Ясли-сад "Матрешка"

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Аватара пользователя
Tikovka
Сообщения: 7229
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 13:24
Откуда: Каштак

Re: Ясли-сад "Матрешка"

Сообщение Tikovka » 11 окт 2014, 17:45

А мне сад понравился. Заходили с подругой, она ищет для дочки садик.
Там тепло, на полу в игровой ковролин, дети в обуви, так что в других комнатах ноги не заморозят, а в раздевалке коврик около скамеек для переобувания, может быть и было прохладно, пока не дали отопление, не знаю, но сейчас там тепло, все ребятишки были в футболках и шортах/юбках/платьях. Детей около 15, с ними воспитатель и нянечка и до, и после обеда, пока нянечка накрывает/убирает со столов, воспитатель с детками, без присмотра не остаются, места всем хватает, а то что кроватки тут же, ну у моего сына в муниципальном не то что кровати тут же стоят, у них пол группы спит на раскладушках! А здесь у всех кроватки, горшки. Игрушек куча, все новенькое, сухой бассейн есть, горки. Площадка хоть и маленькая, но своя, огорожена.
Когда мы приходили, то детям рисовали аквагрим, они все в восторге были). Еще музыкальный работник есть, два раза в неделю музыкальные занятия.
У них во вконтакте есть фотографии http://m.vk.com/club73985245
Изображение
Сын 25.11.2010г.


окей

Re: Ясли-сад "Матрешка"

Сообщение окей » 05 дек 2014, 15:07

Мы сейчас туда ходим и всё нравится. Пол теплый, детки чистые и опрятные, вкусно кормят, занимаются с ребятишками. Зря на него наговаривают, может вначале и были какие-то недоработки так как садик новый, но сейчас всё хорошо. Приходите туда и не пожалеете.

Никуся
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:36

Re: Ясли-сад "Матрешка"

Сообщение Никуся » 08 дек 2014, 15:03

Моя дочка тоже туда уже 3,5 мес. ходит, все хорошо, ей нравится, ходит с удовольствием. В саду тепло, детки в футболочках, шортиках ходят, был период пока не дали отопление холодновато было, но тут не вина садика, деток просто теплее одевали. Воспитатели замечательные, очень внимательные.

Natаl~
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:25

Re: Ясли-сад "Матрешка"

Сообщение Natаl~ » 15 апр 2015, 16:44

Ну вот и мы созрели для написания своего отзыва по данному саду )))) Нашли мы его через организацию, занимающуюся подбором детских садов (почему они не проверили инфу перед тем, как его нам предлагать, это конечно же другой вопрос) - "Служба радости" называется.
Для начала из обещанного: очень квалифицированный педагог, как раз на адаптацию маленьких деток, малочисленная группа (до 10 человек), что тоже хорошо на период адаптации, ну и остальное по списку как обычно: питание, развивалки и т.д.
На самом деле спец., которого нам рекомендовали - это повар, женщина ооочень в возрасте, достаточно двуличная оказалась (это уже из слов других родителей, успели пообщаться). Поваром работает там уже год. С детьми занимаются две девушки по образованию психологи, у одной стаж около 4 лет, у другой около года (это со слов заведующей).
Пришлось с заведующей побеседовать на тему возникших вопросов:
1)когда же будет педагог (а в рекламке указано, что с детьми будут квалифицированные педагоги, ни одного не увидела) - пояснила, мне, что одна из девочек уходит в июне, тогда уже будут брать педагога;
2) грязно (забираю реб в обед и показалось, что в приемной как-то грязновато, подумала, что может это только на входе, но оказалось, проведя рукой под кабинкой, ооочень грязно и там) - пояснила, как и когда убирают, что проверит.
3) фрукты детям раскладывают прямо на стол, сразу после того как протрут столы кухонной тряпкой - пояснила, что разберется с этим вопросом.
4) насчет количества детей пояснила, что не в курсе почему нам так сказали по поводу малочисленности, что они могут набирать до 30 детей (не знаю, по-моему, это многовато для частного сада. Как они говорят, что мол две группы, так они не изолированы, играют все вместе, старшие иногда обижают маленьких, девчонки хоть и стараются, ничего не могу сказать, но они то ли просто физически не успевают, то ли им опыта не хватает...)
5) меню, которое на входе, не соответствует действительности
6) дверь открыта, только последние дня два была закрыта, когда я приходила (сначала мне сказала, что они ждут до 9.30 когда еще деток подносят, а потом закрывают, но я приходила и в 11.00 и позже, была открыта, причем они даже не слышали как я проходила в приемную).
Ну и с адаптацией у нас там кошмар получился - мы в первый день пришли, я реб. раздела, провела в комнату, смотрю пошел играть, все норм. Я еще немного в раздевалке посидела, послушала, вижу, что все ок. Ольга Сергеевна (воспитатель, который оказался поваром) сказала, что все идите, видите как он у вас пошел, да у вас вообще проблем не будет приходите к 12.00 и т.д. Пришла к 12.00, а реб. весь заплаканный, заикается и т.д. И все... мы начали сначала, я стала ходить по полдня вместе с ним, поэтому знаю все изнутри. Разговор с заведующей оставил приятное впечатление, вроде жен. адекватная, сказала, что многих вещей просто не знала, т.к. не находится там постоянно. Что не знает почему нас оставили сразу на полдня, и что почему мне позвонили, видя, что реб. не успокаивается. А Ольга Сергеевна мне на это ответила, что мол как же мы вам позвоним, вы же потом и скажите, что мы не справляемся. Время конечно еще есть подумать, посмотрим как изменится ситуация (мы ходим сначала апреля). Разговаривала я с заведующей день назад.
Но сегодня когда забирала около 12.00 - дверь опять открыта, я спокойно зашла (да, видно, что гуляли, но это не значит, что после прогулки дверь должна быть открытой, и зашли они не только что, т..к. я прошла в приемную и еще некоторое время там сидела, ждала пока кто-нибудь выйдет, т.к. не могу же я заглянуть в игровую, дабы дети меня не увидели). Меню не соответствует, под шкафчиком грязь, обедают уже второй день позже, дети в 12.15 по расписанию уже должны спать, а они только в начале первого кушать садятся. И еще появилось 5 шкафчиков помимо 30 уже находившихся. И еще со слов др. родителей детки частенько там покусанные, с синяками, царапинами, шишками и т.д. Заниматься там особо не занимаются, т.к. как мне сказала заведующая у них сейчас произошла накладочка - на адаптации около 10 ребятишек и пока не успевают.
Пока как-то так :roll: Все конечно решаемо, посмотрим.

Natаl~
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:25

Re: Ясли-сад "Матрешка"

Сообщение Natаl~ » 15 апр 2015, 16:48

и еще насчет тепла - там достаточно тепла, даже душновато, все детки в шортиках и футболочках, в игровой ковролин, в обеденной зоне да - каменный пол, там желательно обувочку, т.к. занимаются тоже там. Наш пока только в носочка бегает не любит обувь, но я его и забираю раньше. Но после обеда я бы просила менять ребятишкам носочки, кто без обуви, т.к. кто-то что-то прольет, пока руки помоют, пол кое-где мокрый, когда своего забираю, то у него всегда носки мокрые.

LALIPUSYA
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:47

Re: Ясли-сад "Матрешка"

Сообщение LALIPUSYA » 07 июл 2015, 19:07

:sharik:
Изображение

Аватара пользователя
Ританя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:13
Откуда: Центральный рынок, Главпочтамт

Re: Ясли-сад "Матрешка"

Сообщение Ританя » 27 авг 2015, 09:30

Хочу оставить свежий отзыв. Ходим в этот сад почти месяц, до этого ходили в мини-сад Алиса на Иркутском (поменяли в связи с переездом). Меня и моего ребенка все вполне устраивает. Воспитатель Алена при знакомстве расположила к себе ребенка и в первый день мы без вопросов остались. Вообще воспитатели приветливые, детей и родителей знают.
Заведующая очень приятная и общительная женщина, всегда утром приводя ребенка ее в саду вижу, она контролирует все моменты, и пуская их на самотек.
Изначально меня смущала маленькая площадка, но детей не много ходит - место хватает.
Существенный "+" цена, всего 8 тыс. руб. из которых 4 компенсируется, и нет первоначального взноса.
И с детьми занимаются (рисуют, аппликация, лепка) и песенки ребенок дома новые стал напевать.
В отличии от предыдущего автора,я спокойно отношусь к тому, что где-то есть небольшие недочеты... Серьезных проблем я в работе сада не вижу.
А про синяки и шишки, так они всегда будут - это нормально... У меня ребенок по дороге домой больше шишек собирает, чем в саду получает, так как я разрешаю детям веселиться, играть и баловаться - это нормально для детей, тем более на улице.

1987Vera1987
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:23
Откуда: Главпочтамт

Re: Ясли-сад "Матрешка"

Сообщение 1987Vera1987 » 17 сен 2015, 16:18

Помечу, рядом живу с этим садиком и дочка подрастает, собираю информацию :)

ajn
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 16:48

Ясли-сад "Матрешка"

Сообщение ajn » 20 авг 2018, 00:28

Мамочки,а кто-нибудь водит детей в этот сад в настоящее время?
Хотелось бы свежего отзыва)

NatalyaMan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 21:31

Ясли-сад "Матрешка"

Сообщение NatalyaMan » 05 окт 2019, 21:51

Доброе время суток, уважаемые мамы! с 2018 года - я новый руководитель сада. Хочу рассказать вам о детском садике "Матрешка". Сейчас это полноценный сад: своя кухня, полноценное пяти разовое питание, ежедневные занятия с воспитателем , музпедагогом. Скоро в наши ряды вливается психолог. Есть дополнительные занятия с логопедом. Занятия соответственно возрасту, еженедельно новые темы. Есть группа в вацапе, в контакте и сайт https://matreshka-sad.ru/? Полы сейчас теплые, застелили линолеумом. Работаем по СанПин. Ведем набор малышей!

likash
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:53

Ясли-сад "Матрешка"

Сообщение likash » 17 фев 2020, 00:21

Есть свежие отзывы по садику :oops:

Аватара пользователя
Радуга555
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:27

Ясли-сад "Матрешка"

Сообщение Радуга555 » 20 апр 2020, 10:42

likash писал(а):
17 фев 2020, 00:21
Есть свежие отзывы по садику :oops:
+1
Ожидание сводит с ума, но желание дождаться заставляет жить...

Аватара пользователя
Анна Игоревна
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:34
Откуда: Томск,Спичфабрика

Ясли-сад "Матрешка"

Сообщение Анна Игоревна » 15 май 2020, 15:56

;)
Изображение
мой малыш ПДР 22.08.2009 :-(
Михаил 08.06.2010
0 мес.2970/51;1 мес.3778/55;2 мес.4960/61;3 мес.5090/62; 4 мес. 5900/65; 5 мес6950/68; 6 мес.7420/68

leira
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 21:38

Ясли-сад "Матрешка"

Сообщение leira » 18 янв 2021, 14:53

Здравствуйте, ходим в этот сад уже более полугода. Нам все нравится. Адаптация длилась около 2х месяцев (с учетом больничных). Основной воспитатель Татьяна Александровна - располагает к себе детей. На время адаптации смотрит по ребёнку: что ему нужно. Многие это время проводят на ручках. Но в то же время все делают умеренно, чтоб ребенок не злоупотреблял излишним вниманием к себе. На период адаптации разрешают соску/бутылку. Возможно, кто то скажет, что это негигиенично для сада, но так дети меньше стрессуют, на мой взгляд. Другие дети чужие соски не берут.
Вообще по поводу адаптации нужно маленько довериться воспитателю, у них большой опыт. Не нужно стоять под забором, пока дитятко плачет. Но это мое мнение.
По питанию претензий нет. На маленьких надевают слюнявчики. Занимаются каждый день. Для детей постарше есть логопед и англ яз за отдельную плату. Муз занятия для всех. Гуляют по погоде. Места на плошадке хватает. В самой группе тепло, спят без пижам. Есть онлайн видеонаблюдение. Персонал и директор всегда идут на диалог. Цена сейчас за полный день 10000, компенсация 2000.
Если будут вопросы, спрашивайте)

Ответить

Вернуться в «Детские сады»