Могут ли исключить ребенка из сада за плохое поведение?

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
ЕленаАнатольевна

Re: Могут ли исключить ребенка из сада за плохое поведение?

Сообщение ЕленаАнатольевна » 06 июн 2014, 00:52

Рыська 088
Вы не правильно процитировали, это не мои слова

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 06 июн 2014, 00:53

а "спецобразование"- не гарантия того, что специалист выйдет хороший. Как и обратное- отсутствие прям-таки специального образования не факт, что помешает педагогу понимать проблемных детей.
Все зависти от личности педагога и насколько он открыт новому, насколько у него есть (или нет) педагогический талант.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

muline

Сообщение muline » 06 июн 2014, 00:53

motje
Это все розовые очки. Все равно, что ожидать суперпрофессионализма во всех патологиях от участкового врача. Правда. :oops:

Ляксюха

Сообщение Ляксюха » 06 июн 2014, 00:53

Я считаю нужно быть терпимее друг к другу и решать проблемы. Особенные дети такие ж члены общества, и мы должны учить детей принимать их такими. А мамам особенных детей нужно думать и о том, что они могут сильно портить жизнь другим детям, не продумав как их ребенок будет находится в обществе. К сожалению ни сады, ни школы не подготовлены к тому, чтобы грамотно принимать таких детей. Ни педагогов в нужном количестве, ни помещений нужных. Я согласна делать скидку на то, что ребенок не такой, но полностью закрывать глаза на побои и разные ужасы, о которых нам тут рассказывали-я бы не могла, скажу честно. Да, я эгоистка. Если у меня будет обычный ребенок, я не хотела бы чтобы его пребывание в саду или школе становилось невыносимым из-за ребенка с девиантным поведение. Если у меня будет особенный ребенок, я бы не хотела чтобы перед нами закрывались все двери лишь по той причине, что ребенок отличантся от других.
и да. Я, в ринципе, не хочу, чтобы моего ребенка били/унижали и т.д. и без разницы какой реберок будет делать. Особенный или обычный, будут проблемы-буду решать.
Меня в школе под партой пинал до синяков вполне себе обычный ребенок, исподтишка, зараза. Еще у нас было в школе семейство братьев-пацанов, в каком-то невероятном количестве. Абсолютно здоровые дети, но неподдающиеся воспитанию, учителя выли. Они отбирали деньги, били, унижали и т.д. Любой ребенок может быть "занозой", если родители на негт попросту чихают.
и мне очень обидно, что у нас нет условий для обучения и адаптации особенных детей, поэтому им риходится находится среди тех, кто принять их не готов :-(
Изображение
Когда-нибудь я стану великим генетиком и выращу комаров, сосущих жир

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 06 июн 2014, 00:54

Можно получить кучу дефектологического образования - и не уметь с такими детьми работать.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 06 июн 2014, 00:55

muline писал(а):motje
Это все розовые очки. Все равно, что ожидать суперпрофессионализма во всех патологиях от участкового врача. Правда. :oops:
не-не, не соглашусь ни в коем случае. В отношении педагогов это некорректное сравнение.
У меня кучу примеров в ту и в другую сторону.

muline

Сообщение muline » 06 июн 2014, 00:57

Cчастье есть
Почему некорректное. У нас все всегда знают, что должен уметь и делать, врач или учитель. Только не очень много желающих быть на их месте. Будешь виноват во всем и всегда. :da:

ЕленаАнатольевна

Сообщение ЕленаАнатольевна » 06 июн 2014, 00:58

Всё у вас кучи какие- то, будто не люди с вами работают а г
А я еще раз повторю: можно трудиться с ребенком, а можно делать вид, тогда кучам все станет ясно и этого не скроешь

natasha35

Сообщение natasha35 » 06 июн 2014, 00:58

Ни к кому обращение не направлено, но я в шоке...
понимаю что меня сейчас просто заклеймят... но мамы "особенных" деток меня иногда приводят просто в ужас здесь.., с такой агрессией набрасываться и доказывать что все вокруг идиоты, нетерпимые и жестокосердные люди, а они и их детки самые замечательные, добрые и ласковые... закидывать тапками и обливать грязью людей, которые хоть как-то признают, что такие особенные дети есть и стараются с ними работать..., и главное, складывается такое впечатление, что все вам "обязаны" и "должны". При этом вы конкретно не знакомы с педагогом и с его методами, лично не наблюдали ничего...
а потом мы говорим откуда же в этих особенных детях столько агрессии? Да ровно столько же, сколько и в родителях :-( ... У меня две подруги с "особенными" детками... раньше или позже но факторы агрессии, выраженной, неуправляемой и в той и в другой ситуации заставляли забирать детей на домашнее обучение :-( (одного перевели из спецшколы на полное домашнее, а второго из коррекционного класса, в школу для особенных деток... И та и другая говорит, что дома просто "вешалка", агрессия проявляется и на домашних в той или иной степени (например на сестренку младшую).... Но ни одна из них не "кидала помидорами" и "какашками" в педагогов НИКОГДА! даже когда мы со стороны пытались говорить, что надо защищать и отстаивать интересы своих детей!... они признавали... да, дети действительно перешли все рамки, и сами с ними работали, работали, работали... и работают, работают, работают... Поэтому я преклоняюсь перед всеми мамами таких деток, я понимаю, что мне в жизни просто повезло чуть больше, чем моим подружкам. Весь смысл сказанного выше, это к тому, что нужно и с той и с другой стороны прекратить "а ты"... "а ты ведь вон оно как" "дурак" - " сам дурак", надо как-то работать с двух сторон (но при этом признавать!!!! что у ВСЕХ!!! могут сдать нервы и просто вовремя привести в чувство и подхватить "рабочую" эстафету)
Изображение
viewtopic.php?f=112&t=8113&start=750 - подарим деткам праздник ;)

анни

Сообщение анни » 06 июн 2014, 00:59

Cчастье есть
вот так и делала, 1.2.3...10, выдох и обнимала :da: это тяжело на самом деле. тяжело принять, что ребенок такой и в этом он не виноват он просто не умеет по другому в силу своего здоровья (вот я не могу пробежать 1 км и что, меня теперь убить? ну не выдерживаю я эту нагрузку физически). хорошо когда родители ребенка с тобой заодно и помогают всячески, с пониманием относятся
Маруся 19.08.2010
Бабское любопытство не рационально и логике не поддаётся (Даша)

ЕленаАнатольевна

Сообщение ЕленаАнатольевна » 06 июн 2014, 01:00

Вот тогда, когда не работать, появятся опытные, горьким опытом рысьи и понеслась, опять КУЧИ грязи

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 06 июн 2014, 01:01

анни
:sharik: :vo:

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 06 июн 2014, 01:02

natasha35
э? Где вы агрессию от мам особенных детей видели? :?:
А посты Рыськи это что было? :?: Так, мило и конструктивно пообщались?

ЕленаАнатольевна

Сообщение ЕленаАнатольевна » 06 июн 2014, 01:03

Да каждый второй пост в этой теме ядовит

muline

Сообщение muline » 06 июн 2014, 01:03

ЕленаАнатольевна писал(а):Вот тогда, когда не работать, появятся опытные, горьким опытом рысьи и понеслась, опять КУЧИ грязи
Это с телефона? Никак не могу вникнуть в смысл) :sharik:
Пора, однако, спать. Завтра новый день, может будет лучше, чем сегодня)

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 06 июн 2014, 01:05

natasha35
Еще раз перечитала, первую часто вашего опуса :?: сижу, думаю...где вы все это прочитали, ткните в те сообщения, где вам тут сказали??
вы где-то не здесь это прочли, явно.
с такой агрессией набрасываться и доказывать что все вокруг идиоты, нетерпимые и жестокосердные люди, а они и их детки самые замечательные, добрые и ласковые... закидывать тапками и обливать грязью людей, которые хоть как-то признают, что такие особенные дети есть и стараются с ними работать..., и главное, складывается такое впечатление, что все вам "обязаны" и "должны".
Мда... :?:

ЕленаАнатольевна

Сообщение ЕленаАнатольевна » 06 июн 2014, 01:06

Пока второй пост писала в догонку, уже КУЧУ других написали

ЕленаАнатольевна

Сообщение ЕленаАнатольевна » 06 июн 2014, 01:09

muline
Если не готовить ребенка к вхождению в общество и коллектив дома и постепенно, то случаи про битых голов, удушений и тп будут иметь место быть!

анни

Сообщение анни » 06 июн 2014, 01:10

Cчастье есть писал(а):natasha35
э? Где вы агрессию от мам особенных детей видели? :?:
А посты Рыськи это что было? :?: Так, мило и конструктивно пообщались?
для окружающих это на самом деле выглядит агрессией, а для мамы особенного ребенка просто крик отчаянья. просто им всегда приходиться сражаться за своего ребенка, отстаивать его, защищать от окружающих, что-то доказывать.
а Рыська говорит правду, а правда такая бьет по живому отсюда и реакция
Маруся 19.08.2010

Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Happy motje » 06 июн 2014, 01:11

Я люблю и ценю труд педагогов. Это тяжелый труд. Но, при прочтение постов Рыськи я в недоумение. Как я поняла , что основная проблема в особенных детях, что им нельзя дать сдачу. Но как можно в принципе давать сдачу детям? О каком педагогическом процессе идет тогда речь?
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

muline

Сообщение muline » 06 июн 2014, 01:12

анни
Вот полностью согласна с последним :da:

Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Happy motje » 06 июн 2014, 01:13

анни
:flow: :love:
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

natasha35

Сообщение natasha35 » 06 июн 2014, 01:17

Cчастье есть
ну вот у меня такое впечатление сложилось от всей прочитанной темы, со стороны, так сказать "незаинтересованного" ...
согласна, что напечатанный текст может нести совершенно разную эмоциональную окраску "от автора" и ту, с которой я его прочитываю....
Изображение
viewtopic.php?f=112&t=8113&start=750 - подарим деткам праздник ;)

анни

Сообщение анни » 06 июн 2014, 01:21

motje писал(а):Я люблю и ценю труд педагогов. Это тяжелый труд. Но, при прочтение постов Рыськи я в недоумение. Как я поняла , что основная проблема в особенных детях, что им нельзя дать сдачу. Но как можно в принципе давать сдачу детям? О каком педагогическом процессе идет тогда речь?
у нас в группе вообще драться запрещено. я всегда своим говорю, что у нас есть язык и мы умеем договариваться, если не получается договориться идите ко мне, я помогу. для желающих померяться силой предлагала как вариант амреслинг. теперь на вопрос КТО САМЫЙ СИЛЬНЫЙ В ГРУППЕ? Отвечают, что воспитатель :hihi: после того как их всех победила, объяснила, что я сильнее их, но при этом я не позволяю себе их бить хотя могу (я же сильнее). вывод дети сделали.
Маруся 19.08.2010

анни

Сообщение анни » 06 июн 2014, 01:24

еще немаловажен тот факт, что как правило педагога никто не спрашивает готов\не готов может\не может, хочет \не хочет он работать с особенным ребенком. отсюда и многие проблемы
Маруся 19.08.2010

Ответить

Вернуться в «Детские сады»