отзывы про сад Baby

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
кристина123

отзывы про сад Baby

Сообщение кристина123 » 18 апр 2014, 11:22

Кто посещает частный сад Baby по ул Лазарева напишите пожалуйста отзывы!

anna_mos

Re: отзывы про сад Baby

Сообщение anna_mos » 21 апр 2014, 13:45

мы ходим с открытия, месяц почти, перешли из Ладушек, ближе нам гораздо. Все нравится, адаптация два дня была, на третий уже на полный день сын остался, ходит с удовольствием. Если что то конкрет :flow: ное интересует, спрашивайте, расскажу!

кристина123

Сообщение кристина123 » 22 апр 2014, 17:58

А скажите как у вас дела с горшком? Мы в пасперсах до сих пор ходим.

anna_mos

Сообщение anna_mos » 05 май 2014, 16:25

Мы тоже в памперсах пришли, нам сразу сняли, одевали только на сон первые недели две, сейчас только на горшок ходим, спасибо воспитателям!)

кристина123

Сообщение кристина123 » 06 май 2014, 15:07

Спасибо девочки

Kristi Mi

ЦЕНТР ДЕТСКОГО РАЗВИТИЯ "Baby"

Сообщение Kristi Mi » 09 июл 2014, 15:02

ПОДЕЛИТЕСЬ ОТЗЫВАМИ! КТО ВОДИТ ТУДА МАЛЫШЕЙ)

Мама12

Сообщение Мама12 » 09 июл 2014, 16:34

Садик очень хороший!!! Воспитателю Ирине Васильевне просто огромное спасибо за деток. Моя доча ходит вторую неделю, все замечательно. Но мы ходим на Б.Куна. До этого ходили в Ступеньки был какой то кошмар, ребенок постоянно плакал, капризничал и при слове садик впадал в истерику! Хорошо что вовремя сбежали оттуда (и не только мы одни)!!!

natuse4ka
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id28337277

Сообщение natuse4ka » 09 июл 2014, 18:32

Расскажите пожалуйста по оплате и с какого возраста ребятишки?
Изображение

Мама12

Сообщение Мама12 » 10 июл 2014, 08:55

По оплате 9000 в месяц, есть компенсация, и первоначальный взнос 5000. В основном ребятишкам около 2 лет. :)

лёлишна

Сообщение лёлишна » 21 ноя 2014, 23:21

:yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
Последний раз редактировалось лёлишна 28 май 2015, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

fom4ka
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id10689410

Сообщение fom4ka » 10 фев 2015, 14:01

может кто свеженькие отзывы написать? как там??

каришка

Сообщение каришка » 12 фев 2015, 14:47

Сын ходит в этот садик почти 7 месяцев. Воспитатель Ирина Васильевна педогог со стажем, умеет найти подход к любому ребенку. Очень внимательная, отзывчивая, всегда идет на контакт не только с ребенком, но и родителем. Много проводит развивающих занятий, много поделок приносит сын домой, увеличился значительно словарный запас у него. Всегда чистый и накормленный, за что спасибо нашей няне-повару Ольге. Ребятишек немного, поэтому индивидуальный подход и время для каждого ребенка есть, это заметно. Адаптация в садике прошла очень гладко и быстро, через полторы недели оставался в садике на целый день. Не одной слезинки, хотя очень гоняется за мамой. Единственным минусов является, то что не ходят гулять.

olika1411

Сообщение olika1411 » 15 фев 2015, 19:18

Каришка, скажите, а вы на Б.Куна ходите в сад? Просто тут про сад на Лазарева писали, но я его не нашла..

каришка

Сообщение каришка » 16 фев 2015, 09:29

olika1411, да на Бела Куна ходим.

netlidiya

Сообщение netlidiya » 03 апр 2015, 15:14

Тут писали,что гулять не ходят. Не знаете почему?на сайте написано,что у них своя детская площадка, и в режиме дня прописана прогулка...
А сколько детей туда примерно ходит?
Телевизора там,надеюсь,нет?

каришка

Сообщение каришка » 05 апр 2015, 16:06

Площадка есть. На ней песочница и немного места обнесенного заборчиком. Но ее зимой никто не чистил. Раз пять гуляли на площадке ( которая дому принадлежит в котором садик) где была снежная горка. Мативируют не гуляние тем, что негде. Лета наверно ждут когда оттает тогда и будут гулять. :hihi: Детей ходит 10. Телевизора нет.

Babyliss

Сообщение Babyliss » 20 май 2015, 13:25

Странно, у них на сайте написано прогулка в Режиме дня http://baby-tomsk.ru/%D0%A0%D0%BE%D0%B4 ... %8F%D0%BC/

МамаГриши

Сообщение МамаГриши » 27 май 2015, 17:12

У меня ребенок туда ходит с сентября 2014 года, в августе уйдем в муниципальный сад. Очень нравится, на третий день уже остался до вечера, ему тогда было 2,5 года:-) Ирина Васильевна и правда большая умничка, по ней сразу видно что она любит детей, на мой взгляд это одно из самых важных качеств для воспитателя! И няня Оля у них тоже хорошая, она им вкусно готовит:-) за детками следят хорошо, всегда чистые сытые умытые! Гулять ходят по погоде, обычно часов в 5 выходят на площадку в песочницу свою. Часто разные поделки делают, на праздники обязательно открытки, стишки учат, на новый год дед мороз был и снегурочка и даже клоун! Еще их каждое утро осматривает педиатр. В общем мне как маме сад этот нравится!:-)
я Оля, и можно на "ты" :-)

Наш любимый мальчишка Гришка 23.02.2012. Малыш Сева 22.07.2015  

Babyliss

Сообщение Babyliss » 27 май 2015, 17:52

МамаГриши писал(а):У меня ребенок туда ходит с сентября 2014 года, в августе уйдем в муниципальный сад. Очень нравится, на третий день уже остался до вечера, ему тогда было 2,5 года:-) Ирина Васильевна и правда большая умничка, по ней сразу видно что она любит детей, на мой взгляд это одно из самых важных качеств для воспитателя! И няня Оля у них тоже хорошая, она им вкусно готовит:-) за детками следят хорошо, всегда чистые сытые умытые! Гулять ходят по погоде, обычно часов в 5 выходят на площадку в песочницу свою. Часто разные поделки делают, на праздники обязательно открытки, стишки учат, на новый год дед мороз был и снегурочка и даже клоун! Еще их каждое утро осматривает педиатр. В общем мне как маме сад этот нравится!:-)
а площадка у них как? огорожена ?

лёлишна

Сообщение лёлишна » 28 май 2015, 23:40

площадка огорожена!

zzzosya

Сообщение zzzosya » 30 июн 2015, 14:09

Сегодня с мужем прошлись около дома Б.Куна 16, ни вывески, ни отдельного входа нет, никогда бы не подумала, что в этом доме есть детский сад. Живу рядом, ни разу не видела, чтоб дети гуляли. Да и площадка для гуляния у них, честно сказать убожество ((( И рядом ни одной приличной нет.
Последний раз редактировалось zzzosya 30 июн 2015, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

zzzosya

Сообщение zzzosya » 30 июн 2015, 14:13

Подскажите, оплата до сих пор 9 т.р? на сайте нет такой информации.
И еще, как на счет того, что ребенок не будет особо уметь пользоваться горшком и ложкой, годика в 2 например? таким не особо рады?

Темная

Сообщение Темная » 23 июл 2015, 17:05

Ходим в данный д/с недавно и хотела бы написать, почему мой выбор остановился именно на нем. В выборе д/с отталкивалась от своего ребенка, от особенностей его характера, детки все разные если одному что-то подходит, то другому категорически нет. Нам 1,5 года, мы активные (лазаем везде и очень любим верхолазить), любознательные (если нельзя, то обязательно попробуем), не приучены к горшку, немного едим ложкой и актвно руками, пьем из кружки, но предпочитаем бутылочку, никакие развивайки не посещали и особо нигде не оставались без мамы. К бабушкам идем не охотно, с мамой лучше. Вот основные наши предпочтения.
1. Персонал. Для меня очень важно чтобы я была уверена в человеке, с которым мой ребенок станет проводить большую часть своего времени. Воспитатель Ирина Васильевна вызвала во мне это доверие. Первую неделю ходили на адаптацию на 2 часа в день. На второй день мы уже практически сразу успокаивались. Ирина Васильевна умело отвлекала и увлекала сына и он забывал про маму. Когда я приходила, мне предоставляли полный отчет - видео, фото, что делал, как ел, как играл, как гулял. На 4-ый день мы уснули в садике в тихий час, я даже забрать его не успела! На 5-ый день мы пошли без подгуза и описились всего 2 раза, и два раза сходили по-большому на горшок!!! Теперь ходим без подгузов! :yes:
Сейчас ходим на полный день, сын остается без проблем, весь тихий час спит (дома бы так :hihi: ).
Я думаю, если бы моего ребенка что-то не устраивало, то он бы блажил как ненормальный весь день (пример, когда мы в гостях у свекрови).
2. Помещение. Двухкомнатная небольшая квартирка. Скажу честно помещение мне не очень нравится, но я нашла в этом плюсы. Домашняя обстановка по-моему мнению быстрее помогает адаптироваться ребенку.
3. Питание. Меню обычного д/с. Мы даже едим борщ!!! Уж никак не ожидал от своего ребенка.
4. Прогулки. Гуляют в тёплую погоду. Площадка не ахти конечно, НО для моего конкретно ребенка в возрасте 1,5 лет очень даже, никаких горок и качелек с которых он мог бы свалиться. Физически один воспитатель не может уследить за всеми или ходит именно за вашим ребенком по горкам. И небольшая территория, которую можно быстро убрать и просмотреть на предмет посторонних предметов (стекла и шприцов - не дай Бог). А погулять со совим чадом я могу и сама с удовольствием после работы, под своим присмотром.
5. Малочисленная группа. В группе всего 10 человек. Для нас это безусловный плюс, т.к. ребенок маленький и соответственно требует к себе больше внимания. А садики по 25 человек в группе и 1 воспитатель меня лично не устраивают.
6. Медициское обслуживание. Ежедневно приходит медик и проводит осмотр детей. Можно даже сделать курс массажа (за отдельную плату).
7. Оплата. Первоначальный взнос 5000 руб. Ежемесечный 9000 руб. из них компенсация 4000 руб. И еще 200 руб. на медика кажется.
Также мне очень нравится, что в любой момент на телефон по Виберу мне могут скинуть фото моего карапуза, чем он в данный момент занимается. Это огромный плюс! Ведь по началу очень трудно отпустить от себя своё сокровище и любая мама переживает за своего малыша. Мне очень импонирует такое отношение сотрудников детского сада Baby.
В завершении хочу сказать, что для 1,5 годовалых малышей это идеальный вариант.
Будут вопросы спрашивайте, с удовольствием отвечу.
Шкафы-купе, кухни и любая другая мебель по Вашему желанию!
Недорого, быстро, качественно!!! Для форумчан скидка 5%!!! 8 913 824 **3714

zzzosya

Сообщение zzzosya » 04 авг 2015, 09:59

Темная
здравствуйте! подскажите, а с детьми там как-то занимаются? или они сами себе предоставлены, я имею ввиду сами с собой только играют?
На сайте указано, что работают до 18.00, вы успеваете забрать ребенка? У меня работа только до 18.00, думаю как быть с этим :?:

Темная

Сообщение Темная » 04 авг 2015, 15:09

zzzosya Воспитатель с ними занимается, поделки какие-то делают, стихи учат, песенки поют. На работу я выхожу через месяц, так что пока для меня работа садика не проблема. Да и работа все время с разных смен. Поэтому мы с мужем будем под мой график подстраиваться, либо я - отвожу он - забирает, либо наоборот. Но вообще Ирина Васильевна говорила, что садик будет вроде работать до 18,30 или до 19.00. Вы сами сходите к ним, все посмотрите и расспросите.
Шкафы-купе, кухни и любая другая мебель по Вашему желанию!
Недорого, быстро, качественно!!! Для форумчан скидка 5%!!! 8 913 824 **3714

Ответить

Вернуться в «Детские сады»