Могут ли исключить ребенка из сада за плохое поведение?

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
natasha35

Re: Могут ли исключить ребенка из сада за плохое поведение?

Сообщение natasha35 » 06 июн 2014, 01:34

анни
а я всегда считала, что педагоги для "особенных" детей и учатся на них... ну то есть своя специализация сразу, то есть люди добровольно, понимая куда и зачем, идут именно по этому направлению.. так же как и врачи... выбрал специализацию и по ней обучаешься...
При этом, признаю, что возможно кто-то переоценивает свои возможности...
Изображение
viewtopic.php?f=112&t=8113&start=750 - подарим деткам праздник ;)

анни

Сообщение анни » 06 июн 2014, 01:47

natasha35
это я к тому написала, что чаще всего у нас получается так, что есть путевка, ее выдают ребенку с какими-то нарушениями. в группе есть место, а значит ребенка обязаны взять в эту группу и никто не спрашивает может, хочет, умеет ли педагог работать с этим ребенком. отсюда и выводы родителей, что педагог вообще "никакой" и диплом она купила и т.д. а детки эти на самом деле особенные и надо, как я писала выше, принимать их такими какие они есть.
В специализированных садах количество детей в группе меньше, там больше специалистов, которые занимаются с детками. там нет такого, что воспитатель занимается с одним, требующим больше внимания, а остальные сами по себе. там часть детей с воспитателем, другая часть со специалистом и т.д просто у сада такая специфика, там все по другому, другой ритм дня.
Как пример бытовой приведу.все дети уже стоят одетые (сами оделись), а это ребенок сам не может быстро одеться и вот приходится тормозить всех из-за одного. и так во многом.
Маруся 19.08.2010
Бабское любопытство не рационально и логике не поддаётся (Даша)

irenkas

Сообщение irenkas » 06 июн 2014, 06:56

motje писал(а):Как я рада, что я далеко от иркутского :yes: Рыська 088
:flow:
и я из обсуждения темы сделали перепирательство надо перенести тему в петушинные бои

Изображение

irenkas

Сообщение irenkas » 06 июн 2014, 06:59

muline писал(а):Online
Моя дочь и другие дети весь прошлый год ходила в синяках и укусах от мальчика с АУ, мы не жаловались, потому-что видели, что воспитателям очень трудно. В этом году ребенок так здорово развился, что от былой агрессии не осталось и следа. Воспитатели и психолог просто волшебники. Но, отношение детей к нему у детей не поменялось, они не принимают его, помня о прошлом. может на будущий год и это изменится.
название сада и по именно чудо преподавателей.Пиарьте тех кто занимается и добивается успехов

Изображение

irenkas

Сообщение irenkas » 06 июн 2014, 07:07

natasha35 писал(а): и главное, складывается такое впечатление, что все вам "обязаны" и "должны". При этом вы конкретно не знакомы с педагогом и с его методами, лично не наблюдали ничего...
а потом мы говорим откуда же в этих особенных детях столько агрессии?
Ни одна мама не говорит, что ей все должны,даже на мсэ приходишь и говоришь нас не берут и сами врачи "как это они обязаны, берите письменно отказ".Приходишь и просишь письменный отказ с улыбкой и знаете о чудо ребенок-то не такой плохой как сначала описывали.Потому-что письменный отказ-это повод разбирательства и квалификации и может стать причиной увольнения.Проще сказать мамашка неадекватная пришла и орала и пришлось согласиться оставить ребенка.Чем признать свою некомпетентность и освободить место для других.

Изображение

ЕленаАнатольевна

Сообщение ЕленаАнатольевна » 06 июн 2014, 07:47

irenkas
Кто вам отказал? Конкретный пример - заведующий, директор школы? Кто вам лично отказал или пример из жизни.

KLUSHKA

Сообщение KLUSHKA » 06 июн 2014, 07:51

Простите, а зачем брать нахрапом и отдавать ребёнка туда, где ему изначально не рады и не готовы с ним заниматься (да, в силу своей некомпетентности, нетактичности, увы)?

Мечтать

Сообщение Мечтать » 06 июн 2014, 07:56

Обращают внимание только на особенных с агрессией, если ребенок гиперактивный, или с уо, но не причиняет другим дискомфорта - об этом и молчат, не надо нагнетать.
Когда твой ребенок будет приходить из сада с кровавыми укусами, синяками от щипков и будет отказываться идти туда из-за того, что боится, ты как решишь эту проблему?
написала бы заявление директору сада.
Если один ребенок кусает всех- пусть кусает дома маму.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

МыВместе

Сообщение МыВместе » 06 июн 2014, 08:03

Жесть! Вы первые страницы про читайте, там люди говорят одно, а их обострили, всех собак на них спустили, нахамили и так с каждым кто считает ИНАЧЕ
Резкие все такие, свой он всегда свой и золотой и малиной пахнет, никому кроме вас он не нужен и это не повод всех грызть, и Гитлера.
Да про родили карри сморозила глупость, но остальное все по теме и она это знает, ведь она работает и несет ответственность не как вы за одного( или сколько у вас) а за десяток другой. Вы даже представить не можете каково это нести ответственность за 25, из которых две три пары гипер и еще особенный, который то душит, то кусает, то пинает.
Никто не говорил студентам, что будет легко?! Никто не говорил, что в группе будут дети с диагнозами и никто их к этому не готовил!
Mom_NS

ну все помидоры!
1 + 1 = 5 :love:

Сообщение Online » 06 июн 2014, 09:18

Вот в том и дело-не надо нагнетать. Если ребенок с диагнозом проявил агрессию(я повторю-такое может случиться с любым ребенком) это не повод клеймить всех, да еще и в такой циничной форме, как делалось в этой теме. Про " вся ответственность на учителе"...хм, ну если он такой бескорыстно ответственный, пусть решает проблему выгодно для коллектива. Не обвиняет родителей, в том, что родили такого, а РЕШАЕТ проблему. С директором, с родителями. А про "зачем отдавать туда, где изначально не рады" даже комментировать не хочется. :rolleyes:
:love:

irenkas

Сообщение irenkas » 06 июн 2014, 09:32

KLUSHKA писал(а):Простите, а зачем брать нахрапом и отдавать ребёнка туда, где ему изначально не рады и не готовы с ним заниматься (да, в силу своей некомпетентности, нетактичности, увы)?
А пусть напишут где таким не рады, а то за глаза все смелые, а озвучить номер школы и ФИО и сказать пожалуйста родители не приводите, я не умею с ними работать и не знаю, что делать. Я естественно перед тем как пойти в школу, буду мониторить учителей и школы (знаешь значит вооружен и не тратишь на неподходящих время).Могу смело озвучить д/с при госуниверситете на Карташова не ждет особенных детей. Заведующая на стороне коллектива и таких детей выживают всеми способами. Даже от имени ректора писали письмо на департамент образования, чтобы нам дали место в кор. группе. Психолог вообще отдельная история (приезжала Мень и рассказывала об опыте работы с такими детьми. Семинар бесплатно, она сказала мне не надо у меня свои курсы. даже учиться не хочет).Содрали на ремонт 5т.р. и говорили при приеме, что будут работать с нашим ребенком. В реале ничего подобного не было. Только деньги собирать на помощь садика :crazy: .В этом году попался им еще один особенный, но родители поупертее. Результат родители в суд собирались зимой за избиение ребенка воспитателем. Звонили мне и спрашивали моего ребенка били и готова ли я пойти в суд. Чем закончилась не знаю. Если ваш ребенок проблемный не ходите туда. Ходили в 99 сад отношение гораздо лучше, хотя и видно было что воспитателям тяжело было. Чем могли помогали, где раньше забирали где конфеты носила для восполнения эндорфинов гормонами радости.
Последний раз редактировалось irenkas 06 июн 2014, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Изображение

muline

Сообщение muline » 06 июн 2014, 09:41

Mom_NS писал(а):
Обращают внимание только на особенных с агрессией, если ребенок гиперактивный, или с уо, но не причиняет другим дискомфорта - об этом и молчат, не надо нагнетать.
Когда твой ребенок будет приходить из сада с кровавыми укусами, синяками от щипков и будет отказываться идти туда из-за того, что боится, ты как решишь эту проблему?
написала бы заявление директору сада.
Если один ребенок кусает всех- пусть кусает дома маму.
Я ниже написала, что за год агрессия ушла, и это результат работы воспитателей и мамы. У нас корр.сад, поэтому многое терпим. Если было бы в обычном саду, м.б.так и сделала.

Сообщение Online » 06 июн 2014, 09:45

irenkas
Да прямо, ага. Такое не пишут, более того, даже вслух и в глаза не говорят. Обычно:"что вы, что вы!мы же все понимаем" , а за глаза"сами виноваты, что родили ТАКОГО, а другие мучаются". Вот так и решаются у нас проблемы педагогические.
:love:

irenkas

Сообщение irenkas » 06 июн 2014, 09:48

при правильном подходе все корректируется педагогическими способами и родители должны рассказывать учителям на что ребенок остро реагирует и как можно отвлечь и переключить внимание. Работать надо в паре родитель-учитель(воспитатель),а не перекладывать друг на друга ответственность. На семинарах по обучению логопедов многие даже не слушают, а обсуждают с коллегами свои бытовые проблемы. Главное забрать аттестат или сертификат и повешать на стену. Вот какие мы умные специалисты, а копнешь глубже и пустота. О какой коррекции говорить если в педе преподают сказкотерапию и другие методы даже рассматривать не хотят. Муж преподавал в педе и видел ситуацию изнутри( качество образования мягко говоря плачевное).Это раньше в школах учили, а теперь преподают и если не усвоил твои проблемы. И потом приходят такие дети в университет и дроби складывать не умеют( раньше программа 5-6 класса была).

Изображение

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 06 июн 2014, 09:51

irenkas
вот это
при правильном подходе все корректируется педагогическими способами
не понимают даже некоторые педагоги
:-( и тут спорят - что никакими педагогическими методами ничего не откорректируешь. А пробовали?
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

muline

Сообщение muline » 06 июн 2014, 09:51

В общем, я на стороне учителей и воспитателей. Подтверждаю, что психика у родителя сособенного ребенка меняется, и часто уже трудно видеть берега. Это факт. Поэтому надо смотреть правде в глаза, если ты отдаешь ребенка в обычный класс или группу, это стресс для всех. и твой ребенок всегда будет "не таким"как надо. И быть готовым и к переводу в др,место, и к поиску вариантов дом.обучения и тыды. Лично я - готовлюсь. Пока нам везет на профессионалов и доброжелательное отношение с их стороны.

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 06 июн 2014, 09:53

Подтверждаю, что психика у родителя сособенного ребенка меняется, и часто уже трудно видеть берега. Это факт.
я бы за всех так не утверждала. Что-то мне больше вполне адекватные родители встречаются :hihi:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Польза

Сообщение Польза » 06 июн 2014, 09:55

muline
ты вызываешь у меня бурю эмоций :sharik: :obnim:
Хьюстон, у нас п

Изображение

muline

Сообщение muline » 06 июн 2014, 09:55

Cчастье есть
Изнутри это не так заметно, правда) правильно написала анни, мы привыкли бороться постоянно, родителям, у которых простой ребенок и которые не прошли и сотой доли этого ада, совсем другой взгляд на жизнь)

Польза

Сообщение Польза » 06 июн 2014, 09:57

Cчастье есть писал(а):Что-то мне больше вполне адекватные родители встречаются
там про адекватность и неадекватность и речи нет - там про "меняется". а не видишь ты изменений потому что сама в их поле. :sharik:
Хьюстон, у нас п

Изображение

irenkas

Сообщение irenkas » 06 июн 2014, 09:57

наверно нужно спрашивать в другом ключе, какие конкретно методы вы применяете к таким детям (карри сказала раз пыталась к завучу водить, везде за руку держит) разговоры о чем? ревнует к вниманию других детей. Уже видно ребенок привлекает внимание теми способами которыми он уже получал внимание. Не орать (для многих это классно, пробовать группировать сильного со слабым для групповой работы и установления контакта между детьми).Холдингтерапия объятиями (можете смеяться, но когда приходишь обнимаешь всех ,поочереди, дети растекаются от удовольствия).Любому человеку 8 объятий в день надо, а для ребенка и того больше
я адекватна, но иногда мое лицо такое что готова всех порвать, а я ведь еще и рот не открывала
Последний раз редактировалось irenkas 06 июн 2014, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Изображение

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 06 июн 2014, 09:57

muline писал(а):Cчастье есть
Изнутри это не так заметно, правда) правильно написала анни, мы привыкли бороться постоянно, родителям, у которых простой ребенок и которые не прошли и сотой доли этого ада, совсем другой взгляд на жизнь)
Ну значит, мы все сошли с ума :da:
ПС: большинство родителей возмущается, если ребенка выживают просто за его особенность. И тут никаких берегов видеть не надо. Одно дело забрать ребенка или перевести, если он никак не мог находиться в этом детском коллективе. И другое дело- когда ребенок мог там быть, никакого вреда, агрессии серьезной не было, а его все равно выжили с формулировкой "вам тут не место".

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 06 июн 2014, 09:59

Честная Католичка писал(а):
Cчастье есть писал(а):Что-то мне больше вполне адекватные родители встречаются
там про адекватность и неадекватность и речи нет - там про "меняется". а не видишь ты изменений потому что сама в их поле. :sharik:
А может изменения хорошие? Я так думаю, что да. :da:
По крайней мере начинаешь понимать людей с их проблемами и особенностями. И например, когда видишь взрослого, бормочущего и жестикулирующего на улице- так не пугаешься.
Так что всем желаю поменяться. Принимать людей такими, какие они есть, без предвзятости

Польза

Сообщение Польза » 06 июн 2014, 10:00

я за инклюзию - ровно до того момента, пока она не угрожает остальным и самому ребенку.
и "обычных" агрессивных это тоже касается.

я видела (и в саду, и в школе), какую цену платили дети и воспитатели за "нормализацию" агрессивных детей. имхо - это недопустимо.
Хьюстон, у нас п

Изображение

muline

Сообщение muline » 06 июн 2014, 10:02

Cчастье есть
Может и в хорошую, но жить с оголенными нервами - для меня мучительно. Хочу попроще жизненный вариант)))
Польза
Да какая буря, брось, просто устала я) :friends:

Ответить

Вернуться в «Детские сады»