Детский сад №2

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
KatеK
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:59

Re: Детский сад №2 на Тимакова

Сообщение KatеK » 05 июл 2011, 09:09

А мы сдали 500 руб. на ремонт!


Аватара пользователя
elenka2412
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 11:45

Re: Детский сад №2 на Тимакова

Сообщение elenka2412 » 05 июл 2011, 09:44

Привет девочки! Мы тоже сдали на ремонт. Мы какую-то инфекцию зацепили, до сих пор кашляем! Уже замучились. Лечим всеми способами. :-(

KatеK
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:59

Re: Детский сад №2 на Тимакова

Сообщение KatеK » 05 июл 2011, 12:08

Мы тоже еще с больничного не вышли, с 27 июня сидим. А вы на время ремонта в другой сад пойдете? Мы собираемся!

Аватара пользователя
elenka2412
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 11:45

Re: Детский сад №2 на Тимакова

Сообщение elenka2412 » 05 июл 2011, 13:51

Нее, мы на даче. Я пошла в отпуск на две недели, а потом с бабушкой.

Аватара пользователя
tvynsy
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 23:38
Откуда: Московский тракт

Re: Детский сад №2 на Тимакова

Сообщение tvynsy » 06 июл 2011, 20:20

Так сдать то сдали, а белить-красить-мыть тоже нужно собраться
Изображение

Я Таня

Аватара пользователя
elenka2412
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 11:45

Re: Детский сад №2 на Тимакова

Сообщение elenka2412 » 06 июл 2011, 21:09

С этим всегда проблема, т.к. все работают.

KatеK
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:59

Re: Детский сад №2 на Тимакова

Сообщение KatеK » 07 июл 2011, 09:40

кстати, говорят, в нашей группе никто ничего не делает (ремонт). Нина Васильевна в отпуске, няня - на больничном! А уже 2 недели июля прошло!

Аватара пользователя
elenka2412
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 11:45

Re: Детский сад №2 на Тимакова

Сообщение elenka2412 » 07 июл 2011, 10:03

Так нас в другую группу должны перевести, на второй этаж.

KatеK
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:59

Re: Детский сад №2 на Тимакова

Сообщение KatеK » 07 июл 2011, 11:13

я про второй и говорю. Это теперь НАША группа!
Мы завтра идем в другой сад. Начинаю опасаться! Место новое, никого там не знает мой ребенок!

Аватара пользователя
elenka2412
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 11:45

Re: Детский сад №2 на Тимакова

Сообщение elenka2412 » 07 июл 2011, 14:47

Ну да, если еще учесть как они привыкают...Я имею в виду именно наших деток. :hihi:

Аватара пользователя
tvynsy
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 23:38
Откуда: Московский тракт

Re: Детский сад №2 на Тимакова

Сообщение tvynsy » 07 июл 2011, 20:41

Мы с Альбиной составим "план ремонта", потом будем обзванивать всех - созывать, так и весь июль скоро закончится
Изображение

Я Таня

KatеK
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:59

Re: Детский сад №2 на Тимакова

Сообщение KatеK » 22 июл 2011, 17:08

девочки, когда сад открывается (после ремонта)?

Аватара пользователя
elenka2412
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 11:45

Re: Детский сад №2 на Тимакова

Сообщение elenka2412 » 27 июл 2011, 14:51

Сегодня звонила в садик, сказали, что ремонт продлили до 10 августа, так что, пока сидим дома! :-(

Аватара пользователя
Г@ЛКА
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 11:11
Откуда: Томск, Лагерный сад

Re: Детский сад №2 на Тимакова

Сообщение Г@ЛКА » 13 авг 2011, 21:26

В понедельник, 15,08 сад начинает работу
Изображение
Добро пожаловать)

Восход
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:18

Re: Детский сад №2

Сообщение Восход » 05 янв 2012, 01:04

В гостях у сказки, или недетские приключения в детском саду
немного про руководство и персонал данного заведения [констатирую голые факты]
устроился в МДОУ (Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
детский сад общеразвивающего вида № 2 г.Томска, заведующая Кобозова Елена Александровна, 634028 г. Томск, ул. Тимакова, д. 3/1, 41-78-97, dsad2@mail.tomsknet.ru)...хотя нет, не устроился. начну сначала. ввиду острой нехватки денежных средств (ноябрь месяц, 2011 г.) озадачился срочным поиском любой оплачиваемой работы: открыл 2гис, рубрику "детские сады", выбрал наиболее удобный территориально (ленина-лагерный сад), коим и оказался МДОУ №2. звоню: "здравствуйте, вам сторожа требуются?". "нет, а дворником не хотите попробовать?" - услышал в ответ. конечно же согласился, женщина с приятным голосом по телефону представилась как Кобозова Елена Александровна, предложила прийти в сад, и пообщаться с ней лично. пришел. приятная милая женщина (первое впечатление, мать его за ногу; мой главный недостаток - я слишком доверчивый) с очаровательной улыбкой (Е.А. Кобозова) задала ряд анкетных вопросов, указала обязанности (где именно убирать снег) дворника, уточнила что находится постоянно в саду не надо, главное появляться во время снегопада, хотя бы раз в день (при чем как мне самому удобней - днем или вечером), подчеркнула, что если снег не падал - то приходить и вовсе смысла нет в этот день; после чего начал спрашивать я. первый вопрос был, естественно, касательно размера заработной платы. "вы знаете, - тяжело театрально вздохнула Елена Александровна, - зарплата у дворника не очень большая, ниже прожиточного минимума мы платить не можем, поэтому платить будем по этому самому минимуму - 6300 рублей/месяц. конечно же обязательно официальное трудоустройство..." тут же согласился. Е.А. Кобозова предложила подумать, и зайти через пару дней - сказать окончательное решение и принести все необходимые документы (в т.ч. для оф. трудоустройства)...
пришел 21 ноября, к сожалению заведующая в тот момент уже покидала детский сад, но предложила мне зайти, написать заявление и уже в этот день попросила приступать к выполнению обязанностей. зашел. девушка, ИО заведующей в ее отсутствие, предложила зайти на следующий день написать заявление вчерашним числом лично при встрече с самой Е.А. Кобозовой, т.к. она якобы не знала каких-то тонкостей. "детский сад ведь, не обманут" - подумал я. уже этим вечером, как и договаривались, я приступил к уборке вверенной территории от снега. заодно познакомился со сторожем.
22 ноября - счастливый иду на встречу с заведующей... какая-то злобная тетя (не знаю как зовут, но сидит в том же кабинете, что и Е.А.) начинает кричать на меня, что вчера она меня не видела, а значит снег я не убирал. тактично уточнил у нее, почему в таком случае территория сада от снега убрана и кто его убрал? на что получил ответ, вмещающий в себя всю широту скудоумия человека, не слишком обремененного интеллектуальной нагрузкой, но с попыткой построения логической цепочки: "я не знаю, кто убирал снег, но вас я не видела - значит это были не вы".
понимая бессмысленность продолжения беседы переключил свое внимание на заведующую, которая также мило улыбаясь попросила написать заявление о трудоустройстве завтрашним (!) числом, т.е. 23 ноября. подчеркнула также в устной форме, что деньги выплачиваются у них без задержек, дважды в месяц - аванс и з/пл, на счет в СБ; чтобы не было лишних заморочек с пересчетом з/пл через бухгалтерию - предупредила, что трудоустроит меня 25 ноября, но все предыдущие дни она (Кобозова) мне лично проплатит. и снова я доверился: "подумаешь, пару дней потеряю, зато зарплата, работа - все ведь официально. муниципальное учреждение, как никак"
заявление написал за 23 ноября... вечером также выхожу на уборку.
каждый день выхожу на уборку. в случаях, если выходил на работу утром (около 6.00) - также редко встречался с руководящим составом, хотя воспитательницы, поварихи, ну и конечно многочисленные родители с детьми меня видели.
25 ноября. дилинь-дилинь. звонит мой сотовый. номер неизвестен. отвечаю на вызов - оказывается, беспокоит меня сама Кобозова Е.А.: "вы знаете, у меня есть предложение - я вас трудоустрою с 1 декабря, дело в том что наш прежний дворник еще трудоустроен и ему нужен стаж до конца месяца. вы также работайте - я потом пересчитаю отработанные вами дни, и конечно же все выплачу. а вас трудоустрою с начала декабря - так будет гораздо удобней и мне, и бухгалтерии". согласился, но появились первые сомнения по поводу возможных мошеннических действий заведующей - поделился мыслями о происходящем с товарищем. вердикт товарища был краток и ясен: "кидалово".
вечером того же дня (ПТ, хотя СБ и ВС в саду выходные) выхожу на уборку снега. делюсь своими сомнениями со сторожем - "не переживай, я тут 6 месяцев не официально работал - заведущая платила, она не обманет".
прочь сомнения, продолжаю ежедневную уборку снега.
начало декабря. встречаюсь с заведующей: "Елена Александровна, когда деньги можно получить?" Кобозова Е.А.: "ну я же говорила, что у нас деньги выплачивают 2 раза в месяц, 10-15 числа, и 25. вы не волнуйтесь, за ноябрь деньги я вам выплачу, как и обещала, вместе с авансом, вы же у нас официально трудоустроены". [в этом моменте уточню - все доки предоставил, но мне так никаких бумаг на подпись и не выдавали, договор не видел и прочее]
прочь сомнения, продолжаю ежедневную уборку снега.
16 декабря, пятница. с утра убираю снег. в голове подсчитываю деньги, сколько получу на руки: "фиг с ними, двумя днями. 23 ноября даже если брать как начало выполнения работы - неделя получается. 1/4 месяца. около 1500 рублей если по МРОТу для меня выходит. даже если по голому окладу (4200 рублей) - мне около тысячи рублей".
счастливый прихожу к заведующей:
- здравствуйте, Елена Александровна, я за деньгами.
доставая из стола наличку, так же мило улыбаясь, встречает меня Кобозова Е.А.:
- а, да-да, конечно проходите, вот ваши деньги - [пересчитывая] сто, две, триста, четыреста, четыреста пятьдесят рублей - вот, возьмите, пересчитайте - [за факт получения денег также нигде не расписываюсь]
- извините, а аванс я могу получить за декабрь? - тихонько спрашиваю я, изрядно смущенный полученной столь неожиданно смешной суммой денег.
на что Е.А. Кобозова мне возразила:
-хо-хо, так вы же не писали заявление на получение аванса, нет? ну вот видите - у нас государственное учреждение, и для получения аванса необходимо писать заявление в начале месяца. теперь ждите зарплату. там всю сумму сразу месяц получите. правда, знаете, декабрь такой напряженный месяц, праздники же, сами понимаете - что у нас бухгалтерия не успевает; так что декабрьскую зарплату выплачивают обычно с небольшой задержкой - где-то 10 января, ну может 15 января максимум...
потом начинается большой поток бесполезной информации, а я сижу и думаю только о деньгах. пятьсот рублей за неделю. почему не тысяча? почему только пятьсот? почему? почему? ПОЧЕМУ?
- ...почему 450 рублей? - тихонько перебиваю ее тираду бессмысленного потока слов. мило улыбаясь (в последствии уже не доверял ее улыбочке, зная о лицемерной натуре человека) Е.А. задает встречный вопрос:
- а сколько вы хотели?.
я: - вы обещали 6 тысяч. голый оклад - 4 тысячи. я отработал неделю, с 23 ноября...
Кобозова Е.А.: - так снега не было!
я: - ...я приходил каждый день!
Кобозова Е.А.: - ну если вы так хотите, то в декабре я вас без премии оставлю...
и тут до меня все доходит. все. абсолютно. и что товарищ был прав. и что я - лох. и что заведующая - мошенница и кидала. и что обещанного договора я до сих пор не видел, и значит не факт что он существует. и что работать дальше надеясь на честный и справедливый расчет - даже не глупо, а бессмысленно. и что на руках у меня нет никаких бумаг о том, что я в принципе работал... и самое главное - я понимаю свою беспомощность. я понимаю, что ничего не могу сделать.
- до свидания... - растерянный, не найдя ничего умнее для завершения беседы, встаю и направляюсь к выходу. понимая, что ноябрьские деньги она (заведующая) оставила себе на руках.
вечер. лезу в интернет. не зная, что делать, просто пишу всем контактам в аське: узнаю, что на аванс заявление не пишется, тем более в муниципальных заведениях. ухожу в еще большую депрессию. знакомая девушка-адвокат предлагает свои услуги в случае судебного разбирательства. ну и проскальзывает от нескольких собеседников упоминание о трудовой инспекции (Киевская, 76), с предложением туда обратиться. сразу звоню - попадаю в приемную, девушка на телефоне отвечает, что уже никого нет, но я могу зайти в ПН после 15.00; ну и да, немного обнадеживает, выслушав мою кратко изложенную историю, сказав, что "обычно достаточно одного звонка из инспекции для решения подобных конфликтов".
19 декабря. иду в ПН с утра на уборку снега в сад. встречаюсь с заведующей, ограничившись приветствием. после обеда еду на прием в трудовую инспекцию. пересказываю свою историю сотруднице, последняя звонит (при мне) в детский сад - на телефон отвечает Зав. Хоз. Семенова Татьяна Максимовна, которая заявляет, что последние три дня я не появлялся на работе [снова впадаю в уныние, т.к. понимаю, что теперь все будут врать, как им выгоднее]. тут же возражаю, т.к. СБ и ВС - выходные, сад не то, что не работает, он закрыт эти дни, и соответственно из людей там только сторожа бывают, ну а ПТ и ПН я встречался с заведующей непосредственно во время уборки территории.
в общем, звонок дал... ничего не дал. сотрудница инспекции потребовала, что бы мне выдали заработанные деньги за ноябрь в полном объеме и предоставили трудовой договор, а также довели эти требования до Кобозовой Е.А.; по моей просьбе оставила мне свои контакты (остальные подробности умолчу, либо в ЛС, кому необходимо).
20 декабря. ВТ. выхожу на территорию... блин, теперь уже территорию "военных действий", гребу снег, прокручивая в голове что и как (ну не конфликтный я человек). вижу заведующую, которая как ни в чем не бывало нарезает мне новые обязанности... перебиваю:
- можно я скажу?
Кобозова Е.А., мило улыбаясь:
- да, я слушаю?!
я: - я вчера ходил в трудовую инспекцию...
она: - хо-хо, и что вам сказали?
я: - отдайте деньги за ноябрь...
она: -хо-хо, я их отдала!
я: - я неделю отработал...
она: - хо-хо, ну так вы же стажировались ту неделю [тут до меня доходит, что она уже в теме и боится, что я могу записывать ее на диктофон, поэтому нормальной беседы не получится]...
я: - если это была стажировка - почему вы меня не предупредили?..
она: - хо-хо, я предупреждала. мы с вами об этом договаривались заранее.
я: - вы же в детском саду работаете - вам не стыдно врать?
она молчит, мило улыбаясь...
я: - я в суд подам! - тихонько предупреждаю, вспоминая наставления сотрудницы трудовой инспекции и адвоката (никто так не боится судебных разбирательств по поводу мошеннических действий, как сами мошенники).
Кобозова Е.А.: -...я скоро вернусь..- разворачивается, и... покидает территорию детского сада.
понимаю, что разговаривать наедине бессмысленно - человек будет каждый раз говорить по разному, как ей удобнее. звоню товарищу, чтобы подъехал и присутствовал во время беседы в качестве свидетеля.
звоню в трудовую инспекцию:
- оказывается, они уже связались с Еленой Александровной, предупредили ее, что бы она рассчитала меня по факту отработанных дней и предоставила трудовой договор;
- оказывается, сотрудникам трудовой инспекции Елена Александровна заявила, что в ноябре я "появлялся несколько раз";
- для себя уточняю, что стажировка оплачивается в полном объеме, от установленного уровня заработной платы.
жду Елену Александровну Кобозову. пришла. жду товарища. пришел. идем с товарищем к Елене Александровне - и тут все меняется, мне тут же печатают трудовой договор, который просят подписать за 1-е декабря. выдают остальные ноябрьские деньги (такая полная сумма получилась - 1103 рубля 53 копейки), т.е. 650 рублей получаю и тут же просят написать расписку, что "такую сумму получил, претензий не имею". согласно договору - у меня оказывается даже не фиксированный оклад, а почасовая ставка - 15 часов в неделю, 43 рубля в час.
что любопытно, при товарище (читать - свидетеле) Елена Александровна Кобозова была крайне избирательна в своих высказываниях, каждый раз делая небольшую паузу для тщательного обдумывания возможных последствий своего ответа, все новые фразы начинались с (на тот момент уже раздражавшего):"хо-хо", на откровенно провокационные вопросы касательно ее мошеннических действий по отношению ко мне предпочитала отмалчиваться, при этом не забывая мило улыбаться; также она подтвердила, что слова Зав. Хоз. Семеновой о том, что я "не появлялся на работе" являются ложью, признала, что я на работу выходил регулярно (начиная с 23 ноября), и с обязанностями справлялся в полном объеме;.. кстати да, с памятью у человека плохо, - сама призналась, - все забывает оказывается, при чем намертво.
в общем, кому придется иметь дело с Кобозовой Еленой Александровной - думайте сами, я предупредил. а то и в вашем случае она что-то забудет, что-то не так вспомнит, где-то не так посчитает...
*после обращения в трудовую инспекцию, за декабрь деньги я все-таки получил.
**сторож, сказавший, что "Кобозова не обманывает"... - обратился ко мне за помощью, узнать как я у нее свои деньги выбил. оказывается, она ему тоже не доплатила. значит, все-таки кидает. и не только меня.
***если учесть, что эта маленькая война на территории детского сада происходила одновременно со сдачей сессии, вполне понятно почему я постарел лет на 5 за пару недель
---
отдельную эпопею я напишу про уборку снега с одной конкретной детской площадки (они оплачиваются отдельно, т.е. с родителей собирают деньги воспитатели и отдают передают снегоуборщику). дело в том, что на одной из них я также убирал снег, ежедневно, с 23 ноября, по личной просьбе одной из воспитательниц (вроде бы Нина Васильевна, в общем группа на втором этаже находится, вроде бы группа номер 5; сама площадка, - если идти с ленина, - крайняя правая (угловая)). ситуация примерно аналогичная: когда понял, что Кобозова Е.А. путем мошеннических действий присваивает себе мои честно заработанные деньги, обратился к этой воспитательнице, попросив хотя бы часть денег. воспитательница также подтвердила, что убираю снег я хорошо, и завтра она мне принесет 500 рублей за половину месяца. а вот на следующий день, когда я пришел за обещанными деньгами, она же заявила что убираю площадку я плохо - и платить она мне не будет.
через пару дней снова подошла ко мне, попросив продолжить убирать площадку от снега до конца месяца, когда я ей напомнил что и так площадку убирал почти месяц, с 23 ноября, а денег так и не видел, она мне возразила "так снега же не было". блин, мыж в сибири. откуда тут снег? три аккуратные кучи снега на площадке (одну из которых превратили в горку) изначально хотел разворотить и раскидать (нет снега - нет кучек снега - нет горок), но что-то детей пожалел. не должны они страдать из-за таких вот взрослых.
тот факт, что в группе 18-20 человек (точное число уточняется), с каждого родителя собирают по 80 рублей в месяц, а до снегоуборщика доходит только 1000 рублей - также заставляет задумываться, где оседает остальное. в общем, уточню недостающую конкретную информацию (воспитатель, группа) - допишу. одного папашу из той же группы встретил - сразу предупредил, чтобы в январе не платил. декабрьские деньги на руках у воспитательницы. пускай ими расплачивается. хватит уже воровать, врать и обманывать.
---
еще небольшой опус:
видел разок 1-го папашу с сигаретой в зубах на территории садика, бычки там же бросает. на сделанное замечание извинился, но бычки по прежнему появляются. курящих я там больше не видел. персонал - точно не мог. не знаю, прочитает мое сообщение тот самый папаша, или нет, но все же напишу: не уважаете себя - уважайте детей, чужих в т.ч.
*****любые вопросы/жалобы/предложения принимаю как здесь, так и лично в том же самом саду; отдельно хотел бы побеседовать с родителями той самой группы, где довелось мне убирать снег
===
забыл. самое же главное, блин. по всем правилам журналистики - вывод, или точнее итог:
заведующая Кобозова Елена Александровна - мошенница
зав. хоз. Семенова Татьяна Максимовна (она же, со слов заведующей, ее заместитель) - прикрывает мошеннические махинации своей начальницы
воспитательница Нина Васильевна (вроде бы) - пока молчу, до выяснения точных личных данных

Аватара пользователя
Наталия М
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:14
Откуда: Учебная

Re: Детский сад №2

Сообщение Наталия М » 05 мар 2012, 10:29

А что-то хорошее кто-нибудь может сказать про этот садик?
Что-то совсем грустно... А нам он как один из возможных вариантов светит. И рядом с домом. Но мне уже страшно, что мы можем в него попасть :)

KatеK
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:59

Re: Детский сад №2

Сообщение KatеK » 06 мар 2012, 14:31

мы туда почти год ходили - все нормально! не переживайте!

Аватара пользователя
Наталия М
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:14
Откуда: Учебная

Re: Детский сад №2

Сообщение Наталия М » 06 мар 2012, 16:52

KatеK, спасибо, успокоили немного :)
Но сразу вопрос возник -а почему перестали ходить? :?:

KatеK
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:59

Re: Детский сад №2

Сообщение KatеK » 09 мар 2012, 21:15

перевелись ближе к дому, т.к. живем совсем в другом районе!

Аватара пользователя
Наталия М
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:14
Откуда: Учебная

Re: Детский сад №2

Сообщение Наталия М » 09 мар 2012, 21:21

Спасибо, вот теперь реально успокоилась :)

Аватара пользователя
Мамин Сибиряк
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:57
Откуда: И.Черных,117 а,тел. 89528819835
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/mamin_sibiryak.tomsk/
Контактная информация:

Re: Детский сад №2

Сообщение Мамин Сибиряк » 10 мар 2012, 16:24

KatеK
У меня в этот сад знакомая водит уже третьего ребенка,очень им нравится воспитатель...не знаю как зовут :hihi: Так же сегодня на занятиях выяснила,что одна мамочка возила ребенка с Водяной,не захотела переводиться ближе к дому,опять же из-за хорошего воспитателя,упоминала Нину Васильевну.Сами мы ходим в 73-й сад,поэтому больше ничего сказать про 2-ой не могу :love:
Детская одежда- от нижнего до верхнего, Сапоги Нордман. В наличии

Аватара пользователя
smot
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 23:02

Re: Детский сад №2

Сообщение smot » 13 апр 2012, 11:14

Восход
Прочитала Вашу эпопею про уборку территории. Являюсь родителем одного из детишек той самой группы. Помню как нас трясли за эти 80 руб., хотя все возмущались, что кучи снега не уменьшаются и детишки не ходят гулять на площадку. Нам объясниили, что взяли на работу студента, который работает в свободное от учебы время.
Больше всего в этом саду напрягают слишком частые представления неким театром (2-3 раза в месяц), стоимость 80 руб. При этом ребенок ничего рассказать не может, кроме как были мальчики и девочки в костюмах (наводит на мысль, что все организовано для вымогательства денег). Интересно, что родители возмущаются, а воспитатели только загадочно улыбаются

olga1983
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:17
Откуда: Томск

Re: Детский сад №2

Сообщение olga1983 » 25 апр 2012, 14:58

smot писал(а):Восход
Прочитала Вашу эпопею про уборку территории. Являюсь родителем одного из детишек той самой группы. Помню как нас трясли за эти 80 руб., хотя все возмущались, что кучи снега не уменьшаются и детишки не ходят гулять на площадку. Нам объясниили, что взяли на работу студента, который работает в свободное от учебы время.
Больше всего в этом саду напрягают слишком частые представления неким театром (2-3 раза в месяц), стоимость 80 руб. При этом ребенок ничего рассказать не может, кроме как были мальчики и девочки в костюмах (наводит на мысль, что все организовано для вымогательства денег). Интересно, что родители возмущаются, а воспитатели только загадочно улыбаются
Я в шоке, нам тоже этот садик светит осенью как один из возможных вариантов. Но что-то мне уже совсем не хочется туда вести ребёнка. Так если там такая гадкая заведущая вы с инспектором практически поймали её на обмане, почему не довести дело и не убрать её? Блин, так денег не напасёшься из-за таких заведущих

Аватара пользователя
vnastya07
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 май 2012, 15:30
Откуда: Учебная

Re: Детский сад №2

Сообщение vnastya07 » 30 май 2012, 15:39

Оlga1983 не переживайте, мы только что выпустились из этого сада, так что вам достанутся наши воспитатели Альбина Александровна и Александра Алексеевна, у меня только хорошие отзывы о них и площадка у них хорошая.

Аватара пользователя
smot
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 23:02

Re: Детский сад №2

Сообщение smot » 04 июн 2012, 09:26

наша группа опять в печали :cry: Нина Васильевна - в отпуске, Анастасия Владимировна - уволилась, за детьми смотрят логопед и "музыкальный руководитель"

Ответить

Вернуться в «Детские сады»