Могут ли исключить ребенка из сада за плохое поведение?

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Cчастье есть
Контактная информация:

Re: Могут ли исключить ребенка из сада за плохое поведение?

Сообщение Cчастье есть » 19 июн 2014, 21:05

NeJi писал(а):
Cчастье есть писал(а):
NeJi писал(а):а у самих нет желания попробовать?
???
а куда своего на тот момент пристроить?
Он у меня не может на полный день в сад ходить.
Ну так и воспитатель работает не полный день, посменно. Зато как хорошо вы все сделаете, вы же знаете все особенности таких детей, ошибок не допустите, со всеми справитесь и всех организуете. Еще и денег заплатят.
Так, объясняю по буквам: мой ребенок ходит на два часа в сад, не каждый день. Это максимум. Куда я пойду работать на два часа? Два раза в неделю :laugh2:
Спасибо, я своим ребенком занята по уши :da: А воспитателей, хороших - мы нашли. И педагога отличного. Их мало, но они есть. :roll:
ПС: на сем прошу разбор моей ситуации закрыть :da: Кто в этом не варился, не знает, еще раз говорю. И предъявлять претензии к работе некоторых ммм, учебных учреждений- почему бы и нет. :da: А то наоткрывают заведений, а работать не могут и не умеют. И не хотят- это главное.
Последний раз редактировалось Cчастье есть 19 июн 2014, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Ada

Сообщение Ada » 19 июн 2014, 21:28

Cчастье есть
для чего так нервничать?)
не можешь - не надо. нашли - молодцы. все за тебя рады. люди, не желающие разборов своей ситуации, не публикуют в интернете ее подробности - это так, на будущее. именно по этой причине ты представления не имеешь, кто и в чем варился.
Война покажет план

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 19 июн 2014, 21:34

Да блин, если кому интересно так- я и так старшему ребенку самасебепедагог, по всем предметам. Перевела на экстернат, учу сама :crazy: Младшему ребенку скоро в школу- и опять я ему буду учителем.
Когда мне чужими детьми заниматься, у меня со своими дел по горло.
И давайте, если кого не устраивает медицинское обслуживание- получайте медобразование и лечите сами себя и всех других, как надо. :vo:
Советы поработать с "особенными детьми"- из той же серии. :da:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

делоТонкое

Сообщение делоТонкое » 19 июн 2014, 21:37

Cчастье есть
экстернат, это как? дома учится с тобой, в школу не ходит совсем?

Ada

Сообщение Ada » 19 июн 2014, 21:40

Cчастье есть
ну.. я надеюсь, ты понимаешь, что делаешь :da:
Война покажет план

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 19 июн 2014, 21:49

Я думаю, что тема все же закрыта. Хватит уже о личном наболевшем.

Сообщение Online » 19 июн 2014, 22:54

Cчастье есть
:flow: :sharik: а так-то на форуме чо б не порассуждать. :da: тут научат! :vo: все же специалисты САМИ :roll:
:love:

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 19 июн 2014, 23:02

:da:

еще все всегда видят через монитор- нервничает человек или нет :?: Мне вот редко понятно эмоциональное состояние собеседника, если конечно, нет капса или кучи !!!!!! :laugh2:

irenkas

Сообщение irenkas » 20 июн 2014, 14:59

NeJi писал(а):Ну так и воспитатель работает не полный день, посменно. Зато как хорошо вы все сделаете, вы же знаете все особенности таких детей, ошибок не допустите, со всеми справитесь и всех организуете. Еще и денег заплатят.
Ага только то, что хорошо моему ребенку не факт, что пойдет другому. Эти дети такие разные. Здесь общепринятый стандартный подход не проходит как с обычными детьми, приходится изловчаться индивидуально с каждым

Изображение

irenkas

Сообщение irenkas » 20 июн 2014, 15:01

делоТонкое писал(а):экстернат, это как? дома учится с тобой, в школу не ходит совсем?
На некоторые уроки ходят и экзамены сдают либо контрольные, а в основном да, домашнее обучение

Изображение

Ada

Сообщение Ada » 20 июн 2014, 15:33

irenkas
золотые твои слова.
осталось понять, как вот это
Здесь общепринятый стандартный подход не проходит как с обычными детьми, приходится изловчаться индивидуально с каждым
реализовать в условиях массовых садов/школ. лично я пока не вижу.
я тебе больше скажу, общепринятый стандартный подход и с обычными не всегда проходит.
Война покажет план

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 20 июн 2014, 17:39

NeJi писал(а):я тебе больше скажу, общепринятый стандартный подход и с обычными не всегда проходит.
:da:

irenkas

Сообщение irenkas » 21 июн 2014, 22:36

реализовать можно при условии одного проблемного в общей массе,а не как у нас сейчас наберут класс одних проблемных,а потом учитель вешается.

Изображение

Алина

Сообщение Алина » 22 июн 2014, 17:50

irenkas
даже один проблемный в современных условиях может стать проблемой.
Для педагога и для класса.
Смотря, опять же, какого рода проблемность у ребенка

Ada

Сообщение Ada » 23 июн 2014, 22:12

Алина
угу. одного кричащего в сончас ребенка достаточно, чтобы не спала вся группа. и вот мы имеем 20 неспавших капризных малышей. и 20 комплектов недовольных родителей в перспективе. ибо толерантность - это замечательно, но детский невроз лечить неприкольно
Война покажет план

Ada

Сообщение Ada » 23 июн 2014, 22:22

Что касается класса, мне, как педагогу, проще было работать с классом ЗПР, чем с классом, где сидит ребенок, который имеет проблемы с концентрацией внимания или с тнз гиперактивностью, в сочетании с агрессивностью, и рядом дети, которые имеют серьезную учебную мотивацию и готовы работать интенсивно и с полной отдачей, но им для этого нужен педагог, внимание которого не перетягивается постоянно в противоположную сторону. а в итоге этим детям бросается зуболомная задача, и они грызут ее самостоятельно, пока педагог занят тем, что обеспечивает физическую безопасность участников образовательного процесса.
Нет уж, хотите инклюзию - давайте делать со всеми прибамбасами - с тьюторами, сопровождающими, психологами, комнатами психологической разгрузки и особыми условиями сдачи ЕГЭ. И научите педагога работать в таких условиях. Иначе это получается не инклюзия, а переваливание с больной головы на здоровую.
Война покажет план

irenkas

Сообщение irenkas » 26 июн 2014, 18:52

ага обучишь их,Артюшенко вон направила психологов учиться на АБА, кажись только одна доучилась и получила сертификат, а остальных и так все устраивает,песочек пересыпать.Причем они не скрывают,что учиться не хотят

Изображение

ЕленаАнатольевна

Сообщение ЕленаАнатольевна » 04 июл 2014, 09:18

В чем проблема, не пойму, не хотят, так пусть не учатся, мало что ли желающих, родители, наверное многие хотят, пусть их артюшенко учит

Ambrela

Сообщение Ambrela » 13 июл 2014, 12:38

МыВместе писал(а): Вы поймите, что кроме вашего ребенка, про которого вы знаете все, есть другие люди и специалисты, которые, может про вашего не все знают, но контактируют с большим колвом особенных детей и их выводы и позиции могут радикально отличаться от ваших. Я в особенных местах не один год от работала и много видела детей с особенностями и сейчас вижу и реально понимаю, что не всё можно замечаниями исправить и скоррегировать и ни одна безглютеновая диета не поможет тому у кого органические поражение
Читать начала тему с самого начала и еще до конца не прочла вот тут возник вопрос как это (выделено) связано с этой темой, что вы имели ввиду?
Изображение
0-3770/53; 1-4500/54; 2-5400/59; 3-5800/60; 4-6200/61.5; 5-6700/65; 6-7140/66; 7-7400/66; 8-7630/68; 9-7900/68; 10-8340/70; 11-8600/73; 12-8400/75 (8 зубов)

таютка

Сообщение таютка » 12 май 2017, 11:54

Назрел такой вопрос, сегодня воспитатель заявила мне скоро начнутся подписи о том чтобы выгнать моего ребенка из сада. Каждый день я выслушиваю жалобы от воспитателей и все бы ничего, понимаю мой деть не подарок, но ведь и криминала он не делает. Все мои советы или игнорируются или слышу в ответ, что мы не можем. Но складывается впечатление, что не очень то и хотят.
Говорят переведут в спецсадик, могут ли, без моего согласия?
ИзображениеИзображение

Софа
Друг форума

Сообщение Софа » 12 май 2017, 12:34

таютка, а что делает ваш ребенок? И почему вы против спецсадика?
Пишите в вотсап 89131004836 :sharik:

таютка

Сообщение таютка » 12 май 2017, 14:46

По настоянию воспитателей были у психоневролога в северном городке, он сказал, что это проблемы воспитателей, а не психиатра, ребенок здоров.
Воспитатели не согласны, пойдем еще раз к другому, по рекомендации невролога принимали лекарства успокаивающие, гиперактивный, но сейчас почти все дети такие.
Например: иногда вылизывает тарелку, громко разговаривает и громко смеется (он не умеет по-другому, голос у него такой), периодически отказывается делать зарядку или упражения, однажды ел гуашь (но он говорит что нет, воспитатель видел баночку краски у рта, сам рот на предмет краски не проверялся),два раза швырнул сандалями в сторону воспитателя, один раз носил стул на голове (это то что мне сказали), одевается позже всех на прогулку, иногда отказывается убирать игрушки, пару раз баловался с водой в умывальнике (когда без присмотра ушел мыться). Один раз залез к чужому ребенку в суп пальцем и один раз что-то взял из еду. (Мы говорили с ним и ругали по поводу еды), пару раз отказался есть обед (говорит не вкусно было). Ооочень много разговаривает, (болоболка), кричит и громко плачет, если его наказывают, периодически падает на пол и дрыгает ногами, топает ногами в знак протеста.
В обед, если не спит, то скачет по кровати, воспитатель ему ничего не говорит, потому что по ее словам, он начнет кричать.
Вообщем он использует крик, как манипуляцию воспитателем и получением от нее то, что он хочет. За год было всего три жалобы на то, что он дерется (и то два случая не драка, а он так играл, объяснили, что так нельзя делать, перестал), но он там не один такой, многие мальчики дерутся. Пару раз матерился, опять таки не он один.
Все претензии сводятся, что он не хочет слушаться, громко смеется и разговаривает, много кричит (когда плачет) и от этого дети пугаются. Почти каждый день его наказывают, выводят из группы или ставят в угол. И соответственно он орет и плачет. Но опять таки повторюсь, это либо знак протеста, либо способ манипуляции не более.

Еще он много врет, дома врет, что в саду его не кормят, в саду говорит, что дома не ест. У него избыток веса, эндокринолог ругает что перекармливаем, в саду прошу добавки не давать, все равно дают и хлеба много, он ведь голодает. Говорит что ему разрешают дома делать плохие поступки, хотя это не так и это было много раз сказано мною лично воспитателю.
Изначально предупреждала, что он сильный манипулятор, не поверили, просила быть строже, потому как ласку воспринимает за слабость. Не поверили. Постоянно с ним дома устраиваем разбор поведения, но вот уже второй раз речь идет о том что нас переведут из сада.
Софа писал(а):
12 май 2017, 12:34
таютка, а что делает ваш ребенок? И почему вы против спецсадика?
Потому что для этого нет медпоказаний. Это проявления характера, вот с таким противным характером уродился + гиперактивность+ адаптация в саду+ возростной кризис. Я понимаю что воспитателям тяжело с оравой детей, но он не хуже других и в некоторых моментах, воспитатель сам провоцировал псих у ребенка.
Например после завтрака у них 10 минут отдыха и игр перед занятиями. Все вышли из-за стола, мой ребенок лег на пол и лежит, дети играют с игрушками. Воспитателю было принципиально чтобы он играл эти 10 минут, а не лежал, в итоге рев и крик с его стороны.
Не хочет делать пальчиковую гимнастику, прошу воспитателя: не хочет и не надо, пусть сидит. Нет, воспитателю надо чтобы он делал, в итоге опять крик. Он очень упрямый и если чего-то не хочет, я в таких случаях игнорирую и оставляю в покое, через некоторое время он сам включается в процесс.
В некоторых ситуациях наоборот, говорю воспитателю, чтобы требовали от него исполнения своих просьб, а они наоборот, не хотят связываться с ним, а он этим и пользуется.
Повторюсь, что я не предъявляю претензий к воспитателям, знаю что ребенок с трудным характером, но и ничего сверхестественного по-моему он не делает, я бы сказала рабочие моменты, но вот мне говорят, что возможно переведут в спецсад, по жалобам родителей детей, которые пугаются его крика. Это несколько девочек пугаются.
Вот меня и интересует, имеют ли на это право без медпоказаний (На ПМПК мы не ходили) перевести, да я не горю желанием.
У меня другой ребенок ходит в другой сад, так там тоже есть дети с трудным поведением, но никого не перевили, кроме очень агрессивного ребенка который бил всех детей и на воспитателей с кулаками кидался. Там тоже дети дерутся и моему ребенку доставалось, все решалось мирным путем и у них в группе шумно очень, есть непослушные, я в растерянности.
ИзображениеИзображение

Польза

Сообщение Польза » 12 май 2017, 15:13

ну незнакомому человеку трудно определиться - "быть с ним построже" или "оставить его в покое", эти две рекомендации от вас означают явно противоположное. может поменять воспитателя (группу) - чтобы найти более опытного, который интуитивно будет чувствовать, как сделать ребенка спокойнее?
Хьюстон, у нас п

Изображение

таютка

Сообщение таютка » 12 май 2017, 15:24

Мага, у нас был разбор конкретных ситуаций с воспитателем, где мы обсуждали строже быть или проигнорировать.
Строже в общих правила: как убрать за собой игрушки, обращаться на Вы к взрослым, лежать тихо в сончас, не драться, не обзываться, не брать чужую еду, не ломать игрушки, не вмешиваться в разговоры взрослых. Эти правила основные.
И иногда игнорировать когда он вместо игр, лежит на полу или не хочет делать зарядку или заниматься пальчиковой гимнастикой. Не заставлять, он потом сам включиться, когда надоест упрямится и если он не сделает пальчиковую гимнастику, то ничего страшного. Это лучше чем выслушивать его крик и слезы, потому что заставляют.
ИзображениеИзображение

Выше нос

Сообщение Выше нос » 12 май 2017, 15:25

Мага писал(а):
12 май 2017, 15:13
может поменять воспитателя (группу) - чтобы найти более опытного, который интуитивно будет чувствовать, как сделать ребенка спокойнее?
Поддержу
Возможно воспитатели не нашли ключик к ребенку
Возможно они не являются авторитетом для него

Ответить

Вернуться в «Детские сады»