Детский сад №78

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Александрия

Re: Детский сад №78

Сообщение Александрия » 08 окт 2011, 18:28

Девочки вижу какой разгорелся спор, решила внести свою лепту! :)
Мне воспитатели в 4 группе очень нравятся, с детьми занимаются играют и даже логопедическиезанятия немного проводят, учат заботятся о других детях, кто чего то не умеет например-обуваться итд.
Что касается болезни, то судя по моей дочери поняла, что с соплями и кашлем лучше отводить в сад, там она почему то выздоравливает быстрее там адаптируются, естественно если кашель ГЛУХОЙ и ТЕМПЕРАТУРА водить не надо! Усестренки сын в 8 саду, так там легкий кашель и детей не пускают в сад в итоге ходит по 5 человек, что воспитателям выгодно и дети плохо адаптированы и болеют по месяцу и больше!!!
Так что считаю нужно смотреть как болеет! :sharik:
Изображение

Кaramelya

Сообщение Кaramelya » 08 окт 2011, 19:13

GLA
Порядка я хочу. А на форуме я высказываюсь, для тех кто говорит, что это очень хороший сад. Самый обычный сад как и многие другие. Имею право оставить свой комментарий. И ни у кого совета не спрашиваю. Воспитатель мне тоже понравилась, с детьми занималась, дети ее слушались. Педагог она хороший. Но вот то ,что мне рассказывали родители, мне не очень понравилось.

zena321

Сообщение zena321 » 08 окт 2011, 19:36

Кaramelya
о каком педагоге речь идёт интересно? и что не понравилось , нам предстоит придти в д/с мы ещё не прошли мед комиссию, очень интересно, как реагировать ,пока одни неготивы и недовольства, что на самом деле, всё так плохо.

Danilka

Сообщение Danilka » 08 окт 2011, 20:03

ВСЁ плохо не бывает, как и везде есть минусы и плюсы, у нас первая группа, воспитатели Нина Ивановна и Наталья Петровна, мы вполне ими довольны, да женщины уже немолодые. но заботливые и опытные, няня у нас молодая и приветливая. с детками хорошо общается очень. Я не раз, придя за ребенком ,ждала его за дверью и слышала , как с ними общаются - ничего криминального не слышала ни разу, иногда строго - но вполне по делу. Пить дают кипяченную воду)) каждому в отдельный стакан)))
Про болезни, мы ходим с августа, сначала отходили месяц, насморк появился сразу же, но без темпы и др симптомов, вот весь месяц мы с ним и ходили, потом закашлял, пролечились неделю, еще неделю потом посидели, чтобы окончательно реабилитироваться. Вышли в сад абсолютно здоровые, на след же день снова появился насморк, но уже не такой сильный)) причем дома на выходных его нет абсолютно- только в саду. Вот уже две недели ходим. Сидеть дома с таким насморком нужным не считаю, он явно не заразный, да и , если с ним дома сидеть - то мы в сад будем ходить 2 дня в месяц)) и никакой адаптации у деток не будет. К деткам в группе с насморком и остаточным кашлем отношусь абсолютно спокойно. к болеющим детям( таковых у нас не видела) естественно негативно. сейчас все иммунитет наработают за годик и со следующего года нормально ходить будут и болеть не будут. Со старшей так и было, опыт уже есть. Болезни неизбежны в любом случае ,адаптация должна пройти и это нормально.

zena321

Сообщение zena321 » 08 окт 2011, 23:13

Кaramelya
Да все здесь воспитатели хорошие, только куда-то они уходят, увольняются, надо задать вопрос депутататам, когда они придут агитировать.

GLA

Сообщение GLA » 09 окт 2011, 01:32

Кaramelya
Садом не довольны, пошли в ясли, вторая младшая группа. Воспитателя нет, с детьми сидит Роза Револьвовна из бассейна.

Знаете, что... тут такое дело, что раз человек заболел и его некем заменить , то уж скажите спасибо, что с детьми сидят. Не думаю , что тренер по плаванью, такая уж плохая и с детьми (кстати, с которыми она работает) не может найти общий язык. По крайней мере, дети не раскиданы по группам, где им и кроватки спать нет. И не предложили родителям подождать с детьми дома пока человек выздоровет из-за нехватки воспитателей .

Ни чем не занимается не увлекает. Дети идти не хотят, все плачут.

так уж ничем не увлекают???
выходят на улицу, посадят детей в песочницу,дети сопли с песком перемешивают

вы лично это видели, что б подобное утверждать???

В других группах воспитатели пенсионерки, еле ходят. Дети сами по себе.

Вывод, в саду одни пенсионеры за которыми уход нужен, ибо они по своему возрасту не в состоянии выполнять обязанности. :crazy:
Хотя, может это такая ФИшка сада...А?!!!... не задумывались? :hihi:

и в итоге вы пишите

Порядка я хочу. А на форуме я высказываюсь, для тех кто говорит, что это очень хороший сад. Самый обычный сад как и многие другие. Имею право оставить свой комментарий. И ни у кого совета не спрашиваю. Воспитатель мне тоже понравилась, с детьми занималась, дети ее слушались. Педагог она хороший.

вы уж определитесь, довольны вы пенсионерами воспитателями или нет :da:
А то (читаем выше) ... какое -то противоречие получается.

Но вот то ,что мне рассказывали родители, мне не очень понравилось.

СЛУХОМ ЗЕМЛЯ ПОЛНИТСЯ ;)
Изображение Изображение

Семицветик

Сообщение Семицветик » 09 окт 2011, 11:57

Кстати, в пятницу дети рисовали сидели, когда мы сына забирали :) Так что с ними занимаются. А Роза Револьвовна к ним хороший подход имеет, с юморком. Несмотря на то, что воспитатели меняются, сыну в садике нравится. Я считаю, что это хороший показатель!
Изображение

Кaramelya

Сообщение Кaramelya » 09 окт 2011, 14:08

GLA
Вы меня не поняли, про Розу Я ничего плохого не говорю. Я сказала только то, что воспитателя нет, и с детьми сидит тренер. А насчет того, что не занимается. Я имела ввиду(нет зарядки, нет сказок), не хватает педагога, когда я присутствовала в группе, часть детей играло. Но есть и такие дети, которые с другими детьми не играют, они ходят по группе и просят маму :crybaby: . Если бы их увлекали, как это делала воспитатель, дети бы отвлекались.
И тот факт, что дети сидят в песочнице сопливые, Я видела лично( забирала своего ребенка). Один мальчик описался, сидя на холодном писке. Еще была одна мамочка, немножко развеселила ребятишек, попрыгали,чтоб не замерзли. :jump:. И со мной два мальчика играли в прядки.
И как вы меня процитировали, Я пишу, что в других группах пенсионерки, но не в нашей.

Ирочка

Сообщение Ирочка » 09 окт 2011, 14:24

Кaramelya писал(а):GLA
Вы меня не поняли, про Розу Я ничего плохого не говорю. Я сказала только то, что воспитателя нет, и с детьми сидит тренер. А насчет того, что не занимается. Я имела ввиду(нет зарядки, нет сказок), не хватает педагога, когда я присутствовала в группе, часть детей играло. Но есть и такие дети, которые с другими детьми не играют, они ходят по группе и просят маму :crybaby: . Если бы их увлекали, как это делала воспитатель, дети бы отвлекались.
И тот факт, что дети сидят в песочнице сопливые, Я видела лично( забирала своего ребенка). Один мальчик описался, сидя на холодном писке. Еще была одна мамочка, немножко развеселила ребятишек, попрыгали,чтоб не замерзли. :jump:. И со мной два мальчика играли в прядки.
И как вы меня процитировали, Я пишу, что в других группах пенсионерки, но не в нашей.

Тоесть вы думаете что воспитатели прямо с утра до вечера будут детям занятия проводить :o Есть программа, по которой работают воспитатели, там также указано, что есть время когда дети сами играют. В младшей группе занятия всего по 15 мин. проводят (точно не помню, но вроде так :?: ), потом это время увеличивается. То что ребёнок описился, это родители просто не научили на горшок просится. Вот точно, сидите тогда лучше дома сами со своим ребёнком, а то все у вас плохие, ну прям как жить-то дальше :crazy: И про холодный песок тоже, родители должны думать, о том, чтобы ребёнку тепло было на улице гулять, когда одевают его, причём тут воспитатели?
Продам детскую мебель, холодильник, стиральную машину, всё с подарками!! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p15626877

Кaramelya

Сообщение Кaramelya » 09 окт 2011, 15:15

Что вы так защищаете, и оправдываете? Наверно являетесь работником сада? А, то когда проводятся занятия, Я знаю(наблюдала). И еще раз говорю ни у кого совета не спрашиваю, ходить нам в сад или дома сидеть. А если в саду вышли на прогулку, в холодную погоду должны с детьми двигаться. :jump: :dancing:

Ирочка

Сообщение Ирочка » 09 окт 2011, 15:32

Кaramelya писал(а):Что вы так защищаете, и оправдываете? Наверно являетесь работником сада? А, то когда проводятся занятия, Я знаю(наблюдала). И еще раз говорю ни у кого совета не спрашиваю, ходить нам в сад или дома сидеть. А если в саду вышли на прогулку, в холодную погоду должны с детьми двигаться. :jump: :dancing:

Я не являюсь работником сада, я просто мама :) Просто обидно за воспитателей, их зарплатой и так унижают, так ещё и неадекватные родители грязью поливают. Если в нашей стране и дальше будет такое отношение к воспитателям/педагогам, не трудно догадаться какое поколение детей у нас вырастет.
Продам детскую мебель, холодильник, стиральную машину, всё с подарками!! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p15626877

zena321

Сообщение zena321 » 09 окт 2011, 17:34

я как-то заходила в садик отдать документы и видела как эти неадекватные родители, сидели в группе доедали харчи за своими детьми, мне так противно стало, я знаю что работники дет сада проходят постоянно медкомиссию,и то им не позволяют есть из детской посуды, а тут люди с улици может у них туберкулёз или другая какаянибудь болезнь, а потом другие дети будут есть из этой посуды, вот что творят сами непонимают. да они скажут что мы здоровы но ведь мы этого незнаем.

Татьяна Мосенко
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id96935446

Сообщение Татьяна Мосенко » 09 окт 2011, 18:36

Дорогие мамы!
Может уже закончим данную дискуссию? :flow: Уже и так понятно, что есть довольные садом и есть НЕдовольные (таких меньшинство). Понятно, что идеальный сад-это место, в который утром дети идут довольные; там их с утра до вечера развлекают и развивают молодые, энергичные, высокообразованные альтруисты; кормят их там вкусной и полезной ДОМАШНЕЙ едой! Ах, да! И работает этот чудо-садик часов до восьми вечера ;)
Увы...думаю, что таких садов не-бы-ва-ет :-(
А что мы имеем? Чистый, теплый ( с этим, пожалуй, даже немного перебор :oops: ) сад, который после обязательной для всех адаптации, дает возможность маме выйти на работу. Воспитателей-заботливых "бабушек", которые сопли на улице каждому индивидуальной бумажной салфеткой подтирают (сама видела). Так что, давайте учиться радоваться тому, что имеем :bye:
Парикмахер-стилист
Чтобы великолепно выглядеть, не обязательно быть молодой и красивой. (Коко Шанель)
Делай то, что тебе нравится, для тех, кому нравится то, что ты делаешь. (Луис Ллонгерас)

Александрия

Сообщение Александрия » 09 окт 2011, 20:26

Кaramelya а у нас не бабушки-воспитатели в группе а женщины лет 40. Просто молодцы всегда прихожу домой и рассказываю как хорошо с детьми занимаются! Да а Ирочка не работник сада, у нас дети в одной группе, обычная мама. :sharik:
Изображение

Лунная дева

Сообщение Лунная дева » 09 окт 2011, 23:10

Мы завтра выходим наконец то с больничного, вот мы засиделись, почти весь сентябрь. У нашей Нины Ивановны 33 летний стаж, Наталья Петровна строга ,но справедлива, няня очень отзывчивая, воспитатели в обед меняются, а Ольга Васильевна всегда расскажет как ребёнок провёл день, как уснул, как поел. В целом, обычны сад. С нетерпением ждём собрания, чтоб узнать про дополнительные занятия, про бассейн.
Ю_л_я
Вы остаётесь на сон? Как вы в целом, адаптировались, Ванечка больше не боится расставаться с утра?
Изображение
Изображение

Danilka

Сообщение Danilka » 10 окт 2011, 08:51

Лунная дева
привет)) Да , Ванюха спит уже , по утрам бунтует через раз)), но мы уже внимания особого не обращаем , сегодня вот вообще спокойно пошел)) Молодцы, что выздоровели! я тоже жду собрания , когда его обещают?

shelen

Сообщение shelen » 10 окт 2011, 14:46

Кaramelya писал(а):Что вы так защищаете, и оправдываете? Наверно являетесь работником сада?

ой, я прям ждала, когда ж вы эти вопросы зададите... видно сказать то уже больше нечего... я вот тоже не работник сада и никогда не была им, но когда так необоснованно нападают на воспитателей, которые занимаются вашими и нашими детьми, то хочется вступиться... а таким недовольнам мамочкам всё равно ничем не угодить... вообщем то снова возникает вопрос - зачем вам такой "плохой" сад? ищите другой, ведь выбор всегда есть и этот выбор за вами. (я читала :da: , что "эт не наше дело в какой сад вам ходить")
Объективно - да, д\с№78 не суперсадик, это по нему сразу видно, там нет современных и красивых детских уличных площадок, там нет евроремонта и современных удобств, но и ничего ужасного там тоже нет (обычный садик из нашего савковского детства). Чисто, ухожено, за порядком следят, воспитатели сами украшают группы, с детьми занимаются. Свою работу они делают. А общая бедность садика - это, согласитесь, не проблема воспитателей. Так что не надо нагнетать обстановку.

Изображение
Изображение

jullness

Сообщение jullness » 10 окт 2011, 22:58

Вот и именно не надо нагнетать. Я вижу только несколько недостатков. Бассейн, например, в течении года , в прошлом году, мы ходили туда 3-4 раза и вэтом году будет тоже самое , если не вступиться. Отговорки в погоде, карантинах встречных-поперечных. А на самом деле все банальнее - воду экономит сад. Я даже доплачивала бы в месяц на это. Обидно бассейн есть и его нет :-(
:hlop:

Изображение

Изображение
------------------------------------------------------

Кaramelya

Сообщение Кaramelya » 11 окт 2011, 17:14

shelen
Да нет. Говорить можно бесконечно. Садовский персонал, удивляет и шокирует, каждый день :o .

Александрия

Сообщение Александрия » 11 окт 2011, 22:11

Кaramelya хотелось бы подробностей ради любопытства и сравнения! Может у Вас в группе так плохо, а у нас все хорошо! Да кстате доча мне все уши прожужала про РОЗУ которая с ними играла, когда она была в бассеине 10 числа в понедельник. Я ее не знаю, но ребенок явно в восторге. :roll:
Изображение

Кaramelya

Сообщение Кaramelya » 12 окт 2011, 00:54

Одно дело, своя работа в бассейне и другое дело, чужая в группе. Сейчас у нас уже не Роза, видимо кто свободен тот и сидит. Дети маленькие 2,5 года, все плачут каждый день чужой человек. Или только няня.

Лунная дева

Сообщение Лунная дева » 12 окт 2011, 10:18

У нас в группе висит объявление что требуются воспитатели в группу 2-3, и 4-5 кажется.
А мне сегодня не понравилось что одна из мам, находясь со своим ребёнком в группе, была в шапке. Я всё понимаю, может прическа растрепалась, но в группе считаю, если вас пустили ,снимите пожалуйста головной убор.
Изображение
Изображение

Кaramelya

Сообщение Кaramelya » 12 окт 2011, 10:41

zena321
я как-то заходила в садик отдать документы и видела как эти неадекватные родители, сидели в группе доедали харчи за своими детьми,...
Лунная деваА мне сегодня не понравилось что одна из мам, находясь со своим ребёнком в группе, была в шапке.
Вот и меня удивляют те родители которые водят в сад недо леченных, кашляющих детей. Которые заражают остальных, но и так безобразно себя ведут в группе.

Лунная дева

Сообщение Лунная дева » 12 окт 2011, 11:08

На мой взгляд, ни один врач не выпишет ребёнка не долеченного. У нас например часто остается кашель после выписки, если он заразен не думаю чтоб нас выписывали.
Кaramelya
Последнее предложение ваше не поняла, безобразно ведут себя дети или родители?Расскажите подробнее
Я вообще за обсуждение всего, +, -, ведь у всех у нас разный взгляд, на окружающий нас мир в целом, на садик, на воспитание детей, на семейные отношения.
И очень часто оно меняется разобравшись подробнее, а не судя по первому впечатлению.
Изображение
Изображение

Кaramelya

Сообщение Кaramelya » 12 окт 2011, 11:37

zena321
я как-то заходила в садик отдать документы и видела как эти неадекватные родители, сидели в группе доедали харчи за своими детьми,...
Лунная дева А мне сегодня не понравилось что одна из мам, находясь со своим ребёнком в группе, была в шапке.
Безобразное поведение родителей!
А на счет того, что врач не выпишет недо леченного ребенка, вы ошибаетесь. Мне тут одна из мам рассказывала, пришли в на прием к врачу, врач спрашивает: " Жалобы есть?". Нет, жалоб нет," выписываю". При этом не осмотрев ребенка. Следом заходит ребенок, ему мама в коридоре сопли вытерла. Пока были на приеме у врача, кашель сдержали :laugh: . Все, здоров!!!
И мы ходим к врачу, ребенка слушают, говорят в легких чисто. А дома ребенок кашляет, температура высокая. Сказала бы я , что жалоб нет, и нас бы выписали.

Ответить

Вернуться в «Детские сады»