Адаптация в детском саду

Все о детских садиках: как туда попасть и надо ли:), адаптация и другие вопросы.
Светланка

Re: Адаптация в детском саду

Сообщение Светланка » 24 окт 2008, 06:40

muskat писал(а):девочки, я сегодня была шокирована до глубины души. было собрание в саду с заведующей, психолого и врачом (которая от обслуживающей полуклиники). на вопрос здоровый ребенок - допустимое состояние, она сказала, что если есть насморк и кашель, но при этом отсутствует температура, то это ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК :o у меня чуть глаз не выпал!
остальные родители как сидели, так и молчали (пИнгвины, блин). вот вам и руководство к действию. я пошла переваривать ЭТО...

нам тоже самое говорила медсестра, только надо уточнить что насморк не желтые или зеленые сопли, которые ручьем льются и кашель допустимый это легкое покашливание

NataZ

Сообщение NataZ » 24 окт 2008, 10:15

Вот вот muskat такая у них там политика. Мы вот то же дома 3 недели сидели и не отходив и недели опять сопли чих и не говорите мне что это адаптация. Мой ребенок с самого начала с удовольствием ходит в сад не каких слез и истерик. Это говорит о том что дети больные ходят и заражают других.

N@tali

Сообщение N@tali » 24 окт 2008, 12:37

Наташа, вы снова :o ? Мы вот тоже после 4-х дней посещения засопливили :rolleyes: Посмотрим за выходные на наше состояние :?:

Мамочки, сын отказывается кушать в саду- говорит дома поем. А наш воспитатель меня "обрадовала"- привела пример девочки, которая два! месяца не ела в саду, только сейчас стала кушать... Нам нельзя так, мы в свои 3года весим 11 кг. :cry:
...чтобы все мечты сбылись

NataZ

Сообщение NataZ » 24 окт 2008, 12:46

Да мы снова :cry:

NataZ

Сообщение NataZ » 24 окт 2008, 12:47

Неудивлюсь если получится как у muskat у нее Кристина то же 4 дня отходила и все заново. :-(

olti

Сообщение olti » 24 окт 2008, 14:49

snyu писал(а):Мамочки, сын отказывается кушать в саду- говорит дома поем.:

У меня тоже такая беда. Только мой еще говорить толком не может. Но факт в том, что в группе вообще кушать отказывается ни утром, ни в обед. А в раздевалке со мной ест. Мне его из группы с чашкой выводят. Со мной ест, в группе - голодает. Мне сказали пока есть не начнет на сон не оставят :crazy: Может к психологу сходить?
Изображение

Тринити

Сообщение Тринити » 24 окт 2008, 15:07

и мы с соплями сидим, 2 недели отходили всего-то :cry:

Жужжа

Сообщение Жужжа » 24 окт 2008, 15:25

на вопрос здоровый ребенок - допустимое состояние, она сказала, что если есть насморк и кашель, но при этом отсутствует температура, то это ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК

muskat, если у ребенка нет температуры, а только насморк и кашель, то больничный по уходу НЕ ПОЛОЖЕН. Так наша врач сказала и приписала нам небольшую температуру.
Паренек 11.04.2004г. и Мальчонка 03.02.2009г.

anniekelly

Сообщение anniekelly » 24 окт 2008, 16:59

бред какой, у нас нет температуры, кашель и насморк и я буду себе брать больничный со след недели.

Pretender

Сообщение Pretender » 24 окт 2008, 18:42

У нас в группе несколько деток,которые сначала тоже не кушали,а стояли рядом и смотрели. Потом стали садиться за стол,но не кушали,а просто сидели. Через какое-то время кто-то стал хорошо кушать,а кто-то только хлеб и попить. Есть такие,кто кушает только с воспитательницей за столом.

Мне Соня говорит,что ей понравился в садике батон со сгущенкой (на полдник давали батон с вареной сгущенкой), дома я ей не давала. :D
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

kuma

Сообщение kuma » 24 окт 2008, 22:23

olti, мы через такое проходили. В этой теме писала несколько страниц назад. Сейчас все нормализовалось...

деткина мама

Сообщение деткина мама » 27 окт 2008, 09:13

У всех сопли а мы ногу сломали :crazy: теперь сад на две недели заказан, чему сын несказанно рад :yes: вдобавок еще кашлять начал. Как к садику адаптироваться, если туда редко ходить? не понятно.
Кирюшка 10 лет
Ксюшка 8 лет
Яна 3 года

МамаУля

Сообщение МамаУля » 27 окт 2008, 13:33

Ой, а мы сегодня первый день, пошли в другой сад, ребенок в восторге, все нравится. Гуляли, согласился даже завтра остаться спать, посмотрим что завтра будет. И мне очень понравились воспитательница и нянечка. Короче, пока в восторге, посмотрим что будет дальше.

Pretender

Сообщение Pretender » 27 окт 2008, 16:05

деткина мама писал(а):У всех сопли а мы ногу сломали :crazy: теперь сад на две недели заказан, чему сын несказанно рад :yes: вдобавок еще кашлять начал. Как к садику адаптироваться, если туда редко ходить? не понятно.

Где вы так умудрились ножку сломать? :o Поправляйтесь :)
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Светланка

Сообщение Светланка » 27 окт 2008, 22:52

да уж, мой сынуля в прошлый понедельник бровь рассек в саду, зашили

а еще у нас невеста проявилась
сегодня она меня отталкивает и говорит, это мой Дима, я с ней спорю, говорю что мой
спрашиваю сына, ты чей, он говорит, конечно Лизин, мама :hihi:

Тринити

Сообщение Тринити » 27 окт 2008, 23:00

Светланка писал(а):да уж, мой сынуля в прошлый понедельник бровь рассек в саду, зашили

а еще у нас невеста проявилась
сегодня она меня отталкивает и говорит, это мой Дима, я с ней спорю, говорю что мой
спрашиваю сына, ты чей, он говорит, конечно Лизин, мама :hihi:

начинай, мамочка, копить бабло на свадьбу :hihi:

Светланка

Сообщение Светланка » 27 окт 2008, 23:35

у сына есть друг в группе, как пришли в сад, они как братья стали
я очень переживала что если Никита заболеет, то мой Димка откажется идти в сад
потому что раз отказался от ужина, Никиту пораньше забрали
так вот, Никита болеет вторую неделю
но мой сынуля не растерялся и завел подругу этим временем ;)

carissima

Сообщение carissima » 29 окт 2008, 08:47

отвожу ребенка в сад, прихожу домой и плачу.ходим вторую неделю, ребенок встает в сад хорошо, одевается, а при прощании в садике начинает так рыдать, что сердце разрывается.не кушает там ничего, поэтому в 12 я ее забираю уже.
услуги перевода:английский, французский

reygan

Сообщение reygan » 29 окт 2008, 09:00

carissima писал(а):отвожу ребенка в сад, прихожу домой и плачу.ходим вторую неделю, ребенок встает в сад хорошо, одевается, а при прощании в садике начинает так рыдать, что сердце разрывается.не кушает там ничего, поэтому в 12 я ее забираю уже.

и не форсируйте события, так и забирайте в 12 часов.
моя сестра свою четырехлетнюю (!) дочу 2 месяца так водила в сад - на 2 часа, при этом сидела в раздевалку и ногу в дверь группы просовывала :crazy: чтоб ребенок видел, что мама никуда не ушла, ее не бросила.
сначала ей воспетки отказывали, потом просто критиковали, потом выносили самой маме завтрак (она к тому же беременная была)

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 29 окт 2008, 10:52

А вот тут думаю, есть ли зависимость, между частотой хождения в сад и заболеваемостью. Если ,например, водить ребёнка реже, меньше вероятность заболеть? Про грипп там ничего пока не слышно?

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 29 окт 2008, 10:55

Вроде как нам скоро в сад идти, но очень боюсь, чт оопять разболеемся. А мне на практику преддипломную выходить надо

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 29 окт 2008, 13:02

Наташка писал(а):А вот тут думаю, есть ли зависимость, между частотой хождения в сад и заболеваемостью. Если ,например, водить ребёнка реже, меньше вероятность заболеть? Про грипп там ничего пока не слышно?

думаю есть.. психологическая зависимость есть у многих.. когда болеешь - сидишь дома и в сад не ходишь...
дети ведь тоже там устают... и друг от друга.. и от воспитателя.. и от режима...
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

МамаУля

Сообщение МамаУля » 29 окт 2008, 13:32

Ой, а мы тоже ходили до 12.00, а перешли в др. сад, теперь остается на сончас.
Но сегодня я была просто в шоке.................... Пришла проверить ребенка в 12, ну думаю не захочет спать, заберу. Подхожу к дверям, а там нянечка и воспит. так орут, чуть ли не до драки, друг на друга кидаюсь, да я, да попробуй, и все в таком духе. Дети видят это, начинают плакать, а те еще громче, я в шоке. Вижу своего парня, его значит раздели ко сну, и отправили босеком, ну я вообще не выдержала. ....

Fiesta1508

Сообщение Fiesta1508 » 29 окт 2008, 13:50

МамаУля писал(а):Ой, а мы тоже ходили до 12.00, а перешли в др. сад, теперь остается на сончас.
Но сегодня я была просто в шоке.................... Пришла проверить ребенка в 12, ну думаю не захочет спать, заберу. Подхожу к дверям, а там нянечка и воспит. так орут, чуть ли не до драки, друг на друга кидаюсь, да я, да попробуй, и все в таком духе. Дети видят это, начинают плакать, а те еще громче, я в шоке. Вижу своего парня, его значит раздели ко сну, и отправили босеком, ну я вообще не выдержала. ....

и чем все это закончилось? :rolleyes: они хоть извинились перед вами за такое поведение :pray: :bpray: ? это ж :nono:

reygan

Сообщение reygan » 29 окт 2008, 14:10

Наташка писал(а):А вот тут думаю, есть ли зависимость, между частотой хождения в сад и заболеваемостью. Если ,например, водить ребёнка реже, меньше вероятность заболеть? Про грипп там ничего пока не слышно?

однозначно есть. дети к концу недели устают. моя заболевала как раз на выходных.
сейчас идет 6-дневная раб неделя - мы завтра в сад не пойдем, отдохнем денек, в кафе сходим :)
и вообще по понедельникам думаю в сад не водить - будем ходить на курсы оригами

Ответить

Вернуться в «Детские сады»