Могут ли исключить ребенка из сада за плохое поведение?

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Рыська 088

Re: Могут ли исключить ребенка из сада за плохое поведение?

Сообщение Рыська 088 » 06 июн 2014, 15:23

Так Вы с утра до вечера онлайн, с таким количеством сообщений, обсуждаете и хаете все и всех! ГДЕ РЕБЕНОК В ЭТО ВРЕМЯ??? Он с утра до вечера с книжкой? Ладно, обсуждение и советы, но вот так стебать ПП, это просто жесть! А педагоги все уроды, все недорабатывают, недодают, родители обычных детей вообще зверье, выживают детей, лупящих их детей! Я больше чем уверена, что если бы мамаша из 113 сада нашла на него время, такого бы не было. И больше всего мне жаль воспитателя и детей. Класс, деньги сдавать нигде не хотят, везде с диктофоном, а "конфетки для эндорфинов несут". Вот добрые женщины!
Последний раз редактировалось Рыська 088 06 июн 2014, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Софа
Друг форума

Сообщение Софа » 06 июн 2014, 15:25

вообще, женщины, тема не в боях, не надо этого, давайте как-то по-человечески общаться кто умеет
кто не умеет - давайте учиться :crazy:
Пишите в вотсап 89131004836 :sharik:

Happy motje
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Happy motje » 06 июн 2014, 15:29

Помоему никто не писал всеродителиобычныхдетейипедагогикозлы :?: Меня поразил конкретно ваш педагогический подход. К счастью с таким подходом редко встречаюсь
Спорить нет с тобою мочи. Мы, короче , хочим в Сочи.

Pie

Сообщение Pie » 06 июн 2014, 15:30

я не понимаю перегибов с обеих сторон.
во-первых,для меня Софа не просто авторитетный источник, а гораздо больше) пока ерничать не начинает) и ее опыт для меня лично в первую очередь показателен тем, что можно найти и воплотить в жизнь адекватные способы интегрировать ребенка в социум.) :sharik:

наличие особенного ребенка рядом с моим ребенком меня бы не напрягло и не напугало, даже при варианте -что учитель или воспитатель не может справиться со всей отарой. это был бы офигительный урок человечности для моего ребенка лично, а это та самая "социализация", ради которой все и затевалось - я имею ввиду этот проект.

но защитники реально агрессивных детей в коллективе видимо не сталкивались с таким опытом. хоть он особенный,хоть не особенный - это такая проблема, что ни одному ребенку из подобного коллектива не пожелаешь. можно сколько угодно мимишек пускать в адрес особенных и их агрессии, но оказаться в этом - жопа. простите за грубость. это прямая угроза здоровью других детей, а если они объединятся - то и зачинщику тоже.
мой опыт показывает, что есть только один вариант - линять и как можно дальше. :crazy: никакие сдачи, никакое перекладывание ответственности за это на учителей-родителей такого ребенка и прочее - не помогут. так же как запугивание этого ребенка другими родителями и подобные меры, которые распространены у нас в обществе.
тупо линять и радоваться, если это удалось.)
Борщ- вот тот столп на котором держится семья. Женщина, умеющая искусно готовить борщ, автоматически становится чаровницей и прелестницей. Где нет борща, там разврат, пьянство и гомосексуализм.

Рыська 088

Сообщение Рыська 088 » 06 июн 2014, 15:30

motje писал(а):Помоему никто не писал всеродителиобычныхдетейипедагогикозлы :?: Меня поразил конкретно ваш педагогический подход. К счастью с таким подходом редко встречаюсь
Почитайте внимательнее. Без розовых очков! :vo:

Pie

Сообщение Pie » 06 июн 2014, 15:32

а особенно дурацкий вариант, когда родители этого ребенка самоустраняются из этой проблемы. и остаешься как дурак в поле - со своим ребенком травмированным, с сочувствием к особенному,который как бы ни в чем и не виноват и с осознанием безвыходности.
Борщ- вот тот столп на котором держится семья. Женщина, умеющая искусно готовить борщ, автоматически становится чаровницей и прелестницей. Где нет борща, там разврат, пьянство и гомосексуализм.

Софа
Друг форума

Сообщение Софа » 06 июн 2014, 15:35

Pie
уже и не поёрничай вам :(
Пишите в вотсап 89131004836 :sharik:

Весна

Сообщение Весна » 06 июн 2014, 16:38

Рыська 088, перегибаете очень, на вас можно уже модераторам жаловаться.

Если по теме: я бы не стала оставлять ребёнка в группе в детском саду, где к нему плохо относятся и хотят выжить. Даже если по закону я права. Я бы изнервничалась вся, как он там проводит свои дни в недружелюбной обстановке.

МыВместе

Сообщение МыВместе » 06 июн 2014, 19:31

Притя
:vo:
Завсегдатаи боёв иногда меняют место дислокации!
1 + 1 = 5 :love:

МыВместе

Сообщение МыВместе » 06 июн 2014, 19:47

Не чо рыська не перегибает
Вот вывод: могут исключить за плохое поведение
МОГУТ
Если вы ( не знаю кто) начнете вести себя так как здесь написано: должны, обязаны, засужу, затаскаю, все двери ногой открою, ВАС вынудят уйти, вашему ребенку будет плохо в коллективе, соберут собрание, помотаете друг другу нервы, а потом воспитательница скажет: если он не уйдет, то уйду я. И тут по логике вещей ситуация разрешиться! В 113 ведь ушел ребенок после такого поворота событий, ушел навсегда!
Тупая ситуация, но мне кажется, что все " должны" через неё прошли, ну или через подобную!

МамаДениса

Сообщение МамаДениса » 06 июн 2014, 20:08

Ох,осилила всю тему,прочитала. Я лично побывала с обеих сторон баррикады. Старший ребёнок аутист,спокойный, драться не умеет до сих пор,не кусается, не щипается,без самоагрессии и т.д. ходил три года в обычный детский сад,пока были в яслях всё было скажем не плохо,хлопот не доставлял,а вот перевели к другим воспитателям,в группу для деток по старше,и вот тут начались проблемы. И так как всем начиная с нянек,заканчивая заведующей мой ребёнок мешал,портил статистику,я его перевела в коррекционную группу 53 детского сада,и не пожалела ни секунды. В этом году выпустились. Есть у меня и обычный ребёночек, и когда мы пошли в садик в нашей группе оказалось два мальчишки с явными поведенческими проблемами,дети кусали и щипали детей,не один раз мой малой приходил домой с ушибами и укусами. И вот как поступить в этой ситуации? В итоге от родителей поступали заявления и прочее заведующей. Во всей этой истории разобрались и детей исключили из группы. Правда я не знаю где они сейчас. А в общем то мальчишки не плохие,им помощь нужна,пока они малыши.
И ещё скажу каждый случай с ребёнком нужно рассматривать индивидуально. Проблемы бывают у всех. А равнять всех под одну гребёнку-это не дело.

irenkas

Сообщение irenkas » 06 июн 2014, 20:32

ага особенно когда детей с особенностями считают всех агрессивными,хотя это далеко не всегда так

Изображение

МыВместе

Сообщение МыВместе » 06 июн 2014, 20:41

Тут уж кому что, у некоторых дети с уо очень милые и добрые ( они про это пишут) , а у кого-то есть реальный опыт общения с агрессивными( тут такие и отписались).

Dioni

Сообщение Dioni » 06 июн 2014, 21:48

читаю тему... волосы дыбом уже. чисто теоретически понимаю всех: и родителей "особенных", и родителей "нормальных", и педагогов. У всех свои причины. но меня позиции некоторых из присутствующих здесь педагогов просто угнетают. Даже сама лексика - "хаете", "стебать", "мамаша"... ужас! Я понимаю, что любому педагогу удобнее "шаблонный" ребенок: когда сказали "сесть" - сел, когда сказали "пошли" - пошел. Но, во-первых, таких детей не бывает никогда, во-вторых, если добиться такого результата, то... к чему это ведет?
Здесь писали об изменениях психики (но я бы сказала, деформации поведенческих реакций) у родителей "особенных"... НО! у некоторых из присутствующих здесь педагогов тоже явная профдеформация - божественную функцию на себя брать не надо! почему эти педагоги позволяют себе ставить штампы и на детях, и на их родителях? Неужели трудно отнестись доброжелательно, и особенно к тем, кто слабее вас, - к детям?

ЕленаАнатольевна

Сообщение ЕленаАнатольевна » 06 июн 2014, 22:36

Вы то почему то на себя берете смелость - наглость- ответственность заявлять о профдеформации ( не знаю что это) .

Dioni

Сообщение Dioni » 06 июн 2014, 22:45

потому, что я знаю, что это такое :hihi:

МыВместе

Сообщение МыВместе » 06 июн 2014, 22:54

Судя по в ему по себе знаете! :vo:

Dioni

Сообщение Dioni » 06 июн 2014, 23:01

и по себе тоже, почему нет? но я, в отличие от местных педагогов, стараюсь себя контролировать и вовремя останавливаться. У меня сложилось впечатление, что желание "приструнить" является основным для некоторых представителей педагогики :vo:

МыВместе

Сообщение МыВместе » 06 июн 2014, 23:15

Всё одно, да потому

КаРрИ

Сообщение КаРрИ » 07 июн 2014, 08:53

Ого,сколько понаписали!Вижу,что вызвала резонанс моя фраза,что "виноваты родители".Прошу прощения,что не уточнила и некорректно выразилась,но не думала,что примут на свой счет родители ,которые действительно готовились к появлению ребенка,планировали,не пили-не курили и употребляли фолиевую,занимались спортом и т.д. Эта фраза относится к тому контенгенту,с которым я имею дело.Большинство моих детушек -дети алкоголиков и наркоманов, находятся под опекой родственников, родителей многих я не видела ни разу-они в диспансерах,тюрьмах или дома в виде "овощей",обколовшись до такого состояния,когда уже отказывают почки,печень и не принимает пищу желудок.Вот они-виноваты,да,и меня никто не переубедит,что пара банок "Ягуара" и героин полезен для потомства.А еще не открою Америку,если вспомню о том, что яйцеклетки закладываются внутриутробно и на всю жизнь.И имеют свойство повреждаться от любого количества алкоголя и других факторов.И вот такие мамы,жизнерадостно попивая пивасик всю молодость и не выпуская сигарету изо рта,выйдя замуж и планируя ребенка,играют в лотерею-повезет,оплодотворится здоровая яйцеклетка.Тогда они будут на каждом углу говорить-алкоголь не вреден,вот я (соседка,подружка)-пила все подряд и всегда,а ребенок-здоров!А если поврежденная и малыш родится больным-будет говорить-я же планировала,всю беременность не пила-не курила,а вот как получилось...А планировать надо еще в детстве,каждой девочке надо внушать с раннего возраста,что она станет мамой и от нее зависит во многом,мамой здорового или больного ребенка. Еще раз пошу прощения у тех,кто принял на свой счет и повторюсь,что имела в виду конкретных родителей.А про Вас не могу и не имею права судить, действительно,есть разные случаи и разные родители.И, кстати, с аутизмом я не сталкивалась, мои все -с ЗПР+ эмоциональная незрелость и /или поведенческие нарушения.И меня беспокоит именно агрессия.А если ребенок сидит под партой и лает,не вопрос-пишу пример и прошу пролаять столько раз,сколько получится в ответе.Лает пол-класса,зато материал усваивается :vo: .А вот когда соседа начал кусать за ноги -пришлось вызвать маму.Она сидела с ним все уроки неделю,и все прошло,ребенок благополучно перешел в следующий класс.(но это уже другой ребенок и другая история)

Расплюша

Сообщение Расплюша » 07 июн 2014, 09:48

Cчастье есть писал(а):
motje писал(а):У меня обычный ребенок, я его учу не драться, если кто то лезет, то отойти. Учу конфликты решать словами.
:vo:
Ну-ну, девочки, я тоже до поры до времени была именно такого мнения, до дня "Х". Всю жизнь воспитывали, под лозунгами "драться нельзя, это низко и не воспитанно", "дипломатия спасет мир" , все можно решить словами :vo:
Поверьте, есть ситуации, которые словами не решить, и сдачи тоже надо давать уметь, главное ребенку объяснить, что есть крайние случаи, когда нужно давать отпор, когда слова не помогают.
Сейчас дети очень жестоки, и если кто-то лезет, и ребенок всегда просто будет отходить, есть шанс, что его просто загнобят. Потому как, такие драчуны за счет таких самоутверждаются.
И не всегда отпор, правильно кто-то выше писал, развязывает драку, если это "цивилизованный отпор", а не из подтяжка, драки не будет.
К счастью, мой ребенок не драчлив, и не задирист, он конечно гиппер, и очень часто жалуются на его поведение, но то, что он распускает руки, никогда не слышала замечаний.
Изображение

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 07 июн 2014, 09:48

НО! у некоторых из присутствующих здесь педагогов тоже явная профдеформация - божественную функцию на себя брать не надо!
+ 100
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Ada

Сообщение Ada » 07 июн 2014, 09:50

КаРрИ
к сожалению, никто не гарантирован от рождения не вполне здорового ребенка. я довольно много общалась с семьями детей инвалидов, большинство - нормальные люди. не асоциалы. и то, что кто-то в молодости не пил и не курил, тоже ничего не гарантирует. а что сейчас едим, когда даж покурить полезнее, чем сосиска(с) - тоже отдельный разговор.
это такая страшная лотерея...
Война покажет план

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 07 июн 2014, 09:52

КаРрИ
Вы опять миссию бога на себя берете, рассуждая о болезнях.
Про пивасик и прочее приплели.. вы сама-то святая, ни капли в рот?
Даже рассуждать на этот счет не хочу, но вы глупости пишите, хотя и с умным видом :rolleyes:
Вы не врач, а педагог- так нафига лезете в ту область, в которой ничего не смыслите??
Одно дело- запиваться будучи беременной, другое дело иногда выпивать задолго до беременности.
И потом- к чему эти ваши рассуждалки?
Тот же аутизм известен как диагноз уже лет 70 (точно не помню), когда никаких ягуаров в помине не было))
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Ada

Сообщение Ada » 07 июн 2014, 09:59

Есть, есть. Все у нас есть, и профдеформация тоже. Если есть профессия, есть и профдеформация, нет ее у того, кто ничего не делает в принципе.

Но не стоит вести себя так, как будто педагог и родитель по разные стороны баррикады. Мы на одной стороне и цель у нас одна.
А прежде, чем требовать понимания, попробуйте сами встать перед классом, в котором сидит 30 человек. у каждого свои особенности. каждый - личность. у каждого где-то болит, каждому чего-то недодали, к каждому есть ключ, но его нужно найти. один из них - ваш.
Попробуйте этих устриц, а потом поговорим о нашей черствости
Война покажет план

Ответить

Вернуться в «Детские сады»