, что я работаю до 18:00 и за сыном прихожу аж в 18:30, поэтому, когда приезжаю, мой парнишка уже остаётся совсем один. А однажды, в тот день, когда в группе проходил новогодний утренник, мне пришлось задержаться на 20 минут, т.е. появилась я 18:50. В этот день сердце моё буквально разорвалось: мой сын расплакался с большой обидой, как только меня увидел (не капризно и нагло, как он это всегда делал, а именно с обидой). После этого долго не могла наладить с ним нормальный контакт, его не радовало ничего, ни костюмы, ни подарки, ни ёлочка ни деды морозы.
Вывод у меня напрашивается только один:что в то время пока воспитателям пришлось ожидать, они активно муслировали тему "запоздавшей мамаши", не подумав, что ребёнок уже все понимает.

В остальном все устраивает, за состоянием здоровья тоже следят нормально, чуть что - сразу звонят, и Марина опять же рассказывает кто из них с кем дружит, да как Ваня с Артёмкой сегодня заливисто смеялись, так, что вся группа из-за них хохотала.

А вас как зовут?

Аватара пользователя
Калиста
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:48

Re: детский сад №73 на Водяной в р-не Нокса. ваши впечатления

Сообщение Калиста » 04 фев 2010, 10:35

ВитаВита писал(а):
Няня у них там мне очень нравится, Марина зовут, мягкая, приятная, с детишками терпеливая, и рассказывает о них с любовью, видно, что ей приятно о детях говорить.



Да, эта женщина очень хорошая! Её сын ходил с моей дочерью в одну группу. Мягкая, спокойная, её, наверно, специально туда поставили чтобы компенсировать ужасного воспитателя. Удачи Вам!
Изображение

Аватара пользователя
Мусенька
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 03:44
Откуда: Томск

Re: детский сад №73 на Водяной в р-не Нокса. ваши впечатлени

Сообщение Мусенька » 01 авг 2010, 12:32

девушки, подскажите, в саду зимой в средних группах тепло? В чем ходят детки-в шортиках/футболках или потеплее?
мама 2х деток

Аватара пользователя
САВАс
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 19:01
Откуда: Томск.Дрожжзавод.

Re: детский сад №73 на Водяной в р-не Нокса. ваши впечатлени

Сообщение САВАс » 03 авг 2010, 22:04

В группах очень тепло, а сейчас еще поставят пластиковые окна, так вообще наверное жара будет. Детки зимой ходят в шортиках и футболочках.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Орех
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:25

Re: детский сад №73 на Водяной в р-не Нокса. ваши впечатлени

Сообщение Орех » 04 авг 2010, 13:35

Swetlyachox писал(а):В группах очень тепло, а сейчас еще поставят пластиковые окна, так вообще наверное жара будет. Детки зимой ходят в шортиках и футболочках.

+1
нам зимой в группу теплые вещи не нужны были, в саду очень тепло.

Аватара пользователя
Калиста
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:48

Re: детский сад №73 на Водяной в р-не Нокса. ваши впечатлени

Сообщение Калиста » 04 авг 2010, 22:26

Девочки, в садике поменялась заведущая! Теперь садик станет лучше! Ужасную воспитку из неженки уволили наконец-то!
Изображение

Аватара пользователя
Орех
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:25

Re: детский сад №73 на Водяной в р-не Нокса. ваши впечатлени

Сообщение Орех » 05 авг 2010, 13:20

Калиста писал(а):Девочки, в садике поменялась заведущая! Теперь садик станет лучше! Ужасную воспитку из неженки уволили наконец-то!

Там теперь заведующая Наталья Викторовна? Если она, то очень приятная женщина. :vo:

Аватара пользователя
Калиста
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:48

Re: детский сад №73 на Водяной в р-не Нокса. ваши впечатлени

Сообщение Калиста » 05 авг 2010, 13:40

Орех писал(а):
Калиста писал(а):Девочки, в садике поменялась заведущая! Теперь садик станет лучше! Ужасную воспитку из неженки уволили наконец-то!

Там теперь заведующая Наталья Викторовна? Если она, то очень приятная женщина. :vo:

Нет она не согласилась! Она там методист, а раньше была воспитателем в группе у моей дочки. Заведущая какая-то другая женщина, я её, к сжл, не знаю.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детские сады»